Автор Тема: Везде заблокировал, когда я болела!  (Прочитано 13957 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
https://galya.ru/clubs/show.php?id=1351448

Это последняя на сегодня, обещаю ;D
Цитировать
Мужчина меня везде заблокировал когда я болела, потому что я “негативная“ я ему объясняла что у меня депрессия и нужно найти психотерапевта, я надеялась он поможет, он спал ссо мной, гулял, говорил “все в твоей голове, мысли позитивно“ и все. В итоге у меня были срывы такие что умереть хотелось, он просто заблокировал со словами что я прикрываюсь депрессией а по сути не умею наслаждаться жизнью.
Прошла психотерапию, работала с психологом, долго, сецчас все хорошо, прошло более полугода. Стала на ноги, вернулись цели в жизни и улыбка. И тут он явился. Вы бы стали общаться? Причём часть моих проблем психологических было и от него (он очень большой манипулятор а я была очень влюблена) но основные причины в другом и тянутся их прошлого. Спасибо всем за мнения. Я его простила но знать не хочу, заблокировала. Стоит ли ему объяснять что когда у меня была жуткая депрессия бы меня оставил, сецчас у меня все хорошо но тебе не место в моей жизни? Или по фи ну поймёт или не поймёт как он был не прав? Он эгоист и манипулятор по моему мнению

Цитировать
Не знаю, автор)
Просто у меня подругу недавно также в тяжёлой ситуации кинул парень. Мама с бабушкой с обширным поражением лёгких в больнице в тяжелом состоянии,сама болеет (частично из-за него), ещё проблемы. И в самый пик проблем он понял, что чувств нет. И нельзя же было подождать, нет.
Так что я понимаю, о чем вы. Дело не в деньгах, диагнозах и тд, а в отношении.

Цитировать
Я не показывала состояние ему первый год. Встречались старалась держаться не жили вместе, Потом скрывать уже не могла, месяца 2 терпел и психанул
-кусочек истории отношений автора
Цитировать
Даже пословица есть : брат любит сестру богатую, муж любит жену здоровую. Мужчины часто бросают больных женщин.
???
Цитировать
Ну я не больная =) здоровее ещё поищи. Психологические проблемы были, это поправимо. Надо было просто оплатить психотерапию и поддержать и подождать. Ну теперь пусть д**чит на мои новые счастливые фото, справилась без него, кто не был рядом в трудностях не нужен когда они позади.
- надо было оплатить? :-\
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Везде заблокировал, когда я болела!
« Ответ #1 : 19 Мая 2021, 21:11:52 »
Что я могу сказать, и от депрессии может быть небольшая польза.
Она молодец - и депрессию вылечила, и от говна избавилась. Но тревожный звоночек - это она спрашивает, нужно ли объяснять. Ну ладно, не все сразу.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: Везде заблокировал, когда я болела!
« Ответ #2 : 20 Мая 2021, 09:45:45 »
Могу сванговать мнение со стороны мужика, ибо нечто подобное было. Начинаешь встречаться с девушкой. У неё есть некоторые проблемы, но это ж временно. Поможешь, поддержишь. Потом появляется ещё одна проблема. Потом ещё. И ещё. И возникает ощущение, что ты не девушку завёл, а ребёнка, за которым надо следить. Хочешь бросить, а подходящего момента всё нет. То болеет, то с работы уволили, то родственник умер, то с квартирой проблема и т.д. и т.п. Надо ждать идеального момента, чтобы расстаться что ли? Понимаешь, что идеального момента нет и бросаешь вот прям сейчас. Всё, ты мудак.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Везде заблокировал, когда я болела!
« Ответ #3 : 20 Мая 2021, 11:12:03 »
Цитировать
Понимаешь, что идеального момента нет и бросаешь вот прям сейчас. Всё, ты мудак.
А потом проблемы решаются и можно снова встречаться, да?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Везде заблокировал, когда я болела!
« Ответ #4 : 20 Мая 2021, 12:27:19 »
А потом проблемы решаются и можно снова встречаться, да?
Парень из истории не предложил девушке встречаться - он просто вышел на контакт. Может, он просто порадоваться хотел за девушку, что у нее все хорошо. Я бы на его месте второй раз в это точно не стала бы ввязываться.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Везде заблокировал, когда я болела!
« Ответ #5 : 20 Мая 2021, 13:07:54 »
Парень из истории не предложил девушке встречаться - он просто вышел на контакт. Может, он просто порадоваться хотел за девушку, что у нее все хорошо.
Зачем?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Везде заблокировал, когда я болела!
« Ответ #6 : 20 Мая 2021, 14:42:36 »
Однажды я жила с мужиком и словила депрессивный эпизод после сокращения с работы. На меня орали, смывали таблетки в унитаз, жаловались моей маме (!)
А вообще депрессия это отличная лакмусовая бумажка. Поддержки в реале почти ни от кого не слышала, в основном "ты дура что ли, прекрати херней страдать". Так что сама себя и вытаскивала тайком от окружающих.
Вот ведь гандон  >:(  Окружающие с прекрати херней страдать - тоже.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Везде заблокировал, когда я болела!
« Ответ #7 : 20 Мая 2021, 20:20:50 »
Ладно, наброшу говна на вентилятор.
Депрессию любят сравнивать с физическими болячками, но у нее есть одна особенность: она заразна.
Это уныние, тоска, слезы, "мне так плохо, лучше бы я умер", "чего я достиг, ради чего я живу?", "я никому не нужен", "если бы я умер, никто бы не заметил". И ты такой сидишь, держишь за ручку и проникаешься, что это ты человек-дерьмо, камень в твой огород: лично ты не помогаешь, не поддерживаешь и даже, наверное, не заметишь, как человек умрет *сарказм*
Я пережила несколько вспышек у близкого человека, она выкарабкалась, но попутно чуть не утащила меня в эти дебри. Ты пытаешься сохранить хоть какой-то оптимизм и позитивное мышление, для себя в первую очередь, а из тебя его усиленно вытягивают. Вечером укладываешь спать и идешь рыдать в душ от своей никчемности.
Еще раз я в это болото чужих психических проблем влезу исключительно ради ближайшего, самого ближайшего круга. Остальные - пожалуйста, как-нибудь сами. Могу посоветовать пойти к врачу и попить таблеточки, засим все.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Везде заблокировал, когда я болела!
« Ответ #8 : 20 Мая 2021, 21:00:42 »
Ладно, наброшу говна на вентилятор.
Депрессию любят сравнивать с физическими болячками, но у нее есть одна особенность: она заразна.
Это уныние, тоска, слезы, "мне так плохо, лучше бы я умер", "чего я достиг, ради чего я живу?", "я никому не нужен", "если бы я умер, никто бы не заметил". И ты такой сидишь, держишь за ручку и проникаешься, что это ты человек-дерьмо, камень в твой огород: лично ты не помогаешь, не поддерживаешь и даже, наверное, не заметишь, как человек умрет *сарказм*
Я пережила несколько вспышек у близкого человека, она выкарабкалась, но попутно чуть не утащила меня в эти дебри. Ты пытаешься сохранить хоть какой-то оптимизм и позитивное мышление, для себя в первую очередь, а из тебя его усиленно вытягивают. Вечером укладываешь спать и идешь рыдать в душ от своей никчемности.
Еще раз я в это болото чужих психических проблем влезу исключительно ради ближайшего, самого ближайшего круга. Остальные - пожалуйста, как-нибудь сами. Могу посоветовать пойти к врачу и попить таблеточки, засим все.
Как и многие физические болячки заразна)

Ну, я вот утащила своего партнера. У меня был депрессивный эпизод, меня поддерживали-помогали, я пошла к врачу, пила таблеточки - стало лучше, потом внезапные резкие перемены в жизни, затяжной поиск работы, и снова депрессивный эпизод. Я вылезла, а человек, который мне помогал и поддерживал - застрял там и сам не умеет и не хочет ни поддержку принимать, ни помощь, ни к врачу идти, ничего.

Когда-нибудь я научусь не винить себя за это.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Везде заблокировал, когда я болела!
« Ответ #9 : 23 Июня 2021, 12:52:12 »
депрессия заразна? Не думаю.
Близкий в депрессии это тяжело. Это факт.
Также как и например лежачий за которым нужен постоянный уход или близкий в реанимации и т.п. это просто факторы которые влияют на человека, условно одного толкает в депрессию потеря работы (и нет это просто соломинка переломившая спину верблюду - одной потери работы для старта серьезных психпроблем мало), а другого болезнь близкого психическая, физическая - неважно

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Везде заблокировал, когда я болела!
« Ответ #10 : 23 Июня 2021, 13:02:21 »
Ну и в опу такого парня, все правильно сделала.
  Еще хороший маркер - это растолстеть внезапно: тоже тонна поклонников рассеивается, как только видят в таком обличии.
   Специально это делать никого не призываю, конечно.

Red_moon

  • Гость
Re: Везде заблокировал, когда я болела!
« Ответ #11 : 23 Июня 2021, 13:12:18 »
а можно еще ссориться перед праздниками и не поздравлять с днем рождения, 8 марта, нг)
с одной стороны - хочется встречаться с людьми без проблем.
с другой - у такого человека нет чувств, это крыса, бегущая с тонущего корабля.
ну не устраивает тебя проблематик такой - расставайся, но не прибегай обратно, когда проблемы разрешились.