Автор Тема: Плохо, ещё хуже...  (Прочитано 59025 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #90 : 10 Июня 2021, 19:04:28 »
Поздравляю с подвижками! :) Так держать

Цитировать
Интересующихся финансовыми делами семьи представила задающих эти вопросы в реале. ;D  Как-то мне казалось, что у большинства русскоязычных это считается неприличным, что ли. Мне вот кажется. И когда это имело значение - я объясняла, а чтобы расклады всех и каждого расписывать - извините, не буду. На меня это никаким образом в данный момент не влияет.

1. Мы все-таки не реале, мы в интернете.
2. Никто бы не задавал вопросов. если бы вы сами не озвучили проблему с финансами, а потом в комментариях бы не вскрылись логические несостыковки. Говорили бы только о психологической зависимости от мамо, например - ну и комментаторы бы спрашивали о ней, а вопрос денег возник бы максимум по касательной.
3. Если не влияет - то и аргумент "нет денег" тогда лучше не использовать. Потому что либо их нет - и тогда проблема и в финансах тоже, либо они есть - и проблема в чем-то еще. Ситуации разные, их оценка и реакция на них тоже будет разной.
4. Чем больше рассказываешь о ситуации - тем лучше будут данные советы, насколько это возможно о советах в интернете, конечно.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 19:06:58 от Чечевичка »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #91 : 10 Июня 2021, 19:08:20 »
Эм, как бэ тут вроде общение без обиняков было и обсуждение проблемы и путей ее решения.
А не встреча незнакомцев из фейсбука за чашкой кофе.

Вы пришли, вы расписали как все куево, вы писали о здоровье, вы писали о деньгах шредингера, которые вроде как есть, но их нет  
И вы же потом и обвинили собеседников в том, что они внимательно отнеслись и к вопросам здоровья, и к вопросам денег, и уточняют нюансы

Вы б сразу сказали, что от нас требуется просто согласиться, что все плохие, а вы хорошая и в безвыходном положении :) не было бы непоняток

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #92 : 10 Июня 2021, 19:15:09 »
Короче все кругом враги, трудно так жить

ну вот если бонусом к неуверенности на собеседовании идет трансляция, что кругом враги и все плохо, то отказы в работе понятны. меня это цепануло еще на описании отношений с друзьями. мама враг, сестра враг, друзья - говно, страна - говно, с работой - говно, работодатели не звонят (говно ж какое!), аренда - условия говно, медицина - говно, выплаты - говно. и тэдэ и тэпэ

тут надо мозги чистить потому, что из всего этого перечня что-то 100% не говно в реальности. из=за психологических проблем пошло искажение реальности. автору могут искренне сочувствовать, понимать ее положение, но с человеком-негативом общаться, дружить или работать в коллективе сложно и не хочется какбэ. ну собсна, если эта проблема есть, то с психологом проработается

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #93 : 10 Июня 2021, 19:36:45 »
У русскоязычных также не принято вываливать свои проблемы в анонимном обществе и искать совета телепатов  ;D
« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 19:39:01 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Twink_achoo

  • Гость
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #94 : 10 Июня 2021, 20:12:39 »
Что не верблюд доказать уже никак не получится.   ;D
Прошу прощения, что не смогла никак угодить. Старалась быть честной в ответах, какой смысл врать? Не понравилось... Что ж. Бывает. Мы тут не за чашкой кофе.

Недобелка-перетушканчик, это вы про весь этот раздел плюс ПиП? Просто не в бровь, а в глаз. Но тут общий уровень скатился уже под плинтус, не удивительно.

Отбиваться сил нет совсем больше. Модераторы, можно тему снести или хотя бы закрыть, пожалуйста?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #95 : 10 Июня 2021, 21:04:02 »
пожалуйста
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana