Автор Тема: golosptic.livejournal.com - О понимании народной души (прививки)  (Прочитано 46033 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
А что там с Зенекой? У меня шкурный интерес, т.к. привилась ею.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Тромбозы и кровоизлияния вроде, или что-то новое добавилось? Я ее изначально не рассиатривала как вариант для младше 60

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
"Не вариант для лиц младше 60" официально завозится и используется для массовой вакцинации. Заварушка была еще в апреле, проблема подтверждена, а сейчас, записавшись в своей стране на бесплатную вакцинацию, я получу именно эту вакцину.
А потом вопрос: почему такое низкое доверие к вакцинации, вот дурачки.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Знакомый врач(с) рассказывала, что у нас все медработники привились Зенекой. Критических побочек не встретилось. Все по стандарту - болит рука, усталость, температура, тяжелая голова. Со своей колокольни не вижу причин для паники. Ковид в разы хуже. Опять таки знакомый(с) официально трижды переболел ковидлой с двумя заездами в реанимацию и с каждым разом последствия для легких и сердца все интересней. В общем здоровый парень по количеству болячек догоняет махровых пенсов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

А потом вопрос: почему такое низкое доверие к вакцинации, вот дурачки.
я в душе не ипу почему, в моей стране одни из наивысших рейтингов вакцинации, вплоть до 100% в самых старших возрастных группах. Для младше 60 или 55, не помню, позволили выбирать, для младше 50 только пфайзер модерна

Вопрос о тромбозах и рисках для более молодых стоял уже реально несколько месяцев (хз сколько это несколько, я тут в шоке что месяцы пролетают пулей), ну вот собственно с тех пор и не давали ее у нас младшим.

Зато в других странах весело, куча народу с одной дозой, там же между ними было 3 месяца ожидания.
Что делать теперь никто не знает. Начали прививать другой вакциной - и по результатам выходит куйня, иммунный ответ низкий. Вот думают дальше теперь.
Игра "ой, а давайте попробуем вот так, может получится  или нет никто не знает" - это не то, в чем хочется принимать участие. Лично мне. Я никому не запрещаю и не отговариваю :)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Грик, так если младше 50 Зенекой не прививают, то чего бояться? Про Модерну и Пфайзер нет такой информации о тромбозах.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А у нас дворник умер. Тромб после вакцинации, хз официально ли это. Как вот теперь узнать, чем он привился? Да, 50+
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Hacksley

  • Гость
А у нас дворник умер. Тромб после вакцинации, хз официально ли это. Как вот теперь узнать, чем он привился? Да, 50+

Чот у меня бааальшие сомнения, что тромб у дворника возраста 50 с гаком следует связывать с вакцинацией. Видимо, стереотипы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А у нас дворник умер. Тромб после вакцинации, хз официально ли это. Как вот теперь узнать, чем он привился? Да, 50+

Чот у меня бааальшие сомнения, что тромб у дворника возраста 50 с гаком следует связывать с вакцинацией. Видимо, стереотипы.
Я тоже думаю, что могло совпасть. По крайней мере я всем это говорю.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
А вы там местный авторитет? Малышевастайл ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А тем временем обосралась одна из самых популярных до сих пор вакцин, от АстраЗенека.
Напомните, плиз, сколько у АстраЗенеки тяжелых побочек на миллион вакцинированных?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Да пофиг. Многие цивилизованные страны отказываются, либо ограничивают использование. Но нет, надо с выпученными глазами бежать прививаться, срочно, вотпрямщас, страна же закупилась.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Да пофиг. Многие цивилизованные страны отказываются, либо ограничивают использование. Но нет, надо с выпученными глазами бежать прививаться, срочно, вотпрямщас, страна же закупилась.

Ведь тяжелых побочек от короны на миллион заболевших гораздо меньше.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Грик, так если младше 50 Зенекой не прививают, то чего бояться? Про Модерну и Пфайзер нет такой информации о тромбозах.
ну дык прививали или планировали прививать - раньше. Вот тогда и "боялись".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Да пофиг. Многие цивилизованные страны отказываются, либо ограничивают использование. Но нет, надо с выпученными глазами бежать прививаться, срочно, вотпрямщас, страна же закупилась.

И то верно. Зачем напрягаться, когда можно удобненько паразитировать на коллективном иммунитете, опционально купить справку и подрачивать на новости о кол-ве заболевших после прививки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А вы там местный авторитет? Малышевастайл ;D
Ну конечно, лучше подогревать панику рассуждениями о побочках. У ковида же их меньше.

Да пофиг. Многие цивилизованные страны отказываются, либо ограничивают использование. Но нет, надо с выпученными глазами бежать прививаться, срочно, вотпрямщас, страна же закупилась.

И то верно. Зачем напрягаться, когда можно удобненько паразитировать на коллективном иммунитете, опционально купить справку и подрачивать на новости о кол-ве заболевших после прививки.
Только вот паразитов куда больше, чем допустимо. Не получится в таком темпе коллективного иммунитета.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Ну конечно, лучше подогревать панику рассуждениями о побочках. У ковида же их меньше.
Т.е. если вы не сунете нос в дело с дворником, то начнется массовая паника?
Потрясающее самомнение ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну конечно, лучше подогревать панику рассуждениями о побочках. У ковида же их меньше.
Т.е. если вы не сунете нос в дело с дворником, то начнется массовая паника?
Потрясающее самомнение ;D
А как надо? Молчать в разговорах?
Нет, наверное когда кто-то начинает говорить об этом, или, не дай бог, спрашивает, будешь ли теперь прививаться- в ужасе убегать от этих странных людей  ;D
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Вообще я очень благодарна эпидемии именно вот в этом ключе: узнать, сколько вокруг тебя неучей и долбойопов просто бесценно. У меня, если честно, были довольно радужные представления об окружающих. Услышать от некоторых всю эту ересь про заговор, несуществующий ковид, вредные маски, убивающую вакцину - было неожиданно.
Неприятненько, но это идеальная лакмусовая бумажка, выявляющаЯ идиотов.
Как же я согласна с этими словами!
Моя мама переболела ковидом (25% поражения легких, 2 месяца никакая в лёжку, но без больницы, и это считается лёгким течением), недавно сделала прививку Спутником, как только вышел приблизительный срок после болезни. И она очень удивляется - как это люди не понимают, что болеть очень опасно, что надо прививаться. Что какие бы ни были эксперименты властей, помрут не власти, а эти самые люди. А я отвечаю - мама, ты даже не представляешь, сколько кругом идиотов.
Как мой муж ответил на слова про опыты над людьми - вот сделал он прививку, и ни одна собака не поинтересовалась - как прошел опыт :). У таких людей ну очень большое самомнение. И заговор вокруг них, и опыты над ними ставят.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А мне так и никто не смог ответить когда после болезни делать прививку.
А в поликлиниках Москвы писец. Вчера дежурный врач упала в обморок. Гдето на 85 пациенте за день.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А мне так и никто не смог ответить когда после болезни делать прививку.
А в поликлиниках Москвы писец. Вчера дежурный врач упала в обморок. Гдето на 85 пациенте за день.
Читала, что ревакцинироваться можно через полгода после первой дозы.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А мне так и никто не смог ответить когда после болезни делать прививку.
Надо сдать тест на антитела и по ним ориентироваться. Если их уже мало - делать. Правда уже не помню, сколько точно их должно быть.
Антитела после болезни у всех по-разному вырабатываются, так что вам никто не сможет точно ответить, через сколько идти на прививку. Через 4 месяца, через 2, через 6...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А на тесты на антитела даже записи нет. Все забито.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А на тесты на антитела даже записи нет. Все забито.
Платно?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А на тесты на антитела даже записи нет. Все забито.
Платно?

Наверное, придется. А обидно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мне кажется, смотреть антитела было важно, пока вакцины не хватало на всех желающих, понятное дело, что важнее было привить тех, у кого нет своих собственных антител.
А сейчас это уже на потоке и всем всего хватит.
Про сроки ревакцинации чаще всего встречается срок полгода, на него и ориентироваться, думаю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
При этом стоит учесть время выработки антител после вакцины, поэтому месяца через 4 будет норм.

Емнип, у нас говорят, что месяца через 2 после болезни уже можно

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Дык читала от сразу после отрицательного теста до через 3 месяца. Вот и в растерянности. Зашла в прививочный, там сказали, что главное не больна.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну и они там правы. Просто... месяца два точно будет очень хорошая защита, поэтому прививку можно сделать чуть позже чтоб ее надольше хватило потом. Насколько это "надольше" пока еще точно ответа нет, но логика такая

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
При этом стоит учесть время выработки антител после вакцины, поэтому месяца через 4 будет норм.

Емнип, у нас говорят, что месяца через 2 после болезни уже можно
У нас говорят "не болеешь ковидом, ножками ходишь - ходи сюда и вакцинируйся". Вообще нет условий на время после болезни.
А у меня кстати антител не было после болезни с очень конкретными симптомами и положительным тестом. Вот и поди угадай, как оно прошло
Жалко у пчёлки