Автор Тема: golosptic.livejournal.com - О понимании народной души (прививки)  (Прочитано 46013 раз)

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
https://golosptic.livejournal.com/1692206.html

Цитировать

Все эти призывы к принудительной поголовной вакцинации - глупость несусветная, которая, мало того, что оправдывает беззаконное насилие, так ещё выдаёт полнейшее непонимание психологии (пост)советского человека.

Всё что реально нужно для резкого ускорения процесса, укладывается буквально в 3-4 простых и относительно дешевых шага.

1) Громко объявить о том, что плата за вакцинацию вводиться не будет.
В течении месяца интенсивно вести разъяснительную кампанию на этот счёт.

2) Объявить, что прививки в поликлинике по месту жительства по-прежнему бесплатны, а за прививку в других местах вводится необременительный технический сбор в 13 рублей, который покроет накладные расходы государства.
В течении месяца-двух интенсивно вести разъяснительную кампанию на этот счёт.
В конце кампании добавить в темник требование максимально подчёркивать, что технический сбор в поликлиниках по месту жительства вводиться не будет. Особенно на это упирать.

3) Ввести технический сбор в поликлиниках по месту жительства, вести интенсивную разъяснительную кампанию о том, что это необременительная мера, что неимущим будут предоставлены субсидии через портал Госуслуг, и по сути это просто перекладывание денег из одного кармана в другой.
Начать разъяснительную кампанию о том, что сумма технического сбора не будет повышена.

4) Повысить технический сбор для всех мест, кроме поликлиники по месту жительства в 10 раз.
Открыть направление вакцинационного туризма, вести интенсивную разъяснительную кампанию о том, что стране нужна валюта и что 130 рублей - полностью доступная любому российскому гражданину необременительная сумма, которая в дальнейшем не будет повышаться.

За 6-8 месяцев такой кампании уровень вакцинируемости в нашей стране достигнет предела эластичности спроса.

Про эластичность спроса не понял, а так вроде бы разумные действия. Но они требуют планирования на год, поэтому вроде бы запредельны для РФ.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
"Сосна, сосна, я белка, нихера не понял, прием".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
"Сосна, сосна, я белка, нихера не понял, прием".

Это про то, как перебороть нежелание населения РФ прививаться Спутником от короновируса (COVID-19). Население часто склонно скорее переболеть, чем привиться.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это про то, как перебороть нежелание населения РФ прививаться Спутником от короновируса (COVID-19). Население часто склонно скорее переболеть, чем привиться.
Тему я поняла. Методы - нет. Что за сборы, туризм, и почему это должно заставить людей прививаться? Народ не хочет прививку, мы сообщаем, что она бесплатная в местной поликлинике, а в другой - платная... и что? Люди по-прежнему не идут прививаться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Платная = нужная и хорошая, за нужным и хорошим будут очереди.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Платная = нужная и хорошая, за нужным и хорошим будут очереди.
Или у тех, кто верит в ртуть и чипы, появится отмазка: "Я бы вакцинировался, да денег нет" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
выдаёт полнейшее непонимание психологии (пост)советского человека
я из египта што ль тогда?

поболтушки приводят только к поболтушкам, а не к действию.

Hacksley

  • Гость
Забавно, но какого хрена вообще, если честно. В стране есть вакцина, работающая вакцина, на которую возникают в среднем менее тяжелые побочки, чем на ту же АЗ. Бесплатно делают, просто приходите. А люди носом крутят.
Открывали бы действительно вакцинационный туризм, со специальным режимом приема, который не требует карантина и анализов ввиду отъезда немедленно после. Где-нить в Красноперекопске очередь бы образовалась из приезжих. Имхо.

Хотя СССР смотрит на предложение с неодобрением. Вон как бодренько привили от чумы в семидесятых. Не устраивая никаких плясок вокруг "буду-не буду, хочу-не хочу" и всяких технических сборов для стимуляции природной жадности.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Как сказала Шульман, если бы объявили, что прививки в дефиците, и на всех их не хватит, люди бы  побежали прививаться, ибо люди с большой охотой дефицитное берут как можно быстрее.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Вот только делать это надо было с самого начала, а после теперешних уговоров на прививки проводить такую политику уже поздно, будет выглядеть глупо.
А вообще всё это напоминает то, как Екатерина II внедряла картошку в России. Крестьяне относились к новому продукту настороженно, а то и откровенно боялись его есть, тогда она посадила поля картошки и приставила к ним охрану. Днем солдаты демонстративно охраняли поля и гоняли всех оттуда, а на ночь так же демонстративно уходили спать. Народ прикинул, что плохое охранять не будут, начал по ночам воровать картошку, а потом расчухали, что это вкусно и довольно необременительно к выращиванию. Так постепенно картошка стала популярной.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Hacksley

  • Гость
Как сказала Шульман, если бы объявили, что прививки в дефиците, и на всех их не хватит, люди бы  побежали прививаться, ибо люди с большой охотой дефицитное берут как можно быстрее.

Надеюсь, в очереди на очень дефицитные донорские легкие некоторым идиотам будет комфортненько. Дефицита гробов, правда, вроде еще нет, вот обидно, наверное.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Как сказала Шульман, если бы объявили, что прививки в дефиците, и на всех их не хватит, люди бы  побежали прививаться, ибо люди с большой охотой дефицитное берут как можно быстрее.
да нифига. побежали бы те, кто и так хотел привиться. а остальные скажут "ну и славно".

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вообще, в одном автор точно прав. В ситуации "доверие народа к власти просрано не просто в ноль, а в прочные и глубокие минуса" непременно надо закладываться на то, что все, все, ВСЕ что ты скажешь, каким бы правильным, честным и научно обоснованным оно ни было, будет воспринято скептически просто потому, что источник информации уже неоднократно зарекомендовал себя как "ничего хорошего от них быть не может никогда".
И дело тут вовсе не в народе, а в previous performance history оного г-ва.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Мяут озвучила то, что мне лень было расписывать.
Когда тебе 20+ лет срут в уши с экранов, не стесняясь, поверить, что они в кои-то веки говорят что-то правдивое и полезное. мягко говоря, сложновато.

Hacksley

  • Гость
Мяут озвучила то, что мне лень было расписывать.
Когда тебе 20+ лет срут в уши с экранов, не стесняясь, поверить, что они в кои-то веки говорят что-то правдивое и полезное. мягко говоря, сложновато.

Да ради богов. К слову, инфа о других прививках поступает из тех же каналов и календарь утверждается тем же государством. Хотя чо это я, по поводу других прививок тоже рты пооткрывали. Ей-богу, кое в чем советская система, жестко унифицирующая индивида, имела бааальшие преимущества.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Цитировать
выдаёт полнейшее непонимание психологии (пост)советского человека
я из египта што ль тогда?

Ну мы же не одинаковые как буратины. Кто-то не попадается на уловку (или думает, что не попадётся :-)).

Опять-таки, задача властей не привить всех, а только больше 50-70%. Даже если и это не получится, результат кратно больший текущих 10% (так вроде?) - это уже успех.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ну соррян, если по ТВ говорят, что рубль стабилен и валюту покупать нет смысла, я лично помчусь впереди себя покупать доллары и евро. Вот и тут аналогично.

Hacksley

  • Гость
Ну соррян, если по ТВ говорят, что рубль стабилен и валюту покупать нет смысла, я лично помчусь впереди себя покупать доллары и евро. Вот и тут аналогично.

Да ради богов (2)
По дороге не забудьте занять очередь за масками и легкими  ;D ;D
Нет, ну серьезно, тут башку ломаешь, как поехать привиться нормально, а те, кто может, не идут. Я немного завидую и понять не могу, увы.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Ну то есть метод вроде того, которым внедряли картофель - с помпой устраивали казенные картофельные поля, которые стерегли чуть ли не полками, но на ночь охрану снимали. Крестьяне, натаскав клубней и посадив у себя, гордились тем, как хитро они обманули государство.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
у нас сделали так
в некоторых компаниях кто не хочет прививаться - идет сидеть дома и к работе не допускается
в рестораны или на концерты непривитых пускали только со свежим отрицательным тестом
в итоге народ начал ныть что вооооот, притесняют, фошизды, в правах ущемляют
и привились
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Мяут озвучила то, что мне лень было расписывать.
Когда тебе 20+ лет срут в уши с экранов, не стесняясь, поверить, что они в кои-то веки говорят что-то правдивое и полезное. мягко говоря, сложновато.

Да ради богов. К слову, инфа о других прививках поступает из тех же каналов и календарь утверждается тем же государством. Хотя чо это я, по поводу других прививок тоже рты пооткрывали. Ей-богу, кое в чем советская система, жестко унифицирующая индивида, имела бааальшие преимущества.
советская система как и любая другая с достаточно твердой властью и заявленным и работающим длительным горизонтом планирования во первых вызывает доверие а во вторых имеет работающий аппарат принуждения. все я думаю знают как в 1960 за 19 дней от оспы привили в Москве и области 9,5 миллионов человек. у нас столько за полгода привили. Осподессиденты наверное тоже были, люди с альтернативно развитым мозгом всегда бывают в любой популяции, только никто их не спрашивал. прикладом по хребту, иголку в жопу, свободен. достаточно просто ввести режим ЧС и принудительно всех привить, у кого нет медотвода, а тех кто не хочет прививаться - на 5 лет урановых рудников, а при попадании в лапы пенитенциарной системы привить принудительно ну или принудительно выселить в мертвые деревни центральной полосы России с GPS трекером на ноге, чтоб не сбежал и пусть там живут, в условиях где из лекарств зеленка и касторка
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
в итоге народ начал ныть что вооооот, притесняют, фошизды, в правах ущемляют
и привились

Экономическое принуждение, как оно есть. Очень эффективно.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Да ради богов (2)
По дороге не забудьте занять очередь за масками и легкими  ;D ;D
Нет, ну серьезно, тут башку ломаешь, как поехать привиться нормально, а те, кто может, не идут. Я немного завидую и понять не могу, увы.
спасибо за напутствие, конечно, но я и переболела осенью (легко), и привилась.
Но тех, кто не хочет и не доверяет, я прекрасно понимаю, сама услышав от врача перед 2-й прививкой: "Зачем?! Если бы нас не заставляли, я бы ни за что не привилась!"

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Но тех, кто не хочет и не доверяет, я прекрасно понимаю, сама услышав от врача перед 2-й прививкой: "Зачем?! Если бы нас не заставляли, я бы ни за что не привилась!"
Вот этого я вообще понять не могу. Ой, я бы не прививалась, но меня заставили.
И теперь ты привилась, иииии.. что? Вот что, бл, такого произошло, что такие страдания? Хвост отрос? Жопа отпала?
Нет же. Сидит, здоровая, без побочек, и отговаривает других это делать. Чзх.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
У той, с кем я общалась, аргумент был "ну на молодых же не проверяли побочки, а вы еще такая молоденькая!" - я так понимаю, намек был на возможные проблемы с размножением.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
намек был на возможные проблемы с размножением.
Уррраааааа!
Гхх... извините. Личное. ;D тоже некоторые из окружения в уши дуют о неиспробованности прививок и будущих мутациях жопы, а вот эта побочка мне была бы очень кстати.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Уррраааааа!
Гхх... извините. Личное. ;D
так же подумала  ;D

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Ну то есть метод вроде того, которым внедряли картофель - с помпой устраивали казенные картофельные поля, которые стерегли чуть ли не полками, но на ночь охрану снимали. Крестьяне, натаскав клубней и посадив у себя, гордились тем, как хитро они обманули государство.
Подозреваю, что это одна и та же история ) Просто я не помню, где я это слышала или читала, так что могла переврать. Общий смысл одинаков.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Нужно во всех СМИ пускать намеки, что тот кто до сих пор не привился - гомосексуалист. Результат в виде очередей у прививочных кабинетов не заставит себя ждать.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Предлагаю государству нанять каких-нибудь дофуя именитых экстрасенсов и запустить по рентв/ютубу/(где там еще такую парашу крутят ) программы, в которых экстрасенсы будут по огромному секрету рассказывать, что вот Спутник-то говно говняное, чип с нанороботами для превращения в  рептилоидов, а вот НОВАЯ ВАКЦИНА*Вакцинанейм* чистит вам карму, обнуляет память воды, отпускает грехи и делает незаметными для пришельцев и соседей с микроволновками.
И под шумок переименовать Спутник в *Вакцинанейм*.

И да будет битва магов!
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.