Автор Тема: #35661 + 35684 – Профессия не знает пола + Любые знания за ваши деньги  (Прочитано 25395 раз)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Или - революционное предположение - автор просто пздит. И выбрал максимально маленький возраст, чтобы звучало повнушительней.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Я косвенно знала мальчика, который в 7 классе писал олимпиады 9 класса и побеждал в нескольких предметах сразу на всероссийском уровне. Он был несколько... странным
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не, ну я на первом курсе занимала призовые места в олимпиадах для старшекурсников непрофильных причем. Но я не гений даже близко.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я вообще подумала, что 7 и 4 - это оценки за ОГЭ. Не поняла, почему их две и по какой шкале это высокий балл.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Вот только вузы не рассчитаны на среднего ученика и тогда на сцену выходят репетиторы, о которых Маргейт говорит, что они не нужны.
А зачем вузам средние ученики? Как бы высшее образование до сих пор не обязательно. Пусть тогда карлики жалуются в Спортлото, что их не драфтуют клубы НБА.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Репетитор воет про плохую школу, но в школу не бежит
Но... но... к чему здесь "но"? Потому и не бежит же.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Цитировать
Репетитор воет про плохую школу, но в школу не бежит
Но... но... к чему здесь "но"? Потому и не бежит же.
Исправлять жи. Жалуется, а делать плохую школу хорошей не бежит. Меркантильный говнюк жи.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Пойти исправлять то, что в нынешнем виде подкидывает ему работы? Не дурак же)
Как грится, "а Васька слушает ноет, да ест"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Чёта второй автор совсем того... Репетитор – это "шлюха от образования"... Ошизел совсем, похоже...

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я вижу такой вариант для второго ребенка: закончить удаленно курсы по айти/получить сертификаты/участвовать в олимпиадах и к 18 годам уже иметь и образование и опыт работы. Если не перегорит во время подросткового периода.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
Эээээ...но ведь ученики, которые сильно выбиваются из стандарта, тоже частенько берут репетиторов по разным причинам. Вундеркинды, например, занимаются с универскими преподавателями и аспирантами. Или тоже "шлюхи образования"? И откуда противопоставление репетитора и педагога? Или педагога не эффективность обучения определяет?
Ладно бы речь шла про училок, которые ведут занятия спустя рукава или вообще не по теме, а оценки ставят только после допзанятий. Но люди, которые реально обучают и готовят к экзаменам, чем провинились?

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Дык автор, у которого ребенку-ОГЭшнику 7 лет - это башевский мем.
Двухметровый выпускник МГУ с голубыми глазами, 22,5 в анамнезе, у него 7 детей, и все школу в 8 лет заканчивают. По крайней мере, я эту историю читала именно через такую призму. Вот, думаю, молодцы, не все ж задолбальки на баш таскать, можно иногда и наоборот.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
А что, норм. В 7 9 класс окончил, в 12 универ. В 13 пошел работать, херли рассиживаться. В 15 купил первую квартиру, машину, посмотрел мир. В 18 родил сына, построил дом, посадил дерево и помер.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Бесплатно, говорите, учили в СССР? Прям и преподаватели там без зарплаты работали?
А в магазинах, в магазинах колбасу бесплатно давали? Если да, то и впрямь золотое время было
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, но авторка и не предлагает официальные варианты, а бесится от феминитивов. Нужно быть очень альтернативно одаренным человеком, чтобы всерьез гавкать на "учителку" и "училку". И игнорировать устоявшееся, нейтральное слово.

Мэл, так автор про слово «учительница» ничего и не говорит. А в неприятии новых феминутивов я автора поддерживаю. «Авторка», «инженерка», «токарка» и т.п. — это выblyadки даже не языка, а системы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Справедливости ради, училка/учителка не неологизм и не феминитив.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Мэл, так автор про слово «учительница» ничего и не говорит. А в неприятии новых феминутивов я автора поддерживаю. «Авторка», «инженерка», «токарка» и т.п. — это выblyadки даже не языка, а системы.

Хз, сами работницы-то существуют. Так кули няня, медсестра и швея есть, но изволь быть врачом, инженером и токарем? Имхо, гендерная окраска тут явна, и действительно вовсе не так нейтральна, как ее представляют. Украинский язык в этом деле помягче (одно из немногих его преимуществ).

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Если б я закончила мед, предпочла бы быть врачом, а не врачихой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Если б я закончила мед, предпочла бы быть врачом, а не врачихой.

И почему же это. Уж не потому ли, что все попытки в феминитив у большинства профессий имеют выраженную негативную коннотацию. Мне как-то за факт этой коннотации обидно, а вот быть инженером или инженеркой, не особо принципиально.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хз, сами работницы-то существуют. Так кули няня, медсестра и швея есть, но изволь быть врачом, инженером и токарем? Имхо, гендерная окраска тут явна, и действительно вовсе не так нейтральна, как ее представляют. Украинский язык в этом деле помягче (одно из немногих его преимуществ).

Хаксли, «дядька» тоже есть. И «медбрат». И «портной». Так что имеет смысл быть хорошим работником, а не бороться с несуществующими ветряными мельницами. Гендерную окраску придают сами оголтелые фемки, от которых, как их ни назови, все равно толку не будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
А есть ещё "кто-то открыл окно". Можно бороться, почему открыл, а не открыла.

Hacksley

  • Гость
Хаксли, «дядька» тоже есть. И «медбрат». И «портной». Так что имеет смысл быть хорошим работником, а не бороться с несуществующими ветряными мельницами. Гендерную окраску придают сами оголтелые фемки, от которых, как их ни назови, все равно толку не будет.

Есть. Причем без негативных коннотаций.
Блин, да не будь в целом такая ситуация с гендерным равенством в обществе, к языку бы никто не придирался. Но есть "чо ты как девчонка" и прочее негативное, которое бросает тень и на лингвистику. Ну реально же какого хрена программистка, студентка, специалистка - нормально, а инженер и врач - строго мужские слова. Я, канеш, смотрю с т.з. потребителя языка, а не специалиста.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Но есть "чо ты как девчонка" и прочее негативное, которое бросает тень и на лингвистику.
Немного оффтоп, но мне еще нравится что женщина в мужском костюме - это норм и правильно, а мужик в платье - зашквар, расстрелять и "как я это детям объясню?!“.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Цитировать
Ну реально же какого хрена программистка, студентка, специалистка - нормально

Извините, меня за всю жизнь никто не называл программисткой :o
Да и специалисткой тоже.
Жалко у пчёлки

Hacksley

  • Гость
Извините, меня за всю жизнь никто не называл программисткой :o
Да и специалисткой тоже.

Я за вас рада (или нет). Во всяком случае, эти слова существуют и нормальны (что я и пытаюсь сказать, а не то, что какого-то специалисТА или программиСТА не так назвали  ;D). А аналога для изрядной части профессий вот просто нету.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Но есть "чо ты как девчонка" и прочее негативное, которое бросает тень и на лингвистику.
Немного оффтоп, но мне еще нравится что женщина в мужском костюме - это норм и правильно, а мужик в платье - зашквар, расстрелять и "как я это детям объясню?!“.
Меня тоже удивляет. Причём мужикам кмк было б комфортно в юбках как раз, особенно в жару.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Я к тому, что почему-то вокруг меня эти слова примерно такие же, как и авторка с юристкой. Почему-то...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Ну, зато "Молот ведьм" в оригинале называется Malleus Maleficarum.

Не Maleficorum, а именно Maleficarum, с феминитивом.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Меня тоже удивляет. Причём мужикам кмк было б комфортно в юбках как раз, особенно в жару.
Парни в килтах выглядят круто, имхо, не могут вызвать чего-то кроме одобрительной улыбки. Но килт - это мужская одежда, которая смотрится брутально. А парень именно в женском платье будет выглядеть, скорее всего, смешно, так как мужская фигура не предназначена для платья. (Хотя андрогинные мальчики бывают прям ащ-ащ). Поэтому мужчина в платье будет воспринят спокойно и не принят за гея/транса, только на сцене или в перформансе, когда цель состоит в создании комического эффекта.

В универе был эпизод. Готовили посвящение с тематикой древней Греции. Один парниша долго ходил за мной и ныл: а Афродита будет? Давай эту девочку назначим. Кончилось тем, что я ему сказала: Ярик, заипал. Афродита будет, играешь ты. Пошли мерить платье.
Ещё и реплики ему написала в духе тп
И что бы вы думали? Сыграл как миленький, ещё к декану бегал платьем похвастаться
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Но килт - это мужская одежда, которая смотрится брутально. А парень именно в женском платье будет выглядеть, скорее всего, смешно, так как мужская фигура не предназначена для платья.
И чем в этом плане будет отличаться любая другая юбка? Конкретно сейчас только убеждением, что юбка в клеточки - это прикольно и исторично, а без клеточки - фу питор. Не все платья точно так же идут всем женщинам, некоторые и выглядят смешно, но не из-за факта платья, а из-за факта того, что оно не подходит.
Вот тыкните мне, чем тут смешно?
Мафия - Амдусиас