Автор Тема: Содержанка начала качать права  (Прочитано 6972 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Содержанка начала качать права
« : 18 Апреля 2021, 19:20:29 »
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/13029
Цитировать
Содержал девушку пока училась. Квартплата и еда были на мне. Ей все оплачивал: стоматология, дерматолог с косметологом, анализы. Всю косметику покупал, лекарства, одежду. Именно одежду, чтобы с ней зимой можно было погулять выйти. Писал курсовые, половину диплома. На работу ее устроил под честное слово, что к лету она защититься.
Понимаю, что любой бы так сделал. Не скажет никто девушке, с которой живет, выдергивать передний зуб или идти работать на почту. И не заставит больную ждать по 3 недели бесплатных анализов и т.д.
Круто, что есть парни, для которые даже не заметили бы таких расходов. Но те же 10-15 тысяч на лечение для меня даже сейчас не мелочь. А 2 года назад я получал чуть больше 30 тысяч.
И сейчас, как только она стала получать зарплату, пошли разговоры о раздельном бюджете. Что обязанности надо делить пополам. Квартиры и еды мало, нужно мне готовить с ней наравне и по выходным квартиру драить. Сказала, что иначе не уживемся вместе.
Как до этого то жили почти 2,5 года? ПМП.
Намекнуть девушке, что если разговоры феминистической направленности не закончатся, она пойдет жить в бордель. Причем без одежды: одежду покупал автор, а значит она его собственность. Наврать, что с администратором салона уже договорился.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #1 : 18 Апреля 2021, 19:27:02 »
А если она зубы вставляла, то они собственность автора? Выдернуть и вернуть?
Пойдёт жить свой жизнью, это девушке и нужно - либо разделение обязанностей, либо разъезд.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #2 : 18 Апреля 2021, 19:30:31 »
Цитировать
то обязанности надо делить пополам. Квартиры и еды мало, нужно мне готовить с ней наравне и по выходным квартиру драить. Сказала, что иначе не уживемся вместе.
в этом пункте проблем не вижу, справедливо

Цитировать
И сейчас, как только она стала получать зарплату, пошли разговоры о раздельном бюджете.
Если ДО был общий бюджет, который наполнял парень, то скуяли ПОСЛЕ первой з\п его надо половинить? Первая деньга мозг вскружила? Разумнее оговаривать траты в рамках прежнего общего бюджета, тем более парень не жмот и явно работает дольше и скорее всего получает больше. Кароч, пополамить сейчас неразумно и невыгодно деве, че уж.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #3 : 18 Апреля 2021, 19:31:09 »
Пойдёт жить свой жизнью, это девушке и нужно - либо разделение обязанностей, либо разъезд.
Ей хочется на 2 стульях усидеть: не платить за съем и не заниматься домашней работой.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #4 : 18 Апреля 2021, 19:32:32 »
Ну, в принципе, адекватно, что, пока девушка не зарабатывала, большая часть обязанностей была на ней. А когда и она может вкладываться финансово симметрично, надо разделять. Хотя вот идея с раздельным бюджетом как-то очень не для всех, обычно те, кому это норм, не стремятся никого содержать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #5 : 18 Апреля 2021, 19:36:44 »
Ей хочется на 2 стульях усидеть: не платить за съем и не заниматься домашней работой.
Судя по истории она как раз уже готова платить за съем, лишь бы больше не заниматься бытом в одно лицо.
Это автор считает свои вложения ещё не окупившимися и ждёт неизменный условий до конца жизни.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #6 : 18 Апреля 2021, 19:49:39 »
Судя по истории она как раз уже готова платить за съем, лишь бы больше не заниматься бытом в одно лицо.
Вообще-то как раз там ей и придется заниматься бытом в одно лицо.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #7 : 18 Апреля 2021, 19:51:11 »
Вообще-то как раз там ей и придется заниматься бытом в одно лицо.
Зато на ней будет в 2 раза меньше, как она и хочет)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #8 : 18 Апреля 2021, 20:00:32 »
Это распространенное заблуждение :)
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #9 : 18 Апреля 2021, 20:00:38 »
Цитировать
Намекнуть девушке, что если разговоры феминистической направленности не закончатся, она пойдет жить в бордель.
Это какбэ незаконно.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #10 : 18 Апреля 2021, 20:11:29 »
Это распространенное заблуждение :)
Зависит от парня, на самом деле. Если после двух работающих людей в выходные нужно драить квартиру, скорее всего кто-то из них свинья ;)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #11 : 18 Апреля 2021, 20:12:45 »
Если после двух работающих людей в выходные нужно драить квартиру, скорее всего кто-то из них свинья ;)
Или кому-то из них нужно лечить ОКР.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #12 : 18 Апреля 2021, 20:17:09 »
Или кому-то из них нужно лечить ОКР.
История прямо заиграла новыми красками.
Но на окр в ней вроде ничего не указывает.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #13 : 18 Апреля 2021, 20:26:50 »
Зависит от парня, на самом деле. Если после двух работающих людей в выходные нужно драить квартиру, скорее всего кто-то из них свинья ;)
Или в окнах деревянные рамы вместо пластика, а город расположен в степной зоне, где ветер способен за неделю занести в квартиру половну мешка пылесоса.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #14 : 18 Апреля 2021, 20:53:33 »
Раньше он ее содержал, а она делала все по дому, как я понимаю. Теперь она тоже работает. Оба работают, значит и по дому оба должны дела делать. Так что все правильно она просит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #15 : 18 Апреля 2021, 23:21:51 »
Так его никто не заставлял ее содержать. Не хотел - искал бы ту, что себя содержит сама. Только вот вряд ли такой самостоятельной девушке упало бы обслуживать автора. А он теперь хочет, чтобы девушка и работала, и обслуживала его, как раньше. К великому сожалению автора рабство давно отменили. Предварительных договоренностей с девушкой, что она обязана пожизненно его обслуживать независимо от того, работает она или нет, у него не было. А даже если и были, ничего бы не мешало девушке передумать. Хочешь себе прислугу - плати за нее.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #16 : 18 Апреля 2021, 23:56:49 »
Раньше он ее содержал, а она делала все по дому, как я понимаю. Теперь она тоже работает. Оба работают, значит и по дому оба должны дела делать. Так что все правильно она просит.

Полностью согласна. Беда только в том, что девушка режим домохозяйки-содержанки выбрала для себя как временный, пока не встанет на ноги. А парню такой тип семьи близок на постоянку.
Так что вряд ли им по пути.
P.S. Вангую, что когда они расстанутся, с его стороны будут громкие возмущения про меркантильную, неблагодарную и т.д.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #17 : 19 Апреля 2021, 02:41:57 »
Зависит от парня, на самом деле. Если после двух работающих людей в выходные нужно драить квартиру, скорее всего кто-то из них свинья ;)
Или в окнах деревянные рамы вместо пластика, а город расположен в степной зоне, где ветер способен за неделю занести в квартиру половну мешка пылесоса.
Вот да. Живу рядом с дорогой, хоть и почти дворовая территория, но по утрам-вечерам по ней детишки в садик/из садика съезжаются из всех окрестных домов. Черная пыль на подоконниках задолбала, хоть 8 раз в день протирай! Пластик. И, как назло, все 4 окна на солнце выходят, постоянно закрытыми держать не вариант.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #18 : 19 Апреля 2021, 02:48:38 »
По теме:
Из рассказа не очень понятно, девушка предложила делить пополам только домашние обязанности, или и траты на квартплату, еду, здоровье, одежду, дерматологов и косметологов, которые раньше целиком лежали на парне, тоже.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 02:50:25 от Маргетт »
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #19 : 19 Апреля 2021, 07:24:48 »
Цитировать
А 2 года назад я получал чуть больше 30 тысяч.
Че-то черепашка п*здит.
Он ее и себя содержал на эти деньги? Да тут после оплаты коммуналки и покупки трусов для героя только на еду и дорогу для двоих и останется.

Вот пусть теперь ту десятку, на которую он деву содержал, потратит на домработницу. Если найдет такую дуру.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #20 : 19 Апреля 2021, 08:32:31 »
Че-то черепашка п*здит.
Он ее и себя содержал на эти деньги? Да тут после оплаты коммуналки и покупки трусов для героя только на еду и дорогу для двоих и останется.
Не позволить скопытиться от голода - тоже помощь. Понятно, что речь не шла о фуа-гра, лобстерах и полётах в Милан на воскресный шоппинг, но иногда и за поданную вовремя пачку аспирина будешь благодарен. Короче, мне девица также не нравится. Я не говорю, что автор, нафантазировавший за себя и за того «парня» совместную жизнь на годы вперёд, прав. Но барышне тоже никто не мешал показывать свой независимый нрав на пустой желудок, однако опаньки! То есть как только идёт вопрос о жизни и смерти, мы явные сторонники традиционной семьи и слова против не пискнем, подарки примем; как только малёха финансово попустило - суверенитет и девичья фамилия? Ню-ню.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #21 : 19 Апреля 2021, 08:39:13 »
Ну, я баба нетрадиционная изначально, а в годы учебы, когда меня кормили, тоже брала на себя хозяйство. Исключительно из соображений о том, что по совести я тоже должна что-то от себя вкладывать. Ну, я и вкладывалась чем могла. Тем более, учеба оставляла мне куда больше свободного времени и возможностей на домашний труд.
А потом я стала себя кормить и расклад ресурса время/силы/деньги в семье стал другим.
Вот только при чем тут патриархальность? При патриархальности дева вообще работать не должна.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #22 : 19 Апреля 2021, 08:52:36 »
в годы учебы, когда меня кормили, тоже брала на себя хозяйство. Исключительно из соображений о том, что по совести я тоже должна что-то от себя вкладывать. Ну, я и вкладывалась чем могла. Тем более, учеба оставляла мне куда больше свободного времени и возможностей на домашний труд.
А потом я стала себя кормить и расклад ресурса время/силы/деньги в семье стал другим.
Именно так и поступают в семьях «здорового человека». Ваш партнёр (если я правильно понял намёк - партнёрша) пахал(-а) на работе, принося деньги в дом, Вы стремились обустроить гнёздышко. Но по тексту-то у нас не так: парень не только на работе худно-бедно зарабатывал на жизнь, но и разгребал проблемы девицы, у которой отросли лапки. Нет, конечно, можно сейчас включить ванговатор повышенной мощности и объявить, что ззззлой мужжжик всё выдумал, ведь всем известно, что мужжжжики могут лишь подкидывать деффффачкам проблемы, а не решать их, но толку?

А потом я стала себя кормить и расклад ресурса время/силы/деньги в семье стал другим.
Если об этом Вы сразу договорились с партнёром (-шей), то это, повторюсь, отношения здорового человека. Из истории же не следует, что Гусёна Лапчатая о чём-то парня заранее предупреждала. Ну а упрекать человека, что он не Нострадамус - очень такое себе.

Вот только при чем тут патриархальность? При патриархальности дева вообще работать не должна.
Не переносите дворянскую патриархальность на отношения представителей явно «третьего сословия».  ;D До дворянина екатерининских времён герою истории пахать ещё лет 200 без выходных и праздников; а вот в крестьянских семьях жёны вполне себе впрягались не только в обустройство дома, но и активно помогали мужу в «мужских» делах, ибо в одну харю зачастую вывезти было невозможно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #23 : 19 Апреля 2021, 09:30:37 »
Колоброд, дело не в том, предупреждала она или нет, а в том, что совесть надо иметь. Судя по тому, что дева взяла на себя все хозяйство, когда парень ее содержал, у девы она есть - ей, может, тоже тяжело было и учиться, и борщи готовить, и возможно, она отдыхала меньше парня. А у парня совести нет, потому что он считает, что девушка ему задолжала на годы вперёд. Свои усилия по ее содержанию он подробно так описывает, а то, что дева на это время избавила его от домашней работы полностью, ей "в зачёт долга" не идёт.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #24 : 19 Апреля 2021, 10:05:07 »
Колоброд, поведение мужика из истории, каким бы оно ни было, остается его добровольным выбором. Предъявлять девушке счет за то, что он ранее принял решение помогать ей в той мере, в которой помогал, некорректно.
 И это нормально, пересматривать распределение домашних обязанностей и бюджета. Никакая система не обязывает придерживаться ее вечно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #25 : 19 Апреля 2021, 14:41:34 »
А в чем проблема?
он ее содержал - она готовила, стирала, убирала.

Сейчас она сама себя содержит - у него освободились деньги/или время. Условия изменились - а он хочет и рыбку сьесть и... посуду не мыть.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #26 : 19 Апреля 2021, 17:51:36 »

Если ДО был общий бюджет, который наполнял парень, то скуяли ПОСЛЕ первой з\п его надо половинить?
Потому что ей так хочется. Можно жить как хочется.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #27 : 19 Апреля 2021, 20:01:38 »
Если ДО был общий бюджет, который наполнял парень, то скуяли ПОСЛЕ первой з\п его надо половинить? Первая деньга мозг вскружила? Разумнее оговаривать траты в рамках прежнего общего бюджета, тем более парень не жмот и явно работает дольше и скорее всего получает больше. Кароч, пополамить сейчас неразумно и невыгодно деве, че уж.
А откуда Вы знаете, что неразумно? Может, парень там такой командир, готов купить девушке одежду, но на свой вкус и по своему разумению. А может, просто решающее слово по поводу того, куда и как тратить деньги, было за парнем. Это справедливо, если парень зарабатывал в одно лицо, но финансовая зависимость в этом случае тяготит сильнее, жить с парнем "я все тебе куплю, но сделаю это сам" морально тяжело.

Hacksley

  • Гость
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #28 : 19 Апреля 2021, 20:26:45 »
Звучит в изложении парня неприглядно. Но вот интересно, не было ли там вот так: "Я вышла на работу, тяжело весь быт тянуть, давай поделим? - Ты што! Я работаю и наполняю бюджет, мне еще тяжелее! - Ок, давай поделим бюджет, но и домашние дела?". Версия, конечно, не единственная, но вполне рабочая.
Сомневаюсь, что девушка там зарабатывает миллионы, чтобы в трезвом уме отказываться от общего бюджета без повода. Хотя вариант, что она дурочка и рассчитывает, что основные расходы покроет мальчик, не исключается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Содержанка начала качать права
« Ответ #29 : 19 Апреля 2021, 20:32:12 »
Я вот не поняла, а что автору не понравилось? Пока девушка жила за его счет, она, судя по его же словам, вела весь быт. Теперь она может перестать сидеть на его шее, потому что сама зарабатывает. Ее желание разделить теперь ведение быта пополам, совершенно нормально. Зачем при этом правда делить бюджет, я не очень поняла, но, видимо, Хаксли права.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23