Автор Тема: #147189 - Очень быстро, по-армейски!  (Прочитано 15036 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #60 : 28 Июня 2021, 22:07:13 »
Оправдание срочной службы в том, что молодых людей-де готовят к защите родины на случай войны. Если армейцы скажут в открытую - мы отлавливаем ваших детей как преступников и лишаем их свободы, чтобы юзать как рабов, потому что это выгоднее, будет совсем не айс.
Тот неловкий момент, когда наша часть стояла забором впритык к колонии строгого режима.

Таки разница колоссальная.
В чью пользу-то хоть?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #61 : 28 Июня 2021, 22:28:53 »
Поэтому давайте дадим парням оружие и научим им пользоваться ;D

Ключевое слово "научим". Плюс гормоны слегка схлынут, мозги чутка появятся. А оружие, вернее средство повышенной опасности они возьмут сами. Как вы, например.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #62 : 28 Июня 2021, 22:45:41 »
Ключевое слово "научим". Плюс гормоны слегка схлынут, мозги чутка появятся. А оружие, вернее средство повышенной опасности они возьмут сами. Как вы, например.
Где я могу без разрешений и лицензий взять автомат и штык-нож, подскажите, пожалуйста? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #63 : 28 Июня 2021, 23:15:31 »
В чью пользу-то хоть?
Угадай с трёх раз.
Вокруг колонии был четырёхметровый забор с колбчей проволокой по всему периметру.
Вокруг военной части был забор высотой два с половиной метра или заграждение из колбчей проволоки. И все знали, где в них есть проходы, чтоб пересечь территорию части минуя кпп.

Срочник в форме за территорией военной части обязан был четко объяснить офицеру или патрулю, что он делает за пределами территории военной части. Ни одного зека в форме за предалми колонии я не видел. Хотя сам шастал так.... много... и нечасто мои объяснения имели отношение к истине))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #64 : 28 Июня 2021, 23:21:11 »
Где я могу без разрешений и лицензий взять автомат и штык-нож, подскажите, пожалуйста? ;D

В тире. Заметьте, два года там проводить не потребуется.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #65 : 28 Июня 2021, 23:26:00 »
В тире. Заметьте, два года там проводить не потребуется.
Настоящий боевой автомат? Заряженный боевыми патронами?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #66 : 29 Июня 2021, 00:05:50 »
Настоящий боевой автомат? Заряженный боевыми патронами?

Вроде Сайгу должны дать. Это примерно то же самое, что АК.

Вообще, если время есть, сходите пострелять - говорят, полезный опыт.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #67 : 29 Июня 2021, 00:14:00 »

Что-то у тебя уж совсем перекос.
У меня? А я-то тут при чем?


У нас денежное довольствие срочника от зп контрактника больше чем в десять раз отличается. Поэтому мне и кажется, что он выгоднее армии на любой позиции.
Это не я написал. Я как раз был уверен, что срочная служба - это почетное бремя по охране рубежей любимой родины от злобного супостата, мечта любого мальчишки. А подлый Кругляшок смущает меня речами о том, что пацанов забривают насильно в армейку под страхом тюрячки потому что пузатым генералам рабский труд выгоднее. Ко мне какие претензии?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #68 : 29 Июня 2021, 00:21:27 »

У нас денежное довольствие срочника от зп контрактника больше чем в десять раз отличается. Поэтому мне и кажется, что он выгоднее армии на любой позиции.
Это работает до определённого предела.
Срочнику можно доверить стрелять из автомата Калашникова (от 5000 р. до 30000р., в зависимости от модели и года выпуска). Можно доверить как мне водить и стрелять из танка (4-9 млн р за технику и около 10000 за выстрел штатным снарядом.

А когда стоимость техники получается в десятки миллионов, а выстрел в сотни тысяч, то доверять это срочнику уже несколько чревато. Начиная от того что у него ответственности мало, и заканчивая тем что управлять такой техникой нажо таки уметь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #69 : 29 Июня 2021, 00:32:41 »
В чью пользу-то хоть?
Угадай с трёх раз.
Вокруг колонии был четырёхметровый забор с колбчей проволокой по всему периметру.
Вокруг военной части был забор высотой два с половиной метра или заграждение из колбчей проволоки. И все знали, где в них есть проходы, чтоб пересечь территорию части минуя кпп.

Срочник в форме за территорией военной части обязан был четко объяснить офицеру или патрулю, что он делает за пределами территории военной части. Ни одного зека в форме за предалми колонии я не видел. Хотя сам шастал так.... много... и нечасто мои объяснения имели отношение к истине))))))

Т.е. единственное отличие в том, что у них свободу передвижения ограничили "за дело" и качественно, а у вас - простопотомушто, зато с дырами? :)

Этак мне и 33 раза не хватит, чтоб угадать...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #147189 - Очень быстро, по-армейски!
« Ответ #70 : 29 Июня 2021, 14:25:51 »
Этак мне и 33 раза не хватит, чтоб угадать...
Ну тут есть нюансы. У меня есть кореша, которые вахтой на северах работают. Так там свобода передвижения ограничена ещё больше. Только что нет заборов, вокруг или тайга, или тундра.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер