Автор Тема: Глупая ситуация, но не знаю, как ее решить.  (Прочитано 42595 раз)

Оффлайн Annet Thompson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Всем привет! Даже стыдно было приходить с таким на форум, но я хочу разрешить ситуацию в свою пользу. Дисклеймер: история будет длинная

В общем, есть у меня одно основное хобби - верховая езда. Два-три раза в неделю я хожу в конный клуб и хожу уже очень давно, более трех лет, если быть точной. Этот КСК меня устраивал. У него единственного в городе есть крытый манеж, нормальные раздевалка и душевая кабина, да и сами здания конюшни в более-менее приличном состоянии.

От КСК до центра можно пешком дойти за минут 35-40 (если не торопиться). Поэтому, у клуба очень удобное расположение для меня. В планах было арендовать лошадь и выезжать на любительские старты.

Теперь к сути проблемы. Есть у нас в городе одна не самая приятная женщина, назовем ее Мария. Она часто мелькает в конных группах ВК нашего (и не только) небольшого города, обгаживая как спортсменов, директоров конных баз, тренеров, так и частников и любителей.

С ней я не была знакома лично до недавнего времени. Никаких конфликтов между ней и мной не было. Дорогу никто никому не переходил.

Я слышала только то, что её выгнали из большинства конюшен нашего города и она теперь персона нон грата даже на стартах в соревновательный сезон.

В эту зиму моя знакомая предложила мне съездить на конную прогулку за город. Я об этом мечтала давно, так как в КСК, в котором я занимаюсь, прогулок нет, могут только выезжать частники и тренера.

Я согласилась и мы поехали на ферму, где стояло всего четыре лошади (вот там как раз и работала эта Мария). Мы почистили и поседлали лошадей, выехали в поле. Мария расспрашивала про тот КСК, в котором я занимаюсь, в особенности про директора, но я отвечала лаконично, ничего негативного про клуб и директора не рассказывала.

И вот, месяц назад директор КСК, в котором я занималась, вызывает меня на личный и серьезный разговор. Оказывается, Мария написала ей в личку много гадостей, которые я, якобы, наговорила.

Тут нужно отметить, что между Марией и директором КСК есть личная неприязнь и длинная история вражды. Не знаю, почему, но директор ей поверила. Мои доводы о том, что эта Мария мне никто, чтобы ей что-то рассказывать, что у меня вообще нет никаких претензий, и что она сама понимает, что это за человек, не сработали.

Написала в личку Марии с целью прояснить ситуацию, но та начала говорить какой-то бред про то, что директор что-то выдумывает, чтобы оклеветать её. На мое замечание, что директор при мне открывала переписку и показывала все, Мария просто добавила меня в ЧС.

Вопрос. Как мне доказать, что я и правда ничего не говорила и остаться в КСК? Муж настаивает на смене КСК, но адекватного выбора в городе у нас нет. До второго КСК ехать два часа на машине и там условия хуже, третий вообще убитый прокат без раздевалок, с худыми лошадьми. К тому же, если я сдамся и перейду на другую базу, то что мешает Марии и там наговорить гадостей?

У меня были планы, я хотела взять лошадь в аренду, ездить на соревнования, на прогулки. И тут такая ситуация. Более того, я вообще не понимаю, зачем Марии нужно было писать такое про меня, если не было у нас не то, что конфликтов, мы даже не пересекались нигде?

У меня, конечно, есть и другие хобби, и деньги на них, но без ВЕ это все не то.

Кто сталкивался с такими ситуациями? Как разрешить их?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 10:44:13 от Annet Thompson »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Директор вам не поверил, но не запретил же посещать клуб? Просто продолжайте заниматься там так же как раньше.

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Написала в личку Марии с целью прояснить ситуацию, но та начала говорить какой-то бред про то, что директор что-то выдумывает, чтобы оклеветать её. На мое замечание, что директор при мне открывала переписку и показывала все, Мария просто добавила меня в ЧС.
Ну или вот это директору показать, если таки начнет пытаться выпнуть из клуба.

Но, как по мне, странно. Вы клубу приносите денешку, не самую маленькую, наверняка. Какая, по большочу счету, разница, что вы там и кому говорите? Это бизнес, директор может и не нравится, но нравится его клуб и его сотрудники. Че обижулька такой

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Покажите директору свою переписку с Марией. Или попробуйте при нём позвонить ей и поговорить на громкой связи. Скорее всего она будет не брать трубку/мазаться от разговора и так далее, на что вы сможете сказать директору, что честному человеку нет нужды сбегать от разговора, так что пусть делает выводы.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Видимо, директриса жена олигарха, которая клуб воспринимает как личное хобби.

Оффлайн Annet Thompson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Цитировать
Директор вам не поверил, но не запретил же посещать клуб? Просто продолжайте заниматься там так же как раньше

Запретила :( Переписку с Марией, где я спрашивала "что за фигня?" я ей тоже прислала. Вроде тогда она поверила, но на вопрос, когда я могу возобновить занятия, не ответила.

Директор очень резко реагирует на какие-то вещи, которые о ней говорят за спиной.

Дело в том, что Мария когда-то увела несколько клиенток из КСК. То были девочки от 11-15 лет. Естественно, им хотелось большего, чем просто рысить в манеже. А Мария как раз за работу (покормить, помыть, почистить, на корде позаниматься) предложила им перейти к ней. Там есть лес, поля, можно галопом накататься.

Но директора это как-то задело, видимо. Вдобавок, вскрылось, что они вместе еще ее и обсуждали, а она как-то к этим девочкам привязалась. Город у нас небольшой. И все друг друга знают в кругу конников.

Цитировать
Видимо, директриса жена олигарха, которая клуб воспринимает как личное хобби.

Нет, не жена олигарха и даже не бизнесмена  :-\  У клуба конечно есть и владельцы, но я не знаю, кто они и где их искать.

Цитировать
Или попробуйте при нём позвонить ей и поговорить на громкой связи. Скорее всего она будет не брать трубку/мазаться от разговора и так далее, на что вы сможете сказать директору, что честному человеку нет нужды сбегать от разговора, так что пусть делает выводы.

За идею с телефонным звонком спасибо! Я наберу с незнакомого номера или скрою свой, чтобы она взяла трубку. Была еще мысль попросить позвонить ту знакомую, с которой на прогулку ездили к Марии и записать разговор.

Цитировать
Но, как по мне, странно. Вы клубу приносите денешку, не самую маленькую, наверняка.

А мне вообще эта ситуация напоминает детский сад. Я вообще не верю без каких-то доказательств сплетням о себе. И мне думалось, что взрослые адекватные люди этим не страдают. Я тоже могу сказать что-то о ком-то, и что, разве это будет правдой? Но все чаще наталкиваюсь, что люди могут поверить, будто ты о них плохо думаешь и говоришь. Даже если ты деньги приносишь или являешься ценным сотрудником.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 15:33:28 от Annet Thompson »

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Самое гадкое в таких ситуациях - что не можешь поверить, что одни люди на полном серьезе на тебя наговорили, а вторые на полном серьезе им поверили. Теряешь и даже сразу не можешь за себя постоять.
Может, вы своими ответами невольно подтвердили какие-то предположения этой Марии. Ну, типа она вас спросила: "Вы сюда приехали, потому что в КСК запрещают выезжать, да?" - "Да". А у Марии в голове уже: "Ооо, какой произвол и самоуправство, директриса самодур" и тыды. Конечно, ей несложно было выдать желаемое за действительное в таком случае.
Автор, желаю - пусть ситуация разрешится адекватно. Пусть директриса опомнится и снова пустит заниматься.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
А директор клуба имеет право вот так ни с хера запретить кому-то в клубе заниматься? Как оформлены взаимоотношения клиента с клубом, есть договор какой-то? Как оформлен запрет?

Оффлайн Annet Thompson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Цитировать
Самое гадкое в таких ситуациях - что не можешь поверить, что одни люди на полном серьезе на тебя наговорили, а вторые на полном серьезе им поверили. Теряешь и даже сразу не можешь за себя постоять.

И вдвойне неприятно, что делают это люди, которые тебя даже толком не знают. Вот было у меня все спланировано так, а теперь из-за какой-то, простите, дуры и ее сказок, нужно оправдываться или полностью перестраиваться.

Цитировать
Может, вы своими ответами невольно подтвердили какие-то предположения этой Марии. Ну, типа она вас спросила: "Вы сюда приехали, потому что в КСК запрещают выезжать, да?" - "Да". А у Марии в голове уже: "Ооо, какой произвол и самоуправство, директриса самодур" и тыды.

Вы, в целом, угадали какие там вопросы были.

Цитировать
А директор клуба имеет право вот так ни с хера запретить кому-то в клубе заниматься? Как оформлены взаимоотношения клиента с клубом, есть договор какой-то? Как оформлен запрет?

Никак. Вы приходите и в самом начале перед занятиями подписываете правила ТБ (техника безопасности), которая гласит, что клуб никакой ответственности не несет за травмы или вашу смерть (грубо говоря).

А дальше платите за разовые тренировки или абонемент. Я брала абонемент. Запрет только словесный.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Ооо.. конюшнные сплетни. Да. Это одна из особенностей. Конники и сплетни всегда были есть и будут.
Занимайтесь как есть. Забудется потом все. Не нужно каждый раз извиняться и все такое.
Ну или расскажите гадостей в кск о конюшне Марии с примерами. Не бывает конюшен без косяков.
Или вам не разрешают появляться в кск? О. Прочитала, что запретила. Странно.
Напишите письмо по электронной почте начкону. С пояснением ситуации и вашими планами по отношению к этой конюшне.
А вообще, задайте этот же вопрос на проконях. На форуме. Получите ответы ближе к теме, чем здесь.

ЗЫ вообще плохая идея доверять девочкам лет 11 выезды за пределы манежа или плаца.

Зыы не связывайтесь с одиозными персонажами. Те, кто пишет гадости про других людей - вовлекают в свою говноорбиту всех, кто хоть как-то пересекаются.

Оффлайн Annet Thompson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Цитировать
ЗЫ вообще плохая идея доверять девочкам лет 11 выезды за пределы манежа или плаца.

Я Вам больше скажу, в некоторых клубах нашего города 11 летние девочки еще и берейторы частных лошадей. За работу на конюшне, дают ездить. А что касается выезда. Я сама лет с 13-14 в поля выезжала на прогулки (и падала там неоднократно ;D).

Цитировать
Зыы не связывайтесь с одиозными персонажами. Те, кто пишет гадости про других людей - вовлекают в свою говноорбиту всех, кто хоть как-то пересекаются.

Увы, поняла на собственном опыте.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А директор клуба имеет право вот так ни с хера запретить кому-то в клубе заниматься? Как оформлены взаимоотношения клиента с клубом, есть договор какой-то? Как оформлен запрет?
Да дала она команду администратору не записывать автора на занятия и все. Это ж не Битца, где директору похер. Это локальный кск. Если тебя там не хотят видеть, тебя там не будет.
Начкон имеет право на всё.
Договоры только на аренду лошади оформляются. А разовые занятия - максимум тб в журнале подписывают.
Для персон нонграта резко нет лошадей становится.
Цитировать
Запретила :(
Отлично! Подайте в суд.
Какой суд? Что она там докажет. А после суда вообще все будет закрыто для нее. Ни один тренер не станет с ней заниматься, максимум покатушная конюшня светит.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 16:12:43 от URSA »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А если девочки, которых переманила Мария, свернут себе на галопе шею в тех полях и лесах? Это меня больше всего поразило.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Что будет закрыто? Нельзя просто так взять и отказать человеку в обслуживании.
Это не кафе. Расписание лошадей забито и все. Или у тренера мест нет. Отказать можно. Это очень специфическая сфера. Там в прокате вряд ли больше десятка лошадей. Учитывая манеж и все такое, запись, скорее всего, полная.
И обслуживание.... За такое определение всемконюшни отвернутся. Они обучают, а не обслуживают.
А если девочки, которых переманила Мария, свернут себе на галопе шею в тех полях и лесах? Это меня больше всего поразило.
Я про то же. Ни одна нормальная конюшня не отправит в поля левых людей.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Классические разборки между конниками в небольшом городе.
Мир конников это даже не коммуналка где все всё про всех знают. Это комната в студенческой общаге где все знают, какого цвета и размера горох на трусах у соседа.
Директор КСК знает что  за человек Мария. Вы описали ситуацию как она есть.
По моей практике, подобные инцеденты обычно забываются в течение пары недель. Подождите эту пару недель пока директор  остынет. Потом забейте и действуйте как изначально хотели.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 16:28:54 от guramy »
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Запрет только словесный.
ну и  нахер тогда пусть идёт по холодку: "Директор? Да пошел ты в жопу, директор!" © Если там настолько дура(к), что верит словам человека с такой репутацией, как у этой не просто Марии.
А терять отличное и удобное место из-за  двух идиотов мне лично было бы жалко.
Вам же не на директоре ездить, в конце концов.

Оффлайн Annet Thompson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Цитировать
А вообще, задайте этот же вопрос на проконях. На форуме. Получите ответы ближе к теме, чем здесь.

На проконях не стоит :) Там у нее, Марии, дневник и она может это прочесть, а также советы, которые мне там дают.

Я еще тогда хотела написать ей сообщение в ее дневнике. Когда мы со знакомой приехали на прогулку, она дала нам лошадей, которые стояли три дня без выгула (для людей не понимающих, животные будут просто беситься на воле). В результате, кобыла меня чуть не прибила, пока я ее чистила, так как от всего шарахалась на развязках.

А жеребец дважды скинул знакомую. Повезло, что был глубокий снег и поле. После, на этом же жеребце катали и фотографировали двух маленьких девочек при мне (лет 8-9), которых на ферму привели родители.

Я еще тогда хотела написать в дневнике свои впечатления о прогулке и о том, что так не стоит делать. Но, во-первых, не хотела конфликта и разборок. А, во-вторых, ей писать это бессмысленно. Человек непробиваемый и всегда считает себя правым.

Цитировать
А терять отличное и удобное место из-за  двух идиотов мне лично было бы жалко.
Вам же не на директоре ездить, в конце концов.

Так я как раз и хочу сохранить это место. Тут последнее слово за директором КСК, так как владельцев никто не знает.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 16:35:34 от Annet Thompson »

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Цитировать
Запрет только словесный.
ну и  нахер тогда пусть идёт по холодку: "Директор? Да пошел ты в жопу, директор!" © ....
Вам же не на директоре ездить, в конце концов.
БУГАГА. Начкон - это царь и бог. Это имея свою лошадь можно кого-то слать. Но очень не рекомендуется.
Не дадут лошадь и все.
Автору ждать, пока остынет. Все. Других вариантов нет.
 
Классические разборки между конниками в небольшом городе.
Мир конников это даже не коммуналка где все всё про всех знают. Это комната в студенческой общаге где все знают, какого цвета и размера горох на трусах у соседа.

Я бы сказала, что большая шведская семья.
Я, блин, во Владивостоке (приехав Москвы в командировку) встретила знакомых конников.

Оффлайн Annet Thompson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
guramy, поправьте меня, если я не ошибаюсь, это же Вы писали тему про Владимирских лошадей, брошенных на заводе? У меня к Вам вопрос, но не могу задать Вам его в ЛС.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Какая-то пресвятая секта прямо. "Не обслуживают, а обучают" - так они не за спасибо это делают, а за деньги. Пока есть люди, которые считают, что за их же деньги им одолжение сделали, такие директора и будут считать себя царьками
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Мне чисто технически интересно.
Просто я когда занималась Я звонила и спрашивала в субботу можно? мне говорят: да в 2 часа. Я - Ок запишите - Ведьма. Прихожу в субботу я Ведьма, мне, на тебе лошадку, распишись.
И что будет отказ? Внезапно нет лошади? Или как?

Что вообще есть запрет директора? И "не приходи сюда больше"?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Пока спрос будет превышать предложение, так оно и будет. Конюшен с манежами исчезающе мало. Манеж - это пипец дорого. А чтобы был и манеж и прокат и в шаговой доступности .... Так что это они будут крутить носом и выбирать.

Рыжая ведьма, примерно так:
- а в субботу можно?
- сожалею, но у нас полная запись на ближайшие три года

ЗЫ я никого не оправдываю и не говорю, что это хорошо и правильно. Но такова селяви.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Цитировать
Запретила :(
Отлично! Подайте в суд.
можно даже не сразу в суд, а начать с донесения в соответствующие службы, что предоставляют услуги без договора, деньги берут без чеков, прибыль не докладывают или занижают, ну и так далее)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Так откуда они знают, что это я на момент записи?
Более того на момент вопроса "Есть ли свободные лошади в субботу?"

Оффлайн Annet Thompson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Это небольшая конюшня в небольшом городе. Где директор могла угрожать физической расправой.

Если в интернете могут написать "набью морду, если придешь сюда еще раз", то о чем говорить? Мне не хочется физической расправы, даже если есть просто намек на оную. Если что, то писали такое не мне, а другому человеку.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Это КФХ. Деньги могут брать и с чеками. Договор необязательно.
Ни разу не видела договора на прокат.
Повторяю. После подобного демарша автора будут закидывать навозом на подходе к онюшне все, включая ту самую Марию. Она лошадей сможет видеть только в бинокль после этого.
Рыжая ведьма, я вас умоляю. Меня в огромной битце администратор по голосу узнавала.
Даже если запишут с чужого голоса - придет, сорян лошадь ваша захромала.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
ОК тогда встречный вопрос к автору, а записаться-то пробовали?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так откуда они знают, что это я на момент записи?
Более того на момент вопроса "Есть ли свободные лошади в субботу?"
Даже если запишут - запись ведь можно отменить. Ой, мы по ошибке записали больше людей, чем вмещает манеж (или что там), у нас тренер заболел, трубу прорвало, кони в буддизм ушли. А дальше все расписано на два месяца вперёд, позвоните позже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
можно даже не сразу в суд, а начать с донесения в соответствующие службы, что предоставляют услуги без договора, деньги берут без чеков, прибыль не докладывают или занижают, ну и так далее)
Ну этим она порадует только ту самую Марию, которой лишь бы поднасрать директрисе.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Ну тут от целей зависит. Если хочется просто кататься на лошадках, то можно ездить в другой клуб, раз этот стремный. На Марию мне было бы вообще насрать
Мафия - Верка Сердючка