Автор Тема: Глупая ситуация, но не знаю, как ее решить.  (Прочитано 42600 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Я бы тоже, честно говоря, скорее отказалась от услуг этого клуба. Мне претит такое отношение, когда поставщик услуги вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, собирает идиотские сплетни и на них основывается в работе.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
guramy, поправьте меня, если я не ошибаюсь, это же Вы писали тему про Владимирских лошадей, брошенных на заводе? У меня к Вам вопрос, но не могу задать Вам его в ЛС.
Да, про владимирцев писала я.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Hacksley

  • Гость
Вопрос. Как мне доказать, что я и правда ничего не говорила и остаться в КСК? Муж настаивает на смене КСК, но адекватного выбора в городе у нас нет. До второго КСК ехать два часа на машине и там условия хуже, третий вообще убитый прокат без раздевалок, с худыми лошадьми. К тому же, если я сдамся и перейду на другую базу, то что мешает Марии и там наговорить гадостей?

У меня были планы, я хотела взять лошадь в аренду, ездить на соревнования, на прогулки. И тут такая ситуация. Более того, я вообще не понимаю, зачем Марии нужно было писать такое про меня, если не было у нас не то, что конфликтов, мы даже не пересекались нигде?

Совершенно наплевать, что в голове у поехавшей Марии. Даже не стоило ей в личку писать, имхо, все очевидно. А вот какие опилки в голове у директора, который готов из-за сильной неприязни к М. и, видимо, своей вавы в голове, что его все обижают, верить утверждению поехавшей, - большой вопрос. В силу этого солидарна во мнении с вашим мужем. Может, в следующий раз М. напишет директору, что вы с его женой/мужем спите и он(а) за вами с топором побежит.

Забавно, что вас интересует мотивация М., а не неадекват директора, который знаком с обеими и все равно верит ей. Возможно, поможет откровенно поговорить на тему того, хочется ли им терять клиента из-за слов какой-то ипанатки. И не оправдываться ни в коем случае, вы ни в чем не провинились. Обозначить себя как клиента, а тупые доепки М. - как их личные взаимоотношения, которые вас касаться никак не должны. Может, это немного приведет директора в чувства.

Цитировать
Нет, не жена олигарха и даже не бизнесмена  :-\  У клуба конечно есть и владельцы, но я не знаю, кто они и где их искать.

Гасподь, директор еще и не владелец. Ахах, ничего себе самомнение: из-за своих вавок людей отпугивать (видимо, уже уведенных не хватило). Возможно, М. отнюдь не тупа и в курсе неадекватной реакции вашего директора, вот и выбрала такой способ уязвить и нагадить.
Владельцев теоретически можно найти через ЕГРЮЛ. Но вряд ли идея сообщить им, как директор "управляет" клубом, поможет остаться в нем, если директора все же оставят. Учитывая такую склонность оскорбляться.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 17:32:08 от Hacksley »

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17

Совершенно наплевать, что в голове у поехавшей Марии. Даже не стоило ей в личку писать, имхо, все очевидно. А вот какие опилки в голове у директора, который готов из-за сильной неприязни к М. и, видимо, своей вавы в голове, что его все обижают, верить утверждению поехавшей, - большой вопрос. В силу этого солидарна во мнении с вашим мужем. Может, в следующий раз М. напишет директору, что вы с его женой/мужем спите и он(а) за вами с топором побежит.

Забавно, что вас интересует мотивация М., а не неадекват директора, который знаком с обеими и все равно верит ей. Возможно, поможет откровенно поговорить на тему того, хочется ли им терять клиента из-за слов какой-то ипанатки. И не оправдываться ни в коем случае, вы ни в чем не провинились. Обозначить себя как клиента, а тупые доепки М. - как их личные взаимоотношения, которые вас касаться никак не должны. Может, это немного приведет директора в чувства.

Цитировать
Нет, не жена олигарха и даже не бизнесмена  :-\  У клуба конечно есть и владельцы, но я не знаю, кто они и где их искать.

Гасподь, директор еще и не владелец. Ахах, ничего себе самомнение: из-за своих вавок людей отпугивать (видимо, уже уведенных не хватило). Возможно, М. отнюдь не тупа и в курсе неадекватной реакции вашего директора, вот и выбрала такой способ уязвить и нагадить.
Владельцев теоретически можно найти через ЕГРЮЛ. Но вряд ли идея сообщить им, как директор "управляет" клубом, поможет остаться в нем, если директора все же оставят. Учитывая такую склонность оскорбляться.
Это конная провинции. Тут традиционно много интересного. Директор владелец уникального по местным меркам актива (крытый манеж), поэтому, увы, с ним трудно тягаться. Правила устанавливает он.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Я бы тоже, честно говоря, скорее отказалась от услуг этого клуба. Мне претит такое отношение, когда поставщик услуги вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, собирает идиотские сплетни и на них основывается в работе.

Вот я бы тоже. Ппц, обижашка-засрашка, обидели масю, захотели заниматься и прибыль приносить - эта ситуация выеденного яйца не стоит, если бы директриса была норм человеком она могла бы максимум спросить - блин, тебе что так не нравится клуб? Вы бы ей все объяснили и на этом инцидент был бы исчерпан. Делать из этого целую историю - феерической дурой быть надо. Терпеть таких не могу, меня бы никакие лошади там не удержали.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Не сказать, чтобы верховая езда была когда-то моей мечтой, но почитав этот тред (особенно то, что атмосфера этой тусовки подтверждена несколькими комментаторами), даже близко к конюшне подходить желание отпало  :-\. Таакой серпентарий, намешанный на раздутых ЧСВ, сплетнях и лицемерии, аж тошнотенько  :-X ИМХО, естественно, обидеть никого не хочу.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Не сказать, чтобы верховая езда была когда-то моей мечтой, но почитав этот тред (особенно то, что атмосфера этой тусовки подтверждена несколькими комментаторами), даже близко к конюшне подходить желание отпало  :-\. Таакой серпентарий, намешанный на раздутых ЧСВ, сплетнях и лицемерии, аж тошнотенько  :-X ИМХО, естественно, обидеть никого не хочу.
Да нет, не так все страшно. Бывают отдельно взятые эпизоды, а в основном все очень даже мирно, атмосферно и душевно. И таки да, конники немного(или много - кто как) на своей волне.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Hacksley

  • Гость
Да нет, не так все страшно. Бывают отдельно взятые эпизоды, а в основном все очень даже мирно, атмосферно и душевно. И таки да, конники немного(или много - кто как) на своей волне.

Ну да, все не так страшно. Просто надо объяснять одному поехавшему из-за наговора другого поехавшего, что ты не верблюд. И тогда, может быть, после многодневных извинений, он разрешит тебе за свои немалые деньги посетить их дворец. Ах, прастити, уникальный крытый манеж.
Это уже не "эпизоды", это хер знает, что.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Ну да, все не так страшно. Просто надо объяснять одному поехавшему из-за наговора другого поехавшего, что ты не верблюд. И тогда, может быть, после многодневных извинений, он разрешит тебе за свои немалые деньги посетить их дворец. Ах, прастити, уникальный крытый манеж.
Это уже не "эпизоды", это хер знает, что.
Причем это не детские разборки, в стиле "А вот я слышал, как Саша вчера сказал Маше, что ты дурак", а типа взрослые люди. И автор им не подружайка, чтобы ковыряться в их обидках и разборках, а клиент. Бл*тский цырк какой-то.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Ну да, все не так страшно. Просто надо объяснять одному поехавшему из-за наговора другого поехавшего, что ты не верблюд. И тогда, может быть, после многодневных извинений, он разрешит тебе за свои немалые деньги посетить их дворец. Ах, прастити, уникальный крытый манеж.
Это уже не "эпизоды", это хер знает, что.
Заскок одного директора клуба не означает что так везде. Недопуск клиента в седло явление редкое.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А Мария меж тем была права: директриса самодура. Автор, обидно, но от е*анатов даже хорошие места не застрахованы. Думаю директора кипит уже от того что Вы пеперлись в ту конюшню к Марие, поэтому опровергая обвинения Вы делаете только хуже: раз оправдывается, значит виновата. Мысленно примиритесь с тем что возможно вы не вернётесь в удобное место, потому что дураки непредсказуемы.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2021, 20:08:21 от Актриска »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Ну, судя по теме и ответам бывалых конников, это рядовая ситуация)

Типа а чего же вы хотели, директор царь и бог, вливайтесь.
Нет конкуренции, вот и результат.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Дело зачастую убыточное, на энтузиастах держится.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Дело зачастую убыточное, на энтузиастах держится.
А нет ли связи между культивацией эго этих энтузиастов и убыточностью?
Мне вот кажется, что если нездрровую атмосферу создать в любом выгодном бизнесе, то бизнес  чахнет и дохнет.
От кафе до завода это работает, не вижу причин, почему это не будет работать в конюшне.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
А нет ли связи между культивацией эго этих энтузиастов и убыточностью?
Мне вот кажется, что если нездрровую атмосферу создать в любом выгодном бизнесе, то бизнес  чахнет и дохнет.
От кафе до завода это работает, не вижу причин, почему это не будет работать в конюшне.
Как таковое, чрезвычайно раздутое эго скорее исключение нежели правило. В большинстве клубов с клиентоориентированность ю все вполне прилично. Описанное в истории - не норма.
Плюс надо учитывать пару нюансов. Лошадь - большое сильное пугливое животное. Справляются с ним во многом благодаря силе характера. Поэтому по умолчанию среда конников несколько агрессивна. Другие на конюшнях не приживаются.
Стандартный подход как к аттракциону в парке труден потому что спорт опасен. Человек, залезая на лошадь, должен понимать что 100% безопасность ему никто не гарантирует. Поэтому бывает что клиенту лучше отказать для его же блага.
Персонал на конюшнях редко нанимается. В основном или выращивается своими силами из 12-летних детей или переманивается. Отсюда определенная закрытость. Поэтому от проблемного клиента зачастую лучше избавиться (особенно если это частный владелец со своей лошадью на постое) чем ждать пока устроит в коллективе змеиный клубок или по глупости кого-нибудь покалечит.
Плюс сама плотность конского населения. За исключением маленьких придомовых конюшен для лошадей это большая общаге. Имеем много сильных и не всегда добрых животных на ограниченной территории.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 20:53:28 от guramy »
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Забить на этот blyadskий цирк. Если это не вариант, проконсультироваться у юриста, возможно, нанять юриста, чтобы он занимался с этим цирком извращенной любовью, а не вы, потому что вы уже не вывозите. Но я б забила. С говном связываться — себя не уважать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Уходить из клуба. Хоть вы и ничего дурного не делали, но вас уже считают врагом, теперь не отмоешься. А останетесь- так на вас еще какую дрянь повесят, вплоть до воровства или еще чего незаконного, лишь бы подставить. Зачем? Да просто у них в бизнесе свои терки, вот и готовы свалить на кого угодно свои косяки, лишь бы свою пятую точку прикрыть, вот и вы такой удобный экспонат для этого оказались.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Уходить из клуба. Хоть вы и ничего дурного не делали, но вас уже считают врагом, теперь не отмоешься. А останетесь- так на вас еще какую дрянь повесят, вплоть до воровства или еще чего незаконного, лишь бы подставить. Зачем? Да просто у них в бизнесе свои терки, вот и готовы свалить на кого угодно свои косяки, лишь бы свою пятую точку прикрыть, вот и вы такой удобный экспонат для этого оказались.
Наверняка таких стрелочников, как автор, по 3 человека в месяц. Так что, если клуб действительно нужен, можно попробовать переждать и попробовать вернуться.
Тут вопрос не в том кто прав (в истории все однозначно). Вопрос в том, что нужно в итоге.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Hacksley

  • Гость
Наверняка таких стрелочников, как автор, по 3 человека в месяц. Так что, если клуб действительно нужен, можно попробовать переждать и попробовать вернуться.
Тут вопрос не в том кто прав (в истории все однозначно). Вопрос в том, что нужно в итоге.

Эм, что? Автор ничего плохого не сделала, а вы ее уже обозвали? Это какая-то особая фишка "опытных конников" (тщетно пытаюсь изобразить пальцы веером)?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Наверняка таких стрелочников, как автор, по 3 человека в месяц. Так что, если клуб действительно нужен, можно попробовать переждать и попробовать вернуться.
Тут вопрос не в том кто прав (в истории все однозначно). Вопрос в том, что нужно в итоге.

Эм, что? Автор ничего плохого не сделала, а вы ее уже обозвали? Это какая-то особая фишка "опытных конников" (тщетно пытаюсь изобразить пальцы веером)?
Стрелочник это не обзывательство а тот, на кого вину всю сваливают, выражение такое есть
Я каждый раз как про конников почитаю, сразу весь энтузиазм теряю когда нибудь этим заняться блин, хочется, но ну нафиг, лучше на лошадок посмотреть из-за ограды
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Автор, сочувствую.  Присоединяюсь  к советам сменить клуб. А ещё судя по ответам некоторых, конники - какая-то ипанутая среда. guramy, вы зачем автора стрелочником назвали? А ещё  юзер Rin вспомнилась, она, емнип, если речь о лошадях заходила, маловменяемой становилась.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Hacksley

  • Гость
Стрелочник это не обзывательство а тот, на кого вину всю сваливают, выражение такое есть
Я каждый раз как про конников почитаю, сразу весь энтузиазм теряю когда нибудь этим заняться блин, хочется, но ну нафиг, лучше на лошадок посмотреть из-за ограды

Обычно это тот, кто сбрасывает вину, а не жертва. Разве нет?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Обычно это тот, кто сбрасывает вину, а не жертва. Разве нет?
Нет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я тоже слово стрелочник знаю только в значении "тот кто постоянно "переводит стрелки" на других", а не "тот, на кого"  :o
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Я тоже слово стрелочник знаю только в значении "тот кто постоянно "переводит стрелки" на других", а не "тот, на кого"  :o
Я такое слышал только в детстве от ровесников, от взрослых только «тот, на кого».

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Цитировать
стрелочник
, -а, л*.
1. Рабочий, ведающий переводом стрелки (в 6 знач.).
2. перен. Простой исполнитель, на к-рого стремятся переложить
ответственность за случившееся (разг. ирон.). С. виноват. Ищут стрелочника
(т. е. того, на кого можно переложить ответственность, кого можно обвинить в
случившемся). II ж. стрелочница, -ы (к 1 знач.).

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Эм, что? Автор ничего плохого не сделала, а вы ее уже обозвали? Это какая-то особая фишка "опытных конников" (тщетно пытаюсь изобразить пальцы веером)?
Под стрелочником я имела в виду человека, которого ни за что ни про что выставили виноватым. В том значении которое написала Рыжая Ведьма. Так что обзавестись Вам показались.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2021, 09:32:51 от guramy »
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Annet Thompson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Спасибо всем, кто откликнулся :).

Погода сейчас улучшается, тепло, птички поют. Буду ездить пока в ту конюшню за два часа от дома. Сейчас можно на улице заниматься и без манежа. Планирую ездить туда до октября, когда похолодает и дожди пойдут уже. Дальше буду думать, что и как.

Раньше я нормально относилась к директору клуба, но сейчас увидела ее с другой стороны. И правда, выгонять постоянного клиента из-за чужих выдумок - бред. Даже если меня сейчас попросят назад вернуться, то уже будет не то. Осадок остался.

Кстати, мне передали, что за меня там заступаются девчонки, с которыми у меня сложились дружеские отношения, и тренер, с которой я занималась.

Обидно конечно, что мой комфорт пострадал и что человек, который беспричинно мне подгадил, останется безнаказанным, но такое в жизни с каждым случается.

guramy, Вы писали, что работаете менеджером по продаже в конном заводе (если я я ничего не путаю). Я хотела бы уточнить у Вас по поводу обязанностей и оплаты на этой должности...

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17

guramy, Вы писали, что работаете менеджером по продаже в конном заводе (если я я ничего не путаю). Я хотела бы уточнить у Вас по поводу обязанностей и оплаты на этой должности...
Не могу отправить сообщение в личку.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Annet Thompson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
guramy, не могу открыть сообщения почему-то. Вот моя почта: annet.thompson@yandex.ru