Автор Тема: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры  (Прочитано 10379 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
https://zadolba.li/story/35056

Цитировать
У меня такое чувство, что это проблема едва ли не всех семей, где детей больше одного — кого-то в любом случае любят больше, обычно младшенького.

Мне 25 лет, есть младшая сестра, которой сейчас 12. Из-за большой разницы в возрасте нам было особо нечего делить и за родительскую любовь мы не дрались насмерть. Я вообще всегда была очень самостоятельной и не нуждалась в постоянном внимании.

Удивляет другое.

Мне в детстве был строго обозначен список кружков и секций, которые я могу выбрать. Причём, раз и навсегда. Из музыкалки в художку переходила со скандалом с подключением бабушек и дедушек, которые встали на мою сторону, потому что позиция родителей была такая — «нечего бегать туда-сюда, нужно уже выбрать и всё!»

Сестра в том же возрасте сменила штук 30 разных дополнительных занятий, нигде не задерживаясь больше двух месяцев. Музыка? Скучно, бросила. Хор? Та же история. Робототехника? Английский? Ирландские танцы? А, что-то не понравилось. Сейчас новая страсть — курсы вокала.

Родители? Родители идут навстречу, потому что надо же дать шанс девочке найти своё призвание. А почему у меня такого шанса не было?

— Ну, у тебя совсем другое дело!

Интересно, почему.

Покупки чего-то, кроме еды и школьных принадлежностей, были целым событием. Новые ботинки, потому что старые малы? Собирается семейный совет. Я хочу новую юбку? «Ну не знаю, у тебя и так слишком много вещей». С игрушками та же история.

Надо ли говорить, что сестре всё покупается по первому требованию? «Девочка должна выглядеть модно!» Да, я в детстве не выглядела, как бомжиха, но вот о том, что модно-не модно речи не было никогда. Вещь должна была быть практичной и долговечной. Сестра же умудрилась успеть вырасти из кофточек, которые даже не успела ни разу надеть.

Кстати, об игрушках. Когда мне было как раз лет двенадцать, я пришла из школы и обнаружила, что все мои игрушки исчезли. Родители сказали, что хватит мне уже играться, пора взрослеть. Я до сих пор надеюсь, что их действительно отдали дочери маминой подруги, а не выбросили на помойку. Что мои прекрасные куклы с голубыми и радужными волосами, а также целый эскадрон игрушечных лошадей попали в руки другой девочки, а не сгнили среди картофельной кожуры и использованных презервативов.

Отдельная песня — еда. На завтрак, обед и ужин у нас всегда было грузинское блюдо «жричодали». Нет, не серые слипшиеся макароны, а нормальная еда, но никаких «не хочу/не буду» не принималось, а сладости, чипсы, газировка и прочее выдавались довольно редко.

Сестренка же ест, что хочет. На ужин рыба? «Фу, не буду! Хочу торт!» И что же? Матушка пулей бежит к холодильнику, чтобы отрезать ей кусок медовика.

И я сейчас не перебираю детские обидки.

Во-первых, я недоумеваю, почему младшему ребенку почти всегда можно всё, что нельзя старшему, даже если у них разница в год-полтора. Что за избирательность?

А во-вторых, я уже вижу, что сестра растёт очень капризной и избалованной. Мне-то всё равно, а вот родители с ней намучаются потом, ибо сначала куколки и мороженое по первому требованию, а потом шубы, машины, квартиры и прочее.

Я пока что не задолбалась, но чувствую, что сестричка ещё даст дрозда в будущем.

https://zadolba.li/story/35328

Цитировать
В обеденное время сижу в любимой кофейне на бизнес-ланче, листаю случайные истории на «Задолбаli», и с удивлением вижу рассказ про меня и мою семью!

Разве что у нас с сестрой разница в семь лет, а так — всё почти один в один. Сейчас мне 33, сестре 26 соответственно. И я вам могу примерно предсказать, к чему всё придёт.

Моя младшая сестра, которую мне «подарили» на Новый Год сразу стала в нашей семье царём и богом. Мне было поручено этот «подарочек» пеленать, мыть, выгуливать, разве что сиськой не кормить. Потому что я «будущая мамочка и хозяюшка». Меня чуть не стошнило, пока это писала.

Сестра сломала мой плеер? Ничего, она не специально, мы тебе потом новый купим. Спойлер: через два года купила бабушка. Тебе нужны новые туфли? Не гонись за модой. А, жмут… Ну, тётя Ира отдаст после своей дочки. Новые купить не можем — Алисоньке нужны новые платья.

Алисоньке — 1,5 года. Без вороха нового тряпья никак не прожить. Я хочу на синхронное плавание. Ага, фиг мне — кто же будет гулять с Алисонькой?

День рождения — посиделки с родителями за покупным тортом. Сестре исполняется 3 года — банкет в кафе с тортом, изготовленным на заказ, и кучей гостей.

Я получила тройку или двойку? «В кого ты у нас такая бестолковая?! Срочно отработай или пересдай!»

Плохую оценку получает сестра? «Почему эти тётки из педулища не могут найти индивидуальный подход к ребёнку? Завтра же идём к директору разбираться!»

Идёшь гулять? Возьми сестру. Какие ещё друзья? Твоя лучшая подруга — Алисонька!

Первые экзамены? Быстро пиши и бегом домой — Алисоньку надо вести на ритмику.

Перечислять можно долго. Перенесёмся сразу в моё семнадцатилетние, когда я заканчивала школу и нужно было думать, куда же поступать. Родители сразу мне сказали, что оплачивать обучение мне никто не будет. Либо я поступаю на бюджет, либо иду работать. Ок. Поступаю не на самую лучшую специальность, но туда мне хватило проходных баллов. Закончила ВУЗ с красным дипломом, но на это всем было плевать — Алисонька заняла третье место на олимпиаде!

Я к тому времени уже была помолвлена, мы жили с будущим мужем на съёмной квартире, поэтому я плюнула на эту секту Святой Алисоньки и занялась своими делами.

Что имеем на данный момент? Моя младшая сестра три раза кое-как поступала в коммерческий ВУЗ и три раза бросала — скучно. На работу, естественно, тоже не пошла, хотя я как-то дала слабину и позвала её на собеседование к себе на работу. Всё-таки сложно не отреагировать, когда мать рыдает в трубку от того, что на её зарплату и отцовскую пенсию сложно содержать деточку. Деточка пришла на собеседование, но работать так и не осталась, потому что её не устроила зарплата.

С тех пор прошёл год. Больше попыток найти работу она не предпринимала. Сейчас надеется, что подцепит себе богатого мужа. Страница ВКонтакте засрана «мудрыми» мыслями типа «ты мужик — тебе работать, я девочка — мне выпендриваться» и «женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна!» и жалуется, что настоящие джентльмены перевелись.

Родителям постоянно выносит мозг, что ей давно уже пора иметь собственное жильё и намекает, что они должны разменять нашу старую квартиру.

Со мной принципиально не общается, потому что по её мнению я на свою работу, ипотечную квартиру и подержанную машину насосала, а мужа приворожила (ага, именно так), после чего забыла о своей обязанности поддерживать семью материально.

Хотя материально я как раз поддерживаю. Раньше, дура, присылала родителям деньги, но кому они их отдавали? Угадайте с трёх раз. Когда я спросила у мамы: «Какого овоща?» — она сказала:

— Ну нам-то старикам уже немного надо. А вот Алисоньке нужно хорошо выглядеть и развлекаться, она же молодая!

Сейчас система такая — раз в неделю я еду с родителями в гипермаркет и покупаю то, что им нужно.

Да, мне жалко родителей. Они уже немолодые, им трудно. Но кто довёл ситуацию до такого состояния? Кто к ногам младшей дочери бросил себя целиком? Кто не воспитывал, не рассказывал, что такое хорошо и что такое плохо? Причём мне в своё время воспитывать сестру запрещалось — она всегда была слишком маленькой, чтобы заправить кровать, приготовить хотя бы себе завтрак, нормально сделать уроки и т. д. Ну что ж, хотели себе вечное дитятко — получайте.

Я прекрасно понимаю, что родители не вечны. И случись что — Алисоньке придётся рассчитывать исключительно на себя. Жильём она и так обеспечена — я не видела завещание, однако уверена на 300%, что квартира и всё родительское имущество отписано ей. Мне всё равно. Но от меня она не получит ни копейки.

И я даже не могу сказать, что эта ситуация меня задолбала. Да, в детстве было обидно, что я была всего лишь приложением к младшей сестре. Но сейчас у меня своя счастливая жизнь, куча дел, любимая работа, любимый муж, любимые дети и любимые коты. А вот в родительском доме постоянные скандалы.

Так что, милая девушка, готовьтесь к чему-то подобному, если только не произойдёт чудо и из избалованной принцессы вдруг вырастет достойный и ответственный человек.

Вероятно, комбинация из не слишком запланированного первого ребенка и более скромных материальных возможностей с проснувшимся желанием кого-то баловать и общей дуростью, не дающей понять, что избалованный ребенок потом тебе же на шею сядет.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #1 : 18 Апреля 2021, 12:31:09 »
В первой истории автору 25, было ли в её детстве такое изобилие кружков, финансовые возможности родителей?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #2 : 18 Апреля 2021, 12:56:58 »
В первой истории автору 25, было ли в её детстве такое изобилие кружков, финансовые возможности родителей?

Не путаешь начало нулевых с девяностыми?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #3 : 18 Апреля 2021, 12:59:07 »
Не путаешь начало нулевых с девяностыми?
Начало нулевых от девяностых отличалось гораздо меньше, чем середина нулевых от середины десятых.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #4 : 18 Апреля 2021, 13:12:33 »
Моя мама не была особенно богатой (мы были не нищими, а скорее как все - с макисиально обычной едой и дешманским химозным рулетом как "праздничным" блюдом) - и у меня была куча кружков, потому что и платных и бесплатных в начале-середине нулевых было дохера, они как раз заново расцветать начали. Но что смешнее - я тогда как раз знала дофига семей с младшими детьми и там было так же как в историях. В условиях тех же нулевых, с тем же финансовым уровнем и разницей в возрасте детей лет в пять, как у второго автора.
Тпк-то если нынешние возможности с прошлыми сравнивать будет небо и земля, но помимо возможностей ещё отношение есть.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #5 : 18 Апреля 2021, 13:13:18 »
В первой истории автору 25, было ли в её детстве такое изобилие кружков, финансовые возможности родителей?
Тем не менее из одного кружка в другой она переходила, просто со скандалами.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2021, 13:28:10 от Infovalenok »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #6 : 18 Апреля 2021, 13:24:19 »
В первой истории автору 25, было ли в её детстве такое изобилие кружков, финансовые возможности родителей?
Действительно, ведь автор примерно 1995-96 годов рождения, давайте подумаем, было ли в середине «нулевых» (не 1990-х, а именно 2000-х, особенно где-нибудь в столице) такое изобилие кружков?

Hacksley

  • Гость
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #7 : 18 Апреля 2021, 13:36:18 »
Цитировать
Раньше, дура, присылала родителям деньги, но кому они их отдавали? Угадайте с трёх раз.


Вот уж точно дура. Тут не надо быть пророком, чтобы понять, куда уйдут деньги. И не факт, что стоит с таким отношением даже продукты покупать. С лекарствами помочь - пожалуй. А с остальным пусть разбираются сами, если хотят деточку содержать.

Цитировать
В первой истории автору 25, было ли в её детстве такое изобилие кружков, финансовые возможности родителей?

Ээээ...мне 27 и в моем детстве были и платные, и бесплатные кружки. Эстрадные и народные танцы, пение, теннис, аэробика, карате, етс.
И в разное время ходила и бросала в зависимости от желания и обстоятельств. Но тут не в кружках проблема, а в разнице отношения. Если появились ресурсы, можно не только младшей кружков поболее дать, но и старшую поддержать во время учебы.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #8 : 18 Апреля 2021, 13:47:48 »
Автор, никогда такого не было, и вот опять ).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #9 : 18 Апреля 2021, 14:20:28 »
Цитировать
Покупки чего-то, кроме еды и школьных принадлежностей, были целым событием. Новые ботинки, потому что старые малы? Собирается семейный совет. Я хочу новую юбку? «Ну не знаю, у тебя и так слишком много вещей». С игрушками та же история.

Надо ли говорить, что сестре всё покупается по первому требованию?

Ну тут могла банально финансовая ситуация поменяться.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #10 : 18 Апреля 2021, 14:28:38 »
Ну тут могла банально финансовая ситуация поменяться.
Судя по продолжению истории, дело таки было не в финансах.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #11 : 18 Апреля 2021, 14:29:27 »
Ну тут могла банально финансовая ситуация поменяться.
Судя по продолжению истории, дело таки было не в финансах.
Продолжение вообще про другую семью.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #12 : 18 Апреля 2021, 15:01:53 »
Здорово. Мне 30, я в детстве и подростковом возрасте никуда не ходила. Но, наверное, дело все же в том, что мама финансово не тянула. Стала копаться в памяти - да, и правда же, друзья же где-то занимались. Тогда я действительно не права по поводу отсутствия выбора.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #13 : 18 Апреля 2021, 15:10:18 »
Эльф, продолжение первой же истории, лол, повествует о том, что игрушки автора были выброшены, когда той было 12. И то, что у тебя есть деньги на условный медовик, вовсе не обозначает, что ты не должен нормально питаться. Так что да, нихера ваще не про финансы история
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #14 : 18 Апреля 2021, 15:25:25 »
Здорово. Мне 30, я в детстве и подростковом возрасте никуда не ходила. Но, наверное, дело все же в том, что мама финансово не тянула. Стала копаться в памяти - да, и правда же, друзья же где-то занимались. Тогда я действительно не права по поводу отсутствия выбора.
Мне 31, и у нас была куча бесплатных или условно-бесплатных кружков (со взносом 50 - 100 рублей). И спортивные, и творческие. В основном базировались в центрах детского творчества.

И это... Я младшая сестра и что-то ни фига мне в попу не дули (зато ограничений с мотивацией "ты же девочка, ты же маленькая" - полно).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #15 : 18 Апреля 2021, 15:42:05 »
У нас для малообеспеченных многие кружки были условно бесплатными. Одноклассница так ходила на мягкую игрушку и танцы в местном ЦДЮТ. От родителей требовалось заявление и справка от соцзащиты

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #16 : 18 Апреля 2021, 15:45:31 »
Хз, ни разу никаких справок не просили.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #17 : 18 Апреля 2021, 15:58:50 »
У нас было много всякого при школе, я ходила на мягкую игрушку, там платить нужно было только за материалы, было выжигание по дереву и выжигание по шёлку, в мои 90, в самое начало, было лепка из глины и вышивка крестом и гладью. И курсы вязания, их моя мама в досуговом центре преподавала, я там на все кружки попробовала походить.
Бассейн был у нас с братом у обоих, ещё брат ездил в магазин "Катюша", там был кружок Лего, бесплатный.
И волейбол, баскетбол тоже были.
В середине нулевых сын мой ходил в бассейн, авиамоделирование, каратэ, волейбол.
Волейбол и авиамодели были бесплатными от школы, пошел он туда сам: позвонил мне и сказал, что записался в кружок, будет поздно.
И на гимнастику он ходил в 2006.

С младшим у меня сейчас возможностей, наверное, больше. Живём в другом районе и банально всякие развивайки чуть ли не в соседнем доме, а из частного сектора было сложнее выбираться.
И то, три года назад пыталась записать сына на стрельбу, не взяли по зрению. А кружок бесплатный.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #18 : 18 Апреля 2021, 17:53:16 »
У меня с братом два года разницы, отношение к нам +- одинаковое было, разве что иногда могла услышать "Ну ты же старшая!.." когда на какую-нибудь дурость брат подбивал, тип ладно он еще херню творить рад, а я-то должна была подумать.
А вот сестра растет в попу дутая, но она в 2011 родилась, мы вскоре уже поразъезжались, а она осталась светом в окошке и вот это все. Да и время уже другое, возможностей действительно стало больше, но и требований тоже, насмотрятся своих тиктоков и начинают выпрашивать у родителей очередную модную фигню *кряхтит по-старчески*

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #19 : 18 Апреля 2021, 17:57:29 »
У меня разница в возрасте с братом как у первого автора (28 и 14), конечно, ребёнок, рождённый в 2006 имел куда больше вещей и игрушек, чем рождённый в 93. Банально потому что в моем детстве всего этого не существовало. Определенно не могу обвинить родителей в фаворитизме: с братом сидела/забирала из сада, но только по мере необходимости, а не как обязанность. Обделённой себя никогда не чувствовала, были и барби, и лего. Гимнастику разрешили бросить, когда решила, что мне не нравится. А брата на карате, кстати, гоняют против желания, так как папа задействован в его воспитании больше, чем в моем.
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #20 : 18 Апреля 2021, 18:12:19 »
В первой истории автору 25, было ли в её детстве такое изобилие кружков, финансовые возможности родителей?
Не путаешь начало нулевых с девяностыми?
В 90-е немало кружков было, и даже детские передачи по ТВ в прайм-тайм.
А вот как деньги на страну свалились — так внезапно выяснилось, что и прайм-таймом, и помещениями можно «распорядиться поинтереснее».
Парадокс)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #21 : 18 Апреля 2021, 19:08:51 »
У моей подруги так вышло, но там реально сложилось немного не в ее пользу. Когда она родилась, мать и отец подруги жили с родителями матери. Денег не было нефига. Когда родился ее брат, отец как раз получил очень хорошую должность. У него детство было лучше, так как денег у родителей было больше. Про дочь они тоже не забывали, к счастью, хоть она и была уже подростком. Но братца конкретно разбаловали.
Но вот в другой семье, где двойняшки мальчик и девочка, мальчика явно любили больше, он типа надежда и опора, ему и платное образование, и отдельная хата...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #22 : 18 Апреля 2021, 19:36:06 »
Цитировать
Но вот в другой семье, где двойняшки мальчик и девочка, мальчика явно любили больше
У подруги так. Разница в отношении бабушек, дедушек, родителей огромна. Просто потому, что мальчик и наследник.
В итоге она привыкла пробиваться и жить сама, не рассчитывая на родню. Финансово это тяжело, канешн. Брат... божье недоразумение, кароч, которому все помогают. Чувак охреневший настолько, что хочется п*здить ногами >:( Отец умер, мать при смерти (ухаживает, естесно, дочка, а не сын, вбухивая все силы и деньги, сын там только права качает умирающей матери). Подруге завещано "присматривать за братом и помогать ему". Жены, ясен куй, у этого создания нет, сбегают  ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #23 : 18 Апреля 2021, 19:38:11 »
Подруге завещано "присматривать за братом и помогать ему".
Божечки, надеюсь, она не послушается.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #24 : 18 Апреля 2021, 19:46:19 »
Божечки, надеюсь, она не послушается.

Уверена, что послушается того, что попросит мать перед смертью. Мать она любит, а мать любит сына.

Тащемта, когда они поступали, то ей отец сказал, что, если провалит экзамены, то содержать ее он год не будет, пусть пздует работать. Брат такого не услышал. Она жила в другом городе без какой-либо помощи, а брат получал посылки еды и деньги.
Брату дали деньги, квартиру, забивали холодильник, а она экономила как могла.
Брат забил гвоздь - у всей семьи радость, она впахивает - так и надо. И да, брату помогать по хозяйству запрещалось - не мужское дело, как стал жить отдельно, расплодил тараканов даже в книгах.
Денежные подарки на ДР отличались тоже, а ДР в один день.
Сейчас она полностью содержит больную мать, ухаживает за ней, а брат "не нанимался кого-то обслуживать".

И все это потому, что у него есть куй, ага. У меня горит каждый раз жопа от чувака, ипанат конченный. Он еще ребенка наплодил, на которого насрать и алименты с боем платит, но возмущается почему это сестра не хочет провести выхи с его ребенком вместо него. Там много историй, кароч, от которых сразу на плутон.

Отдельная загадка, как на это говно лохаются регулярно девы. Правда, ему приходится отношаться с теми, кто лет на 10 младше, но бл*...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #25 : 18 Апреля 2021, 19:49:41 »
Брат забил гвоздь - у всей семьи радость, она впахивает - так и надо.
всё время делаешь всё хорошо - фу, скушнааа и ваще не достижение.
всё время делаешь куйню и разово сделал гуд - йеее, фиеста, арриба, самба де жанейру >_<
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #26 : 18 Апреля 2021, 19:50:39 »
Подруге завещано "присматривать за братом и помогать ему".
Божечки, надеюсь, она не послушается.
Да ладно, помогать можно по-разному.
И присматривать.
Но вообще такие мальчуки и девачки, за которыми после 20-23 еще нужен присмотр, умиляют. Примерно как рыба-капля, типа "и чего только природа не учудит".

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #27 : 18 Апреля 2021, 20:00:24 »
Уверена, что послушается того, что попросит мать перед смертью. Мать она любит, а мать любит сына.
К психотерапевту. Семимильными шагами.
А я на Плутон >_<

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #28 : 18 Апреля 2021, 20:00:57 »
Цитировать
Но вообще такие мальчуки и девачки, за которыми после 20-23 еще нужен присмотр, умиляют.

20-23? Берете выше - чуваку 35 ;D

Знакомая так всю жизнь присматривает за братом. Пока была жива мать - смотрела она свое солнышко в основном. Потом сестра. Сейчас чувак на пенсии по возрасту. Сестра ежедневно приходит - приносит продукты, готовит, убирает, стирает, решает бытовые проблемы, в больничку там за ручку отвести. Распоряжаться деньгами не умеет от слова совсем, бытовуху делать не умеет, нихрена ваще не умеет. Солнышко ипучее даже живет в квартире сейчас, которую сестра купила. За всю жизнь так и не заработал на свое, беда-печаль. Бабы регулярно сбегали с криками "да ну нах*р" в туман ;D

Ваще, регулярно вижу перекос, когда сына любят больше, чем дочку, патамушта наследниг!1111 Или младшего больше, чем старшего. Или просто младшего воспитывают адекватнее, чем старшего. Так другая подруга гордилась, что уже второго-то ребенка-сына она не бьет, а дочку била в этом возрасте. На момент гордости сыну года 3 было, ну хоть кому-то повезло, че. В Украине рожают рано, поэтому часто на первого ребенка денег нет, а на второго, который к 30-ти, уже есть, больше игрушек, хобби, кружков, одежды, питание лучше и т.д. Кароч, разделение вынужденное или нет реально вижу.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #29 : 18 Апреля 2021, 21:06:28 »
У меня есть история круче. Старшему братцу мужа 40. Нигде не работал никогда, любимый пупсик, нихрена дома не делает так как "гуманитарий" и вобще не умеет, в последнее время живет на пенсию мамани. Но он любимый. А мой муж рос как трава под забором(