Автор Тема: Плохо, ещё хуже...  (Прочитано 58994 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #60 : 09 Июня 2021, 18:55:41 »
Вот давайте тут не начинать щаз )))

Twink_achoo

  • Гость
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #61 : 09 Июня 2021, 19:02:45 »
Оскорбинка, я уже писала, что выехать за границу - мечта, но пока открыто мало направлений, которые не подходят для этой цели. Но я думала, что если съеду и не найду достаточно быстро работу, пойду хоть волонтёром куда-нибудь, для имитации деятельности.
Не думаю, что тут есть что-то похожее на клинику неврозов. У племянника вполне конкретные, диагностированные психические недуги, так его кормят уже лет 10 таблеточками (кстати, совершенно не имеющими отношения к его диагнозу, а к ADHD), постоянно повышая дозу. И всё. "Учитесь с этим жить" - девиз всей местной медицины.
Насчёт друзей - я очень трепетно отношусь к личному пространству других людей, и никогда не делаю того, чего меня не просили делать, либо просили не делать, либо то, от чего отказались. Просто с годами во мне всё крепнет уверенность, что в тот редкий случай, когда прижмёт меня, у всех найдутся уважительные причины не помочь. Я, скорее всего, просто не умею выбирать друзей - нахожу похожих на мой формат отношений с семьёй.
На собеседованиях - ну да, я неуверенно держусь, сюрпрайз, прям. Где мне взять уверенности-то?
А насчёт белого по серому - ну вот, уже диагноз выдали и даже в вонючки записали. Этого точно нет. Я маньяк в плане запаха, даже самый легкий пот на себе ощущаю, вонь бы почувствовала. Блин, даже не знаю, не ожидала такого вообще. Слов нет. Как-то далеко предположения зашли совсем.

Carrot Cucumber, играю, признаю. Я же говорю, проблески осознания днистости ситуации посещает не так часто, иначе свихнулась бы давно. Сейчас и здесь пытаюсь осознать и заставить себя действовать. Копилось всё это годами, как перестроиться за пару дней?
А вы тоже считаете, что у меня уже стадия, на которой воняют и морда чернеет, как Оскорбинка?
С последнего хорошего места работы, на котором работала больше года, я ушла в декабре 2017 года. С тех пор были два месяца в крутой компании, а остальное случайные подработки и периоды их поиска.
Я даже не знаю, есть ли у меня "профессиональная нива" - всегда занималась контентом, но формы это принимало каждый раз совсем разные.
Образование в местных ВУЗах, каждая ступень - в другом. Сейчас глянула на мировые рейтинги - что-то совсем страна в них скатилась, даже самые крутые заведения. Бакалавр и магистратура в ВУЗах, которые на 601-800 в рейтинге (хотя магистратурный на 151-200 среди young universities, ха-ха), диплом - в ВУЗе, который ближе к 200-му месту.
Тут вообще меньше десяти университетов на страну, выбор не густ. Хотя и можно было найти круче, будь я технарём. И один покруче гуманитарный. А на деле - неприкаяны все, даже из более "топовых". Кто-то пристраивается, кто-то нет. Разница в связях и наглости, обычно.
Компания была большая по местным меркам, с филиалами от США до Австралии, и представительствами даже в России. Передовые технологии и всё такое.

Vedzma, с церквями у нас напряжёнка тут.  ;D А волонтёрство - в лучшем случае за перекус в день работы. На большее рассчитывать не приходится.

greek girl, была бы возможность в ЕС - давно бы сбежала вперёд самой себя. Вы не говорите на греческом? Или на ирландском? Или куда-то ещё переехали?  :-[

У вас уже были попытки уйти из дому не решив ситуацию, и заканчивались они хйево потому что вы девушку из деревни маму из головы не смогли вывезти.
Вот. Эта светлая мысль пришла мне в голову совсем недавно. Надежда только на то, что осознавая это будет легче бороться с ломкой.

