Автор Тема: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"  (Прочитано 72155 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #390 : 19 Марта 2022, 19:10:54 »
У меня наоборот, кошка "стучит" на шалости собак, и вылетает всех-бить-хвост-трубой, если песели слишком шумят. А кот как-то наблюдал-наблюдал, как муж пытается гостившего у нас спаниеля свекров убедить выполнять команду "место" как следует, а не на 5 секунд, потом ломанулся и от души нашлепал лапой без когтей в очередной раз вставшего с лежанки Джета.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #391 : 20 Марта 2022, 03:09:43 »
Меня такие девочки пытались убедить, мол, собака не поимает причины наказания от хозяина! Надо только вкусняшкой работать, игрушечкой подкреплять... Всё прекрасно понимает, и у меня на это ушёл месяц,против нескольких месяцев (и даже лет), которые мне прочили девочки-адептки исключительно положительного подкрепления, чтоб исправить нежелательное поведение пса.

То есть вам было важнее сэкономить своё время, правильно я поняла?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #392 : 20 Марта 2022, 09:10:47 »
У меня либо все животные подарочные, либо я как из мультика баба Перепилиха. Ибо все мои на тон голоса реагируют. Повысила - стыдятся, если накосячили. Один раз тапком на собакена замахнулась, но мы его тогда социализировали и это вот всё, ему месяца четыре было... и он зараза так напугался, что украл тапок и погрыз. ::)

Кошаки наследственные тоже приучились на мои "как тебе не стыдно, фу такими быть", а они вообще уже в возрасте.

А на вкусняшку все и всегда реагируют у мну. Я за вкусняшки и разговоры, короче.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #393 : 21 Марта 2022, 09:05:57 »
Баян старый, но принесу. Попался на просторах сети, очень в тему

Цитировать
Сему очень ждали. И дождались. Когда уже потеряли надежду. Девять лет ожидания — и вдруг беременность! Сема был закормлен любовью родителей. Даже слегка перекормлен. Забалован. Мама Семы — Лиля — детдомовская девочка. Видела много жесткости и мало любви. Лиля любила Семочку за себя и за него. Папа Гриша — ребенок из многодетной семьи. Гришу очень любили, но рос он как перекати-поле, потому что родители отчаянно зарабатывали на жизнь многодетной семьи. Гриша с братьями рос практически во дворе. Двор научил Гришу многому, показал его место в социуме. Не вожак, но и не прислуга. Крепкий, уверенный, себе-на-уме.
Гришины родители ждали Семочку не менее страстно. Еще бы! Первый внук! Они плакали под окнами роддома над синим кульком в окне, который Лиля показывала со второго этажа. Сейчас Семе уже пять. Пол шестого. Сема получился толковым, но избалованным ребенком. А как иначе при такой концентрации любви на одного малыша? Эти выходные Семочка провел у бабушки и дедушки. Лиля и Гриша ездили на дачу отмывать дом к летнему сезону Семочку привез домой брат Гриши, в воскресенье. Сдал племянника с шутками и прибаутками. Сёма был веселый, обычный, рот перемазан шоколадом. Вечером Лиля раздела сына для купания и заметила... На попе две красные полосы. Следы от ремня. У Лили похолодели руки.
— Семен... — Лилю не слушался язык.
— Да, мам.
— Что случилось у дедушки и бабушки?
— А что случилось? — не понял Сема.
— Тебя били?
— А да. Я баловался, прыгал со спинки дивана. Деда сказал раз. Два. Потом диван сломался. Чуть не придавил Мурзика. И на третий раз деда меня бил. В субботу.
Лиля заплакала. Прямо со всем отчаянием, на какое была способна. Сема тоже. Посмотрел на маму и заплакал. От жалости к себе.
— Почему ты мне сразу не рассказал?
— Я забыл.
 Лиля поняла, что Сема, в силу возраста, не придал этому событию особого значения. Ему было обидно больше, чем больно. А Лиле было больно. Очень больно. Болело сердце. Кололо. Лиля выскочила в кухню, где Гриша доедал ужин.
— Сема больше не поедет к твоим родителям, — отрезала она.
— На этой неделе?
— Вообще. Никогда.
— Почему? — Гриша поперхнулся.
 — Твой отец избил моего сына.
— Избил?
— Дал ремня.
 — А за что?
— В каком смысле "за что"? Какая разница "за что"? Это так важно? За что? Гриша, он его бил! Ремнем! — Лиля сорвалась на крик, почти истерику.
— Лиля, меня все детство лупили как сидорову козу и ничего. Не умер. Я тебе больше скажу: я даже рад этому. И благодарен отцу. Нас всех лупили. Мы поколение поротых жоп, но это не смертельно!
— То есть ты за насилие в семье? Я правильно понимаю? — уточнила Лиля стальным голосом.
 — Я за то, чтобы ты не делала из этого трагедию. Чуть меньше мхата. Я позвоню отцу, все выясню, скажу, чтобы больше Семку не наказывал. Объясню, что мы против. Успокойся.
— Так мы против или это не смертельно? — Лиля не могла успокоиться.
 — Ремень — самый доходчивый способ коммуникации, Лиля. Самый быстрый и эффективный. Именно ремень объяснил мне опасность для моего здоровья курения за гаражами, драки в школе, воровства яблок с чужих огородов. Именно ремнем мне объяснили, что нельзя жечь костры на торфяных болотах.
 — А словами? Словами до тебя не дошло бы? Или никто не пробовал?
 — Словами объясняют и все остальное. Например, что нельзя есть конфету до супа. Но если я съем, никто не умрет. А если подожгу торф, буду курить и воровать — это преступление. Поэтому ремень — он как восклицательный знак. Не просто "нельзя". А НЕЛЬЗЯ!
— К черту такие знаки препинания!
— Лиля, в наше время не было ювенальной юстиции, и когда меня пороли, я не думал о мести отцу. Я думал о том, что больше не буду делать то, за что меня наказывают. Воспитание отца — это час перед сном. Он пришел с работы, поужинал, выпорол за проступки, и тут же пришел целовать перед сном. Знаешь, я обожал отца. Боготворил. Любил больше мамы, которая была добрая и заступалась.
— Гриша, ты слышишь себя? Ты говоришь, что бить детей — это норма. Говоришь это, просто другими словами.
— Это сейчас каждый сам себе психолог. Псехолог-пидагог. И все расскажут тебе в журнале "Щисливые радители" о том, какую психическую травму наносит ребенку удар по попе. А я, как носитель этой попы, официально заявляю: никакой. Никакой, Лиль, травмы. Даже наоборот. Чем дольше синяки болят, тем дольше помнятся уроки. Поэтому сбавь обороты. Сема поедет к любимому дедушке и бабушке. После того, как я с ними переговорю. Лиля сидела сгорбившись, смотрела в одну точку.
— Я поняла. Ты не против насилия в семье.
— Я против насилия. Но есть исключения.
 — То есть если случатся исключения, то ты ударишь Сему.
 — Именно так. Я и тебя ударю. Если случатся исключения. На кухне повисла тяжелое молчание. Его можно было резать на порции, такое тугое и осязаемое оно было.
— Какие исключения? — тихо спросила Лиля.
 — Разные. Если застану тебя с любовником, например. Или приду домой, а ты, ну не знаю, пьяная спишь, а ребенок брошен. Понятный пример? И Сема огребет. Если, например, будет шастать на железнодорожную станцию один и без спроса, если однажды придет домой с расширенными зрачками, если... не знаю... убьет животное...
— Какое животное?
 — Любое животное, Лиля. Помнишь, как он в два года наступил сандаликом на ящерицу? И убил. Играл в неё и убил потом. Он был маленький совсем. Не понимал ничего. А если он в восемь лет сделает также, я его отхожу ремнем.
— Гриша, нельзя бить детей. Женщин. Нельзя, понимаешь?
— Кто это сказал? Кто? Что за эксперт? Ремень — самый доступный и короткий способ коммуникации. Нас пороли, всех, понимаешь? И никто от этого не умер, а выросли и стали хорошими людьми. И это аргумент. А общество, загнанное в тиски выдуманными гротескными правилами, когда ребенок может подать в суд на родителей, это нонсенс. Просыпайся, Лиля, мы в России. До Финляндии далеко. Лиля молчала. Гриша придвинул к себе тарелку с ужином. — Надеюсь, ты поняла меня правильно.
 — Надейся. Лиля молча вышла с кухни, пошла в комнату к Семе. Он мирно играл в конструктор. У Семы были разные игрушки, даже куклы, а солдатиков не было. Лиля ненавидела насилие, и не хотела видеть его даже в игрушках. Солдатик — это воин. Воин — это драка. Драка это боль и насилие. Гриша хочет сказать, что иногда драка — это защита. Лиля хочет сказать, что в цивилизованном обществе достаточно словесных баталий. Это две полярные точки зрения, не совместимые в рамках одной семьи.
 — Мы пойдем купаться? — спросил Сема.
— Вода уже остыла, сейчас я горячей подбавлю...
 — Мам, а когда первое число?
 — Первое число? Хм... Ну, сегодня двадцать третье... Через неделю первое. А что?
- Деда сказал, что если я буду один ходить на балкон, где открыто окно, то он опять всыпет мне по первое число... Лиля тяжело вздохнула.
— Деда больше никогда тебе не всыпет. Никогда не ударит. Если это произойдет — обещай! — ты сразу расскажешь мне. Сразу! Лиля подошла к сыну, присела, строго посмотрела ему в глаза: — Сема, никогда! Слышишь? Никогда не ходи один на балкон, где открыто окно. Это опасно! Можно упасть вниз. И умереть навсегда. Ты понял?
— Я понял, мама.
— Что ты понял?
 — Что нельзя ходить на балкон.
 — Правильно! — Лиля улыбнулась, довольная, что смогла донести до сына важный урок. — А почему нельзя?
— Потому что деда всыпет мне ремня

« Последнее редактирование: 21 Марта 2022, 09:11:53 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #394 : 21 Марта 2022, 09:40:18 »
Вот же блевота :-X

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #395 : 21 Марта 2022, 10:31:13 »
Ненавижу этот баян, уже сколько раз попадался. И всё не могу понять посыл - типа, дед прав, что всыпал ремня так, что аж следы через несколько часов остались? Типа, ребёнок запомнил, что на балкон ходить нельзя, потому что дед ремня даст? Ну так дед не узнает - дед не даст, значит, дома, где деда нет - можно.
+884/-14

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #396 : 21 Марта 2022, 11:13:34 »
Ненавижу этот баян, уже сколько раз попадался. И всё не могу понять посыл - типа, дед прав, что всыпал ремня так, что аж следы через несколько часов остались? Типа, ребёнок запомнил, что на балкон ходить нельзя, потому что дед ремня даст? Ну так дед не узнает - дед не даст, значит, дома, где деда нет - можно.
Вот похоже на то, что вывод именно "понимают только с применением ремня".
Ещё и жене сказал, что ударит её в случае "серьёзного просьупка".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #397 : 21 Марта 2022, 11:17:56 »
Цитировать
Ещё и жене сказал, что ударит её в случае "серьёзного просьупка".
Ну ведь логично же. Здесь частый аргумент - а что, взрослого тоже ударишь? А вот чел последователен, он ударит. А потом любовник ударит его, а потом придёт дед и выпорет всех.
А ещё у меня вопросы к родителям, у которых двухлетка играл в живую ящерку.
Гадкая копипаста, гадкий Гриша, Лиля тоже не особо приятна, хоть и адекватнее других.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2022, 11:19:59 от Vedzma »
Мафия - Лошадь

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #398 : 21 Марта 2022, 11:20:11 »

Вот похоже на то, что вывод именно "понимают только с применением ремня".
Ещё и жене сказал, что ударит её в случае "серьёзного просьупка".
Эти два пункта сочетаются просто идеально. Типа, жена тоже только с применением ремня понимает, что мужу изменять не надо? И жена не должна напиваться до невменоза, бросив ребёнка, потому что иначе муж её побьёт? Других причин нет, ага. Прекрасно иллюстрирует ситуацию с ребёнком и балконом, да.
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #399 : 21 Марта 2022, 11:21:44 »
Цитировать
Однажды моя мама назвала меня «сукин сын», я ударил ее, потому что никто не смеет говорить гадости о моей матери, затем я ударил себя, потому что никто не смеет бить мою мать, затем она ударила меня, потому что никто не смеет бить ее сына, после чего ударила сама себя, потому что никто не смеет меня бить, затем я ударил ее, потому что никто не смеет бить мою мать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #400 : 21 Марта 2022, 12:28:37 »
Кстати да. Я ударю тебя если напьешься и бросишь ребёнка в опасности. Не схвачу ребёнка и уйду, не буду разбираться в ситуации (может она лекарства перепутала/реакция такая?) а ударю.

Ящерица тоже ппц. Как это он "в неё играл"? Даже не с ней, а в неё.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #401 : 21 Марта 2022, 13:16:05 »
Что-то я охудивилась сильно. Даже не спрашиваю, зачем жениться на женщине, способной налакаться в слюни и бросить ребенка, просто интересно - а если она устанет, сядет на диван и вырубится? Потеряет сознание и упадет на пол? Съест конфету с ликерной вишней, будет пахнуть съеденным, а уже потом потеряет сознание и см. выше?

Про любовника отдельно прекрасно, теперь дама гарантированно найдет другое место для встреч, если вдруг что (раз муж говорит о гипотетической возможности, почему бы ей тоже эту гипотетическую возможность не прикинуть?)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #402 : 21 Марта 2022, 13:36:34 »
Из мышеловки, я выше о том же . А если она не в дрова?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #403 : 21 Марта 2022, 13:37:50 »
Из мышеловки, я выше о том же . А если она не в дрова?

А если она не в дрова и способна ходить и соображать, то пойдет и подаст заявление о разводе. И будет права.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #404 : 21 Марта 2022, 13:37:59 »
Нашли таки проблему себе на извилины. Ударит, потом разберётся. Если что скажет, что фингал - это она в обморок упала неудачно.
То есть, имеем три случая - пьяная, обморок, устала и заснула. В первом мужик по его мнению прав, во втором пох, отмажется. В третьем есть риски, но не пошла ж она вещи собирать, когда ей сказали, что будут бить и ее и ребёнка, так что шансы у мужика есть.
Табличку не надо, надеюсь?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2022, 13:40:07 от Vedzma »
Мафия - Лошадь

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #405 : 21 Марта 2022, 14:03:09 »
Но ведь это всё не насилие в семье, а "исключения", разумеется!
Как и если сын-подросток придёт домой с расширенными зрачками. Наркоманию ведь именно так и лечат на ранних стадиях, никак иначе просто не получится!
+884/-14

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #406 : 21 Марта 2022, 15:14:42 »
Из мышеловки, я выше о том же . А если она не в дрова?

А если она не в дрова и способна ходить и соображать, то пойдет и подаст заявление о разводе. И будет права.

Так она может быть не "в доова", а накосячиьь с препаратами.  Внешне вполне "в дрова".
А эта, имхо, не пойдёт. У неё больше никого нет

Нашли таки проблему себе на извилины. Ударит, потом разберётся. Если что скажет, что фингал - это она в обморок упала неудачно.
То есть, имеем три случая - пьяная, обморок, устала и заснула. В первом мужик по его мнению прав, во втором пох, отмажется. В третьем есть риски, но не пошла ж она вещи собирать, когда ей сказали, что будут бить и ее и ребёнка, так что шансы у мужика есть.
Табличку не надо, надеюсь?

Да какая тут табличка. Так все и есть. Потом мужик станет прав, если ударит за косяк вроде немытого пола, неприготовленного ужина или ссадины у ребёнка...
Отдельно доставляет то, как подчёркнуто, что ребёнок "уже забыл"
« Последнее редактирование: 21 Марта 2022, 15:17:52 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #407 : 21 Марта 2022, 15:36:27 »
Кстати, ЕМНИП, автор этого опуса - Ольга Савельева.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #408 : 21 Марта 2022, 21:32:03 »
Так она может быть не "в доова", а накосячиьь с препаратами.  Внешне вполне "в дрова".

Если человек в принципе не склонен добровольно мутировать в дрова, скорее должен возникнуть вопрос, а не случилось ли чего. Может, там микроинсульт шарахнул, может, таблетки не подошли, может, беда какая и на нервах вышел перебор с алкоголем. Не, бить-то проще, разумеется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #409 : 21 Марта 2022, 23:13:37 »
Так она может быть не "в доова", а накосячиьь с препаратами.  Внешне вполне "в дрова".

Если человек в принципе не склонен добровольно мутировать в дрова, скорее должен возникнуть вопрос, а не случилось ли чего. Может, там микроинсульт шарахнул, может, таблетки не подошли, может, беда какая и на нервах вышел перебор с алкоголем. Не, бить-то проще, разумеется.

Кстати и врачи иногда к алкоголю так вот относятся  
Угораздило меня с подозрением на аппендицит попасть именно утром в субботу. Первый вопрос "сколько пили?", второй "что, совсем нет?" (Ехидно). Я так и не поняла, что, бутылка пива вечером даёт право не лечить утром?
Тогда обошлось (так бывает), удалили аппендикс через пол года, в той же больнице, но днем в будни. Про алкоголь при оформлении в больницу не было сказано ни слова!
И нет. Эти вопросы не анестезиолог задавал. Я знаю, зачем он про алкоголь спрашивает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #410 : 21 Марта 2022, 23:26:03 »
Ло, от вас, вероятно, пахло алкоголем, сами же написали, что пили. Врачи собирают данные, им похер на ваш моральный облик, если речь о предстоящей операции.
Или вы считаете, что если выпил и попал в больницу, то лечащим врачам сообщать это не обязательно?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #411 : 21 Марта 2022, 23:39:39 »
Кстати и врачи иногда к алкоголю так вот относятся  

"Это другое") Им надо понять, что и в какой дозировке вам можно, какое вмешательство показано, какое нет (я не медик, чую, некорректно выразилась), выпитое на это напрямую влияет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #412 : 21 Марта 2022, 23:58:02 »
Ло, от вас, вероятно, пахло алкоголем, сами же написали, что пили. Врачи собирают данные, им похер на ваш моральный облик, если речь о предстоящей операции.
Или вы считаете, что если выпил и попал в больницу, то лечащим врачам сообщать это не обязательно?
Не написала. И нет, не пила. Просто "студент в субботу утром - похмельный студент". И нет бы написать в карте "отрицает", если уж усомнился, и отправить сдавать анализы. Нет же, надо было страдать фигнёй (язвить, хихикать, травить байки, запугивать, говорить что справку не дадут...). Причём эти смех$ечки были в адрес ещё пары человек.
А условная бутылка пива - это то, что вряд ли утром даст такую реакцию, что потребуется скорая.
А запах алкоголя от человека, который говорит, что ему плохо, и что он не пил- повод проверить, что там у него с глюкозой.

Кстати и врачи иногда к алкоголю так вот относятся  

"Это другое") Им надо понять, что и в какой дозировке вам можно, какое вмешательство показано, какое нет (я не медик, чую, некорректно выразилась), выпитое на это напрямую влияет.
Я знаю. Но там было как раз то... деформация или вахтерство.

Конечно я могу быть предвзятой, все же подозрения не шуточные были, и лишний час мог стоить... ну пусть не жизни, но дорого.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #413 : 22 Марта 2022, 00:10:06 »
Ло как всегда :-\
На какой минуте вас отпинали и обозвали шлюхой? Что еще выясниться должно?
Факты - вечером вы выпили немного пива. Ваш организм таков, что запах есть. Врачи его почувствовали. У вас подозрение на аппендицит, возможно хирургическое вмешательство.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #414 : 22 Марта 2022, 00:22:10 »
Факты - вечером вы выпили немного пива.
Почему выпила-то?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #415 : 22 Марта 2022, 00:25:34 »
Цитировать
 Я так и не поняла, что, бутылка пива вечером даёт право не лечить утром?
Восприняла как то, что было выпито.
Нет, так нет. Не всегда удается сразу понять из рассказа ло, что же было в итоге ::)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #416 : 22 Марта 2022, 01:13:07 »
Ну да, двоякая фраза)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #417 : 22 Марта 2022, 06:56:51 »
Цитировать
 Я так и не поняла, что, бутылка пива вечером даёт право не лечить утром?
Восприняла как то, что было выпито.
Нет, так нет. Не всегда удается сразу понять из рассказа ло, что же было в итоге ::)
При этом я сказала, что не пила. Нет, поверить - никак.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #418 : 22 Марта 2022, 07:29:03 »
Это мне гинеколог однажды заявила - думаете, я вам поверю, что у вас к 36 годам не было ни одной беременности/родов и абортов тоже ни одного?
Поэтому в докапывания про алкоголь к совершенно трезвому человеку я верю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #419 : 22 Марта 2022, 07:30:43 »
Ну, у меня гинеколог спрашивала, реально ли между первой и второй беременностью не было ни абортов ни выкидышей ничего.
Но вполне удовлетворилась тем, что я следила за предохранением.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)