Автор Тема: #35347 - Я не я, и вина не моя  (Прочитано 11156 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #30 : 20 Апреля 2021, 13:25:09 »
Мне искренне жаль рецензентов и оппонентов автора по научной работе, если он свои диссертации таким же мутным языком писал.
И да, я всю жизнь думала, что возрастная психология - это про все возраста в целом, а детская, взрослая и т.п. - это отрасли. Задолба.ли образовательный.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #31 : 20 Апреля 2021, 13:27:11 »
Чтобы взрослому человек что то донести, наерн надо чтобы он был готов это понять и принять. А если он не готов и "деньги платит", то хоть заобъясняйся, ему неинтересно работать над собой, ему интересно чтобы его ребенка сделали удобным и комфортным для родителя.

Не соглашусь с автором только в плане пола родителей, не приходящих в сознание дофига обоих полов.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #32 : 20 Апреля 2021, 13:43:02 »
Если ты не можешь донести до клиента, в чем его ошибки, и это происходит систематически - может, с тобой как со специалистом что-то не так?
Клиент хочет, чтобы аффтор за деньги сделал удобного подарочного ребёнка.Ничего другого он не слышит и слышать не желает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #33 : 20 Апреля 2021, 13:45:34 »
Когда автор стал рассказывать, как вчерашние овощи становятся отличниками в гимназии, мне запахло звездежом, и автора читать расхотелось.

Ну может у ребенка была какая то гормональная хрень, а врачи в поликлинике этого не видели. Ещё читала про ребенка, у которого были проблемы с запоминанием и обработкой информации если тот сидел на месте. Когда двигался-затык проходил и все прекрасно запоминалось. Родителям приходилось наматывать с ребенком вечером круги по парку  и учить условные стихи и правила

somberowl

  • Гость
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #34 : 20 Апреля 2021, 13:50:31 »
Так кстати про овоща написано что он должен был им стать. Может это в каком то раннем возрасте прогнозировали что все будет плохо, но настойчивая работа годами помогла вырасти нормально. Я не специалист конечно, так что все что дальше это на уровне слухов, но говорят что например если аутистичным ребенком заниматься, то он может вырасти вполне нормально социализированным, хотя и не полностью конечно здоровым.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #35 : 20 Апреля 2021, 13:52:37 »
Чтобы взрослому человек что то донести, наерн надо чтобы он был готов это понять и принять. А если он не готов и "деньги платит", то хоть заобъясняйся, ему неинтересно работать над собой, ему интересно чтобы его ребенка сделали удобным и комфортным для родителя.
Если человек тратит время и деньги, чтобы посетить психолога для "тюнинга ребенка до удобного состояния", он изначально понимает, что не только с ребенком проблемы, а проблемы как минимум и в коммуникации с ребенком.
Да, есть защитные реакции, есть нежелание признавать свои ошибки, нежелание работать над собой.
Но есть так же (я думаю, должны быть) методики распознования этих маркеров и методики работы с такими клиентами.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #36 : 20 Апреля 2021, 13:54:47 »
Если человек тратит время и деньги, чтобы посетить психолога для "тюнинга ребенка до удобного состояния", он изначально понимает, что не только с ребенком проблемы, а проблемы как минимум и в коммуникации с ребенком.
Ха. Ха. Ха. Нет.
Если такие родители и видят проблемы в коммуникации с ребенком, то только со стороны ребенка: он неправильно отвечает, не так понимает требования родителей и т. д. Вот пусть психолог сделает так, чтобы ребенок делал все "правильно".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #37 : 20 Апреля 2021, 13:56:21 »
Ну вот в моем будущем классе есть девочка которую надо бы вести на пмпк. Но мать этого никогда не признает и будет бегать по школе требовать отметки и хороших учителей. То, что ребенок не в состоянии прочитать задание и выполнить его по шаблону так это школа виновата

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #38 : 20 Апреля 2021, 13:59:59 »
Ну вот в моем будущем классе есть девочка которую надо бы вести на пмпк. Но мать этого никогда не признает и будет бегать по школе требовать отметки и хороших учителей. То, что ребенок не в состоянии прочитать задание и выполнить его по шаблону так это школа виновата
Самое чудовищное, когда ребенку нужен банальный слуховой аппарат, а родители этого принять не могут и выклянчивают оценки, просто руша все будущее ребенка.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #39 : 20 Апреля 2021, 14:05:07 »
Дети овз это отдельная тема для печали. У меня был мальчик с проблемным обменом веществ. Так то здоровый, спортом занимался. Но если сахар чуть колебался в сторону, мы получали чуть ли не овоща. Реально как ленивец из зверополиса становился. А диабет ему не ставили потому что картина не типичная, это какая-то другая ерунда.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #40 : 20 Апреля 2021, 14:07:15 »
Врачи не ставили?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #41 : 20 Апреля 2021, 14:09:44 »
Если человек тратит время и деньги, чтобы посетить психолога для "тюнинга ребенка до удобного состояния", он изначально понимает, что не только с ребенком проблемы, а проблемы как минимум и в коммуникации с ребенком.

Не хочу вас расстраивать, но это совершенно не является необходимым фактом. К психологу может привести много что, от желания удобного ребенка лично для себя до проблем к школе, когда учителя уже взвыли и грозят ПДНом.

Взрослых у которых виновата скамейка выше крыши, если честно, они дееспособны, работают даже, плодятся, но не берут ответственность за свою жизнь в полной мере. Я бы сравнила убеждение такого родителя с убеждением алкоголика или наркомана, что водка и героин это плохо. Есть методики, есть виды лечения, но если человек самостоятельно не хочет лечиться и ему норм быть наркоманом это не сработает.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #42 : 20 Апреля 2021, 14:10:33 »
Ага. По анализам все нормально. Самочувствие хорошее, жалоб никаких. Но пару раз в месяц мы получали ребенка которого надо водить за ручку а то потеряется

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #43 : 20 Апреля 2021, 14:15:40 »
пару раз в месяц это так то часто(((
спрошу глупую банальщину, но вот именно в этот период, когда за ручку водить, родители его врачам показывали? просто если да, то тогда со словами про хорошее самочувствие это не совпадает чутка и надо было идти к другим врачам
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 14:17:22 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #44 : 20 Апреля 2021, 14:22:41 »
Ну он не долго тупил. Минут пятнадцать-двадцать, потом сахар приходил в норму и ребенок опять был бодр и весел

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #45 : 20 Апреля 2021, 14:44:47 »
Как грится, самое сложное в работе с проблемными детьми - это объяснить родителям, что проблема в них самих.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #46 : 20 Апреля 2021, 15:02:37 »
В защиту таких баб могу только сказать, что они хоть как-то пытаются воспитывать, хоть и плохо получается. Большинству же отцов до этого нет вообще никакого дела.
Что в твоем понимании значит "воспитывать"?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #47 : 20 Апреля 2021, 15:13:35 »
Ага. По анализам все нормально. Самочувствие хорошее, жалоб никаких. Но пару раз в месяц мы получали ребенка которого надо водить за ручку а то потеряется
Это врачи.
А я про родителей. "Нет, мой ребенок не тугоухий, это вы тупые". И все тут.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #48 : 22 Апреля 2021, 08:49:44 »
Надо, Федя, надо
https://zadolba.li/story/35363
Цитировать
Это всё, конечно, прекрасно и замечательно. Ребёнок, без сомнения, личность, у него есть права.

А теперь разрешите представиться, я — та самая ужасная мать, которая искалечила ребёночку психику.

Началось насилие с того, что я его родила. А ведь он не просил — я его сама заставила появиться на свет. Ну ладно, это как-то пережили. Потом ребёнка нужно учить ходить. Опять насилие — он же не просил и вообще хотел радостно валяться и дрыгать ножками. Прививки и приём у врача — опять насилие. Это же колоссальный стресс!

Но самый ад начинается, когда подросшему ребёнку нужно дать образование. Ну ладно, садик ещё как-то можно пропустить. Правда, кушать будет нечего, и это тоже нарушение прав ребёнка, поэтому приходится из двух зол выбирать наименьшее.

А потом начинается школа. Если бы я тоже была доктором наук, я бы наняла сыну гувернанток и армию репетиторов, но, увы — мои доходы не столь велики. Так что придётся дитятке идти в школу и страдать.

Дома он не хочет делать домашку, естественно, он хочет играть с друзьями. Опять приходится прибегать к пыткам в виде изъятия шнура от компьютера и психологическому насилию: «Как только сделаешь матешу — пойдешь гулять».

А ведь можно было без этого обойтись. Кому нужна эта дурацкая школа, если ребёнку она не нравится? Так, стоп, это же нарушение ст. 44 Конституции РФ. Что же делать, что же делать… Нет, всё-таки без насилия в виде хотя бы девяти классов школы не обойтись.

Но дальше нас ждёт самое страшное — донести до ребёночка, что мама его до старости сиськой кормить не собирается. Нужно определяться с жизненным путём — думать, где учиться и где работать.

Почему? Потому что я так сказала. Потому что надо. Потому что иначе не выжить. Потому что нужно стать культурным, образованным и порядочным человеком.

И да. После прогулки не забудь купить яйца и молоко — мама так устала после работы, что вынуждена припахивать дитя к рабскому домашнему труду.

Знаете, дорогой автор десятков книг, что-то мне подсказывает, что воспитанием своих детей вы не занимались — должна же и жена на что-то сгодиться, не правда ли? Пусть она несёт ответственность за психику ваших детей, разрушенную требованиями почистить зубы и прибраться в комнате.
Че-то автор совсем тупенькая.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #49 : 22 Апреля 2021, 09:31:20 »
Ей говорят "нехорошо не слушать детей про их склонности и заставлять прирожденного химика заниматься балетом", а она в ответ "ну да, вы еще скажите, что в школу заставлять ходить нельзя".
Ей говорят "плохо, когда родители не признают, что ребенок нуждается в лечении, а не в унижении", а она в ответ "ага, может, еще в магазин его гонять теперь нельзя?"
Ей говорят "скверно, что люди воспринимают психолога как гипнотизера, а на указания на их деструктивное поведение вопят своихзаведипоймешь", а она в ответ "да-да, небось сам детей на жену спихнул, и рассуждает тут еще".

Ну, о чем, собственно, доктор и говорил. Вот о таких горе-мамашах, у которых нет никакого контакта с ребенком, которые никакого влияния, кроме чисто экономического, на ребенка оказать неспособны. А потом удивляются.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #50 : 22 Апреля 2021, 09:42:34 »
За «матешу» Халк хочет крушить...
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #51 : 22 Апреля 2021, 09:51:57 »
Надо, Федя, надо
https://zadolba.li/story/35363
Я из этой простыни возмущения нихYя не поняла - а зачем эта баба рожала ваще? Чтобы кого-то легально заставлять? На большую любовь к детям не похоже что-то.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #52 : 22 Апреля 2021, 09:55:59 »
Надо, Федя, надо
https://zadolba.li/story/35363
Я из этой простыни возмущения нихYя не поняла - а зачем эта баба рожала ваще? Чтобы кого-то легально заставлять? На большую любовь к детям не похоже что-то.
Мать заставила

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #53 : 22 Апреля 2021, 10:01:21 »
Мать заставила

Сказала "пока не родишь, гулять не пойдешь!"

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #54 : 22 Апреля 2021, 10:14:24 »
Я из этой простыни возмущения нихYя не поняла - а зачем эта баба рожала ваще? Чтобы кого-то легально заставлять? На большую любовь к детям не похоже что-то.
"Все рожают - и я родила"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #55 : 22 Апреля 2021, 10:54:34 »
Ну, у меня родители дачной подруги один год выглядели неадекватными гиперопекунами всё лето не выпуская её из пределов видимости и согласовывая чуть ли не каждый шаг десятилетнего ребёнка.
Но предшествовала этому история, когда она попёрлась с нами до станции электричек, 2 километра по дачным гребеням между глухими заборами и "оленьими тропами", проводить, сказала моим, что ей разрешили (потом оказалось, что она даже не спрашивала и вообще не говорила куда пойдёт), в итоге на обратном пути она конечно же проскочила нужный поворот, так как этим путём шла вообще впервые, и потом её искали больше 8 часов.
Да, это было ещё в те стародавние времена, когда мобильников не было, заявление на розыск принимали через три дня после пропажи, а основатели Лизы Алерт из манежей агукали, ну ладно, тут я могла погорячиться, вероятно даже готовились в первый класс или подготовительную группу пойти

Так что про дочь, которую ездят проверять домой может быть не всё так однозначно.

Не могу не рассказать.
У нас в школе были две подружки, одна в моем классе, другая в параллельном. Так вот когда девочка из параллельного сбежала из дома в тапочках, пожаре и маминой куртке оказалось, что она три дня жила у моей одноклассницы. Когда родители дома - сидела в шкафу.
И это была их самая яркая, но не единственная, выходка. И как их после этого не контролировать было? Одноклассницу хотели в ПНД положить, но она пригрозила, что утопится...
Есть продолжение! Сейчас у обеих по двое скинутых на мам детей. Про "чужую" не знаю, а "наша" еще и не видит проблем у своих детей, на любые намеки на ПМПК устраивает истерику "вы хотите отобрать у меня детей!" И перестает водить младшего в садик. А старшая уже уходила "гулять на речку" в пригород (в 10 лет), было ли это побегом - хзхз.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #56 : 22 Апреля 2021, 14:28:39 »
Сияние авторского плаща не дает прочитать текст.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #57 : 22 Апреля 2021, 15:08:39 »
А он действительно мизогин.
Женщины такие сцучки плохо воспитывают, пока отцы просто съепались.
Женщины, приходят чтобы узнать что это ни она виновата, а все вокруг, а добрые папочки просто п*дят ногами и ни к кому никого не ведут.

ПС. Не спорю, что женщины калечат и мучают своих детей. Но отцы в беленьком только потому, что сбежали от этих детей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #58 : 22 Апреля 2021, 16:02:34 »
мизогин потому, что не написал про плохих отцов?
Фигасе
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Defamatory

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 158
  • Карма: +40/-1
Re: #35347 - Я не я, и вина не моя
« Ответ #59 : 22 Апреля 2021, 20:44:08 »
Автор так возмутил, что пришлось выползать из рид-онли.
За все годы общения с врачами/специалистами/учителями ни один из них ни разу не сказал мне, что проблема во мне и я допускаю ошибки в воспитании, даже если это было так. Мне предлагали несколько вариантов решения проблемы, советовали, как лучше поступать в критических ситуациях.
Если бы вместо советов меня начали обвинять, то последние, что мне хотелось бы делать, так это покаянно кивать головой. Когда нападают, хочется защищаться, и "доктор психологических наук" вроде бы должен об этом знать.