Вот не понимаю, как можно жить какое то количество лет в другой стране и минимально не выучить язык? Самим не стремно что они ничего не понимают сами и объяснить не могут?
Не понимаю я это =(
Папа работал руками, на таких же "русских", мама работала только в самом начале, когда ещё вообще никто языка не знал и это было нормой, потом дома сидела. А для остального был личный переводчик.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 19:38:35 от Twink_achoo »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #62 : 09 Июня 2021, 19:31:24 »
Когда я писала про вахту я не имела в виду только вашу страну. Вам бы хоть к черту лысому, но подальше от мамочки.
И вы неправильно поняли. Не надо пытаться "сделать идеально", вы не в состоянии сейчас составить безупречный план побега. Надо уже просто начать действовать. Опять же, необязательно рвать отношения, если уж прямо настолько вам это сложно. Попробуйте сначала найти хоть койку не под маминой крышей. Авось и мозги проветрятся. Можно на неделе жить не дома, а по выходным заезжать к ней. Возьмите хоть палатку и отдохните от всего этого звездеца сколько сможете.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #63 : 09 Июня 2021, 19:52:52 »
А в прежние места работы по специальности постучаться не вариант? Низкооплачиваемая работа засасывает((

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #64 : 09 Июня 2021, 20:38:28 »
greek girl, была бы возможность в ЕС - давно бы сбежала вперёд самой себя. Вы не говорите на греческом? Или на ирландском? Или куда-то ещё переехали?  :-[
я говорю на греческом
Надеюсь научиться и ирландскому
А шо?

Я так и не поняла, что именно вы делаете и в какую сторону можете бежать. Может это молдова? Тогда можно по рабочим визам на сезонные работы смотаться, это может быть проще в плане вырваться от матери, а там вдалеке может и сил наберетесь

Twink_achoo

  • Гость
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #65 : 09 Июня 2021, 20:58:57 »
Не надо пытаться "сделать идеально", вы не в состоянии сейчас составить безупречный план побега. Надо уже просто начать действовать.
Вот. Это прямо в яблочко, очень важно. Нужно свыкнуться с этой мыслью. Спасибо.

А в прежние места работы по специальности постучаться не вариант? Низкооплачиваемая работа засасывает((
Я мониторю их вакансии, но подходящих нет, им больше компьютерщики требуются. Засасывает. Но делать нечего.

А шо?
Простите, была неправа. Неправильно поняла предыдущий комментарий. Удачи с ирландским!

У меня, кажись, новая фобия - а не пахну ли я как-то не так? Спасибо родному КМП.  ;D Надеюсь до завтра переюороть в себе хоть это.

Онлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #66 : 09 Июня 2021, 21:08:58 »
По поводу того, что нужно бечь, уже все сказали за меня, даже добавить нечего.

Но все таки в финансовом плане ситуация не очень понятная.
Ок, видимо, основным добытчиком был ваш отец, но с тех пор то вы на что живете? Мама не работала никогда, кормит вас и денег с вас не берет  ???
Сестра не работает уже тоже давно, её муж обеспечивает? Но судя по тому, что вы с мамой (как я поняла) ей финансово помогаете, муж тоже не дофига зарабатывает.

Как соотносятся конские цены и тот факт, что семья из 4 человек (включая сестру и мужа) живет несколько лет, имеет жилье и еду в таком количестве, чтобы разъедаться до серьезных размеров (простите за формулировки, конечно, но я хз как по другому сказать), и при этом полноценным работником является хорошо, если хотя бы муж сестры?

Возможен ли такой вариант, что у страха глаза велики, и все таки конские цены это ещё одно "но"? Пробовали ли вы сесть и подсчитать на реальных и самых бюджетных примерах, на сколько хватит ваших текущих накоплений? Не в формате "ну за съем примерно столько", а прям с просмотром объявлений и составлением сметы?

Если у вас есть опыт работы с контентом, знание как минимум 2х языков, возможно, стоит поискать работу на удаленке, и не ограничиваться пределами своей страны? После пандемии этот вопрос в разы упростился.

И ещё момент, тонкий, конечно, и я в таких вопросах не специалист, но всё же- если вы начинаете отстаивать свою точку зрения, то что происходит? Каким образом мать вас продавливает на свои решения? Она начинает давить на жалость? Что будет, если довести ситуацию до точки кипения? Она вам звонит каждый час, а вы просто не берете трубку?
Я ещё раз прошу прощения, но на такой бунт способны подростки, не нюхавшие самостоятельности, что вам мешает пойти по тому же пути?

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #67 : 09 Июня 2021, 21:11:38 »
Даже интересно стало, что же это за "туземский" такой, который никто не хочет учить. Китайский, что ли?  ???
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Leigh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Карма: +123/-8
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #68 : 09 Июня 2021, 21:19:47 »
Думаю, это Израиль
И даже кажется помню юзера
Прошлые его темы развивались по примерно такому же сценарию
я всегда тут была

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #69 : 09 Июня 2021, 22:32:20 »
В Израиле, говорят, можно прямо на улице жить.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #70 : 09 Июня 2021, 22:38:54 »
В Израиле, говорят, можно прямо на улице жить.
а где нельзя?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #71 : 09 Июня 2021, 22:41:46 »
а где нельзя?
В России холодно как минимум.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #72 : 09 Июня 2021, 22:45:49 »
В России холодно как минимум.
но бомжи есть все равно...ъммммм
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #73 : 09 Июня 2021, 22:48:56 »
но бомжи есть все равно...ъммммм
Ну они ж не прям на улице живут. Вокзалы там, подвалы.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #74 : 09 Июня 2021, 22:50:56 »
но бомжи есть все равно...ъммммм
У нас, кстати, в эту зиму много бомжей помёрзло. Кому-то "посчастливилось" остаться без конечностей и обрести социальный приют
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #75 : 09 Июня 2021, 23:05:06 »
и у нас мрут от холода зимой
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #76 : 09 Июня 2021, 23:10:22 »
и у нас мрут от холода зимой
Мне кажется, у вас можно и в своих апартаментах от холода скрючиться, без центрального отопленьица)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #77 : 09 Июня 2021, 23:29:36 »
можно
и такое случается
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Книга_в_морозилке

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +40/-0
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #78 : 10 Июня 2021, 00:24:03 »
Я мониторю их вакансии, но подходящих нет, им больше компьютерщики требуются. Засасывает. Но делать нечего.


Делать, разумеется, есть чего. Поднимайте старые связи во всех этих компаниях, пишите напрямую коллегам, которые там все еще работают. Иногда вакансия может не выходить наружу, иногда в отделе могут вяло подумывать о дополнительной единице, но руки не дойдут оформить увеличение штата, итп. Вообще личный контакт — половина дела, и чем дерьмовее ситуация, тем больше повода использовать все имеющиеся связи.

Кстати, то же самое можно попробовать с просто друзьями-знакомыми: возможно, они вовсе не такой мышиный помет, как вы предполагаете, и смогут чем-то помочь. Если не захотят и не помогут, вы ничего не потеряете, все равно вы их уже списали со счетов.

Нет церквей — есть синагоги, мечети, черт в ступе буддистские храмы — в любом религиозном учреждении есть отдел по помощи нуждающимся. Вам крестик или ехать?)

Вообще по всем направлениям вам надо методично ходить и стучать во все двери, бо вы все равно уже живете внутри своей головы по худшему сценарию, где нет помощи, все член, солнце скверный фонарь и люди-ублюди. Так что любое ваше движение повышает статистическую вероятность на перемены к лучшему.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #79 : 10 Июня 2021, 06:18:59 »
А чего Вы  обороняетесь? Ещё никто не нападал. Я написала ровно то, что написала. Что бы я там про себя ни думала, это осталось при мне всё равно.
Чему удивляться реакции форума? Это еще Вас не закидали как следует.
Насчет копилось годами... очередное "да, но..." Привожу пример, мой свёкор всю жизнь был, есть и останется нелюбимым сыном. И после того, как любимый сыночка выпнул матушку на мороз, свёкор забрал её к себе. 10 лет до него доходило, что вечно брюзжащей, всех третирующей бабке не место в его доме. Хотя ещё в первые 3 года всё молодое поколение настоятельно требовало отправить бабку в дом престарелых. 10 лет он играл в "да, но..." , а потом просто одним днем осознал, как вся эта ситуация бьет по свекрови и по нему. И даже сумел на матушкино заламывание рук ответить твёрдо, что для женщины, которая его родила и  спихнула дедушке с бабушкой, она слишком многого хочет. Так что бабка уехала в дом престарелых и все вздохнули с облегчением.
Так и Вам просто надо осознать, что ситуация не то, что критическая, а катастрофичная. Условно говоря, у вас уже хвост в огне, ждать, пока сгорите заживо нет времени.
Насчет работы. Первое, действительно, обзвоните всех бывших коллег и друзей (так я и не поняла почему Вы решили, что бесполезно рассчитывать на их помощь, может, невнимательно прочла).
Второе, если всё категорично глухо, подумайте о смене рода деятельности. Может быть, есть курсы какие-то не слишком дорогие.
Насчет жилья и расходов. Составьте чёткую калькуляцию.
Насчет матери. Говорить с ней смысла нет, но попробовать не есть с ней может Вам очень помочь. Уходите гулять на время, пока она ест, придумывайте дела. Звонит - не берите трубку. Для начала постарайтесь вырваться из-под её пищевого гнета. Она будет орать, протестовать и скандалить. Рекомендую запереться от нее в другой комнате, пусть беснуется. У Вас явные и серьезные проблемы от этого.
И все эти меры надо начать применять прямо сейчас.
Впрочем, если Вы надеялись, что Вас просто выслушают и погладят по головке....
« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 12:27:31 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #80 : 10 Июня 2021, 10:42:07 »
А вместо фобии с запахами попробуйте просто больше не вызывать рвоту. А то нашли в этом "плюсы", нет тут плюсов а сплошной пздц ЖКТ,зубам и психике.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #81 : 10 Июня 2021, 11:22:21 »
Цитировать
Папа работал руками, на таких же "русских", мама работала только в самом начале, когда ещё вообще никто языка не знал и это было нормой, потом дома сидела.

А сейчас за что живет и содержит вас мама (забудем про ваши деньги, раз она их брать не хочет, то, значит, ее доходов хватает)? За пенсию? Как я понимаю, страна с очень депрессивной экономикой и пенсия скорее всего маленькая. Есть доп доходы (сдача в аренду, % по вкладу, денежные накопления)? У вас какие-то финансовые несостыковки по тексту, при том, что финансы это один из краеугольных камней вашего проживания с мамой. А они то ли есть, то ли их нет... Если у мамы финансы есть, то найдет как и что себе казать, как оплатить, нанять помощника из русскоязычных. Если у вас финансы есть, то можно переезжать в другой город, где есть хоть какая-то работа. Тогда все эти варианты с церквями и подобным вообще не нужны. Нужно лишь выбрать куда переезжать, где в стране есть работа.

Если в стране ваще все плохо, а денег нет, то, может, посмотреть в другую сторону, чтобы скопить денег на переезд? Если знаете английский, то можно выбрать что-то вахтовое или разовое, типа круизных лайнеров, работы в отелях, поездок в ЕС на полгода на работу? Тащемта, в ряде мест в моей стране работы тоже или мало, или платят копейки. Люди ездят на заработки, ковид помехой не стал. За полгода собирают денег кому на что надо - на прожить, на машину, на ремонт и т.д. В вашей стране какая схема есть для подобного? Может, не надо изобретать велосипед и выбрать обкатанный вариант? Как-то же в вашей стране зарабатывают люди. Конечно, это очень и очень тяжелая работа. Но если здоровье позволяет и вы и так, условно говоря, полы моете за копейки и нужны деньги, то почему б не рискнуть?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #82 : 10 Июня 2021, 12:08:51 »
Оскорбинка, я уже писала, что выехать за границу - мечта, но пока открыто мало направлений, которые не подходят для этой цели. Но я думала, что если съеду и не найду достаточно быстро работу, пойду хоть волонтёром куда-нибудь, для имитации деятельности.
А в вашем регионе?
А проверить те регионы, которые открыты?
Вы проверяли программы, чтобы знать, подходят они для этой цели или нет?
В принципе, подобные вещи можно найти в любой стране, абсолютно.
Другое дело, что не во всех странах политическая и экономическая обстановка располагают к вашей физической безопасности, но я сомневаюсь, что направление Сомали и Гаити вам открыли раньше всех.
Другое дело, если такой вариант вам вообще совсем не подходит.
Но тогда не имеет смысла играть в "да, но", нам-то вы можете просто сказать "мне это не подходит", и не выискивать дополнительные причины и отсрочки "когда-нибудь, если".
Цитировать
Не думаю, что тут есть что-то похожее на клинику неврозов. У племянника вполне конкретные, диагностированные психические недуги, так его кормят уже лет 10 таблеточками (кстати, совершенно не имеющими отношения к его диагнозу, а к ADHD), постоянно повышая дозу. И всё. "Учитесь с этим жить" - девиз всей местной медицины.
Не нужно думать, есть или нет, нужно открыть интернет и поискать.
Можно попробовать почитать местные блоги и комьюнити, куда кто обращался в случае психологических проблем.
Вы- не ваш племянник, врач вашего племянника не ваш врач.
Ему мог попасться плохой врач или даже несколько, плохая клиника или даже несколько, это грустно и обидно, но так бывает и это не повод не пытаться искать помощи для себя/отбрасывать этот вид помощи для себя.
Цитировать
Насчёт друзей - я очень трепетно отношусь к личному пространству других людей, и никогда не делаю того, чего меня не просили делать, либо просили не делать, либо то, от чего отказались.
Хм, я не имела в виду что вы душнила и тиран, навязывающий свою волю вопреки.
Я про те случаи, когда вас просили помочь.
Что вы, возможно, очень сильно впрягаетесь, даже тогда, когда можно обойтись и меньшим, даже тогда, когда это в ущерб себе, как и с семьей.
Цитировать
Просто с годами во мне всё крепнет уверенность, что в тот редкий случай, когда прижмёт меня, у всех найдутся уважительные причины не помочь. Я, скорее всего, просто не умею выбирать друзей - нахожу похожих на мой формат отношений с семьёй.
Эта уверенность имеет под собой реальные основания?
Вы можете привести примеры, со сколькими людьми так было?
Цитировать
На собеседованиях - ну да, я неуверенно держусь, сюрпрайз, прям. Где мне взять уверенности-то?
Из вашего описания никак не следовало, что вы понимаете, что отказывать могут из-за того, как вы держитесь, зато шутка про проклятие была, именно поэтому и пошли предположения.
Пока вы живете с мамой, которая постоянно вашу уверенность подрывает- нигде.
Пока вы находитесь в настолько токсичной среде, круг будет замкнут.
Поэтому и нужно бежать куда подальше вот уже прямо сейчас.
Цитировать
А насчёт белого по серому - ну вот, уже диагноз выдали и даже в вонючки записали. Этого точно нет. Я маньяк в плане запаха, даже самый легкий пот на себе ощущаю, вонь бы почувствовала. Блин, даже не знаю, не ожидала такого вообще. Слов нет. Как-то далеко предположения зашли совсем.
Тот факт, что вы не особенно, кажется, серьезно относитесь к тому, что вы вызываете рвоту, только подтверждает. Это не ерунда, это очень плохо сказывается на всем организме, и сказывается достаточно быстро, и со временем меняет сознание так, что человека не беспокоят проблемы с органами, вызывать рвоту важнее, чем, скажем, нормальная работа сердца. И от этого изменения сознания не защищают ни высокий интеллект, ни интересная и насыщенная жизнь, ни поездки по всему миру, ни любимейшая работа и карьерные успехи, ни самые любящие родители, ни самые верные друзья- болезни все равно, она до последнего будет диктовать "я всегда могу перестать, я все контролирую, у меня все не так плохо, со мной так не будет". И это очень страшно. А ирония про "милую привычку" только добавляет жути.
Еще бы найти, где я записала, при чем именно в вонючки...
Я не пыталась и не пытаюсь вас оскорбить или задеть.
Лишь описывала, что видела у других людей с такой милой привычкой.
Цитировать
А вы тоже считаете, что у меня уже стадия, на которой воняют и морда чернеет, как Оскорбинка?
Я написала "предположение", "возможно" и еще Я ни в коем случае не настаиваю, что это уже так, если что, это просто собирательные наблюдения, которые могут никак к вам пока еще не относится вы проигнорировали, и еще зачем-то добавили абсурда потому, что так легче утвердиться в идее, что "я не такая" и "со мной такого никогда"?
Это не какая-то запредельная "стадия". Это происходит довольно быстро и для самого человека не заметно. И не с какими-то опустившимися маргиналами, которыми норм ходить потными, поэтому запахом больше, запахом меньше, все одно, а и с умными, и с перфекционистами, и с маниакально следящими за с людьми, которые тоже бы никогда, но.
И никакая маньячность в плане запахов, когда/если до этого дойдет, сама по себе не поможет, потому что регулярное столкновение органов дыхания с рвотой притупляет способность воспринимать запахи.
Нужен врач и психотерапия, а не маниакальная нетерпимость к запаху легкого пота.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #83 : 10 Июня 2021, 12:22:54 »
я мб не все ответы внимательно прочла и не увидела. а как вообще физически можно заставить человека съесть то, что он не хочет (жирное, просроченное и тд)? типа... вот как?
мамо даёт просрочку и вместо "тебе надо обдристаться, ты и ешь" человек просто берет и ест  потому что что? какие там рычаги давления? отберут деньги? отберут еду? но вроде средства есть свои. выгонят из хаты? так вроде это и надо. побьют? что произойдёт?
меня просто реально этот момент зацепил до акуенеза. типа, как можно взрослого чела со своими деньгами заставить есть еду, от которой он вынужден вызывать у себя рвоту?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #84 : 10 Июня 2021, 12:25:34 »
Типа так?


Или так:
Цитировать
Однажды в канун нового года я купил в магазине «Магнит» апельсины. Придя домой открыл пакет и с разочарованием обнаружил, что из пятнадцати купленных апельсинов, пять штук с плесенью. Я, не долго думая, сложил эти апельсины обратно в пакет, взял чек, который не выбросил по счастливой случайности и отправился в супермаркет, разбираться. Сначала я подошёл к кассиру и разразился бурей негодования. Кассир будучи не в состоянии мне помочь вызвал менеджера отдела. Как не странно вместо того, чтобы принести свои извинения и дать мне другие апельсины, менеджер решил пойти на принцип. Завязался диалог примерно следующего содержания:
— А в чем, собственно говоря, проблема? Вполне нормальные апельсины.
— Нормальные? Хорошо, тогда немедленно съешьте эти апельсины. Если все съешь и не поморщишься, то я соглашусь, что они были нормальные!
Менеджер несколько смутился от такого напора. но стал есть. Съел парочку и говорит:
— Больше нельзя. Это дневная норма.
— Какая еще норма?! Ешь все, если они такие вкусные! — нет бы, ему тут остановиться, однако принципиальный менеджер давился и подавлял позывы рвоты, но доел все апельсины. Тут я ему и говорю:
— Молодец! А теперь позовите сюда старшего менеджера! — позвали, а я ему тут же с невозмутимым видом:
— Я требую, чтобы вы мне выдали новые апельсины, ибо ваш оголодавший сотрудник только, что все мои сожрал!

(я не знаю почему у меня примеры только с апельсинами)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 12:27:05 от Риллиан »
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #85 : 10 Июня 2021, 13:16:45 »
я мб не все ответы внимательно прочла и не увидела. а как вообще физически можно заставить человека съесть то, что он не хочет (жирное, просроченное и тд)? типа... вот как?
мамо даёт просрочку и вместо "тебе надо обдристаться, ты и ешь" человек просто берет и ест  потому что что? какие там рычаги давления? отберут деньги? отберут еду? но вроде средства есть свои. выгонят из хаты? так вроде это и надо. побьют? что произойдёт?
меня просто реально этот момент зацепил до акуенеза. типа, как можно взрослого чела со своими деньгами заставить есть еду, от которой он вынужден вызывать у себя рвоту?

