Автор Тема: 2 полоски - жизнь остановилась  (Прочитано 12976 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
https://galya.ru/clubs/show.php?id=1351293

Цитировать
Мне 30 лет и это моя первая беременность , как я думала что желанная
Но увидев 2 полоски на тесте , у меня будто бы жизнь остановилась :( я каждый день думала о том , что не хочу этого , не хочу перемен со своим телом , невозможности делать что хочу и жить как хочу :( отец ребёнка уверил , что все будет хорошо , потому я не пошла на аборт (
Сейчас много недель и я ненавижу себя , ненавижу, отца ребёнка . Мне кажется будто у меня отобрали мою прежнюю жизнь . Что она закончилась с того момента , как появились 2 полоски . У меня нет желания искать в интернете ничего полезного про беременность , я не хочу выбирать этому ребёнку вещи , не хочу успокаивать его когда заплачет :(( те кто испытал те же чувства , скажите , это пройдёт после родов ? Проснётся ли инстинкт ?
Комментарии:
Цитировать
Не понимаю людей, которые сами не знают чего хотят. То хочу ребенка, то не хочу. Я однажды подумала что беременна (тест соврал), так без единого сомнения побежала на аборт, у меня даже на мгновение не проскакивала мысль, чтобы оставить, потому что я тысячу раз уже поняла, что детей я не хочу, не хочу тратить здоровье/деньги/силы и жизнь на то, что мне не нужно. И это учитывая что я в официальном браке. А у вас то желанный, то ненависть, это странно. Возможно это гормоны шалят, и это пройдет, а может и нет, этого никто не знает, у меня в окружении не было таких людей, либо хотели либо нет
прямо так и побежала на аборт, минуя гинеколога? ;D
Цитировать
Сейчас в моде ИНФАНТИЛЫ!!!..То хочу остаться с мамой в “детстве“..в 30 своих лет...То вот жизнь кто “украл“?..
Хорошо камнем у дороги лежать.. ВЕЧНОСТЬ, ни  ни забот ни хлопот.  ..
А вам ЖИЗНЬ..дает ШАНС..прожить ее ИНТЕРЕСНО...и с толком! А вы “зависли“.. камнем у дороги. Пора, пора ВЗРОСЛЕТЬ...
мудробабство прекрасно
Цитировать
Автор Бога побойтесь.
Если вообще планировали когда-нибудь стать мамой - это шанс, и другого может не предоставиться. Вам 30 и первая беременность это как бы хм хм..
Тело и ритм жизни можно будет вернуть, а упущенное время нет. С возрастом если планировали когда-нибудь стать мамой все будет только труднее.
Я не хочу читать морали и не буду - это дело каждого, но хоть на миг задумывались что вам будет 50? 60? В этом возрасте здорово когда ты не один и воспитанные правильно дети это радость, помощь, внимание, семейные ужины, встречи, юбилеи, внуки.....
Ребенок будет любить вас не поддельно и не за что то.
Хотя может вы и этого не хотите....
На крайний случай если он будет ненавистен откажитесь от него.
p/s Чтобы таких тем не было, перед тем как садится на член мужчины позаботьтесь о контрацепции
"Вам 30 и первая беременность это как бы хм хм.." - я, планирующая первую беременность после 30: :-\
Цитировать
Ужас автор, вам уже 30.....бедный ваш ребенок, я родила в 19, моей дочке уже 17 и жизнь не остановилась, а только лучше стала, после родов я вообще 48 кг весила....автор вы о чем вообще.....
- чот мне пора саван и кладбище, по ходу.

Справедливости ради - большинство комментаторов адекватны, советуют барышне к психотерапевту.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #1 : 17 Мая 2021, 15:00:18 »
Почему все думают, что дети через 25-30 лет прям побегут устраивать матери приемы, семейные ужины, внуков? Ради этого рожать ребенка как-то глупо...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #2 : 17 Мая 2021, 15:02:51 »
https://galya.ru/clubs/show.php?id=1351293
прямо так и побежала на аборт, минуя гинеколога? ;D
Ну оставим в стороне общую адекватность.
Она явно пошла к доктору (раз таки узнала что тест соврал) и видимо сразу "за абортом"

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #3 : 17 Мая 2021, 15:03:14 »
В 19 лет после рождения ребенка жизнь стала лучше... Интересно что ж тогда творилось до.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #4 : 17 Мая 2021, 15:32:22 »
В 19 лет после рождения ребенка жизнь стала лучше... Интересно что ж тогда творилось до.
Злые родители учиться заставляли или работать. А потом стала молодой мамочкой с ещё молодыми бабушками на подхвате и мужиком на заработках. Кому как, а ей лучше  ;D
Мафия - Лошадь

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #5 : 17 Мая 2021, 15:39:34 »
Цитировать
Вам 30 и первая беременность это как бы хм хм..
My love просто)
Вам 30 и первая беременность это как бы хм хм, что бы это могло быть? Отсутствие пренебрежения контрацепцией, может? Да не, что вы, у здоровых женщин к 30 обязательно есть дети и/или аборты, иначе это чудо медицинское, что она вообще забеременела, а то ж ;D
+884/-14

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #6 : 17 Мая 2021, 15:41:05 »
Ну, раз уж ситуация сложилась так, что ребёнок все равно будет, имеет смысл и правда дойти до психотерапевта, успокоиться и поискать новые возможности, которые открываются с рождением ребенка. Сосредоточиться не на том, что теряешь, а на том, что можно приобрести. И, кстати, не обязательно связанное исключительно с любовью к ребёнку. Поговорить с мужем, подумать, не будет ли иметь смысл уйти в декрет ему.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #7 : 17 Мая 2021, 17:59:03 »
При женских консультациях часто бывают психологи. Девушке бы заглянуть к нему и разобраться, что именно ее так пугает  и как с этим справиться.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #8 : 17 Мая 2021, 18:12:10 »
Цитировать
Ребенок будет любить вас не поддельно и не за что то.
Вот откуда эта фигня берется вообще. Уж кто-кто, а дети бескорыстно не любят. Тем более, что первое время от них вообще никакой любви не будет.

