Автор Тема: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры  (Прочитано 10396 раз)

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #30 : 18 Апреля 2021, 21:19:39 »
Когда читаю подобные истории, у меня создаётся впечатление, что родители специально делают всё возможное, чтобы испортить отношения между детьми. Это печально.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #31 : 18 Апреля 2021, 21:27:14 »
Как же я люблю свою маму. В 90-е она ухитрялась добывать для меня и младшей сестры то же, что многочисленная родня дарила средней на ДР.
Средняя систер летняя, в это время мы обычно гостили в Подмосковье, а там диаспора ёптваюмать. И получалось, что два ребёнка в свои ДР одаривались только ленинградской роднёй, а третий - ленинградской, московской, подмосковной и гостящей. Мама нивелировала разницу как могла, чтоб никто не ущемлён и никакой зависти. Не маниакально, всякое там памятное-сувенирное - другое дело, а вот в плане одежды-обуви - да (погодки, дворовый коллектив один).
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #32 : 18 Апреля 2021, 21:50:57 »
Меня к десяти годам посчитали ненормальным и завели ещё двух сыновей.

Я скорее вздохнул с облегчением, что свое внимание предки сдвинули на братьев, хотя мне и приходилось с ними гулять и нянчиться. Понятно, что к ним отношение было другим - им разрешалось рисовать на стенах и прочее, им оплатили учёбу в вузе.

Но мне и не нужны были деньги на то, чтобы закончить МГИМО. Мне вообще было почти ничего не нужно, кроме того, чтобы меня оставили в покое.
Были, конечно, некоторые вещи, которые мне бы помогли в детстве, вроде психотерапии для синдрома Аспергера. Но этого у моих родителей бы не получил никто и никогда.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #33 : 18 Апреля 2021, 22:38:10 »
Были, конечно, некоторые вещи, которые мне бы помогли в детстве, вроде психотерапии для синдрома Аспергера. Но этого у моих родителей бы не получил никто и никогда.

Вам от 30 до 40, по моим прикидкам, в вашем (и моем) детстве этого вообще бы никто не получил.

Хорошо быть единственным ребенком все-таки. Другу родители просто сказали в свое время, что никаких институтов, техникум и работать, двое младших, понимать должен и вообще должен-должен-должен.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #34 : 18 Апреля 2021, 22:49:18 »
Первый ребенок как краш-манекен. Сочувствую обеим авторицам, но они уже взрослые, надо отпустить.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #35 : 18 Апреля 2021, 23:06:21 »
Да хоть заотпускайся, но если родители норовят перекинуть любимое чадо со своей шеи на шею старшего ребенка, тут уже медицина бессильна

Hacksley

  • Гость
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #36 : 19 Апреля 2021, 00:08:36 »
У меня горит каждый раз жопа от чувака, ипанат конченный. Он еще ребенка наплодил, на которого насрать и алименты с боем платит, но возмущается почему это сестра не хочет провести выхи с его ребенком вместо него. Там много историй, кароч, от которых сразу на плутон.

Вас чувак поджигает? А я себя почувствовала, как при просмотре "Гаттаки": родители эту ситуацию создали, а теперь сидят и наблюдают. Кажется, братец тут не главное зло. Мудила, разумеется, и маменькин сынок, но его так десятками лет воспитывали (и я тут не оговорилась, он до сих пор от силы подросток).
А вот родители (уже 1 шт.) продолжают гадить дочери на голову и имеют наглость требовать помощи для брата.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #37 : 19 Апреля 2021, 01:22:18 »
Меня к десяти годам посчитали ненормальным и завели ещё двух сыновей.

Я скорее вздохнул с облегчением, что свое внимание предки сдвинули на братьев, хотя мне и приходилось с ними гулять и нянчиться. Понятно, что к ним отношение было другим - им разрешалось рисовать на стенах и прочее, им оплатили учёбу в вузе.

Но мне и не нужны были деньги на то, чтобы закончить МГИМО. Мне вообще было почти ничего не нужно, кроме того, чтобы меня оставили в покое.
Были, конечно, некоторые вещи, которые мне бы помогли в детстве, вроде психотерапии для синдрома Аспергера. Но этого у моих родителей бы не получил никто и никогда.
Сяо Му, подозреваю, что когда вы были ребёнком, в РФ терапии для синдрома Аспергера просто тупо не было. То есть не для Вас, а вообще.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #38 : 19 Апреля 2021, 02:46:24 »
А она разве сейчас есть?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #39 : 21 Апреля 2021, 01:22:37 »
Люди тут говорят, что одному  в семье круто.
Я вот был один, и никакой крутости в этом не увидел.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #40 : 21 Апреля 2021, 09:18:08 »
Речь не о том, что вжух - и исцелился. Просто можно разъяснить ребенку, что он немного иначе воспринимает мир, что на это следует делать поправку  в жизни. Родителям можно объяснить, что ребенок не идиот, он просто может находить странные решения для обычных проблем и теряться в ситуации, которую не может понять.
Много чего можно. Было.

Тем временем пишет бывшая избалованная младшая сестра:

Цитировать
А давайте, я вам расскажу, каково быть Алисонькой?

У нас с сестрой девять лет разницы. Родители на втором курсе учились, когда она родилась. Напрямую об этом не говорили, но и так было понятно, что её не планировали, и что все карты она своим рождением смешала.

Её не гнобили, но и не баловали никак, у родителей были свои дела, она росла в основном с бабушками.

А потом родители выросли, окрепли, и в них зашевелилась совесть. Нехорошо, мол, мы с Настей обходились, недодали ей внимания, любви и тепла, нельзя так.

Только вместо того, чтобы начать возмещать недоданное Насте, они родили меня. Скажем, Алисоньку.

И начали додавать, да так, чтобы небу стало жарко. Носились, как с писаной торбой, Алисонька то, да Алисонька сё.

Сестра училась, а Алисонька и так гениальная во всём. Сестра по хозяйству, а я не знала, как плиту включать. Сестра работает, а мне не надо, я набираюсь сил перед тем, как покорить своей гениальностью мир.

Нетрудно поверить, что ты гений, если тебе об этом круглые сутки твердят. Что мир тебе должен всё к ногам сложить и на тебя молиться, а ты только благосклонно принимай.

Мне было 20, когда умерла мама. Меньше чем через год ушёл отец. Вот тут-то мир и повозил меня прелестным личиком по асфальту.

Обнаружилось, что я не гений, и даже не талант, и что моя учительница в художке, сказавшая, что у меня «есть некоторые способности», вовсе не завистливая старая швабра, а опытный педагог, таких «гениев» по десятку в месяц учившая.

Что никто мне по первому требованию кусок торта не принесёт, да и пустых макарон тоже. Что никаких навыков у меня нет, ни бытовых, ни трудовых, ни социальных.

Да-да, замуж тоже не складывалось, потому что общаться с людьми, как с людьми, а не с прислугой, я вовсе не умела. Не научили меня ничему, кроме самолюбования.

Я бы пропала, если бы не сестра. Она сразу сказала, что ничего мне не даст, кроме советов и ссылок. И всегда была готова говорить со мной, и объяснять, но ничего готового я от неё не получала.

Поначалу дико бесилась, орала на неё, ненавидела. Потом дошло потихонечку. Она мой ангел, и нет у меня человека ближе, чем сестра.

Родители, которые растят Алисочек, вы задолбали. Воспитываете себе на забаву безмозглых, беспомощных кукол! А не было бы у меня сестры, что бы со мной стало? Научить ребенка самостоятельной жизни — это родительская обязанность, долг!

Не губите детей, пожалуйста.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #41 : 21 Апреля 2021, 10:07:58 »
Ну я со стороны младшей тоже могу чего добавить. Итак, у меня, к счастью, такого п*здеца со старшей сестрой и родителями не было. Родители любили нас одинаково. Ну иногда я получала шмотку, которую хотела, но это только потому, что я умела более настойчиво отстаивать свою позицию.

Так вот, ты блин всегда младший, а, следовательно, заставить воспринимать тебя как взрослого человека это ужас как сложно, хотя мне уже 37 лет. До стих пор считается, что старшая должна за мной "присматривать", хотя какого спрашивается МПЧ.

Мат
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2021, 02:30:57 от Актриска »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #42 : 21 Апреля 2021, 10:11:26 »
Как ни жутко это говорить, но младшей сестре повезло, что родители умерли рано, и очень повезло со старшей сестрой. И позиция, что основная задача родителей - подготовить детей к жизни, а не в попу дуть до бесконечности, мне очень близка.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #43 : 21 Апреля 2021, 10:33:08 »
Так вот, ты блин всегда младший, а, следовательно, заставить воспринимать тебя как взрослого человека это п*здец как сложно, хотя мне уже 37 лет. До стих пор считается, что старшая должна за мной "присматривать", хотя какого спрашивается МПЧ.
Полагаю, что для старшей сестры это не меньшее WAT, когда капают на мозг, что, мол, ты должна приглядывать и всячески оберегать взрослую тетку, потому что "нуонажемладшая". Это я вам как старшая говорю  ;D
Мне еще обычно добавляют, что "ну у тебя же есть муж, а у нее только ты". Как будто это моя вина, или как будто ей и одной не может быть норм. Я опять про токсичную бабку 80 левела, пардоньте.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2021, 02:31:42 от Актриска »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #44 : 21 Апреля 2021, 11:15:46 »
меня матушка тоже пыталась продавливать на то, что я должна "присматривать" за сестрой, потому что "нуонажемладше", "надобытьмудрее"
не, не сканало. если у бабы хватило мозгов выйти взамуж, но не хватает мозгов научиться звонить в жэу и спрашивать, куда делось отопление в её комнате, я тут ни при чем. я ей не родитель, надо было раньше контролировать её жизненные приоритеты.
очень боюсь оказаться правой в очередной раз, но чует моя жопа, что семейное щасте закончится после первого же года совместного проживания. сестру заепет жить хер пойми где на служебной хате без работы, его - её полная бытовая беспомощность,  в том плане, что случись что-то типа прорвавшейся трубы и она будет в панике рыдать не зная что делать.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Улочка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +16/-1
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #45 : 21 Апреля 2021, 12:03:55 »
Скажу, как младшая.
Спасибо, родители не делали любимчиков, но, поскольку разница у нас почти 10 лет, ей досталось больше внимания, а мне - финансов. У нее 5 детских фотоальбомов, у меня - неполный один. С ней ходили на лыжах и в походы, на рыбалку и так далее. Мне достались разнообразные кружки. Она всё детство летом ездила на дачу к бабушке, где гоняла со сложившейся компанией, у меня были пионерлагери (правда, лет в 13 я взбунтовалась и мы с родителями договорились, что я могу и дома одна посидеть а каникулы). У нее была возможность поступать 4 года подряд в ВУЗ, который она хотела, меня сунули хоть-куда, за деньги, главное - чтобы в этом году поступила, а то родителям на пенсию скоро. И-так-далее.

Но самое главное, что мне досталось - это то, что ко мне не лезли с педагогическими задвигонами. Что-то не ест? Ладно, что-то же ест. Как-то учится? Ну, не на пятерки - не на двойки же. Дружит? Ну, ребята как ребята. А старшую воспитывали в режиме: "шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте - провокация". Поэтому в ее 17 она чуть из дома не ушла. Хотя родители нас действительно любили изо всех сил (как умели, скажем так).
Я не злопамятна. Отомщу и забуду.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #46 : 21 Апреля 2021, 12:10:26 »
А я старшая в семье и у меня всегда было стойкое ощущение, что в семье любят больше меня, а не брата. Да и сейчас я так думаю, чоуж. При этом тараканов в нас воспитали +/- похожих)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #47 : 21 Апреля 2021, 13:04:53 »
Мы с сестрой как то выяснили что каждая в детстве думала что родители больше любят другого ребенка. У сестры в год было воспаление легких, над ней тряслись все. Куча врачей, таблетки, круглосуточное дежурство у кровати. Она из-за этого даже в садик не ходила. И я страдала, что все внимание ей, зеленые яблоки-ей. Потому что это единственный продукт на который у неё не было аллергии. А сестра завидовала потому что мне было можно ходить куда захочу и есть что захочу. Кроме зеленых яблок. Зелёные яблоки сестре. Но она их уже тихо ненавидела:)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #48 : 21 Апреля 2021, 16:16:13 »
Муж младший. У него в семье напротив - старший залюбленный, которому прощается все, а младший должен как земля колхозу.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #49 : 21 Апреля 2021, 17:59:23 »
Я не знаю, кого из нас любят больше, но быть младшей - не айс. Всерьёз меня до сих пор не воспринимают. Ути-пути, совсем как большая, даже замуж вышла и родила, хи-хи-хи! Почти как настоящий  человек, ну надо же! И так во всем.
Яжеговномать

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #50 : 21 Апреля 2021, 18:42:35 »
Да хоть заотпускайся, но если родители норовят перекинуть любимое чадо со своей шеи на шею старшего ребенка, тут уже медицина бессильна

Да вот как раз наоборот. "Отпускание" и психотерапия очень помогают избавиться от ложного чувства вины по отношению к родителям и непутевому сиблингу. И все, никого уже тебе на шею не перекинут.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #51 : 21 Апреля 2021, 18:52:43 »
Полагаю, что для старшей сестры это не меньшее WAT, когда капают на мозг, что, мол, ты должна приглядывать и всячески оберегать взрослую тетку, потому что "нуонажемладшая". Это я вам как старшая говорю  ;D
Мне еще обычно добавляют, что "ну у тебя же есть муж, а у нее только ты". Как будто это моя вина, или как будто ей и одной не может быть норм. Я опять про токсичную бабку 80 левела, пардоньте.
Не, она сама тут вписывается. Типа она старше, а я многого не понимаю.
ПС, у нас с сестрой отношения хорошие, хотя по характеру мы два упёртых барана.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #52 : 21 Апреля 2021, 19:18:48 »
Вас чувак поджигает? А я себя почувствовала, как при просмотре "Гаттаки": родители эту ситуацию создали, а теперь сидят и наблюдают. Кажется, братец тут не главное зло. Мудила, разумеется, и маменькин сынок, но его так десятками лет воспитывали (и я тут не оговорилась, он до сих пор от силы подросток).
А вот родители (уже 1 шт.) продолжают гадить дочери на голову и имеют наглость требовать помощи для брата.

Да, чувак поджигает. У чувака 35 лет уже дох*я поводов задумать, что с ним и его жизнью не так. Неудачный брак, ребенок, отсутствия нормальной женщины рядом, нет друзей, кроме одного такого мударя (там отдельная песня), нет понимания с коллегами и очень сомнительная работа без перспектив, засранная квартира с толпами тараканов (убирать же не мужское дело). Он взрослый чувак уже, может задумать и проработать детские, блеадь, травмы.
А не приехать к тяжелобольной (фактически умирающей) матери на неделю в отпуск (с пустыми руками, тащемта) и возмущаться, почему это ему не предоставляют немедленно полный пансион больная мать и зайопанная уходом за ней дочь. Детяточке еду свежую к обеду не приготовили и стол не накрыли, и вообще за ним не ухаживают. А потом это чмо ноет, что его бросила очередная девушка и все бабы суки, он им не нужен так как квартиры хорошей нет.

И да, воспитал его таким в большей степени отец, проповедовавший, что женщина тварь дрожащая, должна молчать и обслуживать. Там больше папенькин сынок. А маменька просто слепо любила своего часто болеющего ребеночка. Потом ребеночек вырос, окреп и ох*ел.

Легко во всех бедах винить родителей и в 7, и в 37, и в 70. Но после определенного возраста стоит хотя бы ползти в сторону проработки всей этой куйни. Не хочешь - сам себе мудло и злой буратино, ящитаю.

Hacksley

  • Гость
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #53 : 21 Апреля 2021, 19:43:04 »
А не приехать к тяжелобольной (фактически умирающей) матери на неделю в отпуск (с пустыми руками, тащемта) и возмущаться, почему это ему не предоставляют немедленно полный пансион больная мать и зайопанная уходом за ней дочь. Детяточке еду свежую к обеду не приготовили и стол не накрыли, и вообще за ним не ухаживают. А потом это чмо ноет, что его бросила очередная девушка и все бабы суки, он им не нужен так как квартиры хорошей нет.

И да, воспитал его таким в большей степени отец, проповедовавший, что женщина тварь дрожащая, должна молчать и обслуживать. Там больше папенькин сынок. А маменька просто слепо любила своего часто болеющего ребеночка. Потом ребеночек вырос, окреп и ох*ел.

Легко во всех бедах винить родителей и в 7, и в 37, и в 70. Но после определенного возраста стоит хотя бы ползти в сторону проработки всей этой куйни. Не хочешь - сам себе мудло и злой буратино, ящитаю.

Щас прям поплачу над страданиями этой "тяжелобольной", которая всю жизнь прожила с мудилой и продолжает издеваться над собственной дочерью, превознося младшего мудилу.
Если вы считаете, что в данном случае ситуацию создали не родители, то я уж не знаю. Совершенно очевидно, что "бедная нещасная мамачка" всеми лапами поддерживает сыночка и его притязания на еду, предъявы к сестре и претензии ко всем бабам мира сразу.

Пожалуй, да, дочери стоит проработать травмы и избавиться от всех паразитов в жизни сразу. А у сына тут никаких травм не вижу. Просто его растили мудаком, которому вот так удобно - вот оно и выросло. И пока ему будет удобно, он таким и будет.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #54 : 21 Апреля 2021, 20:46:28 »
Мы с сестрой как то выяснили что каждая в детстве думала что родители больше любят другого ребенка. У сестры в год было воспаление легких, над ней тряслись все. Куча врачей, таблетки, круглосуточное дежурство у кровати. Она из-за этого даже в садик не ходила. И я страдала, что все внимание ей, зеленые яблоки-ей. Потому что это единственный продукт на который у неё не было аллергии. А сестра завидовала потому что мне было можно ходить куда захочу и есть что захочу. Кроме зеленых яблок. Зелёные яблоки сестре. Но она их уже тихо ненавидела:)
У нас с сестрой похожая ситуация была  :) Она мне завидовала, что я могу есть апельсины, шоколад, клубнику и не покрываться сыпью, я страдала, что она может бегать и кататься на велосипеде  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #55 : 22 Апреля 2021, 23:11:28 »
Цитировать
Если вы считаете, что в данном случае ситуацию создали не родители, то я уж не знаю.
Ситуацию создали отец и мать, бабушки и дедушки, ваще не спорю. Лишь указала, что там не одна мама руку приложила, виноватых больше одного. Я б не сказала, что ему удобно и радостно на душе, там тоже... Алисонька. Алисонькам, на сам деле, х*ровастенько живется, ага.

Цитировать
Совершенно очевидно, что "бедная нещасная мамачка" всеми лапами поддерживает сыночка и его притязания на еду, предъявы к сестре и претензии ко всем бабам мира сразу.
Нет, не поддерживает, но дети не будут уважать мать, которую не уважал их отец. Че как и почему там отдельная история, где опять же виноватых, кмк, больше одного.

Цитировать
Пожалуй, да, дочери стоит проработать травмы и избавиться от всех паразитов в жизни сразу.
Нууу, конкретно брат ее успеет заипать и без психотерапевта ;D А матери осталось жить пара-тройка месяцев. Там обычная тетка с несчастливым браком, которая как могла так и любила детей.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #56 : 23 Апреля 2021, 00:41:44 »
Насчет Гаттаки не знаю, Имхо, там как "старший родился инвалидом, что предполагалось изначально, поэтому младшего мы обследовали до рождения".  Но утрированно, конечно. Не могу осуждать родителей в таких ситуациях
Но вроде там младший еще и любимкой был?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35056 + #35328 - избалованные младшие сестры
« Ответ #57 : 23 Апреля 2021, 02:18:45 »
Мне на эту тему нравится это видео: https://www.tiktok.com/@ryanhdlombard/video/6920346772044844289
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.