Автор Тема: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом  (Прочитано 14485 раз)

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #30 : 20 Апреля 2021, 13:35:44 »
ну у меня вот будут трудности с доставкой по городу после 21 часа по причине отсутствия машины

Так суть же, шоб не тратить свои. Т.е. кому надо сам приедет хоть в 22, хоть в 23)))
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #31 : 20 Апреля 2021, 13:38:49 »
А кстати гербарии правда что ли ещё до сих пор задают?))))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #32 : 20 Апреля 2021, 14:21:52 »
"люди, как вы — которые, в отличие от вас, готовы вкалывать без оглядки на часы" - это он про самих предпринимателей.

"Я готов вложить деньги в производство, которое этот спрос будет удовлетворять. Но тут бац: госрегулирование цены на этот товар. Потом ещё бац: жуткий дефицит работников, потому что за экономически оправданные деньги они трудиться не хотят, им и так пособие платят — а если платить выше, то себестоимость товара выйдет выше той самой, регулируемой государством, цены!" - невозможно платить человеку 15 рублей за выпеченный им батон хлеба если государство решит что стоить этот батон должен 5. А если зарегулированные 5 рублей будут в сумме давать меньше пособия то кому оно надо будет работать на хлебзаводе?

"Или ещё пример: хочу вложить деньги в недвижимость для сдачи её в аренду. Опять же, из-за намечающегося повышенного спроса на оную. И вижу многочисленные вопли потенциальных съёмщиков о том, что якобы арендная плата слишком сильно растёт! Милые мои, так ведь это из-за того, что растёт стоимость покупки того же жилья! А также стоимость услуг по его обслуживанию — чтобы таким же как вам зарплату больше платить! И зачем тогда таким как я во всё это ввязываться — если не то что прибыли не получишь, а дай Бог без убытков остаться." - что не так? Никому не хочется сдавать жилье за копейки, имея еще и потенциальные проблемы.

Ветер

  • Гость
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #33 : 20 Апреля 2021, 14:22:39 »
ООО
тот самый челик, который метнется кабанчиком!)

сорян, немного мата оказывается)))
Музыкальная композиция в продолжение темы  :D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #34 : 20 Апреля 2021, 14:30:46 »
ну у меня вот будут трудности с доставкой по городу после 21 часа по причине отсутствия машины

Так суть же, шоб не тратить свои. Т.е. кому надо сам приедет хоть в 22, хоть в 23)))
С этого момента стартап перестает быть годным
Ибо и так ограниченная аудитория резко уменьшается.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #35 : 20 Апреля 2021, 14:40:33 »
Дайте мне шпалу - кирпичом тут не обойтись - и я в*бу от души автору и всем, ему подобным, ратующим за "крутиться", набирать подработки и т.п.. Потому что, сука, не должно быть так, чтобы чел вынужден был ипашить, как проклятый, чтобы просто иметь нормальный, средний уровень жизни. Не в якобы развитой стране XXI века, сука(
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 22:07:40 от Актриска »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #36 : 20 Апреля 2021, 14:41:02 »
Так суть же, шоб не тратить свои. Т.е. кому надо сам приедет хоть в 22, хоть в 23)))
Если в той семье нет машины или ею невозможно воспользоваться (водитель уже спит, к примеру), то не приедет, просто-напросто не на чем. А если плюсовать сюда ещё и расходы на такси, уже по "ночной" цене, то целевой аудитории становится проще домашний фикус обковырять и выдать за гербарий
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #37 : 20 Апреля 2021, 15:14:26 »
Цитировать
Сейчас есть масса способов зарабатывать деньги помимо зарплаты-пенсии-стипендии. Можно торговать криптовалютой, можно вести блоги и получать процент от рекламы, можно делать какие-нибудь поделки своими руками и продавать их… Многие из этих способов не требуют каких-то особых вложений денег

И не приносят каких-то особых денег, в общем-то

Цитировать
— скорее, желания научиться, ну и времени, которого у вас всё равно навалом, и вы его тратите бездумно.
Автор, сходи на*уй, а по дороге расскажи врачам, учителям и кассирам пятерочки, как много у тех свободного времени.
Задолбали уже писатели из страны пони, где бедные - это ничего не делающие маргиналы на пособии.

P/S Про блогинг, который не требует вложений - ха три раза. Даже если это блог в стиле "сижу в комнате болтаю всякое в камеру" в кадре то и дело мелькает микрофон явно не за сто баксов. Что-то мне подсказывает, что для съемок сложного монтажного контента а-ля Женя Батиков придетсся нехило так вложиться в железо и программы. А уж если снимать всякий экшн-аутдор...
Или автор про текстовый блог? У меня для него новости - эти блоги лет 10 как нах никому не всрались по большому счету.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 15:25:40 от Elf78 »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #38 : 20 Апреля 2021, 15:16:55 »
ясненько, "нет хлеба - ешьте пирожные"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #39 : 20 Апреля 2021, 15:35:46 »
Потому что, сука, не должно быть так, чтобы чел вынужден был ипашить, как проклятый, чтобы просто иметь нормальный, средний уровень жизни. Не в якобы развитой стране XXI века, сука(
Не должно. А оно есть. Что делать? Напечатать денег и раздать бедным - не вариант, тут автор прав. Развивать свою экономику, основанную на индустрии, а не Великой Трубе? А продукцию этой индустрии кто будет покупать? Технологическое отставание так велико, что о конкуренции не может быть и речи. Это как на рубеже 19-20 веков: чтобы подняться экономически нужны колонии, а шарик уже весь расчерчен, кто не успел - тот опоздал. И единственный способ шарик перечертить - мировая война. Сейчас та же фигня, только вместо колоний технологии. Опять отгородиться железным занавесом от мировой конкурентной среды? Ну вот я хз, чо делать.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #40 : 20 Апреля 2021, 19:44:34 »
От поделок, которые не требуют вложения денег взоржала в голосину. Поделки из листьев и шишек, что ли продавать?  ;D
+ много. Из говна и палок, безотходное производство
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #41 : 20 Апреля 2021, 21:51:16 »
Поделки из листьев и шишек, что ли продавать?  ;D
Из спичек!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #42 : 20 Апреля 2021, 21:59:59 »
Цитировать
Единственная церковь, которая даёт свет — это горящая церковь.
Так, вспомнилось ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #43 : 20 Апреля 2021, 22:17:00 »
Изготовление храмов из спичек. Помощь в утилизации. ООО "Варг" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #44 : 20 Апреля 2021, 23:42:43 »
От поделок, которые не требуют вложения денег взоржала в голосину. Поделки из листьев и шишек, что ли продавать?  ;D
Знакомая вышивает бисером картины и иконы, продает. Это не прям бюджетообразующий бизнес, больше для души, но и прибавка какая-никакая. Рассказывала чо почём, ну я бы не сказал, что дорого-дорого. В зависимости от размера продает от 700-800 до 1500-2000 грн. Даже если 90% цены это материалы (хотя такого не может быть, но пускай), не космические деньги.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #45 : 20 Апреля 2021, 23:47:11 »
Бисер ровный калиброванный - 1-3$ за 5 гр.
Часы работы даже считать страшно, сколько выйдет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #46 : 21 Апреля 2021, 00:00:22 »
Бисер ровный калиброванный - 1-3$ за 5 гр.


9 грн за 10 г
https://monpacie.com.ua/catalog/biser-kalibrovany
Я не спорю, может, он какой-то не такой, но не обязательно же делать поделки из "такого", при желании можно найти бюджетный вариант. Раньше вот еще на книжной толкучке часто видел мужичка, который покупал модельки, собирал, раскрашивал и продавал. Многим нравятся модельки, но не нравится ипстись со сборкой. Какие там затраты? Набор да краски. Другой дядька вообще обычных пластмассовых солдатиков красиво раскрашивал.
Цитировать
Часы работы даже считать страшно, сколько выйдет.
Это другой вопрос. Речь о том,что поделки - совсем необязательно дорого.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #47 : 21 Апреля 2021, 00:04:34 »
Вот тот бисер, на который ссылка - это просто убиться и не жить пытаться с ним что-то ровное сделать, это его сперва вручную надо будет на несколько размеров рассортировать, это даже на рекламном фото видно. И все равно будет кривовато в полотне. Для плетения и поделок еще норм (нет), но вышивка будет пыткой.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #48 : 21 Апреля 2021, 00:08:33 »
Вот тот бисер, на который ссылка - это просто убиться и не жить пытаться с ним что-то ровное сделать, это его сперва вручную надо будет на несколько размеров рассортировать, это даже на рекламном фото видно. И все равно будет кривовато в полотне. Для плетения и поделок еще норм (нет), но вышивка будет пыткой.
Ну я не копенгаген, привожу факт - человек делает им продает весьма недорого. Так что было бы желание.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #49 : 21 Апреля 2021, 00:14:10 »
Цитировать
Даже если 90% цены это материалы (хотя такого не может быть, но пускай)
АХАХАХКХКХХКАА
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #50 : 21 Апреля 2021, 00:17:59 »
Свекровь увлекалась. Готовая схема тоже денюжек стоит, схемы из интернета требуют канву, подбор бисера по ключу, а нередко ещё и несколько часов доработки. Большая картина - 40-70 часов работы. 2к гривен - это около 5к рублей, ну пусть половина суммы на материалы (одна только схема 300-1000р), то есть максимум 30-60 рублей за час довольно тонкой напрягающей глаза работы. Это как хобби хорошо, как хобби, которое можно окупить, вообще замечательно, но уж никак не способ заработка.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #51 : 21 Апреля 2021, 00:18:18 »
У меня тут подруга захотела картину Шишкина вышить, вдохновившись нашим походом по музеям, картина конечно отличная, довольно большая по размеру и круто подобранная по цветам (на схеме по крайней мере). 8 тыщ она стоит, или даже к 9 ближе.
Вообще не уверена, что ее кто то бы взял даже за 15, а работы там при условии, что это хобби на час после работки, года на пол.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #52 : 21 Апреля 2021, 00:19:20 »
Частенько те, для кого это хобби, продают результат за цену материалов, чисто чтобы квартиру не захламлять и хоть как-то на хобби экономить.
Работа на продажу ради прибыли - это уже совсем другой уровень заморочек. Многие, пытавшиеся влететь в "рукодельный бизнес", так и улетают в продажи ниже себестоимости, зато по рынку. Успешные или берут материалом, или уникальностью, или клиентской базой, или зарубежкой.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #53 : 21 Апреля 2021, 00:28:35 »
Это вы прослушали типичную речь ультраправых, ака мелкобуржуазных слоёв. Я один раз летел с такой тётенькой, которая меня убеждала в том, что нельзя всем давать бесплатное образование - ведь её внуки тогда окажутся без приемущества перед быдлом.



Да, праведной местью гореть не стоит, т.к. лавочники идут первыми под нож во время серьёзного капиталистического кризиса.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2021, 00:30:46 от pdp11 »

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #54 : 21 Апреля 2021, 02:49:02 »
А я согласен с автором. 99,9% людей бедны потому, что не хотят работать. Ну вот правда. 3 года назад я искал преподавателя по белорусскому языку. Одна говорила, что не работает со взрослыми, другая – что не знает, как пользоваться средствами дистанционного обучения (2018 год), третья умеет готовить только к ЦТ. Хотя, чтобы готовиться к ЦТ, надо выучить программу на уровне класса хотя бы 7. Я уже молчу о тех, которые не знали, по какому учебнику работать и где брать материалы («ну… я с вами просто могу поговорить»).
И вот, в марте 2020 г. появилась Виктория, студентка на тот момент второго курса филфака. На эту идею натолкнули здешние пользователи Маргаритка и Morredett. Она сразу согласилась учить меня по детским учебникам, как будто я местный носитель. На сегодняшний день мы на уровне 6 класса. Уже неплохо разговариваю, пишу сочинения и частично решаю тесты ЦТ. Потренировавшись на мне, она получила подработку в школе, в г. Фаниполь. Утром выезжает из Дзержинска, едет в Фаниполь, ведёт уроки, потом в Минск на пары. А со мной занимается в выходные. И всё успевает. Потому что есть мозги, желание и способность применять свои знания.
Ещё раз: человек 2001 года рождения работает, даёт частные уроки и учится на дневном на «отлично». Практически без опыта, а уж про блат вообще молчу. А те, кто учатся ради того, чтобы где-то числиться, потом пополняют ряды страждущих, которым «государство должно». Подработки – это нормально. Сам подрабатываю, беру дополнительную работу через Интернет и пока не умер. Ибо сначала хотелось квартиру в новостройке, а после покупки уже вошло в привычку много трудиться, может, соберу ещё на что-то.
Так что да, автор задолбашки советует вести блог и делать поделки. А я на заказ статьи пишу и делаю переводы, аналитические записки и прочие научные и околонаучные вещи. И всё это нормально, главное быть честным и делать всё качественно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #55 : 21 Апреля 2021, 11:03:41 »
Цитировать
99,9% людей бедны потому, что не хотят работать. Ну вот правда. 3 года назад я искал преподавателя по белорусскому языку. Одна говорила, что не работает со взрослыми, другая – что не знает, как пользоваться средствами дистанционного обучения (2018 год), третья умеет готовить только к ЦТ.
Это называется «специализация», а не «нежелание работать». Студентка без опыта, конечно, за что угодно может взяться -- как раз по причине отсутствия специализации (пока что).
Врач, например, тоже не всех лечит. Откуда мнение, что педагог должен учить кого угодно чему угодно?
Вот человек готовит к ЦТ. У него есть в этом опыт, есть отработанная методика, есть материалы. Зачем ему напрягаться и вникать в незнакомую тему? Если только с голодухи. Подготовить к ЦТ и научить языку с нуля -- разные вещи.
Не учит человек дистанционно -- так если хватает учеников в оффлайне, то нафига ему вся эта морока с дистанционкой? А это может быть вполне себе морокой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #56 : 21 Апреля 2021, 11:41:51 »
не хватает только "макарошки везде одинаково стоят"

Цитировать
В конце концов окажется, что мелкие предприниматели как класс просто исчезнут

а вот тут бы стоило задуматься, может дело как раз в гос.управлении, которое делает ставку на гигантские компании (принадлежащие, конечно их родственникам), продажу природных ресурсов и ... вроде бы все.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #57 : 21 Апреля 2021, 11:50:08 »
Потому что, сука, не должно быть так, чтобы чел вынужден был ипашить, как проклятый, чтобы просто иметь нормальный, средний уровень жизни. Не в якобы развитой стране XXI века, сука(
Не должно. А оно есть. Что делать? Напечатать денег и раздать бедным - не вариант, тут автор прав. Развивать свою экономику, основанную на индустрии, а не Великой Трубе? А продукцию этой индустрии кто будет покупать? Технологическое отставание так велико, что о конкуренции не может быть и речи. Это как на рубеже 19-20 веков: чтобы подняться экономически нужны колонии, а шарик уже весь расчерчен, кто не успел - тот опоздал. И единственный способ шарик перечертить - мировая война. Сейчас та же фигня, только вместо колоний технологии. Опять отгородиться железным занавесом от мировой конкурентной среды? Ну вот я хз, чо делать.
А вы еще лет двадцать поизображайте из себя Ымперию, вообще на каменные топоры перейдете.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #58 : 21 Апреля 2021, 12:46:55 »

А вы еще лет двадцать поизображайте из себя Империю, вообще на каменные топоры перейдете.
Чего делать не надо, все знают, а что делать-то?

Цитировать
Даже если 90% цены это материалы (хотя такого не может быть, но пускай)
АХАХАХКХКХХКАА
Ну ок, 90% цены - материалы. Картина формата А4 - 2000 грн. Грн. - это не грины, а украинские гривны, меньше трех рублей. То есть материальные вложения в любом случае не превышают эти 2000. Это не заоблачные деньги.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #35345 - Живи всяк своим умом, да своим горбом
« Ответ #59 : 21 Апреля 2021, 12:54:16 »
Цитировать
99,9% людей бедны потому, что не хотят работать. Ну вот правда. 3 года назад я искал преподавателя по белорусскому языку. Одна говорила, что не работает со взрослыми, другая – что не знает, как пользоваться средствами дистанционного обучения (2018 год), третья умеет готовить только к ЦТ.
Это называется «специализация», а не «нежелание работать». Студентка без опыта, конечно, за что угодно может взяться -- как раз по причине отсутствия специализации (пока что).
Врач, например, тоже не всех лечит. Откуда мнение, что педагог должен учить кого угодно чему угодно?
Вот человек готовит к ЦТ. У него есть в этом опыт, есть отработанная методика, есть материалы. Зачем ему напрягаться и вникать в незнакомую тему? Если только с голодухи. Подготовить к ЦТ и научить языку с нуля -- разные вещи.
Не учит человек дистанционно -- так если хватает учеников в оффлайне, то нафига ему вся эта морока с дистанционкой? А это может быть вполне себе морокой.

Специализация - это преподавание конкретного языка: английского, польского, русского, белорусского.
Я не помню преподавателей украинского (наш официальный язык), которые говорят: "Я языку не могу научить, я могу только подготовить к ЗНО".
Подготовка к ЗНО, ЕГЭ и прочему - это само по себе бессмысленно, ибо для того, чтобы подготовиться, надо сперва выучить всю школьную программу. А если выучил - ты уже и готов.
Видимо, в других странах ситуация иная.
Вообще офигеть логика: ты выучи язык где-то в другом месте, а потом приходи ко мне, порешаем тесты, поставим крестики возле вариантов ответов - и я скажу тебе, что ты знаешь язык.
Специалист, который настоящий, а не шарлатан, знает свою профессию назубок. И да, в вузах учат преподавать людям разного уровня, и начинающим, и продвинутым.