Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - мамам девочек — о феминизме  (Прочитано 56678 раз)

Lisbeth

  • Гость
Удивляет, сколько людей стриггерила фраза всего лишь из-за начала «девочка должна…». В статье речь о девочках. Была бы о мальчиках, прозвучало бы ровным счетом то же самое — мальчик должен хорошо выглядеть, уметь себя вести и уметь общаться.
У мальчиков другие триггеры. Было бы там что-то в духе "мальчик должен хорошо зарабатывать, уметь лезть вверх по иерархии и кадрить девочек", думаю, тоже нашлись бы возражения.  :)

Проблема еще в том, что "хорошо выглядеть" и прочее - субъективно и может подразумевать ну очень разное. И необязательно это мытые волосы. Для кого-то хорошо выглядеть - это быть всегда накрашенной и на каблуках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Правильно ли я понимаю логику автора: девлчкам ни за что нельзя рассказывать, что мужчины могут быть опасны, а как же великая ТБ, чтобы защитить ее от изнасилования? Типа не заходи в лифт с мужчиной, не садись к незнакомцу в машину, отправляй данные о такси, в котром едешь, не едь на вечеринку с алкоголем в любую компанию, где будут мужчины, даже твои друзья, потому что в ином случае будешь сама виновата? Это же получается, что? Что мужчины опасны?  ;D
Она вообще не о ТБ, а о позиции феминисток, что мужчины отняли у них какие-то неотъемлемые права, и продолжают отнимать сейчас. В этом плане не надо в них врагов видеть - "врагов" в смысле угнетателей.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Бла-бла-бла, приведенные примеры не имеют никакого отношения более вероятным событиям: нападение в подъезде, нападение в такси или изнасилование от "друга" на вечеринке.
Ну я конечно пониманию что ошибка выжевшего имеет место быть, но...
В подъезде на меня нападали два раза.
Случаи изнасилования на вечеринках мне неизвестны. Добровольность секса косвенно подтверждается тем, что он происходило либо между парой, находящейся в отношениях, либо между парой, у которой после этого начинались отношения (разной продолжительности, но тем не менее).

С другой стороны, в нашей компании прецедентов схлопотать люлей на улице не случалось только с двумя, которые отличались внушительными габаритами и некоторой подготовкой... они в неприятностях сами люлей отвешивали.

А остальные ой.... выпутывались из неприятностей с переменными успехами...

Так что мой опыт имеет другую оценку вероятности событий.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 23:51:00 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Стоп, так есть определение либфема, или надо ориентироваться на то, что пишут некоторые из называющих себя либфем?
Есть и определение радфема, однако как я тут вижу, ориентируются люди вовсе не на определение, а на то, что пишут некоторые из называющих себя радфем. Или что, с радфем оно так не работает?

Вы какие конфеты предпочтёте?
Есть гораздо более простой тест. Вы сидите в яме со змеями, среди них всего одна ядовитая. Вы будете опасаться всех змей или скажете, что нечего тут панику разводить, если ядовитая всего одна? Или - вы пошли в лес на шашлыки, там могут быть клещи, а могут и не быть, клещи могут быть заразные, а могут и не быть. Вы будете брызгаться средством от клещей или нет? Ну а чо, не факт же, что клещ вас покусает и даже если покусает, то не факт же, что он будет заразным.

Он вполне обоснованно предупреждает, что современный интернет-феминизм может неплохо так покорежить незрелую личность.
То ли дело паблики МДК, они-то всецело полезны и правильному учат, да?

Быть ухоженным и внешне привлекательным в собственных глазах -- важный компонент личного благополучия.
Любопытно, и почему мужики тогда не следуют этому компоненту? Ах, они наверное умудряются быть благополучными без того, чтобы выглядеть, как аппетитный кусок мяса, созданный для ублажения окружающих. Еще раз - почему оно так, м?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Стоп, так есть определение либфема, или надо ориентироваться на то, что пишут некоторые из называющих себя либфем?
Есть и определение радфема, однако как я тут вижу, ориентируются люди вовсе не на определение, а на то, что пишут некоторые из называющих себя радфем. Или что, с радфем оно так не работает?
Так люди-то разные, ты-то уж определись.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
То ли дело паблики МДК, они-то всецело полезны и правильному учат, да?
Аналогия неравноценная. На одном уровне с радфем паблики Поднебесного и Позднякова.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Погоди, ты же сама целую тему создала как раз про это: феминистки.
буквально прочитать название моей темы прежде чем врать, было слишком сложно, походу
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Охосспаде, заблочишь везде эту картошку говорящую, так она здесь вылезет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Сну, мне не нравится сравнение мужчин со змеями, а жизнь - с ямой)
Хотя про клещей пример хороший.

Лео, в твоем опыте эти рыцари подворотни девушек благородно не трогали или как? Потому что если нет, то приплюсуй к своему опыту риск нарваться на сексуальное насилие.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, в твоем опыте эти рыцари подворотни девушек благородно не трогали или как? Потому что если нет, то приплюсуй к своему опыту риск нарваться на сексуальное насилие.
Мне довольно сложно оценить, насколько реже в моём опыте девушки по стрёмным тёмным подворотным ходили одни реже, чем парни. Но парни таки временами попадали в переделки, а девушки, к счастью, нет.

Если был не один, то шансы нарваться на неприятности резко уменьшались. Буквально пару раз возникали конфликтные ситуации, которые разрулились словами. Но обычно к компании даже вопросов не возникало.

Самый красивый пример - в летней темноте провожаю домой свою девушку. У ней перед подъездом гопота бухлишко распивает. Мы без проблем заходим в подъезд, я сопровождаю её до этажа. Выхожу соответственно один. И тут же начиналось "ты кто такой", "а чё на футболке написано", порванная рубашка, позорное бегство...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2021, 02:48:06 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Ветер

  • Гость
Погоди, ты же сама целую тему создала как раз про это: феминистки.
буквально прочитать название моей темы прежде чем врать, было слишком сложно, походу
В чем врать-то? Девочки с твоих слайдов демонстрируют ровно то, о чем речь в статье: тотальная ненависть к мужскому полу и продвижение идеи "жизни в тылу врага". И то, что прохаванная Шинджи с первого взгляда определяет их феминизм как радикальный, ситуации не меняет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Да, порой трудно заставить себя умыться, причесаться, надеть свежее и выглаженное. Но если не заставишь, будешь целый день подсознательно себя презирать, и это отразится на прочих аспектах жизни.
Если у меня по какой-то причине не получится все это, то я презирать себя не стану. Если дело дошло до того, что мне покуй на зеркало, то мой внешний вид будет последним что меня обеспокоит, потому как я живу не для того, чтобы удовлетворять окружающих. А вот отоспаться или сходить к врачу за чудесными таблеточками ту точно надо и это я сделаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Да, порой трудно заставить себя умыться, причесаться, надеть свежее и выглаженное. Но если не заставишь, будешь целый день подсознательно себя презирать, и это отразится на прочих аспектах жизни.
Ну смотри, у тебя тут уже поставлены условия, на мой взгляд, необязательные к исполнению - причесаться (потому что куева туча народу непричесанными выглядит лучше, чем причесанными) и надеть выглаженное. И если кто-то себя будет за такую дичь презирать аж целый день - ну извини, ему надо не голову 3 раза на дню намывать, а лечить то, что внутри этой головы.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
В чем врать-то?
в чем прикол дурака разыгрывать, я не пойму. против феминизма я ничего не имею. попытка притянуть мою тему про радфем, которые феминизмом не являются, выглядит крайне тупично, уж сорян. если я выступаю против секты, это не значит, что можно на голубом глазу записывать меня в противницы самого движения. я антифемовцам не союзница, эту специальную олимпиаду без меня проводи и меня не приплетай.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Помню, читала про работу отрядов "Лиза Алерт". Там, если потерялся ребенок, то его при поисках зовут исключительно женщины. Потому что мужского голоса ребенок может испугаться и убежать еще дальше.
Есть такое, что зовут женским голосом, но не совсем поэтому.
У детей женщина обычно ассоциируется с мамой, с воспитательницей в детском саду, со старшей родственницей, которая покупает игрушки и сладости.
Чуть больше чем треть детей выходят или отзываются спасателям вообще когда их не по имени зовут, а словом "сынок/доченька" или домашним прозвищем, особенно если это поиски ребёнка младше 8-9 лет.

Кстати та же Лиза Алерт проводила в рамках детских лекций что-то типа мини-исследования, насколько легко вообще увести с собой ребёнка с детской площадки. Так вот выяснилось, что 8-9 из 10 уходят, как с женщиной, так и с мужчиной. Даже дети тех родителей, которые уверяли, что их ребёнок никогда ни с кем никуда не пойдёт и обо всём проинструктирован.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2021, 09:21:11 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Да, порой трудно заставить себя умыться, причесаться, надеть свежее и выглаженное. Но если не заставишь, будешь целый день подсознательно себя презирать, и это отразится на прочих аспектах жизни.

Чорд, я и не знала, что в невыглаженном положено себя презирать. Век живи - век учись.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Я не знаю статистику по преступлентям, но например:
Перед вами 100 внешне одинаковых конфет
Есть гораздо более простой тест. Вы сидите в яме со змеями, среди них всего одна ядовитая. <...>
Или - вы пошли в лес на шашлыки, там могут быть клещи, а могут и не быть, клещи могут быть заразные, а могут и не быть.
Сидели как-то Инфоваленок и Сну-сну в конфентно-змее-клещевой яме и не знали, что аналогия доказательством не является.
Во-первых, вы себе же в ногу и стреляете. Две расчленительницы из славного Петербурга замечательно вписываются в ваши развесистые аналогии. Та самая ядовитая змея, конфета и клещ.
Во-вторых, паттерны поведения клещей, змей и конфет отличаются от человеков.
и, в-третьих, как раз та самая статистика от страны к стране отличается, потому выдуманное Валенком соотношение это не какая-то постоянная.
Тем более в наше славное время относительно свободы выбора партнера надо понимать, что партнерша это не гарант физической и психологической неприкосновенности.
Статья против обобщения, уж насколько я не люблю эволюцию, но иногда и её сломанные часы показывают правильное время.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Читаю - и чет как-то неприятно, какую-то дичь втирает человек. Посмотрела ссылку - ба, да это ж Эволюция. И сразу стало ясно, откуда говном пасет на весь форум.

если не заставишь, будешь целый день подсознательно себя презирать, и это отразится на прочих аспектах жизни.

Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я: в аналогии учитываются женщины, совершающие тяжкие преступления.
Хлебушек:
Две расчленительницы из славного Петербурга замечательно вписываются в ваши развесистые аналогии.

Я даже не знаю, что ответить.
Попробуй читать глазами в голове, а не шоколадным.

Упд.
Да, порой трудно заставить себя умыться, причесаться, надеть свежее и выглаженное. Но если не заставишь, будешь целый день подсознательно себя презирать, и это отразится на прочих аспектах жизни.
Сижу на работе нечесанная, ненакрашенная и в неглаженнном. Презирать себя не получается.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2021, 12:03:23 от Infovalenok »

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Тем временем в интернетах (первоисточник)

Цитировать
Правило # 1: Не подходи к ней
Ты можешь просто попросить зажигалку или спросить дорогу, но любое общение может напугать. Так что, если ты видишь, что она в безопасности, не разговаривай с ней.

Правило # 2: Не иди за ней
Возможно, ты просто идешь домой, но она думает, что за ней следят.

Правило # 3: Перейди на другую сторону улицы
Дай ей как можно больше места. Оставайтесь там, где она может тебя видеть, и покажи, что ты просто куда-то идешь.

Правило # 4: Сними капюшон, не держи руки в карманах
Если ты сделаешь свои лицо и руки видимыми, она поймет, что ты не пытаешься ничего скрыть.

Правило # 5: Не приближайся к ней
А если бегаешь или проезжаешь мимо на велосипеде, дай сигнал заранее, чтобы не напугать женщину.

Правило # 6: Говори по телефону
Покажи, что ты занят своим делом, — позвони другу. Когда женщина слышит тебя, она знает, где ты находишься, и чувствует, что лучше контролирует ситуацию.

Правило # 7: Научи своих друзей
Они тоже хорошие парни. Поделись этим руководством, и давайте сделаем улицы безопаснее для всех.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мерлиновы йайтса, опять у Эволюсеньки обострение, она снова опять знает, как надо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Я: в аналогии учитываются женщины, совершающие тяжкие преступления.
Валеночек, я понимаю, войлок в голове не мешает оскорблять, но ты же пишешь про бункер, дескать, ах, тогда никому не верить, так вы своими аналогиями и подтверждаете - никому, бункер.Женщины спокойно расчленяют или пытают, и даже насилуют, не нужно много, одной хватит, чтобы не есть конфеты, не сидеть в змеиной яме и не выходить из дома, чтоб клеща не цеплять.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Ветер

  • Гость
мою тему про радфем, которые феминизмом не является... я выступаю против секты
Тут уже прозвучало, что "феминизм здорового человека" мало отличается от обычной жизни и трудно различим без подсказки. А то, что вешает на себя вывеску "Феминизм(тм) ", таковым обычно не является. Ну и кто объяснит девочкам из исходного теста, что то, что им впаривае этот "Феминизм(тм)" по сути есть мизандрическая ересь? Это ты знаешь, что твитерный радфем -- секта, которая к движению за права женщин отношения не имеет. А дети его схавают и будут страдать. Смысл исходного поста в том, чтобы родители такого не допустили.

Доминатрикс, Валенок и остальные, напоминаю, что вы все взрослые люди со сформированными личностями, а в статье речь идёт о детях. Я понимаю, что очень приятно хвалиться стальными яйцами на фоне пубертатных малолеток, но к теме это отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2021, 13:40:18 от Ветер »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Валеночек, я понимаю, войлок в голове не мешает оскорблять, но ты же пишешь про бункер, дескать, ах, тогда никому не верить, так вы своими аналогиями и подтверждаете - никому, бункер.Женщины спокойно расчленяют или пытают, и даже насилуют, не нужно много, одной хватит, чтобы не есть конфеты, не сидеть в змеиной яме и не выходить из дома, чтоб клеща не цеплять.
Очень забавно, когда человек, обвиняющий меня в наличии войлока в голове, не способен связно изъясняться)

Кстати, униженный и оскорблённый, где оскорбление-то?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2021, 13:32:29 от Infovalenok »

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Тем временем в интернетах

Вчера видела, пригорела. Вкратце, выкинув все эмоции, резюмирую так: если меня напрягает мужчина на улице, я сама от него подальше отойду. Мои тараканы - не его проблемы.

За8бали уже, сил нет. Капюшон им сними, по телефону поговори. Больше ничего не надо?
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
не, ну вообще, есть одарённые, которые обидятся уже и на то, что от них подальше отходят, типа как это так, какая-то баба смеет нидавирять.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Доминатрикс, Валенок и остальные, напоминаю, что вы все взрослые люди со сформированными личностями, а в статье речь идёт о детях. Я понимаю, что очень приятно хвалиться стальными яйцами на фоне пубертатных малолеток, но к теме это отношения не имеет.
Благополучные дети/подростки каждым встреченным в интернетах трешаком не обмазываются. Если дочь ушла в радфемки, то мама с папой продолбали все полимеры задолго до этого знаменательного момента и проблема ни разу не в том, что деточке вовремя не сказали, что феминизм фу и от него растёт шерсть на ушах.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
в радфем благополучные не идут, они оттуда быстро отваливаются, потому что их там не любят и стараются всячески им внушить, что на самом деле их родители/друзья/партнёр - говно.
я вроде приносила историю, где девочку заставляли называть свою мать спермобаком и возмущенно кудахтали всем чатиком, когда девушка послала их нахер в итоге за такое.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
в радфем благополучные не идут, они оттуда быстро отваливаются, потому что их там не любят и стараются всячески им внушить, что на самом деле их родители/друзья/партнёр - говно.
я вроде приносила историю, где девочку заставляли называть свою мать спермобаком и возмущенно кудахтали всем чатиком, когда девушка послала их нахер в итоге за такое.
О_О
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Доминатрикс, Валенок и остальные, напоминаю, что вы все взрослые люди со сформированными личностями, а в статье речь идёт о детях. Я понимаю, что очень приятно хвалиться стальными яйцами на фоне пубертатных малолеток, но к теме это отношения не имеет.
Я вот этот трогательный пассаж как-то упустила.
Если это про отсутствие презрения к себе из-за внешнего вида, то может не раскидываться своими фантазиями про наши стальные яйца, а подумать, что для того, чтобы девочка не страдала из-за внешности, надо перестать так над ней париться и внушать то же детям?