Автор Тема: #35342 - Искусство дружбы  (Прочитано 5599 раз)

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
#35342 - Искусство дружбы
« : 19 Апреля 2021, 21:41:07 »
https://zadolba.li/story/35342

Цитировать
Меня задолбала беспардонность в дружеском общении.

Мало кто задумывается, что дружат люди исключительно для удовольствия, поэтому не стоит создавать ситуаций, где человеку придется быть неискренним с друзьями. Этого хватает и на работе, и с родными.

Если у вас есть хоть малейшее подозрение, что друзьям будет неприятно общение с вашими родственниками, не знакомьте их. Для вас это родные, а вашим друзьям они — никто. Но большинство людей в такой ситуации вежливо делает вид, что всё нормально, и ждёт, пока это закончится. Если знакомство необходимо, ограничьтесь представлением, не устраивайте посиделок.

Знакомить своих друзей тоже нужно с осторожностью. Если что-то пойдёт не так, то в лучшем случае выйдет, как с родными. А могут и подраться, всякое бывает. Если вам захотелось собрать в одном месте незнакомых людей, умно будет подобрать их так, чтобы они хотя бы не раздражали друг друга. А лучше, чтобы у них было побольше общего. Ваши друзья хотят общаться с вами, другие ваши друзья для них такие же чужие, как и ваши родственники, разве что чуть менее скучные, и стесняться их можно чуть меньше. Даже если вы уверены, что всё будет нормально, предупредите друзей, что хотите их познакомить! Такие сюрпризы любят далеко не все.

Знакомить друзей со своей половинкой тоже нужно с умом. Если эта самая половинка без повода позволяет себе неприятные выходки типа ревности, претензий к вашим друзьям, попыток помешать вашему общению с ними, то допускать её к вашим друзьям нельзя! Если вы их, конечно, действительно цените, а не делаете вид. Они не заслужили такого и не виноваты, что вы подобрали такую бяку. Половинка обидится? Пусть обижается, вы и ваши друзья правы, а она нет. Или смирится, или уйдёт, и вы найдёте получше. Может, друзья и познакомят.

Отдельная просьба к детным. Пожалуйста, всегда предупреждайте о наличии у вас детей. И обязательно уточняйте, готовы ли ваши друзья их увидеть. Нет, нельзя приходить на прогулку, в кафе или в гости с ребёнком по умолчанию. Детей любят далеко не все. Даже многие, у кого есть свои дети, терпеть не могут чужих. С маленькими братьями, сестрами и племянниками, с которыми вы живёте или проводите много времени, ситуация та же.

О своих животных тоже надо предупреждать. Ведь питомцы — это тоже ваши друзья, просто менее разумные. И да, многие не любят животных вообще. Лучше, если человек сразу откажется контактировать с вашим питомцем, чем будет вынужден, покажет неприязнь к нему, и вы всё равно не сможете нормально общаться после этого.

Если не устраивать друзьям подобных социальных сюрпризов, они будут гораздо терпимее лично к вам и закроют глаза практически на любой ваш недостаток. Не говоря уж о том, что просто приятно быть тактичным человеком, хорошим другом и не задалбывать дорогих вам людей.

Это точно друзья? Они не в курсе о наличии у вас детей, животных, но зато предлагается предпочесть их "половинке", родившей вам этих самых детей? Это всё еще друзья?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 22:45:24 от Маргетт »
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Искусство дружбы
« Ответ #1 : 19 Апреля 2021, 21:55:06 »
Маргетт, оформите правильно тему, а то Вам атата сделают.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Искусство дружбы
« Ответ #2 : 19 Апреля 2021, 21:58:07 »
Что-то очень длинный райдер у этого "другана".
И при всем при том сам он всего лишь предлагает повышенную лояльность.
За такие жертвы, что в начале перечислены, он как минимум должен был предложить взять на себя два пожизненных срока за други своя.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: Искусство дружбы
« Ответ #3 : 19 Апреля 2021, 21:58:28 »
Маргетт, оформите правильно тему, а то Вам атата сделают.
Я переделала. Я первый раз. Долго мучилась. Вроде, теперь правильно? ((
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: Искусство дружбы
« Ответ #4 : 19 Апреля 2021, 22:00:29 »
И так здравая в целом идея не сталкивать лбами заведомо неподходящих людей превратилась в некоторое...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: Искусство дружбы
« Ответ #5 : 19 Апреля 2021, 22:05:56 »
Забыла выделить жирным в последнем абзаце фразу "они будут гораздо терпимее лично к вам". Друзья. Угу. Это прекрасно, я считаю.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Искусство дружбы
« Ответ #6 : 19 Апреля 2021, 22:22:35 »
Я переделала. Я первый раз. Долго мучилась. Вроде, теперь правильно? ((

Нет, в названии нет номера истории.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: Искусство дружбы
« Ответ #7 : 19 Апреля 2021, 22:32:12 »
Вроде и мысль правильная, что не надо всех близких людей и животных совать друг другу в лицо насильственным образом.

Но как-то всё равно хочется убедиться, что автор в число моих друзей никогда не проберется.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: Искусство дружбы
« Ответ #8 : 19 Апреля 2021, 22:45:53 »
Я переделала. Я первый раз. Долго мучилась. Вроде, теперь правильно? ((

Нет, в названии нет номера истории.
А теперь?
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

somberowl

  • Гость
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #9 : 19 Апреля 2021, 23:11:35 »
Где то в средине я начала думать что это сарказм, но кажется нет.
Серьезно? Я бы охренела если бы мои друзья считали "бякой" всех моих друзей кроме себя, моего партнёра, моих родителей и моих животных. Прям намекает на то кто на самом деле тут не очень человек.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #10 : 19 Апреля 2021, 23:17:33 »
Таких вот, как автор, друзей -
За причинное место, и в музей!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #11 : 19 Апреля 2021, 23:27:13 »
А ртом этих "друзей" не приласкать, чтобы обиды не держали? Если кому-то не нравятся мои дети, животные и вторая половина, да при том все вместе, то эти люди в моем окружении лишние. Не говоря о том, что люди, не любящие животных вообще, должны быть очень умны и тактичны, чтобы несмотря на это вызвать симпатию.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: Искусство дружбы
« Ответ #12 : 20 Апреля 2021, 00:33:50 »
А теперь?
А теперь хорошо)
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #13 : 20 Апреля 2021, 02:43:25 »
Цитировать
Знакомить друзей со своей половинкой тоже нужно с умом. Если эта самая половинка без повода позволяет себе неприятные выходки типа ревности, претензий к вашим друзьям, попыток помешать вашему общению с ними, то допускать её к вашим друзьям нельзя!

А зачем те прекрасные трепетные друзья дружат с кончелыжиной, которая в пару выбрала ревнующую псданутую херабору? Это только один из стольких вопросов к автору..
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1420/-129
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #14 : 20 Апреля 2021, 02:56:13 »
Вот так должно выглядеть знакомство: здрасти, я - Наташа, у меня мама-папа, двоюродная бабушка в деменции (спрячу от вас в шкафу), подруги Катя и Оля (Оля вам не понравится, её тоже в шкаф), ребёнок (место в шкафу ещё осталось), три сиблинга (их я тоже буду... нувыпоняли) есть собака (дайте мне названия улиц, по которым мне нельзя с ней ходить, шкаф переполнен), ревнивый бойфренд (но если мы подружимся, он сразу уйдёт... нет, не в шкаф, там аншлаг). Давайте дружить! 8)  ;D
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 02:59:59 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #15 : 20 Апреля 2021, 07:06:27 »
Цитировать
они будут гораздо терпимее лично к вам и закроют глаза практически на любой ваш недостаток
А теперь, дорогой "друг", прям вот с этими закрытыми глазами пройди в сторону ближайшего открытого люка.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #16 : 20 Апреля 2021, 07:14:16 »
Да накуя в жизни такой головняк в виде вот таких вот друзей?

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #17 : 20 Апреля 2021, 08:03:10 »
Цитировать
Мало кто задумывается, что дружат люди исключительно для удовольствия
Судя по опусу, друзья у автора мазохисты, а что, тоже своего рода удовольствие ::)
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Искусство дружбы
« Ответ #18 : 20 Апреля 2021, 08:52:16 »
Я переделала. Я первый раз. Долго мучилась. Вроде, теперь правильно? ((
Лайфхак на будущее: открываете какую-нибудь из предыдущих тем в разделе, копируете название и просто подставляете свой номер истории и название. Я на КМП давно, но до сих пор так делаю  8)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #19 : 20 Апреля 2021, 08:55:08 »
А открыть правила оформления темы нельзя?)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #20 : 20 Апреля 2021, 09:25:21 »
О животных надо предупреждать, чтобы человек, у которого на домашних животных аллергия, подготовился к визиту к тебе в гости или же отказался от него заранее.
Я всегда думала именно так, а оно оказывается воно чо)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #21 : 20 Апреля 2021, 09:50:25 »
Цитировать
Знакомить своих друзей тоже нужно с осторожностью. Если что-то пойдёт не так, то в лучшем случае выйдет, как с родными. А могут и подраться, всякое бывает.

Начиная с этого момента, подумала, что речь идёт о четвероногих друзьях, и текст пародийный, но нет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #22 : 20 Апреля 2021, 09:57:50 »
не, ну к слову доля правды в этом есть. аттракцион "сведи вместе две свои абсолютно разношёрстные компании и посмотри что будет" я устраивала всего пару раз и результат оба раза вышел не оч.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #23 : 20 Апреля 2021, 11:31:45 »
Какая я там в очереди "не приведи господь такого друга"? Не, ну предупреждать о приводе детей на посиделки, надо предупреждать. И с собакой припереться куда-то тоже так себе идея. Но выгонять из дома родственников, когда приглашаешь друзей? Или, представила себе, как приглашать на свадьбу....  Кастинг второй половины, бабушки из крыжополя и прочих....

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #24 : 20 Апреля 2021, 11:33:36 »
Однажды я решилась познакомить своих подруг из разных компаний. Через 4 часа две подрались, а третья от волнения проблевалась. Это было в третьем классе.

Автору, блин, сколько лет?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #25 : 20 Апреля 2021, 12:20:58 »
Читаю "две подрались" (думаю, ну бывает), "а третья от волнения проблевалась" (0_0). "Это было в третьем классе" (а, вот оно чо  ;D ).
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #26 : 20 Апреля 2021, 12:29:57 »
Цитировать
они будут гораздо терпимее лично к вам и закроют глаза практически на любой ваш недостаток
А теперь, дорогой "друг", прям вот с этими закрытыми глазами пройди в сторону ближайшего открытого люка.
Не, лучше пусть закроет глаза на "недостатки" в виде супруга, детей, животных и прочих друзей ). Слабо? Значит, звездит он про то, что глаза закроет.
Автор простой такой - предлагает ради дружбы с ним подвинуть весь свой мир. А на самом деле гораздо проще подвинуть его.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #27 : 21 Апреля 2021, 15:18:08 »
https://zadolba.li/story/35359

Цитировать
Боже правый, этот свод правил напомнил мне трагический курьёз при испанском дворе, когда король Филипп III сгорел в собственном кресле, так как рядом не отыскалось ни одного придворного, которому правилами этикета дозволялось подвинуть королевское кресло.

Так и представляю себе знакомство с новым человеком:

— Вот, извольте видеть, Ксенофонт Амфибрахиевич, происхожу я из семьи строителя и инженера, имею живность в виде двух котофеев, состою в браке с господином N, имею сына — отрока двенадцати лет, а также вожу близкую дружбу с Агриппиной Терентьевной и Капитолиной Полиграфьевной. Не желаете ли приятельствовать со мною?

— Фи, голубушка, я общаюсь только с выходцами из семей дипломатов, круглыми сиротами и не имеющими в доме ни супругов, ни детей, ни животных. Да и слыхал я, что Капитолина Полиграфьевна — сторонница сапфической любви. Но так и быть, смилуюсь. Ежели вы, сударыня, в сей же час избавитесь от своего скверного окружения, то я прощу вам ваши мелкие грешки в виде недостаточно ярких ланит и употребления скотландского уиски по пятницам, и мы сможем испить кофию в ближайшей ресторации.

Самим-то не смешно? Извините, я слишком занятой человек, чтобы ежесекундно беспокоиться о том, что мой неосторожный чих может смертельно оскорбить моего «друга».

Да, у меня есть друзья, которые друг друга терпеть не могут. И неприязнь их возникла не сразу при знакомстве, а спустя несколько месяцев.

Когда я жила с родителями, они знали всех, кого я приводила в гости. А как иначе? Общаться с друзьями исключительно в школе, институте и на улице?

По поводу половинки тоже взоржала. Если, как вы изволили выразиться, «половинка без повода позволяет себе неприятные выходки типа ревности, претензий к вашим друзьям, попыток помешать вашему общению с ними», эту «половинку» нужно гнать в шею сразу же, а не думать — знакомить с друзьями или нет. Да и на друзей в таком случае надежд мало — как они могут меня с кем-нибудь познакомить, если для этого нужно соблюсти больше сотни правил какого-то странного неписаного этикета? Ах, нет, нет, ничего не выйдет!

Некий потенциальный друг Вася не любит кошек? Это исключительно Васина проблема, потому что его я вижу впервые в жизни, а кошки живут у меня уже больше десяти лет. Если для того, чтобы заслужить Васину дружбу, я должна избавиться от любимых животных, то я незамедлительно сообщу, по какому адресу Васе надлежит отправиться.

Друзья на то и друзья, что принимают вас со всеми вашими тараканами, животными, супругами, детьми и кольцами в носу. И не требуют никакого особого отношения к себе.

А любители выдумать себе списки правил на любой случай жизни меня пока задолбать не успели, потому что я впервые вижу такого уникума. Зато теперь точно знаю, от каких людей следует держаться как можно дальше.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #28 : 21 Апреля 2021, 16:44:35 »
Цитировать
Если эта самая половинка без повода позволяет себе неприятные выходки типа ревности, претензий к вашим друзьям, попыток помешать вашему общению с ними, то допускать её к вашим друзьям нельзя!
И вообще, стоит бросить это счастье, помыть руки и попытаться забыть, потому что это не половинка, а говно какое-то, и его не только к друзьям или себе, но и к людям в принципе подпускать не стоит.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #35342 - Искусство дружбы
« Ответ #29 : 21 Апреля 2021, 17:32:17 »
Проще автора послать и найти  более вменяемых друзей/знакомых/приятелей.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)