Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - мамам девочек — о феминизме  (Прочитано 56681 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Так мы то и пытаемся донести: что в норме феминизм на том уровне, что хоть бы и я описала, должен быть, где-то стать, а где-то оставаться привычной жизнью, а не привилегией для узкого круга избранных. И уж тем более не пугалкой "все феминистки (мужчины, женщины, черт в ступе) - уууу, страшные-злые-нищастные-обделенные".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Говорите за своих тараканов в голове. И за свое представление о либфеме, а не в целом.
Ей-богу, тот редкий случай, когда я согласна с Пекториным. И неудивительно, против кого.
Мое представление о либфеме базируется на том, что пишут и говорят представительницы либфема. Или что, так только с радфемками можно? Ну-ну.
И да, либфем со своим желанием подлизать всем себя давно дискредитировал. Теперь это как морская свинка от феминизма.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Стоп, так есть определение либфема, или надо ориентироваться на то, что пишут некоторые из называющих себя либфем?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Меня восхищает эта логика. А сколько у нас процентов преступников от общего числа мужчин?
Пренебрегаем жертвами женщин, потому что женщин меньше?
Скажем, пусть какая-нибудь очередная Банишевски пытает девочку в подвале, главное что мужчин больше?
Я не знаю статистику по преступлентям, но например:
Перед вами 100 внешне одинаковых конфет из темного шоколада. 20 из них вкусные, 20 нормальные, 20 безвкусные, 15 вызовут несварение, 10 нанесут средний и тяжкий вред здоровью, а 5 убьют.
И еще 100 внешне одинаковых конфет из молочного шоколада: 25 вкусные, 25 нормальные, 40 безвкусные, 6 вызовут несварение, 3 нанесут вред здоровью и 1 убьет.
Вы какие конфеты предпочтёте?

А к великой ТБ не нужно подходить с сексистскими взглядами. Дева может клофелин в стакан подбросить, а ходить в одиночку по тёмным заводворкам и мужчинам опасно.
Бла-бла-бла, приведенные примеры не имеют никакого отношения более вероятным событиям: нападение в подъезде, нападение в такси или изнасилование от "друга" на вечеринке.

Простыню Цитрика даже читать лень - прям как диплом, сплошная вода, а суть в двух предложениях.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
Мамы девочек полагают, что до вражды к мужчинам у их дочки не дойдет, просто она будет не столь доверчива.

Пральна, пусть будет доверчивой. Щоб вляпась в говнецо от души и по отношению к мужчинам была уже не вражда, а страх и ненависть ;D Хотяяя, наивных и доверчивых мальчиков, кмк, тож растить не стоит.

Поддержка трансов феминистками - это интерсекционизм. Иди матчасть учи.
Бгггг ;D

Цитировать
Теперь это как морская свинка от феминизма.
а радфем - бешенная собака от феминизма ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А Сну-Сну бешеная собака от радфем?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А Сну-Сну бешеная собака от радфем?
Она ж не любит феминисток. Как и всех людей в целом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Она ж не любит феминисток. Как и всех людей в целом.
А себя?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А Сну-Сну бешеная собака от радфем?

меня когда-то поправили, что Сну не феминистка, ни либфем, ни радфем. Она просто от всей души ненавидит людей  ;D


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Правильно, доченька, бойся всех людей без исключения и живи в бункере.

Ветер

  • Гость
Цитировать
Ваша дочь должна хорошо учиться, хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать и хорошо общаться с другими
Кому должна?
Себе, блин. А назло абстрактным всем быть асоциальной воняющей неврастеничкой -- хреновый выбор.

краткая выжимка: феминизм ита плоха патамушта из бабы терпилы не палучицца.
ничего нового.
Погоди, ты же сама целую тему создала как раз про это: феминистки "выживают в аду", "все кто не с нами -- подстилки патриархата", "мужчины -- классовые враги" и т.д. В статье про то же самое говорится: шеольницам-студенткам забивают голову вот этим, и вместо самодосиаточной личности получается озлобоенная на весь мужской пол по дефолту мегера.

Видимо, в этом треде открылся съезд клуба "Не читала, но осуждаю". Я осилил эту простынь целиком и не нашёл, где бы автор ратовал за терпильство и мудробабство. Он вполне обоснованно предупреждает, что современный интернет-феминизм может неплохо так покорежить незрелую личность. Кому охота примеров -- сходите в тему Шинджи, там слайды.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
С долгами перед собой она и без посторонних разберется.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Она ж не любит феминисток. Как и всех людей в целом.
А себя?
А себя больше всех, это же очевидно. Постоянно жить в таком накале злобы и ничего с этим не делать может только тот, кто себя ненавидит до белых глаз.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Ветер

  • Гость
С долгами перед собой она и без посторонних разберется.
Типичный юношеский нигилизм во всей красе. "-- Доченька, ты должна быть счастливой. -- Я. НИКОМУ. НИЧЕГО. НЕ ДОЛЖНА. ЯСНО?! Вот щас как возьму и сделаюсь несчастной вам назло!"
А потом в Пичальке ноют, какие они несчастные...

Lisbeth

  • Гость
"-- Доченька, ты должна быть счастливой.
...
А потом в Пичальке ноют, какие они несчастные...
Там сказано было, что она должна
Цитировать
хорошо учиться, хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать и хорошо общаться с другими
Из этого к счастью больше всего относится самочувствие, частично - общение с другими (с какими "другими" ? Всем мил не будешь). А учеба и внешность счастья никак не гарантируют.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитрик, не планирую отвечать вашим голосам в голове, которые еще и кратко высказываться не умеют  ;D

Типичный юношеский нигилизм во всей красе. "-- Доченька, ты должна быть счастливой. -- Я. НИКОМУ. НИЧЕГО. НЕ ДОЛЖНА. ЯСНО?! Вот щас как возьму и сделаюсь несчастной вам назло!"
А потом в Пичальке ноют, какие они несчастные...
Уж кто бы говорил про подростковость и нигилизм...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Типичный юношеский нигилизм во всей красе. "-- Доченька, ты должна быть счастливой. -- Я. НИКОМУ. НИЧЕГО. НЕ ДОЛЖНА. ЯСНО?! Вот щас как возьму и сделаюсь несчастной вам назло!"
А потом в Пичальке ноют, какие они несчастные...
Да, ведь для того, чтобы быть счастливой, надо подстраиваться под требования окружающих (причем непонятно кого). Если просто будешь жить так, как тебе нравится, будешь обязательно несчастной.
Интересно, а на мужчин это тоже распространяется?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Ветер

  • Гость
Там сказано было, что она должна
Цитировать
хорошо учиться, хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать и хорошо общаться с другими
Из этого к счастью больше всего относится самочувствие, частично - общение с другими (с какими "другими" ? Всем мил не будешь). А учеба и внешность счастья никак не гарантируют.
Человек -- социальное существо, и его благополучие напрямую зависит от прокачанного навыка коммуникации. Чем лучше ты умеешь находить общий язык с максимально широким кругом людей, тем лучше ты устроишься в жизни.
Быть ухоженным и внешне привлекательным в собственных глазах -- важный компонент личного благополучия. Кто сомневается, пусть перечитает сообщения Сну в теме про спортзал.
Вот с учёбой да, промашка, зря её автор в этот ряд поставил. Хотя, если подумать, хорошо учиться по дефолту полезнее для человека, чем учиться абы как. Другое дело, что ради успехов в учёбе не стоит жертвовать здоровьем и нервами.

Да, ведь для того, чтобы быть счастливой, надо подстраиваться под требования окружающих (причем непонятно кого). Если просто будешь жить так, как тебе нравится, будешь обязательно несчастной.
И откуда ты сделала такой вывод? Я ничего подобного в исходном тексте не увидел.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 21:29:44 от Ветер »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Типичное же "лучше богатым и здоровым, чем бедным и больным". Лучше, кто бы спорил. Только больной, уставший, ослабленный человек, который будет из последних сил стараться быть красивым-счастливым-успешным-коммуникабельным и учиться хорошо, поломается намного быстрее.
А больными, уставшими и ослабленными мы бываем все. Внезапно.

Не "я буду несчастная всем назло, потом умру и вы будете рыдать!", а "я имею право быть некрасивой, несчастной, неидеальной, сначала я отлежусь, а потом буду красивая и с дипломом" (опционально). Но ситуативно слабых, я так понимаю, автор призывает убить и съесть, а чо они.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Быть ухоженным и внешне привлекательным в собственных глазах -- важный компонент личного благополучия.
Воооот. Ведь и сам чуешь же, что не так.
В собственных. А не в ХБЗ чьих, кто бы те ХБЗ ни были.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
Чем лучше ты умеешь находить общий язык с максимально широким кругом людей, тем лучше ты устроишься в жизни.
Но человек не может нравиться всем и не все люди склонны к такому поведению от природы. Что им, себя ломать? Угождать всем? Они будут счастливы?

Цитировать
Быть ухоженным и внешне привлекательным в собственных глазах -- важный компонент личного благополучия.
Так у всех разные представления о привлекательности. В исходной цитате, кстати, "в собственных глазах" не было. Просто "хорошо выглядеть".

Ветер

  • Гость
Но ситуативно слабых, я так понимаю, автор призывает убить и съесть, а чо они.
И снова: где ты это увидела в исходном тексте?  :o Ты его целиком прочитала или отвечаешь только на процитированные фрагменты?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
И снова: где ты это увидела в исходном тексте?  :o Ты его целиком прочитала или отвечаешь только на процитированные фрагменты?

Я несколько лет назад натыкалась на посты этой дамы, когда еще читала ЖЖ. Не понравилось)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Ветер

  • Гость
Но человек не может нравиться всем и не все люди склонны к такому поведению от природы. Что им, себя ломать? Угождать всем? Они будут счастливы?
В контексте сабжевой статьи достаточно не плеваться ядом в каждого встречного мужчину с обоснуем "ты всё равно угнетатель и куемразь". Достаточно просто для воробушка-социофобушка?

Цитировать
Так у всех разные представления о привлекательности. В исходной цитате, кстати, "в собственных глазах" не было. Просто "хорошо выглядеть".
Так же там не было "в соответствии со стандартами красоты патриархального общества". Я понял автора так: девушка сама, без подсказок фемактивисток, знает, как ей выглядеть, чтобы чувствовать себя комфортно. А с претензиями вроде" накрасила губы -- продалась патриархату" означенные активистки могут идти лесом.

Я несколько лет назад натыкалась на посты этой дамы, когда еще читала ЖЖ. Не понравилось)
...то есть не прочитала, а сразу включилась в диспут. Ясно-понятно.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 21:53:44 от Ветер »

Lisbeth

  • Гость
Я не о привязке этого всего к радфему, а о самом тезисе:
Цитировать
Ваша дочь должна хорошо учиться, хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать и хорошо общаться с другими, чтобы быть счастливой
и разговору о том, должна или нет.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
...то есть не прочитала, а сразу включилась в диспут. Ясно-понятно.

Ээээ... Да, мне не нравится идея, что феминизм (без приставок типа рад-) - для озлобленных ненавистниц, я выше писала, почему. Да, мне не нравится идея "дружить с мужчинами", специально выделила, потому что мужчин много и они разные. Да, мне не нравится идея "девочка должна быть счастливой и хорошо выглядеть", потому что она если и не крива по сути, то криво выражена.
Ну да ладно, извините неграмотную бабу, дяденька, я ж читать-писать не обучена, куда мне.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Ветер

  • Гость
Должна самой себе выглядеть так, чтобы самой себе нравиться в зеркале. Потому что если человек себе не нравится, хрен у него что в жизни получится.
Ответ в духе "с долгами себе я разберусь" -- психологическая уловка вроде любимой мантры наркоманов "я в любой момент могу завязать". Да, порой трудно заставить себя умыться, причесаться, надеть свежее и выглаженное. Но если не заставишь, будешь целый день подсознательно себя презирать, и это отразится на прочих аспектах жизни. А если ты школьница и впитала от твитерных фемок такой стиль жизни как единственно верный (ты же не рабыня патриархата, чтобы голову мыть!), то последствия могут ли принять необратимый характер.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если ты себя любишь и с небритыми ногами и без макияжа? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Любой должен хорошо выглядеть и уметь общаться в социуме, если хочет грамотно в него интегрироваться. Любой человек.
 Можно бунтовать против этого и специально идти наперекор, но такой человек будет несчастным, как социальная единица. У него будут проблемы с любовью, друзьями и работой. Где-то в большей степени, где-то в меньшей.

Удивляет, сколько людей стриггерила фраза всего лишь из-за начала «девочка должна…». В статье речь о девочках. Была бы о мальчиках, прозвучало бы ровным счетом то же самое — мальчик должен хорошо выглядеть, уметь себя вести и уметь общаться.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
(ты же не рабыня патриархата, чтобы голову мыть!)

Так, стоп  ;D
Выглядеть хорошо - понятие очень и очень расплывчатое. Чистые волосы, зубы без промежутков, отсутствие вони и т.д. - это не хорошо, а нижняя граница нормы. Если человек не моет голову и попу - он в беде, это набат.
А дальше начинается парад сов и глобусов, потому что кому-то "хорошо" - это именно минимум "чистые волосы+здоровая кожа", еще кому-то макияж, третьему кому-то - тюнинг во все поля. И соответствовать сразу всему девушка, а с ней и сова, порвется в клочья. Принятие себя - это не "любите меня свиньей", отнюдь, это скорее "если меня устраивает как есть, я не буду меняться в угоду рандомному Васе, а если меня не устраивает моя внешность, я буду исправлять ее в соответствии со своими вкусами, предпочтениями и возможностями".
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 22:58:24 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.