Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - мамам девочек — о феминизме  (Прочитано 56706 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я вижу подмену понятий. Чтоб девочка не попала в сети радикального феминизма и ненависти ко всему мужскому - ее нужно отучать от феминизма любого. Звучит примерно как женская кастрация как предохранение от нежелательных беременностей.

Женщина не феминистка - это про смирение и подчинение семье и окружению, иначе она феминистка просто по-умолчанию. И это зло ничуть не меньшее, чем ненависть к окружающим.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Женщина не феминистка - это про смирение и подчинение семье и окружению, иначе она феминистка просто по-умолчанию.
Щтто?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11314
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Вообще-то да. Если девочка сама выбирает себе вуз, в который хочет поступить (или не хочет и не поступает, но выбирает опять же сама), сама решает, где ей работать, встречается с парнем (или девушкой), который ей нравится, а не которого выбрал папа - она уже феминистка.

Я довольно слабо разбираюсь в современной повесточке, но "мужчины угнетатели сжечь поразить в правах выслать на остров!!!1111" - это все же не классический феминизм, это крышечка свистит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Если она не борется за эти права, а просто пользуется, какой это феминизм?

Lisbeth

  • Гость
Если борется - то это радикальный феминизм!  :D

Если серьезно, то феминисткой действительно могут назвать за что угодно, сколько-нибудь идущее вразрез со скрепами.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11314
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Если она не борется за эти права, а просто пользуется, какой это феминизм?

Бытовой :) Феминизм - не только о борьбе, но и о том, что тетки внезапно тоже люди.
Да и что считать "не борется"; если де-юре женщина может, к примеру, успешно применять контрацепцию, а де-факто вся родня мозги делает "рожай-рожай, часики, маленькие ножки", женщина сопротивляется - это борьба, пусть и маленькая, или не в счет?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 15:14:46 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
"Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти." (с)
Если каких-то преступлений происходит меньше, а каких-то больше, то это не повод оберегать только от наиболее частых. Так можно вообще не объяснять детям о нехороших людях, у нас в ДТП умирает и калечится намного больше людей, чем от рук маньяков.
Мне родители доходчиво объясняли, что с любыми незнакомыми уходить не стоит. И я всем советую, у меня был опыт общения с женщиной перед подъездом, которая просила зайти к нам домой т.к. она работает с моей мамой и должна что-то занести. Мама моя в тот момент не работала и я её не пустила, но что она делала таким способом? Дома обносила?
Ну и я бы не стала тут статистикой трясти, много раз поднималась тема того, что женщины-соучастницы часто получают условные или никакие сроки. Если она помогла накачать девушку, но не участвовала в изнасиловании, её вину очень сложно доказать. Не редко она и сама окажется невинной жертвой. Но то, что женщины ощущают себя в большей безопасности, когда видят среди компании мужиков других женщин - это факт. "Она невредима, значит и я буду". Женщина напряжётся если мужик пригласит её на собеседование в квартиру, а вот с другой женщиной может даже не подумать о том, что в этой квартире её может ждать какая-то опасность.
Мужчина тоже с большей охотой побежит на помощь женщине у которой :"дверь заела, помогите, пожалуйста. Пойдёмте со мной". Да, мужиков тоже воруют, насилуют и убивают.

Именно из-за ситуации в которой ребёнку объясняют, что бояться нужно мужиков, а не осторожно относиться к любым людям и дают возможность таких ситуаций. Более того, дуры-мамаши со всей своей придурошностью спокойно могут сами попросить незнакомку постоять с коляской пока они сбегают в магазин. При том, что интерес к воровству младенцев сильно перевешивает именно у женщин.
И да, мужик может переодеться в женщину, и даже в бабулю. И маленький ребёнок от настоящей не отличит. Как и некоторые взрослые люди.

Собственная безопасность - это не про войну полов. А про умение думать головой и оценивать ситуацию опираясь не только на пол собеседника. Не форма пиписьки делает человека хорошим и безобидным.
А вы задумывались, почему это так работает? Почему женщину можно использовать как наживку? Почему женщина в компании других женщин чувствует себя в большей безопасности? Почему детей не учат, что входить в лифт с чужими тётями -- это так же опасно, как с дядями?

Я, конечно, понимаю, что "женщины тоже", но вероятность оказаться избитым и изнасилованным женщиной -- это реально "один на миллион". Поскольку от всего на свете защититься не получится, детей и пытаются в первую очередь уберечь от того, что может с ними произойти с большей вероятностью. И давайте будем говорить прямо: наибольшая опасность в нашем обществе исходит не от каких-то там завуалированных "нехороших членов общества", а от мужчин.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Внезапно достаточно много здравых вещей.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Если она не борется за эти права, а просто пользуется, какой это феминизм?

Бытовой :) Феминизм - не только о борьбе, но и о том, что тетки внезапно тоже люди.
Да и что считать "не борется"; если де-юре женщина может, к примеру, успешно применять контрацепцию, а де-факто вся родня мозги делает "рожай-рожай, часики, маленькие ножки", женщина сопротивляется - это борьба, пусть и маленькая, или не в счет?
Нет, по нынешнему "тоже люди" это эквивализм.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если она не борется за эти права, а просто пользуется, какой это феминизм?
Либеральный.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Т.е. обычная жизнь, это либеральный феминизм? Ну ок, я тогда либеральный антикрепосник.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Угу, итак: сколько у нас детей остаётся без присмотра, чтобы уйти с доброй тетей (а сколько по статистике с дядей?)? Сколько по приглашению добрых теть попадает в секс-рабство? Сколько пропадает благодаря таксисткам?
Ладно, спрошу по-другому: в процентном соотношении кого больше - преступников или преступниц?
Меня восхищает эта логика. А сколько у нас процентов преступников от общего числа мужчин?
Пренебрегаем жертвами женщин, потому что женщин меньше?
Скажем, пусть какая-нибудь очередная Банишевски пытает девочку в подвале, главное что мужчин больше?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Традиционный вопрос, хули отпуск по уходу за ребенком стал обязанностью исключительно женщины.
В смысле "стал"?  ???
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Т.е. обычная жизнь, это либеральный феминизм?
Когда тетка всю жизнь без рефлексий выбирает жить так как нужно и интересно именно ей и не делает в пользу мифического общества, окружения или традиционного уклада то, чего делать не хочет, то да, это либеральный феминизм.
И это не очень "обычная жизнь" так то.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Есть желающие давать всяким уродам с целью общественной безопасности?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Есть желающие давать всяким уродам с целью общественной безопасности?
Прям бизнес-план: открыть "дом обеспечения общественной безопасности" ;D
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Есть желающие давать всяким уродам с целью общественной безопасности?
Прям бизнес-план: открыть "дом обеспечения общественной безопасности" ;D
И отправить туда работать Пекторина.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Меня восхищает эта логика. А сколько у нас процентов преступников от общего числа мужчин?
Пренебрегаем жертвами женщин, потому что женщин меньше?
Скажем, пусть какая-нибудь очередная Банишевски пытает девочку в подвале, главное что мужчин больше?
Самое интересное, что радфем увеличивает число преступлений против женщин, а не снижает его.

Известно, что неженатые мужчины совершают насильственные преступления гораздо чаще. А радфем как раз и пропагандирует невступление женщиной в брак. Соответственно, если вырастет количество женщин не желающих выходить замуж, то и количество неженатых мужчин вырастет. А значит, вырастет и количество преступлений в целом, и женщины почувствуют себя в меньшей безопасности. Что вызовет дополнительный всплеск радикального феминизма, кстати.

Пример (абстрактный). В городе N живет 500 000 женщин и 500 000 мужчин экономически активного возраста, 15% населения никогда не были женаты/замужем. Это значит, что в городе N 425000 пар. В год регистрируется 1450 преступлений, совершенных мужчинами, из них 600 совершены неженатыми, а остальные 850 - женатыми. То есть 0,8% холостяков и 0,2% женатых - преступники.

Теперь представим себе, что в городе N была развернута пропаганда радикального феминизма, пропагандирующего идею "дом - самое опасное место для женщины", в результате которой радфемками стали 10% женского населения. Если отбросить остальные факторы, это со временем приведет к тому, что будет на 500000*0.85*0.10=42500 пар меньше. То есть неженатых мужчин станет не 85%, а 0,765%. А преступлений, совершенных мужчинами, наоборот станет больше:

(500000*(1 - 0.765)*0.008) + (500000*0.765*0.002) = 1705.

Таким образом, всего лишь 10% радикальных феминисток увеличивают преступность среди мужчин на (1705 - 1450)/1450 = 17%.

Естественно, многие факторы я отбросил как несущественные, но основную идею я показал (преступность от наличия в обществе радфем растет быстрее, чем сама численность радфем).
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 16:48:32 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А как связан штамп в паспорте и кол-во преступлений? Женатым жены не разрешают людей грабить и убивать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11314
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
А как связан штамп в паспорте и кол-во преступлений? Женатым жены не разрешают людей грабить и убивать?

Грабить, возможно, разрешают, а вот насиловать - нет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Грабить, возможно, разрешают, а вот насиловать - нет.
Ха. Как будто кого-то это останавливало.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Lisbeth

  • Гость
Я бы поняла эту логику, если бы речь шла о сексе. Но брак и пропаганда невступления в него?  ???

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Правильно ли я понимаю логику автора: девлчкам ни за что нельзя рассказывать, что мужчины могут быть опасны, а как же великая ТБ?
А к великой ТБ не нужно подходить с сексистскими взглядами. Дева может клофелин в стакан подбросить, а ходить в одиночку по тёмным заводворкам и мужчинам опасно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
А как связан штамп в паспорте и кол-во преступлений? Женатым жены не разрешают людей грабить и убивать?
Причины этой закономерности еще предстоит исследовать, но сам факт налицо.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11314
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
А к великой ТБ не нужно подходить с сексистскими взглядами.

Лео дело говорит. И насколько же его формулировка умнее и грамотнее исходного "с мужчинами надо дружить". Не надо считать всех мужчин врагами, а женщин ангелами - да. Но и дружить (а равно бухать, ходить по темным улицам, et cetera) со всеми подряд не стоит. Независимо от пола.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Помню, читала про работу отрядов "Лиза Алерт". Там, если потерялся ребенок, то его при поисках зовут исключительно женщины. Потому что мужского голоса ребенок может испугаться и убежать еще дальше.

Если она не борется за эти права, а просто пользуется, какой это феминизм?
Либеральный.
Эм, нет. Либеральный феминизм никакого отношения не имеет к "просто пользуется". Либеральный феминизм - это поддержка трансов, ЛГБТАБВГД, веганов, феминистсткого ислама и "мущины тоже страдают". Женщины и их проблемы в либеральном феминизме где-то на двадцатом месте. Так же либеральный феминизм отрицает влияние патриархата на все сферы жизни и считает, что достаточно точечных изменений.

Киска, а в чём сложность объяснить ребёнку, что нужно остерегаться любых людей?
Это же человеконенавистничество, так нельзя! ;D
Вот меня поражает этот выверт логики. Значит, когда говоришь, что мужчин лучше остерегаться, ведь на лбу у них не написано, насильник данный конкретный мужик или нет, начинаются вопли про мужененавистничество, женщинытоже, ракфемок и т.д. И то, что нужно остерегаться вообще всех, угу. То есть это типа нормально? А советовать остерегаться мужчин = ненавидеть мужчин? Не понимаю.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 17:50:43 от Снусмумрик »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Либеральный феминизм - это поддержка трансов, ЛГБТАБВГД, веганов и "мущины тоже страдают".
Поддержка трансов феминистками - это интерсекционизм. Иди матчасть учи.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Пектоша, реальная жизнь от матчасти далека. Радфем так-то тоже не про ненависть к мужикам и лесбосепаратизм.

Hacksley

  • Гость
Эм, нет. Либеральный феминизм никакого отношения не имеет к "просто пользуется". Либеральный феминизм - это поддержка трансов, ЛГБТАБВГД, веганов, феминистсткого ислама и "мущины тоже страдают". Женщины и их проблемы в либеральном феминизме где-то на двадцатом месте. Так же либеральный феминизм отрицает влияние патриархата на все сферы жизни и считает, что достаточно точечных изменений.

Говорите за своих тараканов в голове. И за свое представление о либфеме, а не в целом.
Ей-богу, тот редкий случай, когда я согласна с Пекториным. И неудивительно, против кого.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Т.е. обычная жизнь, это либеральный феминизм?
Когда тетка всю жизнь без рефлексий выбирает жить так как нужно и интересно именно ей и не делает в пользу мифического общества, окружения или традиционного уклада то, чего делать не хочет, то да, это либеральный феминизм.
И это не очень "обычная жизнь" так то.
Так это обычная жизнь. И для м, и для ж