Автор Тема: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе  (Прочитано 12749 раз)

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
#28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« : 27 Апреля 2021, 17:24:15 »
https://killpls.me/story/28569

Цитировать
Мать-одиночка, сыну три года, живём на съеме. Муж нашел новую жену, когда сыну было 4 месяца, с тех пор выживаем с мелким вдвоем. Всё это время я фрилансила, + алименты (минималка) — жить можно, но недавно на бирже фриланса меня кинули на 20 тысяч, 19 из которых я должна была отдать за квартиру.
Это финиш. В кошельке тысяча, впереди майские — простой по заказам, новых денег не успею заработать до первого числа, что делать, я хз. Так что можете смело стрелять. ПМП.
кризисный центр для женщин?
помощь родителей?

а сколько это минималка алиментов сейчас?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2021, 17:32:41 от Neika »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28569 Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #1 : 27 Апреля 2021, 17:29:20 »
Ну мрот в том же Питере 19к. Четверть от этого и будет.
А судя по цене на квартиру, городок поменьше, и сумма соответственно меньше может быть.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #2 : 27 Апреля 2021, 18:13:21 »

кризисный центр для женщин?
помощь родителей?

Кредитка?
Попросить у физиологического отца ребенка?

Цитировать
на бирже фриланса меня кинули на 20 тысяч, 19 из которых я должна была отдать за квартиру.
Это финиш. В кошельке тысяча, впереди майские — простой по заказам, новых денег не успею заработать до первого числа,
И сколько она собиралась жить на 2000?

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #3 : 27 Апреля 2021, 18:13:37 »
Ну мрот в том же Питере 19к. Четверть от этого и будет.
А судя по цене на квартиру, городок поменьше, и сумма соответственно меньше может быть.
по РФ МРОТ 12 130руб.
т.е. легально можно сделать ребенка, оставить его и платить алименты 3 032 руб 50 копеек?  :o
какая прелесть

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #4 : 27 Апреля 2021, 18:16:25 »
Цитировать
И сколько она собиралась жить на 2000?
Ну может телефоны-интернеты-кружки-проездные оплачены, холодильник забит, дожила бы до нового заказа.
Но вообще отважная женщина блин. С ребенком и без хоть как-то стабильного дохода на съеме, да я б себе все нервы съела.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #5 : 27 Апреля 2021, 18:20:46 »
по РФ МРОТ 12 130руб.
т.е. легально можно сделать ребенка, оставить его и платить алименты 3 032 руб 50 копеек?  :o
какая прелесть

С 1 января 12792, только из него сначала надо НДФЛ вычесть. Поэтому 2782,25 рублей на одного ребенка, да, ни в чем себе не отказывайте.
И с повышением МРОТ на каждые 500 рэ некоторые отцы-холодцы делают морду писей и бегут вопрошать "по какоооому праву на 100 больше этой курве отчислять стали".
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #6 : 27 Апреля 2021, 18:30:42 »
Цитировать
И сколько она собиралась жить на 2000?
Ну может телефоны-интернеты-кружки-проездные оплачены, холодильник забит, дожила бы до нового заказа.
Но вообще отважная женщина блин. С ребенком и без хоть как-то стабильного дохода на съеме, да я б себе все нервы съела.
А какой у нее выбор, если, например, нет места в садике? Деньги на частный/няню найти сложновато в этих условиях :( а трёхлетку дома одного не оставишь, пока работаешь

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #7 : 27 Апреля 2021, 18:45:02 »
по РФ МРОТ 12 130руб.
т.е. легально можно сделать ребенка, оставить его и платить алименты 3 032 руб 50 копеек?  :o
какая прелесть
Легально можно кидать по пятьсот рублей раз в три месяца, этого будет достаточно, чтобы не считаться неплательщиком.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #8 : 27 Апреля 2021, 19:24:36 »
Но вообще отважная женщина блин. С ребенком и без хоть как-то стабильного дохода на съеме, да я б себе все нервы съела.
А при чем здесь отвага?
Какие у неё варианты?
И с чего взято, что она себе нервы не "ест"?
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #9 : 27 Апреля 2021, 23:03:31 »
Какие варианты я могу только ванговать. Но я бы убилась, но искала что-то на удаленке, да хоть коллцентр тинькова, но чтобы была какая-то постоянная сумма дохода.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #10 : 27 Апреля 2021, 23:09:30 »
Насколь я знаю в колл-центрах требуют тишины в комнате, с пацаном до 3 лет это не очень реализуемо на смену даже 6-8 часов  :(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #11 : 27 Апреля 2021, 23:24:58 »
Но вообще отважная женщина блин. С ребенком и без хоть как-то стабильного дохода на съеме, да я б себе все нервы съела.

У меня такая подруга есть. В разводе, с ребенком на съеме, фрилансер. Очень довольна жизнью, с ребенком даже отдыхать ездит в недешевые места, хотя доход очень нестабильный. Я тоже иногда думаю, что у нее стальные яйца. Ей предлагали работу в офисе (звали с прошлой работы) - отказалась.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #12 : 28 Апреля 2021, 00:04:57 »
по РФ МРОТ 12 130руб.
т.е. легально можно сделать ребенка, оставить его и платить алименты 3 032 руб 50 копеек?  :o
какая прелесть
да можно вообще не платить, судя по сумме задолженности по алиментам в стране, почти никаких последствий не будет
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #13 : 28 Апреля 2021, 00:30:29 »
Ну можно и в тюрьму сесть.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #14 : 28 Апреля 2021, 05:58:57 »
Можно же найти фриланс не раз в месяц чтобы платили, а разово-оплаченное задание или же договориться на оплату раз в неделю. Собсно, у меня так были две работы фрилансовые. Одна "для души", не очень по оплате, но раз в неделю или даже по моему запросу (тогда деньги были очень нужны и не через месяц, авотпрямщас), вторая - раз в месяц, но там уже хорошая сумма выходила, поэтому дожив до конца месяца всё с деньгами у меня разрешилось.
Ненавижу писать сравнительные характеристики и проч. ТТХ машин, меня не для этого мамка растила, но тогда пришлось. Агрюсь, что за те машинки платили больше, чем "для души", то бишь за небольшое вознаграждение, написанные статьи про экзотические страны. Самое смешное, что мои статьи про страны я потом находила в нете в куевых тучах левых пабликов
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #15 : 28 Апреля 2021, 07:55:35 »
Надеюсь, автор найдет, у кого можно занять. Может, арендодатель пойдет навстречу и разрешит пожить в счет залога.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Oleg916

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #16 : 29 Апреля 2021, 22:21:05 »
Автора тут нету?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #17 : 30 Апреля 2021, 09:47:03 »
Надеюсь, автор найдет, у кого можно занять. Может, арендодатель пойдет навстречу и разрешит пожить в счет залога.
Заложенным имуществом, я так полагаю, выступит ребёнок? Ибо о наличии чего-то иного ликвидного в истории как-то не упомянуто.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #18 : 30 Апреля 2021, 09:53:04 »
Заложенным имуществом, я так полагаю, выступит ребёнок? Ибо о наличии чего-то иного ликвидного в истории как-то не упомянуто.
Ловите человека, который никогда не жил на съёме.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #19 : 30 Апреля 2021, 10:31:42 »
Или снимал всегда без залога ::)
В провинциях обычно так се жилье без всяких залогов снимают.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #20 : 30 Апреля 2021, 15:22:14 »
Колоброд, когда снимаешь жилье, платишь обычно за месяц вперед + залог. Когда решаешь съехать, то из залога вычитается сумма ущерба (мало ли что ты там сломал), остальное возвращается. Иногда без залога, просто платишь сразу за первый и последний месяц проживания. Иногда и то, и другое.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #21 : 30 Апреля 2021, 16:13:02 »
Интересно, почему она не брала аванс с таким проектом? Особенно с учётом того, сколько у неё зависело от этого проекта?

В общем, гм, мысли и варианты лично у меня:

1. Попытаться что-то выбить по проекту. Поднять скандал. Постараться выйти или на заказчика, или на его работодателей, фирму. Можно написать историю где-нибудь в публичном пространстве и указать, НАСКОЛЬКО автор проекта вас подставил. Если есть информация о сайте фирмы, а написать всё в меру трагично, есть неслабый шанс, что заплатят, лишь бы предотвратить информационные потери. Мама без крыши над головой с 3-летним ребёнком из-за кидалы - это плохая реклама.

2. Если есть доказательства кидка (пруфы) и какое-то наработанное портфолио, можно попросить в аванс у других заказчиков. Также при публикации истории на разных платформах есть шанс, что кто-то может захотеть помочь финансово. Рассчитывать на это не стоит, но.

3. Можно постараться заработать хотя бы часть денег, извиниться перед хозяйкой, заплатить часть и сказать, что остальное отдадите чуть позже. Искать работу все майские. Её меньше, но она есть, куча фирм не уходит на 10-дневные выходные. Вполне реально что-то найти.

4. Можно, в конце концов, если кредитная история не совсем испорченная, взять кредит. Если испорченная, но нет МФО, можно взять микрокредит в 1-2 месте без процентов на месяц. На первый раз много где дают без процентов или под очень низкие проценты (я не рекламирую МФО, просто если это альтернатива не остаться на улице, то чего б нет).

5. Родственники, друзья, коллеги, муж, наконец? Можно просто взять в долг.

6. Золота нет? Или чего-то, что можно отнести в ломбард, продать?

В общем, ситуация неприятная, но она далеко не безвыходная. Надо просто шевелить лапками как та лягушка в притче про банку и сметану.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #22 : 30 Апреля 2021, 17:00:01 »
Сказать биологическому папаше: дорогой, скоро вас станет трое (или четверо, если он снова размножился).
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #23 : 30 Апреля 2021, 17:08:38 »
Интересно, почему она не брала аванс с таким проектом?
Потому что не давали. Ваш кэп.
Ну или она могла брать аванс, а теперь ждала окончательный расчет.

Цитировать
Попытаться что-то выбить по проекту. Поднять скандал. Постараться выйти или на заказчика, или на его работодателей, фирму. Можно написать историю где-нибудь в публичном пространстве и указать, НАСКОЛЬКО автор проекта вас подставил.
Периодически всплывают такие "скандалы". Ну коллеги посочувствуют, а так всем пох.

Цитировать
есть неслабый шанс, что заплатят, лишь бы предотвратить информационные потери
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46229
  • Карма: +7999/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #24 : 30 Апреля 2021, 17:13:27 »
Самое странное в басне про лягушку, что лягушкам вообще норм в молоке, они в нём не тонут, а расслабленно держатся на поверхности. Ещё и кожей может часть веществ усвоить.

А вот автор и так бьётся изо всех сил, фриланс с ребенком на съёме это уже ежеминутный подвиг.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #25 : 30 Апреля 2021, 21:10:38 »
Самое странное в басне про лягушку, что лягушкам вообще норм в молоке, они в нём не тонут, а расслабленно держатся на поверхности. Ещё и кожей может часть веществ усвоить.

А вот автор и так бьётся изо всех сил, фриланс с ребенком на съёме это уже ежеминутный подвиг.

Ну, я жил на фрилансе в сложной ситуации на посуточной квартире без финансовой подушки. Всякое в жизни бывало. Я не с потолка эти советы даю. И я не говорю, что ей обязательно помогут. Я говорю о том, что у каждого действия есть какой-то процент успеха или ещё чего-то: 3%, 5% и так далее. Чем больше действий, тем больше шансов на что-то. И да, мои советы действовать не означают, что ей нельзя сочувствовать или что я не понимаю, каково ей.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2021, 13:29:53 от Karr »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #26 : 01 Мая 2021, 22:51:44 »
19 тысяч - это 250 долларов?
Автор живёт от копейки до копейки без какой либо финансовой подушки
Это же страшно :(
Ладно, аренда. А, если ребенок заболеет или сама? Если она свалится с элементарной простудой и выбьется из графика на пару недель? На что кормить ребёнка, если отец там в отказе и платит минималку. Ужасно сложно, автору сочувствую
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #27 : 01 Мая 2021, 23:05:58 »
С голоду ребенок не умрет, на крайний случай органы опеки заберут.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #28 : 02 Мая 2021, 13:39:14 »
19 тысяч - это 250 долларов?
Автор живёт от копейки до копейки без какой либо финансовой подушки
Это же страшно :(
Ладно, аренда. А, если ребенок заболеет или сама? Если она свалится с элементарной простудой и выбьется из графика на пару недель? На что кормить ребёнка, если отец там в отказе и платит минималку. Ужасно сложно, автору сочувствую

Из альтернатив у нее - не жить. Ну, или действительно сдать ребенка в реаб. центр и идти работать. Но там не сахар и не мед, такие выходы - это совсем-совсем крайний случай. Возможно, он наступит вот сейчас.

Ребенку три года. Сад либо еще не дали, либо он на карантине, либо ребенок по возрасту адаптируется и постоянно болеет. Вариантов со стабильной работой там просто может не быть, особенно в период пандемии, когда и вполне беспроблемные сотрудники получают увольнение.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #29 : 02 Мая 2021, 17:33:53 »
У меня математика не сходицо
Ей должны были 20 тысяч, 19 из которых она должна была отдать за квартиру
То есть если б их заплатили, то практически всю эту сумму она отдает
А кушоц за какие деньги ???
Или у нее было запланировано еще 20 тыс на другие расходы и теперь рассчитаться за кв пришлось из них?
Ну тогда реально стоило бы себе оформить кредитку, не знаю как в России, но в Украине есть достаточно много привлекательных предложений со льготным периодом до 100 дней. Поужаться немного и до новых выплат покупать только самое необходимое