Да лехко.  Есои достаточно раскачать психику человека, то его можно заставить делать практически все, что угодно - жрать дерьмо (в буквальном смысле), отрезать себе палец, трахнуть собаку и так далее. Методика хорошо у Оруэлла, например.
А тут всего лишь жирная и просроченная еда под манипуляции мамочки. И да, есои бы автор могла ответить так, как вы пишете,  не было бы всей этой темы

Kaktus

  • Гость
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #86 : 10 Июня 2021, 17:22:37 »
Автор, рвота - это как стоп-кран для организма.  Тушка ее использует в экстренных случаях, чтобы очиститься от попавшей заразы и не дать всей тушке крякнуть. А вы этот стоп-кран дергаете на каждой остановке, а не когда авария.
Стоп-кран в итоге сломается и когда будет нужен - не сработает. Это не говоря уже обо всем остальном, что это за собой влечет, расписали уже в красках.
Я правда понимаю, как тяжело и страшно решиться. Но если вы дороги сами себе - хоть по крупинке, но выбирайтесь из этого кошмара. В противном случае он никогда не закончится, вы так и будете жить в этом. А если вдруг вашей мамы не станет раньше вас, то вы так и продолдите есть просроченные продукты, перебиваться подработками и вызывать рвоту уже по три раза в день.
Боритесь за свою жизнь, выгрызайте себе место. Вместо вас некому это сделать. Принять, смириться и драпать.

Twink_achoo

  • Гость
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #87 : 10 Июня 2021, 18:30:05 »
Неудобно немножко вмешиваться в то, что тут происходит, но всё-таки расскажу о маленьких шажках вперёд.
Я подобрала вариант жилья. Район не настолько центральный как хотелось бы, но транспорт ходит, до центра в пределах 45 минут. Понравился тем, что гибкость с ним у меня максимальная - две недели поживу, не понравится - могу съехать.
Есть шанс, что можно получить курс консультаций у психолога за вполне вменяемые деньги. Позвонила в фирму, они должны проверить, покрывает ли моя страховка эту конкретную услугу, и главное - можно ли её получить оффлайн, т.к. вариант жилья не предполагает изолированного личного пространства, где можно свободно говорить о наболевшем. Узнаю на следующей неделе.
В последнем ВУЗе, в котором я училась, предлагают помощь в поиске работы. Надеюсь, сумеют что-нибуть посоветовать в плане составления резюме.
Начала смотреть вакансии, оставила свои данные в паре мест.

И всё же выскажусь. Мне очень понравилось, что моя реакция на ваш "диагноз" была именно такой. Это не потому, что я ушла в несознанку насчёт ситуации, как вам хочется думать. Это потому, что никто из расписавших ужасы, со мной творящиеся, ни разу не телепат, и мне казалось что нам всем ясно, что лучше бы оставить постановку диагноза специалистам. Но я  не могу помешать вам додумывать, конечно.
Интересующихся финансовыми делами семьи представила задающих эти вопросы в реале. ;D  Как-то мне казалось, что у большинства русскоязычных это считается неприличным, что ли. Мне вот кажется. И когда это имело значение - я объясняла, а чтобы расклады всех и каждого расписывать - извините, не буду. На меня это никаким образом в данный момент не влияет.

Спасибо всем, кто отнёсся (отнеслась) с пониманием и дал(а) дельные советы.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 18:48:20 от Twink_achoo »

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #88 : 10 Июня 2021, 18:55:03 »
Хорошо, что есть продвижки. Опять же - начали двигаться, наметился результат. Сидели в болоте - нет результата. Совпадение?)))

Цитировать
Как-то мне казалось, что у большинства русскоязычных это считается неприличным, что ли.
Кххммм, когда идет внезапная смена курса, что "не могу съехать, нет денег, нет работы, нет перспектив", и бонусом "не могу бросить маму-пенсионерку в плохой стране", то вопросы о финансах логичны. Ибо когда их совсем-совсем нет ни у вас, ни у мамы на разъезд именно сейчас, бонусом мама больна и стара, то советы надо давать, ящитаю, в русле "как научиться отстаивать свои границы с мамой ближайшее время".

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #89 : 10 Июня 2021, 19:01:55 »
Короче все кругом враги, трудно так жить