Hacksley

  • Гость
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #9 : 17 Мая 2021, 18:13:56 »
При женских консультациях часто бывают психологи. Девушке бы заглянуть к нему и разобраться, что именно ее так пугает  и как с этим справиться.

Ей-богу, зная о репутации психологов при ЖК, лучше уж к психотерапевту наведаться в городской ПНД. Они там тоже нередко сталкиваются с токофобией. Только вот виноватить женщину не привыкли.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #10 : 17 Мая 2021, 20:04:42 »
Цитировать
Ребенок будет любить вас не поддельно и не за что то
Это звучит убедительно. Настолько убедительно, что я, девчонка рисковая, махнула рукой и решила всё-таки рожать - ведь перспективы привлекательно обрисованы, с гарантией! Тем более что вот - пишет же сей знаток жизни:
Цитировать
На крайний случай если он будет ненавистен откажитесь от него.

То есть если не получится, как я запланировала, - в принципе, не проблема, всё решаемо. Это мне нравится - когда заранее знаешь выход из ситуации, есть лазейка, куда можно нырнуть при желании! Да и остальные тексты пышут мудростью  ;) А мудрость - она ведь зачастую в такой вот простоте. Чего заморачиваться?  :P  :D

В то же время, если задать моей биологической матери вопрос:
Цитировать
те кто испытал те же чувства , скажите , это пройдёт после родов ? Проснётся ли инстинкт ?
- она ответила бы - да и отвечает обычно: "По моему опыту - нет, не пройдёт, не проснётся!". Вот так честно. Но от знакомых я недавно слышала, что она им говорит: "Я всё ещё жду, что проснётся материнская любовь, ведь обещали же, говорили, что точно это придёт рано или поздно!". Так что есть над чем поразмыслить  ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #11 : 17 Мая 2021, 23:17:25 »
Вам 30 и первая беременность это как бы хм хм, что бы это могло быть?

Она до этого пишет "побойтесь бога", то есть, скорее всего, имеет в виду, что автор накаркает себе выкидыш. А 30 лет, нет детей, зато есть беременность, которая кончилась выкидышем - это и правда повод слегка напрячься.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #12 : 18 Мая 2021, 10:47:56 »

Она до этого пишет "побойтесь бога", то есть, скорее всего, имеет в виду, что автор накаркает себе выкидыш. А 30 лет, нет детей, зато есть беременность, которая кончилась выкидышем - это и правда повод слегка напрячься.
Потому что почему? Желанная (подчеркиваю) беременность, которая окончилась выкидышем, это повод расстроиться, да. Третья или какая-то еще беременность подряд, окончившаяся выкидышем - повод напрячься.  Причём тут возраст и наличие других детей вообще? Или вы тоже не верите, что здоровая женщина может уметь предохраняться и не залетать, когда не хочет?
Я уж не буду спрашивать как из "побойтесь бога" вы делаете вывод "молчи, а то выкидыш накличешь", оставлю это вашей логике.
+884/-14

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #13 : 18 Мая 2021, 12:15:06 »
Автор, ищи няню, пока есть время. Когда ребёнок не является препятствием для собственной жизни, он и негатива не вызывает. Правда, есть риск, что и любить он будет няню... А ещё можно позаботиться о об этом ребёнке, как о своём внутреннем, так сказать. Дать то, чего тебе не хватало. Нет, не пихать его силком на балет, когда он мечтает о боксе. А дать ему того, чего по-настоящему многим не хватает - умения слышать именно его желания.
Яжеговномать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #14 : 18 Мая 2021, 15:22:33 »
Цитировать
Ребенок будет любить вас не поддельно и не за что то.
Мало того, что безграмотная, так ещё и детей с собаками путает.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #15 : 18 Мая 2021, 17:03:35 »
Хм, ребенок любит мать глубоко, неподдельно и искренне первые месяцы, ну,  условно, пару лет жизни.
Потом он начинает осознавать себя как отдельная личность и начинает конфликтовать,  требовать, ставить границы и добиваться собственных целей. И все меньше нуждаться в матери.

Поэтому данная причина, чтобы рожать - самая идиотская.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2021, 17:47:19 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: 2 полоски - жизнь остановилась
« Ответ #16 : 18 Мая 2021, 17:12:01 »
Хм, ребенок любит мать глубоко, неподдельно и искренне первые месяцы, ну,  условно, пару лет жизни.
Потом он начинает осознавать себя как отдельная  личность и начинает конфликтовать,  требовать, ставить границы и добиваться собственных целей. И все меньше нуждаться в матери.

Поэтому данная причина, чтобы рожать - самая идиотская.
Ну... или такие матери рожают 8 ребенка потому что "обожают когда они  совсем маленькие" - как раз получают ту безусловную любовь и мама - центр вселенной. А потом детки подрастают становятся "противными" (сиречь самостоятельность проявляют) и мама рожает себе новую ляльку