Автор Тема: #147189 - Очень быстро, по-армейски!  (Прочитано 15028 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #30 : 25 Июня 2021, 14:57:21 »
Это больше к военным городкам относится. И, кажется, они обычно вольнонаемные, потому что двух служивых в теории можно в разные места распихать.
У нас с этим проблем не было.
За одним забором было две части: пехотный полк и танковый полк. Плюс запрещено прямое подчинение, а если муж комбат, а жена в техчасти штаба полка, то они и не пересекаются.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #31 : 25 Июня 2021, 17:51:33 »
Почему у тебя армия априори равно профдеформация?
Зачастую=априори, ну ладно :'(
Цитировать
Зачастую профдеформированные с разной степенью отбитости и в обычном офисе сплошь и рядом - бывшие бандиты, мусора, те же вояки. В чем разница?
В том, что офис поменять чуть легче?
В том, что вероятность встретить вояку в офисе на гражданке чуть меньше, чем в армии?
В том, что офис менее закрытое и консервативноее сообщество, и отстаивать там свои права чучуть легче?
но раз берут - значит есть условия
Лол.
Так-то не везде даже для мужчин есть условия.
Или дедовщину у нас уже побороли?
Цитировать
В общем, где мои яйцы?!
А вы тоже ванильная тряпочка?
Из моего опыта армейки женщин там мало, и относятся к ним в целом с некоторой долей джентельменства.
То-то по неофициальным данным каждая третья женщина военнослужащая в США и каждая четвертая в РФ подвергаются домогательствам на службе.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #32 : 25 Июня 2021, 18:06:33 »
Цитировать
Лол.
Просто интересно: если она не военнообязанная, и знает, что идет туда, где даже для мужчин условий нет и дедовщина - она мазохистка?

Цитировать
А вы тоже ванильная тряпочка?
Нет, БДСМная, см. выше.

Kaktus

  • Гость
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #33 : 25 Июня 2021, 20:54:12 »
Человек все ещё не в курсе о существовании штаба и обычной административной должности, которая от работы в офисе отличается наличием формы, званием и пенсией после 45.
Подождем ::)

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #34 : 25 Июня 2021, 21:17:48 »
огромное хозяйство, где работа мало чем отличается от обычной. Только называется "служба" и все в форме.
Большая часть армий, особенно российских, заключается в симулировании работы, ибо "конечной" цели работы нет никогда. Нет желания успешно заработать, завершить доконца сделку, доделать проект, воспитать солдат, что-нибудь изучить - надо просто отработать своё время. Так или иначе это свойственно всем работам, но больше всего проявляется в государственных, где навык=зарплата почти нерелевантны. Собственно поэтому в гос.структурах обычно работают более, даже не знаю как правильно описать таких людей... Тупые? Крысиные? Не знаю.  ??? Наверное слово приспособленцы лучше всего подойдёт для такого типажа людей.

Цитировать
Зачастую профдеформированные с разной степенью отбитости и в обычном офисе сплошь и рядом - бывшие бандиты, мусора, те же вояки. В чем разница?
Американские исследования говорят, что где-то в каждой 5-ой семье полицейского происходит домшнее насилие. Что, капец, как до хрена относительно обычной статистики. При этом в американскую полицию идёт какой-никакой отбор. Представьте какие у нас тогда представители полиции. А ОМОН? Военные тоже недалеко ушли. Так что даже подобные люди очень даже профдеформированны. Хотя лично я скорее считаю, что на подобную работу просто идут всегда очень специфические люди.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49027
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #35 : 25 Июня 2021, 21:33:30 »

Большая часть армий, особенно российских, заключается в симулировании работы, ибо "конечной" цели работы нет никогда.
Армия - это очень-очень-очень много людей. Крупная армия - миллионы людей. Этих людей надо кормить, лечить, одевать, даже внезапно развлекать, они должны где-то жить. А еще это много техники, которую надо обслуживать. Ну и т.д. Вот это вот всё - и есть цель армии как хозяйственного субъекта.
Цитировать
Американские исследования говорят, что где-то в каждой 5-ой семье полицейского происходит домшнее насилие. Что, капец, как до хрена относительно обычной статистики. При этом в американскую полицию идёт какой-никакой отбор. Представьте какие у нас тогда представители полиции. А ОМОН? Военные тоже недалеко ушли.
Полиция - это не только омон, патрульные и опера, но и перекладыватели бумажек. То же самое и с армией, если баба не живет в казарме, а ходит как на работу, он скорее всего "служит" в обычной конторе.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #36 : 25 Июня 2021, 21:52:18 »
Greykar - вы не различаете армию мирного времени и армию военного времени. Это две совершенно разные организации. В них разные задачи, разные люди, разные пути достижения цели.

Не знаю, как женщине, а мол. челу от 18 до 20 статистически безопаснее находиться в армии мирного времени, чем на гражданке. При этом поколение 22-го года в ВОВ понесло чудовищные потери. В армии военного времени отморозки нужны, в армии мирного - опасны.

Полиция США скорее ближе к армии военного времени - они и убивают, и сами гибнут в товарных количествах.

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #37 : 25 Июня 2021, 21:53:51 »
Армия - это очень-очень-очень много людей. Крупная армия - миллионы людей. Этих людей надо кормить, лечить, одевать, даже внезапно развлекать, они должны где-то жить. А еще это много техники, которую надо обслуживать. Ну и т.д. Вот это вот всё - и есть цель армии как хозяйственного субъекта.
То есть получается цель армии - это на наши с вами налоги дрочить самим себе, изображая таким образом бурную деятельность? Ну да. Об этом я и говорю. Бесполезная(вне войны) структура в которую идут бесполезные люди. В России явно перебор с количество военных.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #38 : 25 Июня 2021, 21:59:54 »
То есть получается цель армии - это на наши с вами налоги дрочить самим себе, изображая таким образом бурную деятельность? Ну да. Об этом я и говорю.

Ну, в основном, да. Только эта демонстрация направлена не только внутрь структуры/страны, но и наружу.

То есть, армия мирного времени должна демонстрировать, что готова быстро перестроиться в армию военного времени. Это резко уменьшает шансы нападения. Типичный пример обратного - ВОВ, когда фашистская Германия напала потому, что была уверена в том, что "СССР - колосс на глиняных ногах".

Кстати, поэтому лучше бы британский эсминец давеча просто показательно расстреляли бы. Со всем уважением, конечно, и минимумом человеческих жертв.

Бесполезная(вне войны) структура в которую идут бесполезные люди. В России явно перебор с количество военных.

Нет, увы, но она до наступления эры коммунизма небесполезна, хотя и дико затратна.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49027
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #39 : 25 Июня 2021, 22:10:29 »

То есть получается цель армии - это на наши с вами налоги дрочить самим себе, изображая таким образом бурную деятельность? Ну да. Об этом я и говорю. Бесполезная(вне войны) структура в которую идут бесполезные люди. В России явно перебор с количество военных.
Понимашь, какое дело: полезная армия не возникнет вдруг после объявления войны. Поэтому эта бесполезная с точки зрения экономики структура должна быть. Если она будет достаточно внушительна, так, может и войны не будет.

Цитировать
Кстати, поэтому лучше бы британский эсминец давеча просто показательно расстреляли бы.
Всегда надо оставлять возможность оппоненту решить вопрос миром, сохранив лицо.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #40 : 25 Июня 2021, 22:18:06 »
Цитировать
Кстати, поэтому лучше бы британский эсминец давеча просто показательно расстреляли бы.
Всегда надо оставлять возможность оппоненту решить вопрос миром, сохранив лицо.

Постфактум ясно, что это не удалось. В смысле - сохранив лицо.

Greykar: вообще расходы на конкуренцию, конечно, запредельны и всем невыгодны. Но поскольку коммунизма и даже социализма у нас нет, они неизбежны. Поэтому да, всем приходится "есть говно забесплатно".

«А подробнее об этом вам расскажет проф. Савватеев на курсе „Теория игр“». :-)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2021, 22:22:04 от pdp11 »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49027
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #41 : 26 Июня 2021, 04:10:25 »

Постфактум ясно, что это не удалось. В смысле - сохранив лицо.

Я не очень в курсе ситуации. Чо там?

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #42 : 26 Июня 2021, 04:49:36 »
Я не очень в курсе ситуации. Чо там?

Как всегда "ничего не было" от британцев. А потом, естественно, опубликованы кадры стрельбы.

Цитировать
Moscow's defence ministry said a patrol ship fired warning shots and a jet dropped bombs in the path of HMS Defender as it sailed some 12 miles (19km) off Crimea's coast.

The UK government rejected Russia's account of the incident and denied that any warning shots had been fired.

https://www.bbc.com/news/world-europe-57583363

Короче, британцы как обычно тупо врут, как в детском саду. Кадры стрельбы можно посмотреть у Кассада.

Поэтому, кмк, лучше бы было просто затопить, а потом команду со всем уважением привезти в Лондон на самолёте. Билеты оплатить, конечно.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2021, 05:03:11 от pdp11 »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #43 : 26 Июня 2021, 08:35:14 »
Автор бы пояснила, что значит "служу в армии". Если она работает в воинской части, так там полно гражданских должностей, к которым сложно применить эту фразу. Хотя наличия кучи мужиков вокруг это не отменяет, конечно.
Если она контрактник, то разве они каждый вечер уходят домой, как с работы? Я правда не знаю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49027
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #44 : 26 Июня 2021, 11:28:50 »
Я не очень в курсе ситуации. Чо там?

Как всегда "ничего не было" от британцев. А потом, естественно, опубликованы кадры стрельбы.

Цитировать
Moscow's defence ministry said a patrol ship fired warning shots and a jet dropped bombs in the path of HMS Defender as it sailed some 12 miles (19km) off Crimea's coast.

The UK government rejected Russia's account of the incident and denied that any warning shots had been fired.

https://www.bbc.com/news/world-europe-57583363

Короче, британцы как обычно тупо врут, как в детском саду. Кадры стрельбы можно посмотреть у Кассада.

Ну и норм. Им возможность сохранить лицо дали, как они этим воспользовались - их дело. А утопили бы пароход страны НАТО, и чо дальше? Ну войну бы вряд ли объявили (хотя аргентинцы тоже так думали), но новый виток санкций - к гадалке не ходи. Оно надо?
Автор бы пояснила, что значит "служу в армии". Если она работает в воинской части, так там полно гражданских должностей, к которым сложно применить эту фразу.
При чем тут должность? Если она военнослужащий, то она служит в армии. Заниматься при этом она может обычным делопроизводством или там бухгалтерию вести.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #45 : 26 Июня 2021, 11:37:16 »
Вот я и пытаюсь понять, что значит "служит в армии". Она контрактник? Само понятие "военнослужащий" получается это не работа сама по себе?
Её призвали? Это же девушка, почему?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #46 : 26 Июня 2021, 11:41:40 »
Вот я и пытаюсь понять, что значит "служит в армии". Она контрактник? Само понятие "военнослужащий" получается это не работа сама по себе?
Её призвали? Это же девушка, почему?

Понятие военнослужащего - это для всех армейских работников. Кто она при этом - медсестра, связистка, бухгалтер, повар, етс. - неважно. Ну, вроде как.
Один из моих бывших рассказывал, что в их части было довольно много очень молодых связисточек, которые сдуру контракты на несколько лет подписали и воют. Не от херового отношения людей (большинство, по крайней мере), а просто от того, что обстановка надоела.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #47 : 26 Июня 2021, 11:46:05 »
Ну вот у меня возле дома есть воинская часть. Я могу устроиться туда библиотекарем. При этом, данная должность - гражданская, то есть "работая в армии" я не буду считаться военнослужащей.
А тех кто там служит, насколько я знаю, не отправят работать библиотекарем, их работа так и называется - военнослужащий, но они не уходят домой каждый вечер.
Я вот о чём.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2021, 11:57:46 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #48 : 26 Июня 2021, 12:13:37 »
У нас есть гражданские, которые работают на армию, но выполняют такие же функции, как и военнослужащие. Обычно это люди, которые служили до упора, и уходить в гражданскую жизнь им не очень хочется.
А если в части есть библиотека, почему бы туда не посадить служащего? Дешевле же.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #49 : 26 Июня 2021, 12:16:55 »
Не знаю почему.
Но там почти половина должностей как раз гражданские. Те же секретари (вот тут не все гражданские, далеко не все, это да, но повторюсь, те что не гражданские, каждый вечер "домой с работы" не уходят, более того, их дом может быть в 5-6 часах езды, пока военный городок был действующим, да, они уходили "домой", но сейчас нет), библиотекари, повара и прочий персонал. Они работают в воинской части, но военнослужащими не являются.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2021, 12:23:19 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49027
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #50 : 26 Июня 2021, 16:09:43 »

Понятие военнослужащего - это для всех армейских работников.
Нет, это для тех, кто имеет звание. Есть вольнонаемные.

Цитировать
А если в части есть библиотека, почему бы туда не посадить служащего? Дешевле же.
Дешевле если срочника посадить. Но сейчас вроде стали бороться с тем, чтобы срочники занимались всякой *уёней вместо воинской подготовки. А так военнослужащие тоже зп получают, только называется денежное довольствие.

Цитировать
Вот я и пытаюсь понять, что значит "служит в армии". Она контрактник? Само понятие "военнослужащий" получается это не работа сама по себе?
Другие отношения, регулируемы не ТК. Если работник забьет хер на работу, его уволят, а если военнослужащий - ответственность вплоть до уголовной. Решил работник уволиться - написал заявление, две недели и гуд бай май лав. Характер документа чисто уведомительный со стороны работника. А военнослужащий пишет рапорт об увольнении. То есть, испрашивает разрешения. Котороеимеют полное право не дать - служи дальше, ты нужен родине. Станешь филонить - смотри выше.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #51 : 26 Июня 2021, 16:23:05 »
Эльф, я про срочников, конечно. А что мешает подготовке? Мы проходили курсы молодого бойца, каждые несколько месяцев нас вывозили пострелять, чтобы помнили, как оружием пользоваться. Что еще-то? Даже у нас, где военные конфликты раз в пару лет, не предполагается, что бумажкоперекладыватель будет готов рвануть в бой плечом к плечу с бойцом одного из лучших подразделений.
У нас денежное довольствие срочника от зп контрактника больше чем в десять раз отличается. Поэтому мне и кажется, что он выгоднее армии на любой позиции.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #52 : 26 Июня 2021, 16:26:40 »
Поэтому мне и кажется, что он выгоднее армии на любой позиции.

В армии практически не стоит вопрос "выгоднее". И так всем очевидно, что армия НЕ выгодна - она тупо просирает деньги, причём очень немалые. Но без неё начнут работать "внеэкономические методы межгосударственной конкуренции".

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49027
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #53 : 28 Июня 2021, 01:01:06 »

У нас денежное довольствие срочника от зп контрактника больше чем в десять раз отличается. Поэтому мне и кажется, что он выгоднее армии на любой позиции.
Оправдание срочной службы в том, что молодых людей-де готовят к защите родины на случай войны. Если армейцы скажут в открытую - мы отлавливаем ваших детей как преступников и лишаем их свободы, чтобы юзать как рабов, потому что это выгоднее, будет совсем не айс.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #54 : 28 Июня 2021, 12:38:47 »
Цитировать
отлавливаем ваших детей как преступников и лишаем их свободы, чтобы юзать как рабов
Я что-то в шоке нимножк... Патриотизм, служба на благо родины, вот это вот всё, вроде, пропогандируется не только на диком Востоке, как мне кажется. Что же всё так мрачно-то? И тюремные рабы, и пользы никакой  :'(

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #55 : 28 Июня 2021, 15:40:38 »
Оправдание срочной службы в том, что молодых людей-де готовят к защите родины на случай войны. Если армейцы скажут в открытую - мы отлавливаем ваших детей как преступников и лишаем их свободы, чтобы юзать как рабов, потому что это выгоднее, будет совсем не айс.
Тот неловкий момент, когда наша часть стояла забором впритык к колонии строгого режима.

Таки разница колоссальная.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49027
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #56 : 28 Июня 2021, 21:17:36 »
Цитировать
отлавливаем ваших детей как преступников и лишаем их свободы, чтобы юзать как рабов
Я что-то в шоке нимножк... Патриотизм, служба на благо родины, вот это вот всё, вроде, пропогандируется не только на диком Востоке, как мне кажется. Что же всё так мрачно-то?
Ну так и я говорю: в интересах армейцев преподносить рекрутчину как "Патриотизм, служба на благо родины, вот это вот всё", а не в открытую говорить, как он есть - нам, мол, эксплуатировать ваших детей как рабов тупо дешевле.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #57 : 28 Июня 2021, 21:39:27 »
Ну так и я говорю: в интересах армейцев преподносить рекрутчину как "Патриотизм, служба на благо родины, вот это вот всё", а не в открытую говорить, как он есть - нам, мол, эксплуатировать ваших детей как рабов тупо дешевле.
Что-то у тебя уж совсем перекос.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #58 : 28 Июня 2021, 22:03:08 »
нам, мол, эксплуатировать ваших детей как рабов тупо дешевле.

Это лишь одна из частей слона. Там много компонент:

1. Как мы уже писали вместе - мы все вынуждены "есть говно забесплатно" с армиями. Иначе придётся кормить чужую.

2. Призыв с двухгодичным обучением позволяет иметь большую базу для мобилизации, которая также пугает, как и армия. Но база для мобилизации почти бесплатна по сравнению с армией такой же величины.

3. Мол. челу 18 лет в армии статистически безопаснее, чем на гражданке, т.к. у многих из них мозгов ещё нет, а гормоны ещё есть.

4. Красивые словеса действительно позволяют некоторым образом скрасить нагрузку.

5. Армия - это иерархическая структура, как бюрократия, поэтому должна иметь внутреннее "желание" к росту. Ну по закону Паркинсона.

6. Армия оплачивается, в основном, не бесплатным трудом текущих солдат, а налогами "бывших солдат". Какая-нибудь РЛС при С300 стоит столько, что там полк неквалифицированных копателей её и за три года не купит.

Наверняка ещё что-то.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44393
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #59 : 28 Июня 2021, 22:06:46 »
3. Мол. челу 18 лет в армии статистически безопаснее, чем на гражданке, т.к. у многих из них мозгов ещё нет, а гормоны ещё есть.
Поэтому давайте дадим парням оружие и научим им пользоваться ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный