Автор Тема: golosptic.livejournal.com - О понимании народной души (прививки)  (Прочитано 46007 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Битва начнётся, когда активируются оппозиционные экстрасенсы и заявят, что это вброс, а он ковида защищают только амулеты и заговоры их изготовления ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Да, тупость местный меня бесит. Уже есть примеры стран с высоким уровнем вакцинации и отменой мер.
Но нет же, прививаться мы не хотим, маски носить не хотим. ВЫСМЫСЛЯ ОГРАНИЧЕНИЯ ОПЯТЬ!!!"!" А связи между этими двумя событиями не видят. Причем если бы были лютые побочки, то информация уже бы вылезла  на свет божий.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Забавно, но какого хрена вообще, если честно. В стране есть вакцина, работающая вакцина, на которую возникают в среднем менее тяжелые побочки, чем на ту же АЗ. Бесплатно делают, просто приходите. А люди носом крутят.
Открывали бы действительно вакцинационный туризм, со специальным режимом приема, который не требует карантина и анализов ввиду отъезда немедленно после. Где-нить в Красноперекопске очередь бы образовалась из приезжих. Имхо.

Хотя СССР смотрит на предложение с неодобрением. Вон как бодренько привили от чумы в семидесятых. Не устраивая никаких плясок вокруг "буду-не буду, хочу-не хочу" и всяких технических сборов для стимуляции природной жадности.
Может, от оспы? Прививка от чумы настолько тяжелая, что ею прививают по показанием, если есть вспышка инфекции. Я читала воспоминания Ирины Родниной, которую привили, так ее с тренировки в реанимацию увезли и она долго лечилась. Что-то с кровяными тельцами было, похожее на лейкоз, но не он.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://golosptic.livejournal.com/1692206.html
У меня другой вариант:

1) Громко объявить о том, якобы вакцина в дефиците.
В течении месяца интенсивно вести разъяснительную кампанию на этот счёт.

2) Объявить, что прививки в поликлинике по месту жительства скоро закончатся.
Ненавязчиво намекнуть, якобы «номенклатура» до сих пор распрекрасно прививается в «Берёзке».

3) В поликлиниках ввести очереди на прививку, куда время от времени напоказ подсовывать «блатных». Ненавязчиво намекнуть, что если зайти «от главврача Иван-Ваныча через чёрный ход», то это ускоряет процесс.

Вот, в таком-то «совке» люди станут самыми привитыми в мире, «на всякий случай, вдруг закончится»  ;D ;D
Не верите? Посмотрите на советские «книжные полки с классикой», книги в которых в последний раз открывались, чтобы заначку спрятать. И покупались «для правнуков».
(сарказм)

Увы. Когда товар не ценен, он «не нужен», когда его «впихивают», это вызывает отвращение. Особенно у наших «бессмертных», кому просто повезло не заболеть, и они решили, что «ничего такого нет».
А как пропадает — так сразу становится желанным))))

Нужно во всех СМИ пускать намеки, что тот кто до сих пор не привился - гомосексуалист. Результат в виде очередей у прививочных кабинетов не заставит себя ждать.
Тоже рабочий вариант. Хотя, я бы его «потратил» на уродов с прямотоком. «Сколько лет надо долбиться в кишечник, чтобы при езде издавать такие звуки?» Вмиг из «героев-чегевар» превратятся в «зашквар» ;D

Другой вариант — использовать его для ауешников, которые «не сидел — не мужик». Например, пустить слух, что тем, кому впаяли второй срок, в пищу подсовываются «лекарства», после которых «сидел — больше не мужик».
« Последнее редактирование: 19 Июня 2021, 12:42:56 от Stephan S »

Hacksley

  • Гость
Может, от оспы? Прививка от чумы настолько тяжелая, что ею прививают по показанием, если есть вспышка инфекции. Я читала воспоминания Ирины Родниной, которую привили, так ее с тренировки в реанимацию увезли и она долго лечилась. Что-то с кровяными тельцами было, похожее на лейкоз, но не он.

Да, верно, это я мальца *бу дала при комментарии.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Еще можно втихаря поднять цены на некоторые товары, а потом предлагать вакцинированным их с большой скидкой. Наш народ настолько жадный на халяву, что теряет голову, ежегодная ноябрьская распродажа это хорошо показывает.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Еще можно втихаря поднять цены на некоторые товары, а потом предлагать вакцинированным их с большой скидкой. Наш народ настолько жадный на халяву, что теряет голову, ежегодная ноябрьская распродажа это хорошо показывает.

В ДС часть заведений общепита будет пускать только вакцинированных. По мне здравая идея. Неплохо бы в других местах так же.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тот, кто не хочет прививаться, все равно не привьется. Купит справку о вакцинации и все.

Лично для меня вполне понятно, почему у нас не хотят вакцинироваться. Просрано доверие населения. К власти, к российской медицине. Завозили бы иностранные вакцины - многие из тех, кто еще не вакцинировался, сходили бы и сделали прививку.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2021, 14:02:56 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Ну, как бы, цифры показывают обратное... Президенту средний россиянин доверяет. Не говорю, хорошо это или плохо...

Но представим: есть президент Макрон. Его рейтинг среди французов низок до ужаса. Особенно после «жилетов» там каких-то. И что, много там людей, которые говорят «Макрон плохой, значит, не пойдём вакцинироваться»?)) Глупо же.
Или в Израиле, там 11 лет был премьер, против которого реально объединились те, кто никогда не объединяется. А вакциной провакцинировали. А где же крики «Нетаньяху — враг государства Израиль и хочет нас уничтожить по приказу арабов»? Нет такого.

Цитировать
Завозили бы иностранные вакцины
Где-то это я уже слышал.
Ах, да...
«Рашка-говняшка никогда не построит мост в Крым. Даже Гитлер со Сталиным не смогли! А теперь и подавно! Такие технологии есть только у просвещённых еуропЭЭйцев, амеRиканцев, японцев, но они с Путиным не поделятся! А отсталая Раша давно все технологии свои просрала, какой им мост? Рашкинцы ещё и пьют на работе, и половину материалов разворуют. Никогда не будет этого моста! Давайте лучше смишнявые мемы про мост рисовать!»
Ну и?

Не был сторонником действующей власти, и многое мне тут, скажем прямо, противно. Но зачем же гиперболизировать?
Давайте, скажите, что «спутники падают» (а потом откройте статистику запусков и удивитесь).
Проблема России в том, что мы не умеем «в рутину». В поддержание. В бытовуху.
А в мегапроекты — вполне себе сил хватает)) И обшарпанная поликлиника не имеет никакого отношения к возможности/невозможности создать работающую вакцину, слишком уж разные вещи.

К тому же, у нас, давайте уж прямо, любят «поныть». Причём, парадокс — от многих знаний многие печали. В 2020 году приезжают б/ушные трамваи из Москвы — ноем: «с барского плеча», «на те боже, что нам негоже». Хотя, трамваи новее, чем те, кто ходит у нас сейчас.
А в 1992 году, например, вполне себе завозили в город «б/у из Минска» или «из Уфы», уж не помню. Только народ об этом счастливо не знал. А потому и не ныл в комментах)

Upd.
А по поводу недоверия к медицине... Ну, многие же верят в допинг на олимпиадах, «и если бы Родченков не проговорился...»
Значит, должны и в медицину верить, и в возможность создавать вещества для введения внутрь ;D ;D
А то как-то нелогично. Если «раша не может в вакцину», почему же верят в допинг?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2021, 14:58:56 от Stephan S »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как-то вы много всего накрутили в одну кучу, Stephan S :)
Дело не в том, может ли раша в вакцину и насколько крепкий крымский мост. Дело в том, что, если бы людям дали выбор, они могли бы, вот неожиданность, выбрать! "Не хотите российскую вакцину? Ок, вот вам вакцина из Америки, Израиля, Страны Радужных Пони. Выбирайте". Если реально нужно, чтобы народ вакцинировался, то какая разница, чем именно народ вакцинируется? Вот этот самый пласт населения, который верит, как вы выразились, в "просвещённых еуропЭЭйцев, амеRиканцев, японцев" сходил бы и вакцинировался.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Лично для меня вполне понятно, почему у нас не хотят вакцинироваться. Просрано доверие населения. К власти, к российской медицине. Завозили бы иностранные вакцины - многие из тех, кто еще не вакцинировался, сходили бы и сделали прививку.
Конечно, ведь в святой Инострании никак не могут ни выпустить малоизученную вакцину, ни скрыть побочки и противопоказания. А еще вакцин там производят настолько дохера, что они без проблем могут подкинуть даже в страны, в которых достаточно своих

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
В смысле "подкинуть"? Они продаются какбэ

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Ну, как бы, цифры показывают обратное... Президенту средний россиянин доверяет. Не говорю, хорошо это или плохо...
Но представим: есть президент Макрон. Его рейтинг среди французов низок до ужаса. Особенно после «жилетов» там каких-то. И что, много там людей, которые говорят «Макрон плохой, значит, не пойдём вакцинироваться»?)) Глупо же.
что там во франции, я не в курсе, но в россии одним путиным всё не ограничивается. хотя, конечно, не без участия сего "гаранта" это всё прочее на таком уровне.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Нет, Штефан, нет ни у кого в Европе и Америке таких технологий для такого дна как в Керченском проливе. Небезопасно на нем строить, оно ползет, особенно в период осенних штормов. Ну и воровство никто не отменял: если уж геленджикский дворец в плесенях, хотя для президента строили, то страшно представить, сколько песка в том бетоне, что на опоры моста пошел. Не дай бог дожить до его обрушения, это будет хуже чем падение башен-близнецов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
В смысле "подкинуть"? Они продаются какбэ

Может, еще предложите этим крикунам "А нам европейскую!" пойти и сделать прививку платно? Они и так изволят вакцинироваться, так что дайте бесплатно, в удобное время и когда именно их Величества захотят.
Хз, я за то, чтобы вакцины регистрировали и давали возможность платным клиникам (если бесплатные используют отечественный продукт) закупать иностранные. Интересно, какие десятые (или сотые?) процента населения привьются вожделенными иностранными вакцинами при таких условиях.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Хз, я за то, чтобы вакцины регистрировали и давали возможность платным клиникам (если бесплатные используют отечественный продукт) закупать иностранные. Интересно, какие десятые (или сотые?) процента населения привьются вожделенными иностранными вакцинами при таких условиях.
Я с радостью ревакцинируюсь за деньги западной вакциной, когда она у нас появится.
А чтобы дожить до этого момента поставила спутник))

Hacksley

  • Гость
Я с радостью ревакцинируюсь за деньги западной вакциной, когда она у нас появится.
А чтобы дожить до этого момента поставила спутник))

Возможно, я пессимистка, но я всерьез считаю, что таких ну доли процента. И на пару порядков больше тех, кто кричит, что привьется, но нифига не привьется, если вдруг будет вариант. Учитывая уже сделанную прививку, вы, вероятно, из первой.
А я бы сделала "Спутник", если бы наше акуенное правительство не мешало мне "быть подопытным кроликом, кокок".

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А я бы сделала "Спутник", если бы наше акуенное правительство не мешало мне "быть подопытным кроликом, кокок".
А вы из какой страны?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Возможно, я пессимистка, но я всерьез считаю, что таких ну доли процента. И на пару порядков больше тех, кто кричит, что привьется, но нифига не привьется, если вдруг будет вариант. Учитывая уже сделанную прививку, вы, вероятно, из первой.
А я бы сделала "Спутник", если бы наше акуенное правительство не мешало мне "быть подопытным кроликом, кокок".
Возможно.
Меня сейчас пугает количество людей, у которых критического мышления вообще 0.
"Нобелевский лауреат говорит, что привитые проживут 2 года!!" И плевать, что последние года этот же лауреат нес дичь про память воды и лечение аутизма антибиотиками (то есть давно в маразме). Сейчас-то он прав!
"Мы не знаем, как аукнется эта прививка через 20 лет и на ваших детях!!!". Знаем. Никак. А как еще она должна "аукнуться"? И таких тысячи >_<

Насчет вакцинации: у меня вся семья, включая бабушку, вакцинированных: я, брат, его жена, родители, бабушка) и среди друзей много вакцинированных. Все Спутником.

Hacksley

  • Гость

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я тоже жду западную вакцину. Она стоит неподъемных для бюджета 19 евро, как разоряются нынче в СМИ. Так завезите - я куплю. Со всеми наценками выйдет как бельгийский Инфанрикс.
Особенно доставляет, что относительно недавно завезли какую-то небольшую партию пфайзера. Куда ушел? На вакцинацию людей, которые должны были быть УЖЕ вакцинированы в первую или вторую волну.
Чего же вы их не вакцинировали тем, что есть? Тем хламом, купленным из размышления чтоб подешевле и побыстрее для массовой вакцинации хомячков?
Вот уж спасибо. Я подожду. Частные клиники уже почти закончили с лицензиями.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2021, 18:25:50 от Sangria »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Тему я поняла. Методы - нет. Что за сборы, туризм, и почему это должно заставить людей прививаться? Народ не хочет прививку, мы сообщаем, что она бесплатная в местной поликлинике, а в другой - платная... и что? Люди по-прежнему не идут прививаться.

Там суть в том, что надо одновременно обещать, что цена не вырастет и будет по 13 рублей в других местах, и одновременно постепенно повышать цены в несколько раз, продолжая обещать, что нет-нет, цены не вырастут, вы что. Люди посмотрят на несоответствие дел и слов, и после очередных обещаний пойдут прививаться, пока вообще до десятков тысяч не выросла.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Дело в том, что, если бы людям дали выбор, они могли бы, вот неожиданность, выбрать! "Не хотите российскую вакцину? Ок, вот вам вакцина из Америки, Израиля, Страны Радужных Пони. Выбирайте".
А американцы продадут в РФ свою вакцину? Нет! И это вполне правильное и логичное решение: нужно привить своих граждан, потом граждан из стран НАТО, а лишь потом всех остальных.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Население часто склонно скорее переболеть, чем привиться.
Три раза болела. Третий был тяжелее всего. Так шо население тупенькое.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
"Нобелевский лауреат говорит, что привитые проживут 2 года!!" И плевать, что последние года этот же лауреат нес дичь про память воды и лечение аутизма антибиотиками (то есть давно в маразме). Сейчас-то он прав!
я не хочу вас расстраивать, но для некоторого количества населения ваша часть про "и плевать что" не является проблемой. Его слушают и ему верят. Память воды и вовсе давно уже есть (в смысле не сама память, а ее адепты).

Так шо население тупенькое.
это не новость. Человек умен, а люди глупы

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Три раза болела. Третий был тяжелее всего. Так шо население тупенькое.

Учтите, что народ привык к тому, что за любой информацией стоят чьи-то финансовые интересы, направленные, в основном, на отъём денег у населения. И совершенно хаотические действия западных властей (РФ - это тоже запад) только подтверждают это. В результате, у нас кризис недоверия.

Да, фальшивые рейтинги, боты, тоже уже много лет как работают. Поэтому естественно, что значительная часть людей не верит никому.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Поэтому естественно, что значительная часть людей не верит никому.
кроме долбойопов блохеров, которые знают настоящую правду и нужно распространить их тайное знание по миру

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Чо уж там говорить. У меня подруженция... Хотя скорее знакомая. Не прививает свою собаку. Охотничью. В регионе, где лис хрен да маленько. Небоагополучнцю по бешенству. У которой погибло от лептоспироза ШЕСТЬ собак. И все равно "это вредно". А сдохнуть не вредно. Которая держит свою лошадь дома ( в леваде 10х5) метров, где говна метра полтора) из-за того что конюшни не принимают лошадь без прививок. И, если что, ее животных сожгут.

Оффлайн Nanaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-2
Мне просто хочется для себя понять, ибо я не знаю, как поступить. У меня нет никаких знаний в области прививок и все, что с ними связано, я далека от этого.  Прививки все стоят и у меня, и ребёнок привит по графику, ещё думаю, что надо прививать и теми, которые в обязаловку не входят. Т. Е. Я всеми руками и ногами за прививку, но мне, как простому обывателю, тупо страшно, что её так быстро состряпали. Оно может и не логично, но тем не менее, так думаю не только я. И не в политике дело, не в недоверии к ней, а просто не понятно, чем она потом аукнется. Думаю, что многих именно этот момент и пугает

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Цитировать
Ну, как бы, цифры показывают обратное... Президенту средний россиянин доверяет. Не говорю, хорошо это или плохо...
среднего россиянина ИРЛ никто особо и не спрашивал.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?