Автор Тема: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"  (Прочитано 73671 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #150 : 29 Июня 2021, 13:33:58 »
Майтрейя, логика сравнения такая:
Женщина говорит что-то про родителей, что может быть логичным, обоснованным и при этом необидным, но папкин воевода, услышав, что это говорит тупая бабища (с), резко возгорает седалищем и лезет на нее с кулаками, ибо как она посмела вякать что-то про его святую семью
Мужчина, особенно если он сильнее, говорит те же самые слова, папкин воевода либо пронзает их смысл, ибо сказал мужчина, значит правда, либо оскорбляется, но не хочет получить в жбан, поэтому аргументирует словами, почему мнение оппонента, с его точки зрения, при всем уважении, не особо верное

Именно в этом и выражается двуличность. Это не сравнение ласточек и птеродактилей, это сравнение собаки, которая на одних прохожих лает, ибо не чует в них опасности, а другим подставляет живот, ибо боится отгрести
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #151 : 29 Июня 2021, 13:36:12 »
Про "самоосознание" дичь конечно. Но если просто дать по заднице с минимальной нотацией, проку не будет. Кмк, просмотр реальных записей аварий пронял бы (дети очень боятся смерти), но вот не будет ли это плохо для детской психики?
На дорогу, вырывая свою руку из маминой, лезут совсем маленькие дети - лет двух-трех-четырех. Они не понимают толком, что такое смерть. Так что отругать, напугать, а если ребенок слов не понимает вообще - можно и поддать. Увести ребенка от дороги - решение хорошее, но оно не всегда годится - например, нужно в детский сад каждый день дорогу переходить. Крепко держать за руку ребенка у дороги надо обязательно - ну а если всё-таки вырвется? Так что нужно добиваться, чтоб слушался.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #152 : 29 Июня 2021, 13:38:36 »
Возможно моя выборка нерелевантна, но на моей памяти чаще к рукоприкладству в ответ переходили девушки. Причем не какие-то там двухметровые кикбоксерши, на которых так дрочит Сну-сну, а совсем наоборот.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #153 : 29 Июня 2021, 13:43:59 »
Мужчина, особенно если он сильнее, говорит те же самые слова, папкин воевода либо пронзает их смысл, ибо сказал мужчина, значит правда, либо оскорбляется, но не хочет получить в жбан, поэтому аргументирует словами, почему мнение оппонента, с его точки зрения, при всем уважении, не особо верное
Третий вариант забыли - папкин воевода слетает с катушек и бьет рыло этому мужчине, несмотря на разницу в комплекции и последствия для себя. Такие товарищи на практике встречаются гораздо чаще, чем вам может казаться. Именно поэтому мужик любой комплекции обычно старается думать над тем, что говорит, ибо понимает - реакция может быть неадекватной. Внезапно выхватить нож или ствол может и вполне безобидный с виду доходяга.
Так что на всякий случай лучше не провоцировать никого на конфликт.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #154 : 29 Июня 2021, 13:57:03 »
Цитировать
Крепко держать за руку ребенка у дороги надо обязательно
Я тут во дворе видела как мама выгуливает карапуза на шлейке, Господи это же божественное изобретение! Почему все родители не водят совсем мелких детей в таких штуках? Не надо наклониться, не надо держать за руку, минус больная спина, плюс идеальный контроль.
Надеюсь эти штуки войдут в моду.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #155 : 29 Июня 2021, 14:35:52 »
Цитировать
Отказ в сексе — не шантаж. Если ты не способен её возбудить и удовлетворить — разводись
А потом: «Представляете, он меня ШАНТАЖИРОВАЛ РАЗВОДОМ».

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #156 : 29 Июня 2021, 14:39:38 »
Надеюсь эти штуки войдут в моду.
Они ещё в моем детстве были в моде.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #157 : 29 Июня 2021, 15:07:20 »
maitreya, лицемерие в том, что человек не говорит открыто "Ударю того, на кого силёнок хватит, с остальными придётся что-то ещё придумывать". А человек разводит философию на тему того, что его глубоко оскорбили и ему прямо ничего не остаётся, кроме как ударить, потому что так должно быть, только это и есть путь истинный. Это просто неправда. Если бы настолько глубоко был задет, то бился бы насмерть хоть с белым медведем.
А этот ещё присмотрится, прилетит ему назад или нет, и если нет - тогда можно и ударить.

Цитировать
Я как раз из тех людей, отстаивающих право на телесные наказания, в случае если человек попросту не понимает другого языка.

Дорогие мои женщины...

Отстаивает право. И тут же - дорогие россияне женщины! А чего ж только женщины? В отношении мужчин он не отстаивает право на телесные наказания, если человек не понимает другого языка? И очень удобно ничего не пишет об этом.

Что касается собачонок - бить собак тоже как бы нехорошо. Если это чужая собака, то это не твоя ответственность, понятно что как-то попытаешься просто отделаться от неё, отогнать или отодвинуть. А если твоя, то воспитывать её надо, а не "бить потому что языка не понимает". Что мелкую собаку, что большую.
А если человек говорит "Собак надо бить, ведь они иначе не понимают, вот я например своего шпица..." и в то же время не бьёт волкодава, потому что боится что он его сожрёт, то это такое же мудло и лицемер.
Избежать лицемерия тут можно если только прямо сказать, что бьёшь тех, кого сам не боишься, потому что сам не хочешь получить. Уродства в этом случае избежать не получится, конечно, но хоть лицемерия.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2021, 15:15:10 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #158 : 29 Июня 2021, 15:11:18 »
maitreya, лицемерие в том, что человек не говорит открыто
А о каком человеке идет речь?

Мне кажется, цепляет в первую очередь неопределенность того, кому приписывают такое поведение
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #159 : 29 Июня 2021, 15:14:33 »
Цитировать
Они ещё в моем детстве были в моде.
Я не вижу эти штуки повсеместно.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #160 : 29 Июня 2021, 15:15:30 »
А о каком человеке идет речь?

Об авторе, которого я дальше цитирую

Я именно об этой истории говорю. Так-то ситуации бывают разные, я сама могу побояться сделать замечание кому-то большому и бешеному, когда он нарушает общественный порядок и всем мешает. Но я этого не скрываю - если он большой и бешеный и я его боюсь, то я и буду молчать. Я не буду говорить, что я любого заткну за пояс и ваще только попробуйте рядом со мной хоть какие-то правила нарушить.
Никто не требует ни от кого бросаться с кулаками прям сразу на Валуева. Но если уж бьёшь слабых, а сильных боишься, то хотя бы не писди и не выдумывай всякую чушь, а скажи как есть. Ну, если не нравится, что лицемером называют.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2021, 15:21:35 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #161 : 29 Июня 2021, 15:20:28 »
Об авторе, которого я дальше цитирую
Это которому задаешь вопрос, мол, почему только к женщинам обращается?

Ну так автор стартовой пасты тоже мужчинам месседж шлет И вон та девочка, прикидывающаяся мужиком в одном из ответов. Ответные истории - срань кошмарная, но все они строятся в качестве обращения к социальным группам, о которых идет речь.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #162 : 29 Июня 2021, 15:23:14 »
Да, я про него. Он не только обратился к женщинам, он во всей своей истории только про битьё женщин говорит.
Что я могу сказать. Может быть, он не специально обошёл тему мужчин потому что боится их бить, а на самом деле метелит и их тоже. Тогда он не лицемер)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #163 : 29 Июня 2021, 15:23:58 »
maitreya, лицемерие в том, что человек не говорит открыто "Ударю того, на кого силёнок хватит, с остальными придётся что-то ещё придумывать".
Одно дело, если повод формальный и приятнутый за уши - когда кулаки чешутся и все равно до кого докопаться. Кота пнуть, ребенку леща выдать, бабку-соседку с лестницы спустить (а что она не поздоровалась). Другое, если человек натурально стриггерился на определенные слова. Из истории нельзя сделать однозначного вывода, что у этого полудурка в голове перемкнуло просто так, на ровном месте.

В любом случае, логика вида "не смей меня оскорблять, я же амбал, могу и вдарить" - жлобская, с этим никто не спорит. И глупая, потому что от ножевого и амбал концы отдаст, а гарантии, что женщина в ответ на удар не схватит нож, никто не даст.  
Но когда человек весом килограмм 50 ведет себя настолько борзо, словно он/она - не просто амбал, но амбал бессмертный, - это гораздо тупее, кмк.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #164 : 29 Июня 2021, 15:41:36 »






Но когда человек весом килограмм 50 ведет себя настолько борзо, словно он/она - не просто амбал, но амбал бессмертный, - это гораздо тупее, кмк.

Настолько борзо - это как? В истории тётка просто что-то говорила. Да, что-то обидное, но это слова. Она на него не бросалась, не била, сковородкой не размахивала. Я против того, чтобы за слова бить. Я понимаю, что ударить могут всё равно, хоть я и против. И вообще поливать кого-то и его родителей последними словами - в принципе нехорошо, это я тоже не одобряю. Но вот с формулировкой "настолько борзо" не согласна.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2021, 15:43:29 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #165 : 29 Июня 2021, 15:47:59 »
Я против того, чтобы за слова бить.
Правильно, что против. Ты, всего лишь, делай скидку на то, что, вероятно, потому, что еще не слышала "тех самых" слов, что конкретно твои струны заденут ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #166 : 29 Июня 2021, 16:06:49 »
Настолько борзо - это как? В истории тётка просто что-то говорила. Да, что-то обидное, но это слова.

Цитировать
Есть вещи, которые ни один уважающий себя мужчина никогда не простит. Например, оскорбление себя, родителей, детей, друзей.
Просто сказать что-то обидное и оскорблять родителей/детей/итд - немного разные уровни агрессии, мне кажется.

Цитировать
Я против того, чтобы за слова бить.
Ну вот вы против, а незнакомый вам человек - не против.
Пользуясь той же странной аналогией с амбалами, разве это не лицемерно, что оскорбить мать русского мужика русская женщина считает себя вправе, а обматерить матерей условных чеченцев побоится? Значит, осознанно ищет жертву среди тех, кто по ее мнению, не даст отпора.

И про борзость еще, из личных наблюдений. Не встречал более агрессивного существа, чем пьяная гопница в компании своего пихаря. Гопник мужского пола еще как-то соотносит объект агрессии с собственными габаритами, а девахам вообще пофигу.
Как-то наблюдал такую парочку на почте - так девка сыпала оскорблениями в адрес каждого первого, кто заходил в отделение. И слишком близко-то к ней встали, и не так посмотрели, и наверняка хотят вперед нее к кассе просочиться. Подходила ко всем подряд, дергала за одежду, орала в лицо.
И вот честно, если б какой-нибудь дед дал бы ей клюкой по лбу - совершенно было бы не жаль эту пострадавшую "за всего лишь слова".

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #167 : 29 Июня 2021, 16:10:17 »
Пользуясь той же странной аналогией с амбалами, разве это не лицемерно, что оскорбить мать русского мужика русская женщина считает себя вправе, а обматерить матерей условных чеченцев побоится? Значит, осознанно ищет жертву среди тех, кто по ее мнению, не даст отпора.

Если осознанно ищет жертву среди тех, кто не даст отпора, но при этом утверждает, что говорит всем всё что думает, то лицемерно конечно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #168 : 29 Июня 2021, 16:13:09 »
Кстати да, иные методы существуют и их много. Уход, кмк - самый хороший. Не всегда это рабочая схема, так как не всегда можно куда-то уйти.
Как в таких случаях говорят женщинам? "Если не уходит, то значит все ее устраивает, сама виновата!"
Уж у здорового мужика, необремененного детьми, возможностей уйти гораздо больше.

А потом подружкам за бутылкой она расскажет, как её, слабую женщину, отоварило в голову ссущщееся амбалов мужло, которое, ващет, должно было уйти ::)
Какая бурная фантазия. Аж на целый российский сериал хватило бы. Да, я охотно верю, что любители избивать слабых так сильно пекутся о тормозах посторонних людей, что просто не могут взять и уйти от скандалисток. Ведь они ж тупым бабам делают одолжение, избивая их, дабы те не растеряли тормоза. Заботливые благародные херои!  ​

Видимо, я упустил тот момент, когда ты переобулась и начала проповедовать принцип непротивления злу насилием. Совсем недавно, помню, агитировала за превентивный пиzдинг бейсбольной битой любого подозрительного прохожего.
Я не переобувалась, потому что я за это никогда не агитировала. Слово "контекст" что тебе, что Мшуцу, видимо, незнакомо. Ну иди поищи в словаре, что ли.

Кстати о битах. А что делать женщине, если мужчина оскорбляет ее, ее родителей, детей, друзей? Что делать, если это мужик тормоза потерял в присутствии женщины? Я в таких рассуждениях почему-то никогда не вижу ответа на сей вопрос. Видимо, право оскорбляться есть только у мужчины, а баба должна молча терпеть и обтекать, потому что она слабее. О чем и речь, собственно. Ни о каких-то там высоких чести и достоинстве, оскорбление которых мужчина, видите ли, не потерпит.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #169 : 29 Июня 2021, 16:16:14 »
Я не переобувалась, потому что я за это никогда не агитировала. Слово "контекст" что тебе, что Мшуцу, видимо, незнакомо. Ну иди поищи в словаре, что ли.
И из какого же контекста вырвана приведенная мною цитата?
Я, впрочем, подозреваю, что в твоем представлении контекст — это «ну, мне в тот момент просто моча в башку ударила, так что это нещитово».

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #170 : 29 Июня 2021, 16:21:19 »
Как в таких случаях говорят женщинам? "Если не уходит, то значит все ее устраивает, сама виновата!"
Насколько мне известно, подобные вещи женщинам говорят такие, как ты ;D
Какая бурная фантазия. Аж на целый российский сериал хватило бы. Да, я охотно верю, что любители избивать слабых так сильно пекутся о тормозах посторонних людей, что просто не могут взять и уйти от скандалисток. Ведь они ж тупым бабам делают одолжение, избивая их, дабы те не растеряли тормоза.
Действительно, у тебя достаточно бурная фантазия)
А кто у нас в данный момент времени подразумевается под "любителями избивать слабых"?)
---
Слово "контекст" что тебе, что Мшуцу, видимо, незнакомо.
Оно, дорогуша, незнакомо тебе. Вернее, ты его знаешь, как "волшебное слово, которое, если его вставить, любую споротую дичь умножит на ноль" ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #171 : 29 Июня 2021, 16:26:48 »
Майтрейя, ну эта, по этой логике тогда ещё можно четвертую категорию запилить, в которой папкин воитель не лезет к женщинам, потому что боится получить заточку в почку. При чем тут вообще агрессивные чуваки, кидающиеся на остальных, если в данном случае у нас будет просто дятел с сорванной резьбой и никакого лицемерия не будет?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #172 : 29 Июня 2021, 16:53:05 »
Майтрейя, ну эта, по этой логике тогда ещё можно четвертую категорию запилить, в которой папкин воитель не лезет к женщинам, потому что боится получить заточку в почку.
Можно. Там вообще до фига категорий можно придумать - и те, кто в принципе не использует насильственные методы общения, и те, кто руки распускать не будет, но сделает больно иначе, скажем, подключив связи и добившись увольнения обидчицы. Или подкинув наркотики ее родственнику. И те, кто запишут оскорбления на телефон, а потом по судам затаскают.

Цитировать
При чем тут вообще агрессивные чуваки, кидающиеся на остальных, если в данном случае у нас будет просто дятел с сорванной резьбой и никакого лицемерия не будет?
Так автор последнего ответа в действительности же и понятия не имеет, как незнакомый ей мужчина поведет себя в аналогичной ситуации, но с амбалом. Вангует, что струсит, и называет его лицемером. Хотя мужик там пишет "есть вещи, которые ни один мужчина никогда не простит", не конкретизируя, не простит он их исключительно женщинам или никому и никогда.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #173 : 29 Июня 2021, 18:47:28 »
Майтрейя, но история-то о тех, к с кулаками лезет на слабых. Зачем натягивать сову на слона?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #174 : 29 Июня 2021, 19:56:36 »
Кстати о битах. А что делать женщине, если мужчина оскорбляет ее, ее родителей, детей, друзей? Что делать, если это мужик тормоза потерял в присутствии женщины?
Обращаться в суд. Тот, кто битами машет, это вигилант (т. е. больной человек), независимо от пола.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #175 : 29 Июня 2021, 19:59:48 »
Хочу критерии оскорбления родителей, достойного телесных наказаний. "Мамка твоя в порту работает по сниженным тарифам" - это оно? А "скажи матери, чтобы не лезла в мои дела"?
Так-то можно дать прохожему по роже, потому что идет он, свинья хлипкая, к отпору неспособная, и гадости про меня думает.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #176 : 01 Июля 2021, 09:23:51 »
Я рождена, чтоб сказку сделать былью, а тех кто помешает — пылью
https://zadolba.li/story/35944
Цитировать
Я живу в волшебном мире. В нём у меня есть особая сила — мужчины, которые считают, что другой человек не понимает иного языка, кроме грубой физической силы, рядом со мной внезапно этот самый язык находят. Они начинают избегать конфликтов, они становятся вежливы, они начинают на словесную грубость реагировать ей же, уходят от обострения ситуации или даже разводятся.

Но дело, конечно же, исключительно в магии. То, что мой рост — 208 сантиметров, вес — 105 килограмм, a стаж боевых искусств — чуть больше двадцати лет, к этому отношения не имеет. Сама я ни разу в своей жизни не поднимала руку на человека первой вне спарринга, и надеюсь никогда этого не делать — но магия всё работает и работает. Но стоит мне только появиться рядом — и ПУФ! Мужчина открывает в себе способности полиглота в 99 случаях из 100.

Проверять это я начала ещё в школе, когда оказывалось, что девочке можно выказать симпатию не доводя её до слез кнопками на парте и жвачками в волосах. Потом был отец — когда я уехала на учёбу, а мать заболела, он начал вести себя не очень порядочно. Приехав на каникулы, я обнаружила её избитой, и тут оказалось, что раздражение от необходимости ухаживать за человеком с ограниченными возможностями можно и другими путями высказать! Разводом, например.

Студент на вечеринке сразу вспомнил, что отказ симпатичной ему однокашницы можно принять вежливым сожалением, а не попыткой затащить её в пустую комнату. Муж подруги, зарабатывавший столько же, сколько она, но заведший на пятом году брака очень дорогое хобби под названием «ставки» и продолживший требовать мясо к столу каждый день кулаками — ну как же, его начали упрекать в недостатке денег! —  тоже вспомнил про разводы. Даже пьяный дядя в магазине, пытавшийся ударить кассиршу за отказ продать ему водку во внеурочное время — и тот вспомнил человеческий язык!

И будь я чуть худшего мнения о мужчинах — я бы подумала, что такие как вы кухонные боксёры просто жалкие и убогие трусы, способные поднять руку только на тех, кто слабее них. И что, отвечая побоями на оскорбления, они лишь доказывают, что эти оскорбления — совершенно справедливы. И не важно, вас ли оскорбили, ваших родителей (кто-то же вырастил такую падаль?) или ваших детей — вряд ли вы способны вырастить нечто более достойное, чем вы сами.

Но я не могу быть столь несправедливой и думать так плохо, поэтому магия.

Или могу?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #177 : 02 Июля 2021, 14:13:31 »
https://zadolba.li/story/35958

Цитировать
Ну здравствуйте, большая женщина со стажем спарринга. Вы описали ситуацию с одной стороны. Нисколько не оправдывая кухонных боксёров, я бы хотел обрисовать вам ситуацию с другой кочки.

В вашем детстве были кнопки на стульях и жвачка в волосах, а вы были защищающейся. Так бывает. А, к примеру, в моём детстве — в самых начальных классах, ещё до того, как мальчики начинают интересоваться девочками — была крупная и агрессивная девочка. Будучи на голову выше одноклассников и заметно их тяжелее, она любила драться — и быстро поняла, что если бить девочек, то взрослые будут разбираться в ситуации и наказывать зачинщицу, но если бить мальчиков, взрослые будут наказывать разве что мальчиков — за попытку сопротивления, потому что «девочек бить нельзя», не разбираясь.

На счету этой девочки несколько сломанных мальчишечьих носов: она любила подкрасться со спины, схватить сидящего за затылок и со всей силы ударить лицом об парту; три сломанных пальца — подбежала к однокласснику, наклонившемуся за упавшим ластиком, и топнула по пальцам руки; и, самое прекрасное — повреждённый и плохо видящий глаз, в который она ткнула двумя пальцами с грязными ногтями. Её ни разу не наказали ни за один из таких поступков, потому что в сугубо женском мире учителей и матерей считалось, что в любом конфликте между девочкой и мальчиком всегда виноват мальчик вне зависимости от того, кто конфликт начал и чем он закончился.

Зато когда мальчики смогли организоваться и избить агрессоршу толпой, все эти учителки сразу стали квохтать и махать крыльями: как же так, девочек бить нельзя вообще никогда, ужас-кошмар, уголовники, тюрьма по ним плачет! Скажите, большая и сильная женщина, насколько правильно мы поступили, побив ту девочку? И если нет, то как именно мы должны были поступить, учитывая, что в мире наших учителей и наших матерей виноватыми в наших травмах были мы сами, потому что «девочки никогда не дерутся, не ври», а самим нам было по семь-восемь лет? Учитывая, что единственной матерью, что попыталась сделать хоть что-то, была мать мальчика, потерявшего бинокулярное зрение, которую быстро заклевали всем педсоветом и родительским комитетом, заявив, что девочка не могла сделать такого, потому что девочки такого не делают никогда, потому что они же девочки, и что свидетельствующие дети — просто лгуны?

Вы росли в мире, где было много «кухонных боксёров». Я вам верю. В таком мире росла моя жена, я не отрицаю его существования. Но это не единственный мир. Я рос в мире, где девочки были священными коровами. Где девочкам прощались проступки вроде воровства или порчи чужих вещей, подлога и лжесвидетельства просто за красивые глазки. Где «уступать девочке» — это была не рекомендация этикета, а требование вплоть до обязанности отказаться от победы в конкурсе в пользу девочки. Где агрессия в адрес мальчиков со стороны девочек игнорировалась, а попытки самозащиты карались даже матерями этих мальчиков. Где по ТВ показывали «комедии», в которых пинок в мужской пах в исполнении женщины выдавался за что-то смешное. Где девочки-подростки «развлекались», избивая вдесятером одиноких пожилых мужчин или мальчиков-подростков. Вы никогда не видели девушек, со счастливым смехом прыгающих на голове лежащего человека? Я видел.

Все мы родом из детства — и я периодически встречаю, лично и в новостях, тех, кто вырос из таких вот священных коров. Тех, кто привык к безнаказанности. Тех, кто вырос с прочной уверенностью, что вагина даёт индульгенцию. Женщин, которые не задумываются ни на секундочку, прежде чем оскорбить кого-то, испортить чужую вещь, напасть, покалечить, оболгать.

Дамочку не пустили в магазине без очереди? Обложила матом: это мужчина за такое рискует получить по лицу, а женщин, как известно, бить нельзя. Дамочка обнаружила привычное место на парковке занятым? Не скрываясь, шкряб-шкряб ключом по лаку: пока полиция приедет, она просто уйдёт, а попытка гражданского ареста чревата встречным обвинением в избиении и попытке изнасилования, и поверят, конечно же, «слабой женщине». Дамочке не уступили место в автобусе — у мужчин тоже, бывает, спина болит? Каблуком по голени, а возмутится — ногтями в зенки! Она девочка, ей можно, ему всё равно никто не поверит!

Дамочка припарковалась там, где нельзя, залила глаза попросившего её уехать охранника газом, а потом ещё и опубликовала в соцсетях лживый пост о том, что на неё, якобы, напали? Ну, нормально, порядок: охранная компания, конечно, опубликовала видео, опровергающее ложь дамочки, но извинения на всякий случай принесла, потому как набежала толпа воительниц с проклятыми мужиками и начала требовать крови. У охранника ожог роговицы, у дамочки — куча лайков и сочувствующих комментов, в которых другие дамочки живописуют, как бы они сдирали кожу с «проклятых членоносцев»…

Закон? Какой закон? Практика применения законов такова, что действие, совершённое мужчиной в отношении женщины, карается подчас в несколько раз тяжелее, чем ровно то же действие, совершённое женщиной в отношении мужчины. Это касается даже квалификации деяния: то, что в отношении дамы — тяжкое уголовное преступление, в отношении мужчины — причинение лёгкого вреда здоровью. Не верите? Спросите у знакомого юриста, как будет де-факто квалифицироваться и рассматриваться не приведшее к разрыву тканей насильственное засовывание палки от швабры в анус мужчиной женщине и женщиной мужчине. Да-да, во втором случае это будет «лёгкий вред»: работоспособность мужчина ведь не потеряет, а защиту чести и достоинства, с точки зрения закона, заслуживают только женщины. Как по-вашему, высокая и боевитая женщина, это справедливо и правильно?

Так вот, к чему я веду.

Вы, тяжёлая и самоуверенная женщина, ничуть не лучше обличаемых вами «кухонных боксёров». Вы столь же пристрастны, сколь они, и точно так же стоите на позиции силы, а не справедливости. Просто у вас той силы побольше, чем у средних женщин. Но как «кухонный боксёр» уверен, что баба виновата по определению, и что естественным наказанием за неё может быть рукоприкладство, так и вы убеждены, что всё зло — от мужиков, которые у вас по определению все сплошь абьюзеры и трусы. Вы вообще не допускаете мысли, что кому-то из тех, на чью защиту вы кинулись, могло прилететь за дело. У вас всё просто: если муж бьёт жену, виноват муж, иных вариантов нет. Женщины в вашей вселенной совсем-совсем не могут ни нападать, ни провоцировать, ни газлайтить: они ведь женщины, ага. Ну так и чем вы отличаетесь от презираемых вами мужиков, кроме формы половых органов?

А истина, как обычно, посредине. Никого нельзя бить просто так. Ни женщин, ни мужчин, ни детей, ни стариков. И, напротив, можно бить кого угодно в рамках защиты себя, своих близких, своего имущества, своих чести и достоинства. Да, в том числе женщин, детей и стариков. Потому что, если этого не делать, небитые от безнаказанности становятся монстрами, заливисто хохочущими от ощущения содроганий жертвы под каблуками.

Наказание должно зависеть только от тяжести преступления, а не от пола и возраста преступника. Контрмеры при самозащите, в свою очередь, должны зависеть только от оценки степени угрозы нападающего, но не, опять-таки, от его возраста и пола. Вы не согласны? Поздравляю, вы — такой же «кухонный боксёр», считающий «свою» категорию людей шибко привилегированными, а всех прочих — пылью под ногами.

И если так, не обольщайтесь: there’s always a bigger fish.
До отлёта Снусмумрика к Альфе Центавра осталось 5... 4... 3...

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #178 : 03 Июля 2021, 20:14:40 »
И из какого же контекста вырвана приведенная мною цитата?
Я, впрочем, подозреваю, что в твоем представлении контекст — это «ну, мне в тот момент просто моча в башку ударила, так что это нещитово».
А это к тебе вопрос, ты же ее вырвал и теперь носишься с ней, как дурак с фантиком.
Подозревай дальше.

Насколько мне известно, подобные вещи женщинам говорят такие, как ты ;D
Пруф.

Действительно, у тебя достаточно бурная фантазия)
А кто у нас в данный момент времени подразумевается под "любителями избивать слабых"?)
Ты попутал. Это ты тут нафантазировал, что я буду от каких-то мужиков получать люлей и потом плакаться подружкам.
В любой момент времени под "любителями избивать слабых" подразумевается чмо, которое оправдывает избиение женщин высокими материями, например тем, что она якобы оскорбила его родителей или друзей, и вообще не заткнулась по приказу гаспадина.

Оно, дорогуша, незнакомо тебе. Вернее, ты его знаешь, как "волшебное слово, которое, если его вставить, любую споротую дичь умножит на ноль"
Я же говорю - бурная фантазия у тебя. Зачем вообще думать над тем, что другие пишут, если можно это просто переврать в угоду своим домыслам, да?

Обращаться в суд. Тот, кто битами машет, это вигилант (т. е. больной человек), независимо от пола.
А почему же мужик не обращается в суд тогда, а избивает женщину и оправдывает это стррррашными оскорблениями с ее стороны?

Так-то можно дать прохожему по роже, потому что идет он, свинья хлипкая, к отпору неспособная, и гадости про меня думает.
Конечно можно. Особенно если ты уверен, что этот прохожий тебе сдачи не даст. Так оно и работает. Никаких больше критериев нет, кроме одного - получит ли благородный мститель люлей в ответ или нет. Если не получит - то тогда оскорбление смертельно и смывается только кровью (более слабого, конечно). Если получит - то ну чо ж, можно и молча мимо пройти и сделать вид, что  слова типа "эй, питонор, я твою мамку трахал" компания гопников кричит кому-то другому, а не благородному мстителю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #179 : 03 Июля 2021, 20:31:37 »
А это к тебе вопрос, ты же ее вырвал и теперь носишься с ней, как дурак с фантиком.
Гаспоть, Снусмумрик, ну как можно быть таким неумным?
Следи за руками: ты заявляешь, нам якобы незнакомо слово «контекст», отчетливо намекая на то, что цитата якобы в контексте смотрелась совершенно иначе, нежели смотрится без него. Я у тебя спрашиваю, что же это был за контекст такой. Ты отвечаешь, что это вопрос ко мне. То есть я сам якобы должен придумать какой-то контекст, в рамках которого цитата, которую я принес, должна смотреться иначе, чем смотрится сама по себе. Ну что у тебя должно быть в башке, чтобы нести такую чушь?
Или в контексте цитата выглядит точно так же, как вне его? Если так, то каким боком он вообще к обсуждению?
Понимаешь, мало знать, что существует такая штука как контекст — надо еще понимать, относится ли он вообще каким-то образом к предмету обсуждения. Если ты думаешь, что это какое-то волшебное слово, которое можно сказать, и все враз забудут о том, что ты несла человеконенавистническую херню, то ты ошибаешься, подумай еще. Вот как только ты сможешь разъяснить, что же это был за контекст обсуждения, что в нем цитата выглядела совершенно не так, как выглядит сейчас отдельно от него — тогда я и соглашусь, что цитата не имеет отношения к теме. Только ты этого сделать не сможешь, потому что не было там никакого контекста, менявшего смысл цитаты. Было обычное обсуждение, в котором тебе в очередной раз ударила в голову моча с такой силой, что аж на форум выплеснулась.