Автор Тема: Мать обманом упекла в психушку!!!  (Прочитано 13843 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
https://galya.ru/clubs/show.php?id=1351324

Цитировать
Не могу простить мать , за то что она упекла меня в психушку в подростковом возрасте на три месяца! Я пила пивко , убегала из дома , забросила учебу и мне было совсем на все наплевать , главное чтобы меня не нашли . Мы с одноклассницами сбежали из дома , при этом родители одноклассниц наваляли по первое число , а меня мама решила так радикально наказать , чтобы я не брыкалась , псих отделение закрытого типа , а сама уматала заграницу отдыхать . ... Прошло много лет , а ее глаза , взгляд так и стоят перед глазами когда она меня в приемном поливала помоями врачам , что я бухаю , не адекватна , убегаю из дома . Я плакала и спрашивала ее , ты меня здесь сейчас оставишь и уйдешь !? Смотрела ей прямо в глаза , а там никакой жалости ....... А вы бы простили ... ?
"Я пила пивко , убегала из дома , забросила учебу и мне было совсем на все наплевать , главное чтобы меня не нашли"
"она меня в приемном поливала помоями врачам , что я бухаю , не адекватна , убегаю из дома" - браздиди, автор, я тут вижу не помои, а как бы объективную оценку ситуации.
Вообще, и принца Гарри за историю с марихуаной на один день в реабилитационный центр возили на экскурсию (официально). Неофициально - про парня много слухов ходило, так что метод распространенный даже среди элиты, кажется. Ну и логика матери вполне понятна: у нее запланирована поездка за границу, ребенка одного с таким поведением оставлять нельзя, а тут стационарчик *табличка*
Комментарии:
Цитировать
Фантазёрка. Видимо, до сих пор употребляешь.
Цитировать
Тут у Вас сложная ситуация. Одно дело если бы Вас просто так туда положила наврал о Вас. Такое прочтить точно нельзя было бы. А Вы ведь сами употребляли чрезмерно алкоголь и творили не адекват. Ну в целом я бы своих детей сели они у меня будут уж точно не сдавала бы в психушку. Есть же какие-то реабилитационные центры для алкголиков где условия получше чем у психушках. Просто еще одно дело если бы она приходила проведывать Вас переживала что и как. А тут она просто уехала в это время отдыхать. А Вас кто-то приходил проведовать она это кому-то поручила? И еще важный момент почему Вы убегали из дома пить? Она до этого довела сама? были скандалы что дома не выносимо было находится? Если да. То тут конечно она во всем виновата и простить нельзя. А если Вы сами это делали при том что дома все норм. То тут сложный вопрос прощать или не прощать. Тут надо подумать а что было бы если бы она Вас не остановила? И остановило ли это Вас вообще от алкоголя?
Цитировать
Что-то мне тоже фантазиями опахнуло.
Комментарий автора:
Цитировать
Мы жили раздельно , я жила со старой бабушкой , которая как в том фильме похороните меня за плинтусом , тирания и вечные придирки , с 10 лет не давала мне вздохнуть , а мама жила с мужчиной , приходила 1-2 раза в неделю или реже . Я жаловалась , что бабка меня обижает , бьёт , что выгоняет меня из дома , но маме было не до меня , личную жизнь нужно было устраивать и работать . Поэтому я стала уходить из дома , я искала любовь , искала где меня кто то поласкает , скажет что то доброе мне , бабка дома постоянно меня материла , у нее свистела фляга конкретно . Вот такая грустная история .
Те девочки кто сбегал вместе со мной , имели тоже проблемы в семье своей , отчимов с особенностями, мамы там чудили, не занимались ими , куча всего там было тоже , но почему то родители , даже такие не очень благополучные , их не сдавали в психушку , не подписывали согласие на госпитализацию, одна девочка даже резала себе вены и это явный признак каких то глубоких психозов и показание для дурки... Но нет , родители стойко стояли , чтобы ее не увозили в псих больницу ....
Цитировать
Что за люди неадекватные? Вот Вам смешно что у девушки мать неадекват и она попала в псих больницу. Но почему Вы не думаете что туда можете попасть и Вы?
Например есть случаи когда мужья упекают туда своих жен. Доведя тиранией дома самим. А есть случаи если Вас кто-то выбросит с окна например маньяк какой-то. И Вы останетесь живая Вас увезу тоже в психушку. В такой ситуации. Такой закон.
:o
Цитировать
Для нее самое главное было, чтобы вы остались живы на фоне всех ваших приключений. Наверное до сих пор вас содержит.
Цитировать
Когда ваш собственный ребенок начнет себя так вести как Вы, тогда и поймете мать. А что делать с таким неуправляемым подростком? В попу целовать что-ли? Конечно любой родитель задумается, а нет ли психического отклонения. И в психушку просто так не кладут здоровых людей. Вас осматривал врач, значит были достаточные симптомы для госпитализации.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #1 : 17 Мая 2021, 15:35:19 »
Вроде ж не упекают туда уже давно никаких жён и вообще совершеннолетних без их согласия?
А девушке б и сейчас в ту психушку сходить, столько многоточий я считаю признаком неадекватности ::)
Мафия - Лошадь

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #2 : 17 Мая 2021, 15:46:21 »
Почему не-сдавание в "психушку" подростка с суицидальными наклонностями, проблемами с алкоголем и, видимо, травмированной такими себе родителями психикой в целом рассматривается автором как что-то хорошее? А если бы ее подругу с апендицитом, например, заботливые родители "стойко стояли", чтоб в больницу не увозили - это тоже было бы хорошо и правильно по мнению автора?
+884/-14

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #3 : 17 Мая 2021, 15:57:38 »
Вобще направление в стационар дает районный психиатр при наличии на то показаний или скорая привозит. Это ж не передержка для детей. Следовательно и с точки зрения врачей автор была не совсем в себе.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2021, 15:59:18 от Tigresse »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #4 : 17 Мая 2021, 16:00:04 »
Если бы мать была нормальной матерью и отправила дочь на лечение, потому что сама с ней справиться не может - я была бы целиком на ее стороне, а так - не мать это, и не в психушке дело Простить ее можно - простить и послать назуй, пусть дальше скачет.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #5 : 17 Мая 2021, 17:14:16 »
Цитировать
Тут у Вас сложная ситуация. Одно дело если бы Вас просто так туда положила наврал о Вас. Такое прочтить точно нельзя было бы. А Вы ведь сами употребляли чрезмерно алкоголь и творили не адекват. Ну в целом я бы своих детей сели они у меня будут уж точно не сдавала бы в психушку. Есть же какие-то реабилитационные центры для алкголиков где условия получше чем у психушках. Просто еще одно дело если бы она приходила проведывать Вас переживала что и как. А тут она просто уехала в это время отдыхать. А Вас кто-то приходил проведовать она это кому-то поручила? И еще важный момент почему Вы убегали из дома пить? Она до этого довела сама? были скандалы что дома не выносимо было находится? Если да. То тут конечно она во всем виновата и простить нельзя. А если Вы сами это делали при том что дома все норм. То тут сложный вопрос прощать или не прощать. Тут надо подумать а что было бы если бы она Вас не остановила? И остановило ли это Вас вообще от алкоголя?
Я не граммар-наци и сам иногда делаю ошибки, но этот пост заставил меня плакать кровью.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #6 : 17 Мая 2021, 17:57:48 »
Но ведь дочь в самом деле творила дичь - злоупотребляла алкоголем, сбегала из дома, пропадала надолго. То есть в самом деле с этим надо было что-то делать. И психушка психушке рознь, если это было отделение реабилитации для таких злоупотребляющих подростков, которые по-хорошему не понимают, то оно вполне оправдано. За границей такие отделения рехабами называют. И такие даже немало известных личностей в этих рехабах побывали.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #7 : 17 Мая 2021, 17:59:42 »
О да. Ребенок сбегает из дома - что же делать? Может, разобраться в причинах? Зачем, если можно его просто сдать куда-нибудь. Был бы мальчик - можно было в армию сплавить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Hacksley

  • Гость
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #8 : 17 Мая 2021, 18:10:33 »
Но ведь дочь в самом деле творила дичь - злоупотребляла алкоголем, сбегала из дома, пропадала надолго. То есть в самом деле с этим надо было что-то делать. И психушка психушке рознь, если это было отделение реабилитации для таких злоупотребляющих подростков, которые по-хорошему не понимают, то оно вполне оправдано. За границей такие отделения рехабами называют. И такие даже немало известных личностей в этих рехабах побывали.

Надеюсь, кто-нибудь расскажет вашему ребенку, что если он будет вести себя "как-то не так", вы сочтете нормальным запихать его в психушку, а то отпуск пропадает. А если не будет бегать по утрам, то, видимо, в травматологию.
Конечно, воспринимает автор островато. Просто так с никуяшечки в стационар не возьмут (хотя пьющего подростка, коих немало, еще как могут, особенно если максимализм нашептал ляпнуть доктору про депрессивные мыслишки). Но свалить в отпуск, когда твой ребенок в больнице - эт за гранью. Даже не беря в расчет проживание с полоумной бабкой и равнодушной матерью. Вот удивительно, недолюбленный подросток привлекает внимание всеми способами и ищет эмоций на стороне, прям педагогическая загадка.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #9 : 17 Мая 2021, 20:40:48 »
Ну если учесть, что автор считает, что мать на нее наговаривала, что она пьет (только пивко), убегает из дома и забросила учебу, хотя автор все то же самое написала чуть выше, то никакой адекватной оценкой ситуации тут и не пахнет.
Она до сих пор в обидках, что "перед глазами стоят глаза в ее глазах никакой жалости..............." - достаточно точек?

Мы не знаем, делала ли мать что-то до этого. В истории "убегаЛА", т.е. по идее неоднократно. А не один раз сбежала и тут такое.

Вполне может быть, что мать пыталась что-то делать, но после очередного раза поняла, что бесполезно и нужны кардинальные меры.
Причем врачам она рассказала именно то, что было, без приукрашиваний типа "хотела порезать вены", чтоб точно взяли. Только то, что было - и девочку взяли на лечение, внизапна. Значит подходящий случай

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #10 : 18 Мая 2021, 09:53:11 »
Надеюсь, кто-нибудь расскажет вашему ребенку, что если он будет вести себя "как-то не так", вы сочтете нормальным запихать его в психушку, а то отпуск пропадает.
В психушку - не норма. Но я так поняла, что в восприятии подростка отделение типа рехаба - это "психушка".

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #11 : 18 Мая 2021, 10:56:43 »
Люди своих родственников в стадии обострения шизы уложить не могут, а мать несовершеннолетнюю дочь аж на три месяца упекла. Звездит автор. Там наверняка алкоголизм и дромомания в полный рост.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #12 : 18 Мая 2021, 12:27:14 »
С однлй стороны - среди приемных родителей прям распространено это. Стараются еще на теплый сезон сдать. Зайдите на форумы, охренеете. Но там, как правило, повод есть, но такой... Одна за групповое изнасилование дочь сдала. Не мудаков, угрозами вечером заставивших девочку 15 лет "дать" и снимавших это, а ее... То есть как бы после такого психиатр 209% нужен. Но не так!
Другая родного сына сначала в психушку сдала (да так хитрО, сказала что флюшку в ПНД надо сделать, мол в поликлинике закрыто (и это было правдой), он пошел, а на выходе его ждали). И тоже поводы были, но этими поводами руководила маман (Имхо, ее надо в дурку, ее). Кстати, тот парень говорил, что первый месяц посетителей не пускают, передача и нельзя, телефон раз в неделю. Мб мать девочки и не уехала, просто не приходила?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #13 : 18 Мая 2021, 13:42:10 »
А еще в детских заведениях бывают карантины частенько. И туда вобще никого не пускают. В простом детском лагере например так бывало.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #14 : 18 Мая 2021, 21:56:40 »
Моя соседка по палате частенько рассказывала, что ее в психушку сдали за то, что она выпивала, дом отмыла не до блеска и гулять ушла. Правда еще она рассказывала про то, что ее брат все из квартиры вывез на помойку(включая сантехнику), ну и всякие охренительные истории из жизни вспоминала, вроде трех лет отношений с якутом из подвала. Ну и абсолютно адекватно хранила в тумбочке одной кучей запасы выпрошенных мыла и шампуней, грязные трусы и больничные книжки. Так что автор у меня доверия не вызывает

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #15 : 18 Мая 2021, 22:09:23 »
Моя соседка по палате частенько рассказывала, что ее в психушку сдали за то, что она выпивала, дом отмыла не до блеска и гулять ушла. Правда еще она рассказывала про то, что ее брат все из квартиры вывез на помойку(включая сантехнику), ну и всякие охренительные истории из жизни вспоминала, вроде трех лет отношений с якутом из подвала. Ну и абсолютно адекватно хранила в тумбочке одной кучей запасы выпрошенных мыла и шампуней, грязные трусы и больничные книжки. Так что автор у меня доверия не вызывает
У нас в организации есть подопечная с шизофренией, которая тоже говорит, что она нормальная, просто много в сети сидела и т.д. По факту приступ развивается так:
1. Начинает предъявлять претензии к внешности других. Из серии "да она колхозанка, да она кошка драная"
2. Начинает разряжаться как на подиум, уместности не понимает
3. Мнит себя мессией
4. Гуляет по городу голышом.
Ну и после ее ловят и лечат.
После лечения - тихая, обычная, скучает по детям, работает где берут... И года через 2 опять.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Hacksley

  • Гость
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #16 : 18 Мая 2021, 22:20:07 »
В психушку - не норма. Но я так поняла, что в восприятии подростка отделение типа рехаба - это "психушка".

(приподнимает бровки) Если предположить, что история хоть краем-боком настоящая, вы всерьез уверены, что мамаша, которая не чесалась заботиться о своем ребенке, нашла для нее хороший платный центр, раз уж мы о рехабах? Или у нас где бесплатные открылись?

Мы не знаем, делала ли мать что-то до этого. В истории "убегаЛА", т.е. по идее неоднократно. А не один раз сбежала и тут такое.

Вполне может быть, что мать пыталась что-то делать, но после очередного раза поняла, что бесполезно и нужны кардинальные меры.

Так пыталась, из сил выбивалась прям. Аж устала пару раз в неделю дочь проведывать и выслушивать ее жалобы на бабку. Тут не "кардинальные меры" нужны были, а родительская забота и воспитание.
Повторяюсь. Подросток пьет, ввязался в хреновую компанию и убегает из дома, не получая ни грамма внимания родителей. Вот удивительно! Нет-нет, что вы, мамка тут ни при чем, это вредной девчонке вкусных таблеточек надо. К слову, я не утверждаю, что 100% не надо было, но, пользуясь аналогией, если человек продолжает жрать жирное и бухать, то никакой Гептрал его не вытащит. Так и тут, без внимания и участия матери эффективность "лечения" для приведения подростка в чувство минимальна.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2021, 22:25:52 от Hacksley »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #17 : 18 Мая 2021, 22:23:08 »
В психушку - не норма. Но я так поняла, что в восприятии подростка отделение типа рехаба - это "психушка".

(приподнимает бровки) Если предположить, что история хоть краем-боком настоящая, вы всерьез уверены, что мамаша, которая не чесалась заботиться о своем ребенке, нашла для нее хороший платный центр, раз уж мы о рехабах? Или у нас где бесплатные открылись?

А разве нет бесплатных? Онкобольные, депрессивные, жертвы насилия, жертвы катастроф и др. же где-то лежат, еще и "подсаживаются" на отделения...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Hacksley

  • Гость
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #18 : 18 Мая 2021, 22:28:31 »
А разве нет бесплатных? Онкобольные, депрессивные, жертвы насилия, жертвы катастроф и др. же где-то лежат, еще и "подсаживаются" на отделения...

Эм. Есть ПНД. Это не совсем рехаб в его классическом понимании (я бы даже сказала, совсем не). Как правило, это отделение с лояльным режимом, но вот учитывая обстоятельства (алкоголь, склонность к самоубийству, етс.), не факт, что автора положили не в общий стационар с более жесткими правилами и порядками.

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #19 : 19 Мая 2021, 06:50:52 »
Пограничное поди. Еще есть категория лиц мужского пола, которые говорят, что в психушке «косили от армии» и «симулировали». При этом у них все симптомы штр или той же погранички, просто наглядное пособие :)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #20 : 19 Мая 2021, 10:10:25 »
Ясно.
Мамина сотрудница в каком-то таком после онкологии лежала
 Говорила - впервые за 25 лет отдохнула, хотя пришла в состоянии полной неспособности на улыбку и ненависти к смеху. Говорит интеремно было: вечера какие-то, групповая терапия, танцы. Уйти можно было в любой момент, дверь не запирали.
Мама считает, что этой женщине там "жизнь сломали" - после выписки она бросила мужа и взрослых детей, уволилась и ушла к какому-то мужчине. Мол там внушили "живи для себя", она и пошла в разнос.
По факту - просто и с новым мужиком не сильно повезло, а муж "назад не принял" и дочь "послала" (сын понял).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мать обманом упекла в психушку!!!
« Ответ #21 : 19 Мая 2021, 13:50:46 »
А разве нет бесплатных? Онкобольные, депрессивные, жертвы насилия, жертвы катастроф и др. же где-то лежат, еще и "подсаживаются" на отделения...

Эм. Есть ПНД. Это не совсем рехаб в его классическом понимании (я бы даже сказала, совсем не). Как правило, это отделение с лояльным режимом, но вот учитывая обстоятельства (алкоголь, склонность к самоубийству, етс.), не факт, что автора положили не в общий стационар с более жесткими правилами и порядками.
Это называется отделение неврозов. Мамина знакомая в таком лежала после того, как ее сын погиб в ДТП. Бесплатно. Телефоны не отбирали, никто никого не кошмарил. Если мы про тех самых депрессивных-жертв насилия-итп. А куда автора запихнули, прямо не сказано.