Автор Тема: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"  (Прочитано 72123 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
https://zadolba.li/story/35882
Цитировать
На планете 21 век. Учёные получили антиматерию, искусственный интеллект уже давно не фантастика… И до сих пор сохранились люди, всерьёз защищающие право бить других людей. Тех, кто заведомо слабее. И современные сторонники побоев безумно задолбали.

Самый частый аргумент, в подавляющем большинстве от мужчин: «Меня били и ничего, нормальным вырос». Это чьё мнение? Твоё? Жаль, конечно, разочаровывать… Предлагаю выйти на ринг с боксёром-профессионалом, получить на своём взрослом опыте представление о том, что такое — быть беззащитным. Или ввести на работе систему телесных наказаний, опоздал с перерыва — получай розги. Никто не согласился, что характерно. Все разговоры об иерархии, дисциплине и системе наказаний внезапно оказались враньём. Не система вам нужна, неуважаемые садисты, вам нужно право избивать безнаказанно.

«Дети бывают неуправляемые». Бывают. Насмотревшись, чаще всего, на поведение родителей. Если отец матом орёт на мать, ребёнок не вырастет спокойным, добрым и вежливым. В принципе. Исключение — если не сломается, сбежит из такой семейки и потратит время, деньги и усилия на психотерапию.

«Дети бывают садистами». Да, психические болезни никто не отменял. И даже не всегда замученная мать может увидеть вовремя. Садист не возникает по щелчку пальцев — вот вчера был добрым и милым, сегодня повесил котёнка. Надо уделять внимание своим детям. И не только матери, обоим родителям. Даже если в разводе.

У нас мужчинам, как показывает статистика, в массе наплевать на детей. Лечится это очень просто: признан отцом? Отлично, отвечай по уголовной статье наравне с матерью если твой ребёнок кого-то покалечит. Не воспитывал, всё злодейка-бывшая? Сам виноват, мог забрать ребёнка себе и вовремя отвести к специалистам. По закону права на детей у обоих родителей равные.

«Если будут влезать в семьи, семья погибнет». А вы уверены что нечто, исчезающее при удалении насилия — это семья? Почему тогда сами так против физических наказаний в адрес именно вашей драгоценной персоны? Двойные стандарты такие двойные!

«Если примут закон о запрете семейного насилия, женщины будут грабить мужчин». Как? И зачем вы создаете семьи с такими женщинами, которые чуть что, вас ограбят, почему не разводитесь с ними?

Я лично испытывала на себе те самые физические наказания. А попросту — побои. Не так села, не то надела, не то читаю, не тот кусок хлеба взяла, не туда поставила чашку, долго сижу в туалете, поздоровалась без улыбки, поздоровалась с ехидной улыбкой… Причин множество, а за ними только одно — желание бить. Вот сейчас, того, кто заведомо не даст сдачи.

Выход закономерный — сбежала, сменила фамилию и не хочу общаться с этими людьми. Мне наплевать на общие гены, с тварью, способной душить и надорвать мочку уха девятилетней девочке, у меня нет ничего общего. Это для меня не человек. Эмпатии к такому существу не больше, чем было ко мне, когда мне ткнули в шею пьезозажигалкой за незакрытый ящик стола. Насилие не сохранило семью — оно разрушило.

Так что вы, неуважаемые лицемеры, или сами встраивайтесь в иерархию, где вас можно за волосы таскать за любой огрех на работе и дома, или, лучше всего, закройте рот. Подобранная на улице кошка и приютская собака в состоянии усвоить простые правила. Если ваши дети не способны — стерилизуйтесь нафиг с мыслью, что вы хреновые родители. Место вам в кунсткамере, как и прочим уродам.

Задолбали гадить в человеческом социуме.

https://zadolba.li/story/35898
Цитировать
Я всё понимаю, вы получили физические и моральные травмы, будучи ребёнком. Не повезло с родителями, такое случается. Но, уверяю вас, от шлепка по попе или лёгкого подзатыльника ещё никто не умер.

Вы когда-нибудь видели, как кошка воспитывает котят? Они лезут к ней, играются, и могут иногда довольно больно цапнуть за ухо. Они не видят границ, не чувствуют угрозы и не понимают иерархии. Но вот мама-кошка лёгким движением лапы переворачивает хулигана на спину и хватает зубами за шею. Некоторое время спустя отпускает. Несколько таких итераций, и котёнок понимает, что нельзя кусать за больные места и причинять вред сородичам просто так. При этом кошка не убивает его, не калечит, не прокусывает кожу до крови, а лишь применяет однозначное и действенное «наказание».

То же и с ребёнком. Вот младенец — он не в состоянии понять ни ваших слов, ни физического наказания, бить его, даже легонечко — глупо и жестоко. А вот уже ребёнок лет 2−3 — он понимает некоторые слова, интонацию, но не понимает доводы. При этом имеет относительную свободу передвижения и потенциальные контакты с опасными вещами.

Предположим, я смогу продемонстрировать опасность огня, поднеся его руку к этому самому огню, он почувствует жар, но при этом не обожжётся. А как предложите пояснить опасность тока, бродячей собаки, летящих машин и прочих вещей, которые делать ни в коем случае не стоит. А шлепок по попе — это однозначно неприятное ощущение. Оно свяжется в голове ребёнка с его неправильным поведением.

Никто не предлагает вступать с малышом в спарринг на равных, избивать его до сломанных рёбер и синяков. Прибегают к физическому наказанию только в крайнем случае. Нормальные родители любят своих детей и вовсе не хотят их бить. С возрастом ребёнок научится понимать объяснения и доводы, появятся способы наказания в виде лишения привилегий, без физического воздействия. И потребность в «битье» отпадёт совсем.

Но наказания необходимы. Я видела результат позиции «а вот мы нашего ребёночка не наказываем принципиально». Как правило — это абсолютно обнаглевший подросток, ни во что не ставящий ни родителей, ни остальных взрослых, творящий что угодно, где угодно и с кем угодно, ведь наказания-то не будет. Очень удивляются, когда незаметно подкрадывается возраст уголовной ответственности. А ещё больше удивляются их «прогрессивные» родители. Из этого правила, несомненно, есть исключения, но их пугающе мало.

Я понимаю, что рожала детей, которым предстоит жить в обществе. А это значит, они должны будут соблюдать законы этого общества, иначе последует наказание. Да, взрослых не порют розгами, но их могут уволить, лишить премии, посадить в тюрьму. Дети находятся «вне закона», поэтому случаются абсолютно дикие случаи, погуглите Карлик из Лычково. Обычный же ребёнок, без психических заболеваний находится полностью под ответственностью своих родителей. И именно с помощью наказаний — иногда и физических, родители показывают ему границы допустимого.

Так что не надо мешать всё в одну кучу и делить на чёрное и белое. Подонки, избивающие детей, и инфантилы, дующие детям в попу, одинаково опасны. А вот называть замотанную мать, которая влепила подзатыльник сыну за неубранную комнату и невыполненные уроки, асоциальной и высылать к ней опеку — это перебор.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #1 : 25 Июня 2021, 11:47:41 »
Вот не думал, что когда говорят про бить имеют ввиду четко выверенный шлепок совсем маленькому ребенку, который еще плохо понимает словами, но всюду лезет.

Другое дело, что бьющие до синяков, а то серьезнее себя оправдывают примерно как автор ответа.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #2 : 25 Июня 2021, 11:54:01 »
Скользкая тема. Мне в подростковом возрасте все словесные увещевания были пох, я отключала слух и сознание, только кивала время от времени, чтобы сделать вид, что лекция родных типа имеет вес.
Пара поджопников имела куда как больший эффект.
Другое дело, что я понимаю, что я не большинство людей и отличаюсь, потому не могу применить свой опыт и мировоззрение по отношению к нормальным человекам.
К дочери никогда не применяла физическое воздействие, и давно уже не применяла метод объяснения чего-либо, максимум - отбирали смартфон время от времени, когда страдало образование. Её жизнь - её проблемы.
Думаю, всё же есть некий процент детей, которым словесный воспитательный понос от родителей побоку, как мне, и на них может воздействовать только угроза физического насилия.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2021, 12:01:48 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #3 : 25 Июня 2021, 11:58:58 »
Мне прилетало ладонью по жопе в детстве и подзатыльниками в подростничестве. Не помню уже за что, но нечасто и, зная себя, полагаю, за дело. Никакой драмы в таком формате воспитания не вижу.
Зато наблюдаю ребенка, которому мать с пеленочного возраста пыталась все донести исключительно словами. Ну такой себе результат. Ребенок не отпетый хулиган, конечно, но общаться с ним довольно неприятно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #4 : 25 Июня 2021, 12:05:54 »
Второй автор пидарас

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #5 : 25 Июня 2021, 12:07:01 »
Не знаю, что насчет физического насилия, но вот найти способ отключить обеих авторов от интернета было бы здорово.

Первый автор: не знаю, как у широких масс это происходит, но у меня вся жалость и уважение к личному опыту испаряется сразу, как травматическим опытом размахивают, как штандартом, неся при этом мало того, что отчаянную huetu, так еще и не относящуюся к этому самому опыту.

Второй автор: дети - не котята. Они реагируют не только на физические раздражители, а еще и на звуковые и эмоциональные. Если ребенок не реагирует на твой окрик - это значит, что ты просто дофига орёшь, вот он и привык. И уж точно не стоит называть шлепок по заднице "наказанием". Наказание - это мера, вводимая обдуманно и превентивно, в идеале начинающаяся с предупреждения. Шлепок или подзатыльник - импульсивный поступок, исходящий от родителя. Педагогической ценности в нем - хрен да маленько, так как останавливает процесс, а не источник. Ребенок не перестанет лезть к бездомной собаке, если папа за это ему по жопе даст - он просто будет к ней лезть, когда папа не видит. А вот если он будет понимать, ПОЧЕМУ ему нельзя лезть к собаке - тогда да, есть над чем работать.
---
А вообще тема физических наказаний сложная и индивидуальная - большая часть воспитательного процесса зациклена на родителях и их особенностях и уже только потом переходит на ребенка. И каждый случай нужно рассматривать отдельно, без превентивного "точно нельзя" и "точно можно", имхо. Зависит от ситуации и эмоционального состояния ребенка в ней.
Цитировать
Это как в истории про маму, которая наорала на деда за то, что тот внуку по заднице дал за какую-то там опасную игру. Высказала, а потом пошла упражняться в педагогике на сыне: села и давай рассказывать про опасные игры, про волнение и травматизм, про хорошее и плохое поведение и вот это все. Спрашивает после всего: "Ну что, будешь так делать?" - "Нет." - "А почему?" - "Дедушка по попе даст."
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #6 : 25 Июня 2021, 12:20:25 »
Не хочу вступать в полемику, но, крыс, у тебя чутка взаимоисключающие абзацы. Конкретно вот это утверждение
Цитировать
едагогической ценности в нем - хрен да маленько, так как останавливает процесс, а не источник. Ребенок не перестанет лезть к бездомной собаке, если папа за это ему по жопе даст - он просто будет к ней лезть, когда папа не видит. А вот если он будет понимать, ПОЧЕМУ ему нельзя лезть к собаке - тогда да, есть над чем работать.
И история в конце, которая, кстати, хоть и юмористическая, но вполне себе жизнеспособная.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #7 : 25 Июня 2021, 12:26:05 »
Вот не думал, что когда говорят про бить имеют ввиду четко выверенный шлепок совсем маленькому ребенку, который еще плохо понимает словами, но всюду лезет.
Некоторые встают на дыбы от любого шлепка.

Kaktus

  • Гость
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #8 : 25 Июня 2021, 12:26:23 »
Не наказывать и не бить в наказание - разные вещи, автор номер два. Можно наказывать за поступки, но не бить.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #9 : 25 Июня 2021, 12:31:17 »
Не хочу вступать в полемику, но, крыс, у тебя чутка взаимоисключающие абзацы. Конкретно вот это утверждение
С одной стороны да - так и есть, я осознаю, что написал ;D

Но, как я и говорил - многое зависит от ситуации и особенностей, связанных с ней. Так, в истории (там пацан, вроде, с дивана прыгал в гостях у деда, или типа того), был достигнут единственный профит - ребенок перестал прыгать с конкретного дивана в присутствии конкретного человека. Я допускаю, что, возможно, он не будет прыгать с этого дивана больше никогда. Но - только с этого. Опять же - не думаю, что дед там совершил импульсивный поступок, о котором в последствии сожалел и корил себя. Взял, да и выпорол - как воспитательная мера, принятая в его детстве. Непривычный к подобной замене разговора мальчик вполне мог одним только уровнем своего ahuya от происходящего усвоить запрет. Но, опять же, попав домой, в его распоряжении будет другой диван и другие воспитательные меры. Следовательно - результат достигнут локально, а не глобально и, по большому счету, нахрен не нужен. :-\

Тут как и со всем в воспитании детей - думать и рассуждать следует куда больше, чем говорить и делать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #10 : 25 Июня 2021, 12:37:27 »
Следовательно - результат достигнут локально, а не глобально и, по большому счету, нахрен не нужен. :-\
Ну вот это уже прямое вангование, дети вполне способны к обобщениям )

Да и угроза "а по жопе" от деда будет иметь вполне конкретный эффект, потому что пацан будет знать, таки да, дед может и по жопе, и это больно, стыдно и не надо.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #11 : 25 Июня 2021, 12:41:58 »
*пожал плечами*
Наше сознание формируется нашим окружением.
Я не сомневаюсь в том, что дети умеют в обобщения, я сомневаюсь в том, что ребенок, вернувшийся от деда домой, не полезет на диван, представляя себе, как дед в это время несется в электричке с ремнем наперевес ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #12 : 25 Июня 2021, 12:45:59 »







Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #13 : 25 Июня 2021, 12:47:12 »
*пожал плечами*
Наше сознание формируется нашим окружением.
Я не сомневаюсь в том, что дети умеют в обобщения, я сомневаюсь в том, что ребенок, вернувшийся от деда домой, не полезет на диван, представляя себе, как дед в это время несется в электричке с ремнем наперевес ;D
Если родители там не законченные пацифисты, то они вполне могут перенять от деда эту меру пресечения  ;D А что ребенок будет делать то, что запрещено втайне от родителей... так кто так не делает, ну?  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #14 : 25 Июня 2021, 12:48:56 »
Где то между годом и полутора племяннику объясняли слово "нельзя" именно этими шлепками. Но они скорее просто обидны.
Еще был момент когда в этом же возрасте он начал больно всех кусать и ржать, помогло это остановить только когда мать укусила его в ответ.

Мне ремнем попадало считанные разы от бабушки и это были реально серьезные проступки.
Мне прилетало ладонью по жопе в детстве и подзатыльниками в подростничестве. Не помню уже за что, но нечасто и, зная себя, полагаю, за дело. Никакой драмы в таком формате воспитания не вижу.
Зато наблюдаю ребенка, которому мать с пеленочного возраста пыталась все донести исключительно словами. Ну такой себе результат. Ребенок не отпетый хулиган, конечно, но общаться с ним довольно неприятно.

У моей первой свекрови младший сын такой был. Ну зато лет в 4-5 он уже замечательно посылал мать в опу.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2021, 13:55:48 от Босячка »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #15 : 25 Июня 2021, 12:53:12 »
У первого автора всё чёрно-белое, второй же слегка перегибает, но более адекватен. А вот сотрудницу, орущую матом на сына за неубранную комнату, надо хорошенько уипать палкой за то, что орет у меня в студии, а не в своём кабинете
Мне в детстве батя мог отвесить подзатыльник, но как бы и за дело. Например, я пробовал курить. Или уехал на его мотоцикле в лес на весь день- в 13 лет. Кароч, шлёпнуть и избить- это таки две большие разницы, и путать это... ну, такое.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #16 : 25 Июня 2021, 12:53:23 »
Если родители там не законченные пацифисты, то они вполне могут перенять от деда эту меру пресечения  ;D А что ребенок будет делать то, что запрещено втайне от родителей... так кто так не делает, ну?  ;D
Цимес истории как раз в том, что они там законченные пацифисты, притом - в плохом смысле ;D

А вообще да, прощупывание граней дозволенного - важная часть взросления)

Например, я бы гораздо больше беспокоился за своего ребенка, если бы она периодически не пыталась меня в чем-нибудь naebatь ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #17 : 25 Июня 2021, 13:46:18 »
Интересно, а все выступающие за пользу поджопников и подзатыльников согласятся, что в случае серьёзных косяков начальники, супруги и прочие окружающие будут использовать такие меры? ???

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #18 : 25 Июня 2021, 13:49:07 »
Вот не думал, что когда говорят про бить имеют ввиду четко выверенный шлепок совсем маленькому ребенку, который еще плохо понимает словами, но всюду лезет.
Жизнь полна сюрпризов.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #19 : 25 Июня 2021, 14:05:23 »
хотя мы делаем ракеты
и перекрыли енисей
но по старинке воспитуем
детей

ёпаный стыд, как по мне, в 21 веке и 21-м же году вот эта хня "нна тебе, получи, человеком станешь, меня били и нормальным вырос" >_<
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #20 : 25 Июня 2021, 14:38:17 »
Кто, ктоооооо им сказал, что они нормальными выросли?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #21 : 25 Июня 2021, 14:39:04 »
вот и мне всегда было интересно, реально ли таким кто-то говорил "а вот не били бы тебя - хрен знает чо из тебя выросло бы"
Печально, короче.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #22 : 25 Июня 2021, 15:02:37 »
Цитировать
Но, уверяю вас, от шлепка по попе или лёгкого подзатыльника ещё никто не умер.

Да что это за аргумент такой, автор, епать тебя в ухо
Первая авторша тоже не умерла от того, что с ней сделали. Это что-то меняет? Если не умер, то всё ок? А если даже в больнице не лежал - то считай ничего и не случилось!

Цитировать
Вы когда-нибудь видели, как кошка воспитывает котят?

Ну так-то кошка может прочитать книги, научиться разным методам воспитания.
А хотя постойте-ка, это же как раз человек может, а кошка не может...
« Последнее редактирование: 25 Июня 2021, 15:05:13 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #23 : 25 Июня 2021, 15:08:13 »
вот и мне всегда было интересно, реально ли таким кто-то говорил "а вот не били бы тебя - хрен знает чо из тебя выросло бы"
Родители.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #24 : 25 Июня 2021, 15:13:47 »
Для того, чтобы изуродовать ребенку психику, бить его совершенно необязательно. Достаточно, например, обладать поганым ртом, истеричным характером и любить pizdёж во всех его проявлениях.

Вопреки расхожему мнению, такие взрослые не воспитывают таких же детей. Они воспитывают куда более пакостных элементов, так как перед тем, как ребенок наберется от мамы её черт характера, мама морально измордует ребенка лучше всякого боксера. И, на выходе, мы будем иметь не просто агрессивного идиота, а агрессивного идиота с комплексами.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #25 : 25 Июня 2021, 15:17:14 »

Недобелка - вечная страдалица с перманентным посещением психотерапевтов.

НОРМАЛЬНЫЕ ВЫРОСЛИ
Знаешь, Сансет, лучше б ты тоже ходила к психотерапевту. Или сначала к окулисту сходи, все глазоньки продолбила.

Кому-то  может, конечно, похеру, когда в течение пары лет умирают родители и еще половина родни, но такие стальные яйца не у всех. И тут лучше к психотерапевту, чем жить злобной стервозиной со съехавшей наглухо кукухой, как ты.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #26 : 25 Июня 2021, 15:17:25 »
Интересно, а все выступающие за пользу поджопников и подзатыльников согласятся, что в случае серьёзных косяков начальники, супруги и прочие окружающие будут использовать такие меры? ???
Сравнение некорректно. Если начальник охренеет, всегда можно уволиться. Если оборзеет супруг - развестись. А от ребёнка куда денешься?
Второе- если начальник или супруг будет творить дичь, никто не будет за это спрашивать с тебя. Сам натворит дичь, сам и огребет. Или не огребет. А любой косяк ребёнка грозит проблемами тебе. И головомойкой от всех вокруг, что ты говно, раз твой ребёнок такое делает. Вот и не остаётся ничего другого, кроме, как пресекать нежелательное поведение быстро и жестко, любыми способами, которые работают.
Яжеговномать

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #27 : 25 Июня 2021, 15:18:42 »
Ребенок не отпетый хулиган, конечно, но общаться с ним довольно неприятно.

Странный критерий
С кучей народу неприятно общаться, среди них есть и получавшие подзатыльники
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #28 : 25 Июня 2021, 15:19:34 »
Вопреки расхожему мнению, такие взрослые не воспитывают таких же детей. Они воспитывают куда более пакостных элементов, так как перед тем, как ребенок наберется от мамы её черт характера, мама морально измордует ребенка лучше всякого боксера. И, на выходе, мы будем иметь не просто агрессивного идиота, а агрессивного идиота с комплексами.
Какая плохая мама. Но там ведь есть правильный и хороший папа, который, разумеется, не позволит ребенка измордовать и воспитает его правильно и хорошо?  ::)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #29 : 25 Июня 2021, 15:24:31 »
Какая плохая мама. Но там ведь есть правильный и хороший папа, который, разумеется, не позволит ребенка измордовать и воспитает его правильно и хорошо?  ::)
Тебе определенно нужно что-нибудь сделать с фиксацией на мужчинах. И я сейчас не про секс, а про посещение специалиста.

Нет, Сну, мы можем заменить слово "мама" на слово "папа", если это введет тебя обратно в стазис.
Когда нечего сказать - не разговариваю.