Автор Тема: #35293+35349 - Комментарии излишни + Неподнятая целина  (Прочитано 7078 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кстати забавно (нет), что первый автор молчаливых и быстрых находит тогда, когда уже несколько раз сделано и надо только поддерживать, а автор еще и начинает иметь представление, что она хочет от процедуры.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Пакетик, не, если там куча-куча народу по своим специализациям - это совсем другой разговор. Но если я правильно помню регламент, то нужно сначала полностью пролечить грибок, а только потом можно будет пилить всякое. Ибо это ошенно гнусная погань, которая на кожу переползает только в путь. И не только на кожу, кстати. Любая грибковая инфекция может перейти в генерализованную форму. Для этого постараться надо, конечно, но сам факт.

Red_moon

  • Гость
а ответчица не переела ухи, задвигать такое? если тебе платят деньги - завали ипало и работай молча. или сиди на воде и хлебе.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вторая автор какая-то совсем простодырая. Вменяемый мастер в такой ситуации просто говорит ротом "Это займет Х времени и будет стоит У денег, потому что густо/длинно/потребуется несколько этапов процедуры/и т.д.; делаем?".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
У меня нервы — как стальные канаты.

Хм.

***

Второй автор, если, конечно, он настояший, конкретно так переел рыбного супу.

Лечебный маникюр делает подолог, а он всё-таки врач и там все поприличнее. И не разубеждайте моих поней, они и так уже на изоленте держатся!

Лечебный педикюр. Подиатрия занимается проблемами стоп и голеней, но не кистей и предплечий.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Педикюр, да, прастити, отвлеклась на поней  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Настрадалус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +11/-6
Тему не читай, сразу вопрошай.
Я вот сколько сталкиваюсь, не могу понять одного: почему просто не назначить ценник за густые брови в 2/3/4 раза выше? А то по отношению к мастеру и правда, как то нечечтненько выходит.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Цитировать
Так что не удивляйтесь комментариям — я не могу более вежливо объяснить, как вы меня задолбали!

Можешь, дура ты тупая. Скажи клиенту, что возьмешь в три раза больше, т.к. объем работ у нее больше, и что займет это полтора часа. Объясни, что при регулярном уходе это будет за обычную цену, а сейчас так. И ВЕЖЛИВО, блин.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Тему не читай, сразу вопрошай.
Я вот сколько сталкиваюсь, не могу понять одного: почему просто не назначить ценник за густые брови в 2/3/4 раза выше? А то по отношению к мастеру и правда, как то нечечтненько выходит.
Потому что черепашка псдит. Ни один мастер не щипает эти несчастные брови по полтора часа. При этом с жидкими проблем и возни зачастую больше - зачесать, закрыть залысинки, сделать форму, накрасить по этой форме. Это раз. И два - вот это патетичное «успела бы обслужить пятерых» - это актуально, только если эти пятеро уже в холле сидят ждут по живой очереди. В ином случае есть запись, для всех она на одинаковое время, кроме случаев, которые обговариваются заранее типа завивки очень густых волос или покраски длинных. И если б она работала над одной клиенткой не 18 минут, как у них типа время, а дольше, там бы уже те пятеро следующих успели прийти и навести скандал, что их задерживают. Но есть и другой вариант - она реально возится часами, вот только других клиенток вообще нет, никто там уже в дверь не стучит и принять по времени не требует. В этом случае либо повышай квалификацию и становись офигенным, чтобы уже ты выбирал клиентов, либо заткнись и обслуживай нормально тех, кто всё-таки есть.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Первому автору сходила плюсанула. Второй хочется по роже съездить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я вот сколько сталкиваюсь, не могу понять одного: почему просто не назначить ценник за густые брови в 2/3/4 раза выше?
Потому как у салона должен быть утвержденный ценник. В котором цена услуги рассчитывается по среднему и не зависит от проблем мастера с конкретным клиентом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну вообще вопрос у косметолога про косметику, которой пользуется клиент, это как раз нормально. так же как и колорист будет спрашивать, чем ранее проводилось окрашивание. это не для пустой болтовни вопрос, а нужный, чтоб понять, какие продукты можно наносить.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
О, а мне как-то парикмахерша попыталась выговорить, что у меня стрижка "скучная". Ну, я включила Карен, и та парикмахерша в том салоне больше не работала. И другие парикмахеры из того салона стригли меня внимательно, без вопросов и на цыпочках
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я как раз перешла в подологию и скажу вот что:
 1) в большинстве нормальных мест педикюр различается по категории сложности в зависимости от необходимого времени на процедуру, так что в таких местах на "запущенные" стопы не цокают - это компенсируется в оплате.
2) в лечении грибка тех же ногтей важное место занимает обработка ногтевой пластины перед нанесением чудо-препаратов, которые по-хорошему назначает врач дерматолог. Я вот не дерматолог, я прошу перед педикюром сдать соскоб, потом прийти ко мне на обработку, потом по результату соскоба капать растворы антимикотиков уже на обработанную истонченную пластину, потому как делать это на толстый деформированный ноготь,в котором разросся мицелий, абсолютно бесполезно. В третьих тот же псориаз ногтей выглядит как грибок - без анализа никуда. 3) многоразовые боры и фрезы никто не выкидывает, конечно. У меня есть фрезы по 7 тыс руб/шт - я раззорюсь, и это абсолютно не нужно: 2 этапа обработки и стерилизации инструмента делают его абсолютно безопасным для следующего пациента. Эти этапы контролируются пробами и индикаторами. Почему обычные салоны не берут больные ногти? У них может не быть аппаратов с пылесосом и пыль разносится по всему помещению + слабая вытяжка, ну и на обработку о инструментов  уходит порядка 2,5-3 часов, я не уверена что с их потоком клиентов они успевают правильно выполнить все этапы, что они там будут с азопирамовой пробой возиться, обработкой кусачек и фрез в УЗИ мойке(а они в большинстве мною видимых центров они маленькие - на 1-2 комплекта).
Так что идите в нормальный подологический центр не бойтесь
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Потому как у салона должен быть утвержденный ценник. В котором цена услуги рассчитывается по среднему и не зависит от проблем мастера с конкретным клиентом.

Так и в ценнике все это можно прописать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Потому как у салона должен быть утвержденный ценник. В котором цена услуги рассчитывается по среднему и не зависит от проблем мастера с конкретным клиентом.

Ну так стрижка на одну и ту же длину может стоить по-разному в зависимости от густоты. Есть какая-то система расчета, может быть по затраченному времени, хз. Почему с бровями так не сделать?

Ну и любая фикс цена предполагает, что иногда за эти деньги будет халява, а иногда наоборот гемор.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight