Автор Тема: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе  (Прочитано 12708 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #30 : 02 Мая 2021, 17:59:02 »
Что все так за Москву цепляются? Я вот собиралась ехать в Лакинск. Пока по состоянию здоровья не могу, но жильё смотрела. Хороший гостиничный номер дорого, а в частном секторе за месяц просят 8 тыр за однушку. Да, ремонт из серии восьмидесятые-стайл, но чисто, ванная, кухня, комната с мебелью, посуда, даже бельё.

А главное, на местном пивзаводе всегда требуются работники. И садик детский там на карте я увидела. Это я уже из природного любопытства посмотрела.

Не будь я замужем, уехала бы, чесслово.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #31 : 02 Мая 2021, 18:02:28 »
А чем муж мешает?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #32 : 02 Мая 2021, 18:04:00 »
А чем муж мешает?

Так у него же тут любимая работа. В Москве.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #33 : 02 Мая 2021, 18:07:14 »
И? Эмоциональной связи между вами нет, секса тоже. Что изменится, если вы уедете. Разводиться для этого не обязательно *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #34 : 02 Мая 2021, 18:09:00 »
И? Эмоциональной связи между вами нет, секса тоже. Что изменится, если вы уедете. Разводиться для этого не обязательно *табличка*

Секс есть, нечасто, но есть. Он "толстый и красивый парниша", я люблю его и не хочу бросать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #35 : 02 Мая 2021, 18:12:58 »
Легально можно кидать по пятьсот рублей раз в три месяца, этого будет достаточно, чтобы не считаться неплательщиком.
Неверно. Неплательщиком такой отец будет считаться в любом случае, но не будет считаться злостным неплательщиком.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #36 : 02 Мая 2021, 18:14:13 »
Легально можно кидать по пятьсот рублей раз в три месяца, этого будет достаточно, чтобы не считаться неплательщиком.
Неверно. Неплательщиком такой отец будет считаться в любом случае, но не будет считаться злостным неплательщиком.

Этого достаточно, чтоб не посадили.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #37 : 02 Мая 2021, 18:27:21 »
С 2019 года есть жилищные алименты. Если у РСП нет никакого жилого помещения, она может обратиться в суд с требованием к алиментщику предоставить ей жилье.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #38 : 04 Мая 2021, 17:12:29 »
С 2019 года есть жилищные алименты. Если у РСП нет никакого жилого помещения, она может обратиться в суд с требованием к алиментщику предоставить ей жилье.
воу
Это в РФ?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #39 : 04 Мая 2021, 17:29:31 »
нету жилищных алиментов.
Есть поправки к статье 86 СК есть участие в дополнительных расходах

Цитировать
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Подать можно и максимум который можно получить в ее случае это 1/4 стоимости аренды и то с учетом материального положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Ну и да не должно быть пригодного для жизни помещения иначе это не исключительные обстоятельства

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #40 : 04 Мая 2021, 17:43:32 »
Да, и муж, который не платит алименты, тут же кинется помогать бывшей оплачивать жилье *сарказм*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #41 : 04 Мая 2021, 17:56:39 »
Да, и муж, который не платит алименты, тут же кинется помогать бывшей оплачивать жилье *сарказм*
ну он платит минималку вроде
Нигде не сказано, что ему назначено больше чем эта самая минималка.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #42 : 04 Мая 2021, 20:59:04 »
Кредитка - это выход в некоторых ситуациях, но вроде за квартиру с неё заплатить нельзя.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #43 : 04 Мая 2021, 21:05:35 »
Кредитка - это выход в некоторых ситуациях, но вроде за квартиру с неё заплатить нельзя.

Деньги с кредитки можно обналичить, за это будет процент, но так можно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #44 : 04 Мая 2021, 22:29:43 »
Кредитка - это выход в некоторых ситуациях, но вроде за квартиру с неё заплатить нельзя.
Почему?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #45 : 04 Мая 2021, 22:31:33 »
Ведьма, с кредитки во многих банках нельзя делать переводы физическим лицам, можно только что-то покупать или оплачивать услуги.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #46 : 04 Мая 2021, 22:37:29 »
Хм... мне казалось что в правилах моих кредиток было можно, но с комиссией как за обналичку
Но ксли вообще нельзя...
Ну так как верно заметили можно снять наличку.

Вопрос на самом деле в другом. Мне всегда это так нравится - взять кредит, получить кредитку. А кто сказал, что кредитки (долгов) нет? А кто сказал что дадут?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #47 : 04 Мая 2021, 22:43:20 »
Банки сейчас хлебом не корми, дай предложить тебе кредитку. Лично меня этим задолбали уже просто. Если есть постоянный доход, банк начинает тебя спамить предложениями кредиток. У меня 3 карты разных банков (дебетовые), из них мне кредитки предлагают все 3, даже учитывая то, что одна карта у меня просто лежит и на ней ноль рублей уже долгое время, то есть для того банка я такой себе клиент. Очень часто присылают, что кредитка уже одобрена предварительно, то есть приходи и бери сразу, проверки не будет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #48 : 04 Мая 2021, 22:49:51 »
И сколько тех историй от людей, которые пришли за предварительно одобренной и им отказали. Посмотрела условия на моей - снять нал можно, но с комиссией и грейс-периода не будет. А процент на кредитках часто сопоставим с мфо, я бы такой вариант оставила как совсем крайний.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #49 : 04 Мая 2021, 22:57:18 »
Я как-то в отделении поинтересовалась специально, мне сказали, что если кредитка предодобрена, то отказать уже не могут. Возможно, эти люди путают обычное рекламное предложение с этим одобрением.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #50 : 04 Мая 2021, 23:05:30 »
Да что вы говорите?
В разных банках по разному. Не могут это сильно сказано в любом случае ибо это не обязанность и даже не оферта.
В большинстве случаев кредитка не одобрена, она «предодбрена» это всего лишь означает что при просеивании клиентов через тупой алгоритм данного банка вы под критерии попали, а проверки в том числе и запроса кредитной истории НЕ БЫЛО.
Иногда алгоритм менее тупой и предлагают реальнотклиентом оцененным как надежные тогда вероятность отказа мала. А могут какВТБ быть жопорукими дебилами и присылать «предодобренные ‘ предложения тем кто заведомо не проходит по их же формальным критериям (типа возраста)
Так что с предодобренной кредиткой/кредитом послать могут. Особенно если при проверке. увидят что постоянного дохода нет, а в анамнезе уже кредитка-две висят

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #51 : 04 Мая 2021, 23:45:54 »
Сбер мне просто всучил свою кредитку, когда я пришла за перевыпущенной дебетовой. Она у них физически уже была, но лимит там был крошечный, 50к что ли, видимо, в Москве такие даже пенсионерам не страшно давать ;D Но в разных банках по-разному, да. Тинькофф с кредиткой меня откровенно наипали. Предлагали-предлагали, достали, я поразмышляла и решила сдаться, у меня как раз заканчивалась кредитка Юникредита с большим лимитом, и я не хотела ее продлевать из-за дорогого годового обслуживания и уже не актуальной бонусной программы. Говорю: если дадите на 300, я согласна, меньше - нафиг надо. Да-да, все отлично. В день встречи с курьером появляется у меня в приложении новая карта с лимитом 129 тысяч. Звоню им: если вы мне хотите привезти карту с лимитом 129к, то не надо, пожалуйста, меня не устраивает. Они: нет-нет, вы все не так поняли, это только предварительно, вот курьер приедет и лимит увеличится. Приезжает курьер, я ему все это пересказываю и он такой: да нет, вообще-то, не увеличится, сколько дали, столько и будет, ну вы пока попользуйтесь так, а потом, может, через полгода увеличат.  >:( Не стала забирать карту, конечно. Дураки какие-то.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #28569 - Мать-одиночка на фрилансе
« Ответ #52 : 05 Мая 2021, 08:48:36 »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский