Автор Тема: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"  (Прочитано 72122 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #30 : 25 Июня 2021, 15:41:49 »
Т.е. посещать психотерапевтов или жить в одиночестве - это показатель ненормальности?????

Ох нифига ж себе стигматизация на ровном месте
Охренеть просто

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #31 : 25 Июня 2021, 15:43:59 »
Мне еще интересно, кто тут писал, что вырос нормальным и своих детей тоже бьет и будет бить.
А это как наше правительство - видит пропаганду там, где хочет видеть. В мороженом, в носках с изображением канадского клена...  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #32 : 25 Июня 2021, 15:51:54 »
Так вот за что мы тут выступаем. Ну и дела ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #33 : 25 Июня 2021, 15:56:07 »
А что, нет?
Это с вашей стороеы слышится "меня били, но за дело", "шлепки не насилие" и прочая срань.
С какой нашей?)
Ты там опять пошла в чятик ума набираться? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #34 : 25 Июня 2021, 15:57:09 »
*голосом Дроздова*
А в этой клетке у нас ребенок, которого воспитали родители-пацифисты. Не суйте руки в решетку, эта особь агрессивна и неуравновешенна.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #35 : 25 Июня 2021, 16:06:26 »
Нет, меня как раз шлепали.
Что вы там говорили о моей ненормальности?
А шо ты скажешь о своей нормальности? Справочка есть, м?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #36 : 25 Июня 2021, 16:07:09 »
Что вы там говорили
посадили опоссума в бочку, он и воюет сразу во все стороны ;D
"С вашей стороны"
"Вы говорили"

Все, что мне известно о твоей ненормальности - так это твоя привычка есть говно, но и о ней ты мне сама сообщила, не припомню, чтобы сам об этом где-нибудь заикался ;D

Сходи, что ли, холодной водичкой умойся, пока совсем днищем не стала)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #37 : 25 Июня 2021, 16:07:27 »
От ребенка не уйдёшь? Его в детдом сдать можно.
А самому ребёнку куда деваться? Как защищаться? Бьёт родитель пятилетку за недоеденную кашу. И сможет малой в таком возрасте куда пожаловаться? Нет. Без синяков в "благополучной" семье - опека за такого и не почешется.

Понятно, конечно, что ременяка от любящей матери и заботливого папки слаще насилия в детдоме. Но как можно спрашивать как с человека с того, кого воспитывали как животное кота.
Мафия - Розали

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #38 : 25 Июня 2021, 16:19:52 »
От ребенка не уйдёшь? Его в детдом сдать можно.
А самому ребёнку куда деваться? Как защищаться? Бьёт родитель пятилетку за недоеденную кашу. И сможет малой в таком возрасте куда пожаловаться? Нет. Без синяков в "благополучной" семье - опека за такого и не почешется.

Понятно, конечно, что ременяка от любящей матери и заботливого папки слаще насилия в детдоме. Но как можно спрашивать как с человека с того, кого воспитывали как животное кота.
А зачем их тогда заводить? Штоп псдить?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #39 : 25 Июня 2021, 16:29:16 »
Лсв, ты помнится очень долго распинался, что "палец ставлю" - это для красного словца, иносказание и прочее, и не надо воспринимать это как реальность или реальную ставочку.
Распинался ;D
Не "ставлю", а "готов поставить", да)
Мне вот помнится, что вы всей своей днище-пати не смогли определиться, что такое "реальная ставочка" и продолжили фантазировать, прям как ты сейчас) Ну и хрен с ним, хоть мемчик получился занимательный.
Странно, что мое желание почитать твою писанину ты воспринимаешь как реальное говноедство.
Твое желание читать что-либо я не воспринимаю вообще никак, честно говоря)
А твое желание есть говно не осуждаю, ты не думай) Ребята, вроде тебя, я уверен, даже паблики свои имеют и, в отрыве от гхм своего хобби гармонично существуют в обществе.)

И не оправдывайся, тебе это не идёт. Тем более, что в этой конкретной теме ты себя успела проявить хуже любого известного истории говноеда. Ну, за это пусть другие спрашивают, впрочем.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #40 : 25 Июня 2021, 16:43:55 »
От ребенка не уйдёшь? Его в детдом сдать можно.
А самому ребёнку куда деваться? Как защищаться? Бьёт родитель пятилетку за недоеденную кашу. И сможет малой в таком возрасте куда пожаловаться? Нет. Без синяков в "благополучной" семье - опека за такого и не почешется.

Понятно, конечно, что ременяка от любящей матери и заботливого папки слаще насилия в детдоме. Но как можно спрашивать как с человека с того, кого воспитывали как животное кота.
Понятное дело, есть и отбитые, лупящие за всякую ерунду. А есть просто заепанные в край. Вот читала, женщина пишет. Ей нужно просто помыться, в душ сгонять на десять минут. А ребёнку по приколу ей свет в ванной гасить. Она раз попросила этого не делать, два, десять, двадцать… а потом надавала по рукам и спокойно помылась. Наверное, не айс, но когда тебе отказывают даже в возможности соблюдать личную гигиену, недолго и озвереть.
А если ребёнок что-то более серьезное творит, то сильно озвереть. Как женщина, избившая сына за то, что он месяцами унижал девочку потому что «жирухи должны страдать». Хоть у кого-нибудь повернётся язык ее осудить?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2021, 16:47:36 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #41 : 25 Июня 2021, 16:49:46 »
Нет, ты всего лишь напорола huyни о людях, о которых тебе ничего неизвестно, умудряясь при этом врать, бросаться необоснованными оскорблениями и даже обесценить работу с психологом. Если сравнивать тебя с ораторами, которые, образно выражаясь, "пердят в лужу" - то ты, выражаясь так же образно, села в эту лужу и обоссалась.

Вернись в чятик, Санс, все твои там.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #42 : 25 Июня 2021, 16:53:16 »
Понятное дело, есть и отбитые, лупящие за всякую ерунду. А есть просто заепанные в край. Вот читала, женщина пишет. Ей нужно просто помыться, в душ сгонять на десять минут. А ребёнку по приколу ей свет в ванной гасить. Она раз попросила этого не делать, два, десять, двадцать… а потом надавала по рукам и спокойно помылась. Наверное, не айс, но когда тебе отказывают даже в возможности соблюдать личную гигиену, недолго и озвереть.
А если ребёнок что-то более серьезное творит, то сильно озвереть. Как женщина, избившая сына за то, что он месяцами унижал девочку потому что «жирухи должны страдать». Хоть у кого-нибудь повернётся язык ее осудить?
Или как мать, которая ставила сына на гречку на всю ночь.
Или как в этом году мать и отчим забили ребенка за то, что он плохо читал им вслух.
Воспитание, да...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #43 : 25 Июня 2021, 16:57:22 »
А зачем их тогда заводить? Штоп псдить?
идеально же. живёт дольше, чем кошка или собака. отвечает ещё хуже, чем кошка и собака. если повезёт, так на всю жизнь и останется козлом отпущения, а не начнёт бить в ответ.

Она раз попросила этого не делать, два, десять, двадцать… а потом надавала по рукам и спокойно помылась. Наверное, не айс, но когда тебе отказывают даже в возможности соблюдать личную гигиену, недолго и озвереть.
А если ребёнок что-то более серьезное творит, то сильно озвереть. Как женщина, избившая сына за то, что он месяцами унижал девочку потому что «жирухи должны страдать». Хоть у кого-нибудь повернётся язык ее осудить?
а мне всегда интересно, что делают эти озверевшие, если их потомство тоже с озверином? то есть на побои не в угол забиваются, а мстить начинают?
хотя я это уже спрашивала. и не исключено, что тоже на коммент от доби.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #44 : 25 Июня 2021, 16:58:04 »
А шо ты скажешь о своей нормальности? Справочка есть, м?
Конечно имеется.
Честно получила у психиатра, не покупала.
Хм, психиатр же вроде дает справку о состоянии/не состоянии на учете, а не о "нормальности".

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #45 : 25 Июня 2021, 17:00:09 »
Цитировать
что делают эти озверевшие, если их потомство тоже с озверином? то есть на побои не в угол забиваются, а мстить начинают?
Шелковые становятся и вопят в интернетиках, что сыночка-подросток охамел и поднимает руку на мать.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #46 : 25 Июня 2021, 17:05:01 »
Ну если взрослый человек до сих пор понимает только поджопники, то пичаль, конечно.
А дети понимают только поджопники, ага.

Сравнение некорректно. Если начальник охренеет, всегда можно уволиться. Если оборзеет супруг - развестись. А от ребёнка куда денешься?
Это у вас сравнение некорректное. Правильный вопрос тут - а куда деться ребенку от оборзевшего родителя?

Как женщина, избившая сына за то, что он месяцами унижал девочку потому что «жирухи должны страдать». Хоть у кого-нибудь повернётся язык ее осудить?
Да, у меня вполне повернётся. Потому что воспитывать надо не через полгода после начала травли, а сильно раньше.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #47 : 25 Июня 2021, 17:10:11 »
Ок, что вы предлагаете делать с ребёнком, который участвует в травле или вовсе является ее зачинщиком? Все попытки поговорить успехом не увенчались, психолог тоже не помог. Что дальше?
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #48 : 25 Июня 2021, 17:16:04 »
Ок, что вы предлагаете делать с ребёнком, который участвует в травле или вовсе является ее зачинщиком? Все попытки поговорить успехом не увенчались, психолог тоже не помог. Что дальше?

https://youtu.be/mB2K2Z7tukg

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #49 : 25 Июня 2021, 17:17:10 »
Ок, что вы предлагаете делать с ребёнком, который участвует в травле или вовсе является ее зачинщиком? Все попытки поговорить успехом не увенчались, психолог тоже не помог. Что дальше?
Что значит "психолог не помог"? Что значит "попытки поговорить не увенчались успехом"?
Типа один раз отвели к психологу и деточка не стала в одночасье лапочкой?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #50 : 25 Июня 2021, 17:18:31 »
Мля.....
Чо-чо, зовите Галю и аиста, возврат

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #51 : 25 Июня 2021, 17:22:44 »
Ок, что вы предлагаете делать с ребёнком, который участвует в травле или вовсе является ее зачинщиком? Все попытки поговорить успехом не увенчались, психолог тоже не помог. Что дальше?
Идеальный вариант - не оказываться в ситуации, когда твой ребенок участвует в травле или является её зачинщиком. Этому обычно предшествует многолетний труд по воспитанию.

Если такое все-таки случилось, то бросаться в бой, узнав - не самая выигрышная стратегия. Как раз тот случай, имхо, когда нужна если не гарантия, то выбор наиболее полезной стратегии. Читай: сесть и подумать. Например, ты сейчас, не подумав, провела черту между физическим наказанием и разговором, начисто исключив другие виды наказаний, могущие оказаться более действенными.

Очень многое зависит от ситуации внутри семьи, родителей, самого ребенка и кучи внешних факторов. Нет универсального рецепта, который точно-точно сработает на ста процентах детей. Да, есть такие детки, до которых только через ремень доходит - это грустная, но правда. Но это не значит, что поиск иного пути не имеет смысла. В конце концов, есть такие детки, которые в тюрьме сидят за преступления, от которых волосы дыбом встают - не будем же мы остальных по ним равнять.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #52 : 25 Июня 2021, 17:36:53 »
Хм, психиатр же вроде дает справку о состоянии/не состоянии на учете, а не о "нормальности".
Кому что надо, тому то и дает.
Я проходила тестирование +беседа, плюс то, что не состою на учете.
Ну так в справке-то какая формулировка, "ФИО нормальная"?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #53 : 25 Июня 2021, 17:46:10 »
Я просто приведу два утверждения и продемонстрирую их ложность. Сделаю я это не для тебя, а для читателя, с тобой не знакомого, чтобы тот, появись он в обсуждении, понимал, с кем имеет дело.
Я озвучила лишь то, что они писали о себе сами.
---
Белка, я прошу прощения за инфоповод, это первый и последний раз, когда упоминаю твою личную ситуацию в разговоре с Сансет.
---
Если брать в премер Недобелку, то вот, что ты говоришь о ней: "страдалица с перманентным посещением психотерапевтов". Ниже она сама раскрывает подробности (хотя, по моему убеждению, ты вообще не заслуживаешь её ответа): да, посещает. Работает с психологом после смерти родителей. Казалось бы, нельзя быть большим днищем, чем ты в тот момент, но Санс - не Санс, если не усугубит: "Да ты, - мол, - поехавшая с 2014го!". Ты свое личное отношение умудрилась подвязать к работе со специалистом по более чем серьезному поводу. Ты береги себя, Санс. Побольше тебе радостей в жизни.
И ябы не не стала этого делать, если бы все перечисленные не опили за то, что "нас били и все ок".
Ты бы стала это делать в любом случае. Хотя бы потому, что все перечисленные тобой... ладно, остальным я в адвокаты наниматься не буду - они, если почему-то посчитают тебя достойной реакции, сами за себя скажут. Скажу за себя: ни слова я не говорил о подобном. Тем не менее - вот он крыс, в списке. По своему обыкновению придумала и понесла в массы. Я убежден, что и с остальными так же.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #54 : 25 Июня 2021, 18:02:09 »
Цитировать
Предположим, я смогу продемонстрировать опасность огня, поднеся его руку к этому самому огню, он почувствует жар, но при этом не обожжётся. А как предложите пояснить опасность тока, бродячей собаки, летящих машин и прочих вещей, которые делать ни в коем случае не стоит. А шлепок по попе — это однозначно неприятное ощущение. Оно свяжется в голове ребёнка с его неправильным поведением.

Садись, два автор.
Конкретно в этом абзаце достаточно не выпускать руку ребенка из своей до тех пор, пока словесные доводы не дойдут.
Хватать ребенка, который гладит бродячего бобика, и шлёпать его по жопе как минимум поздно. Ограничить общение с бобиком можно было до контакта.

Шлепок по жопе при этом я не считаю наказанием. В моей семье вообще по жопе получают все.
Наказание это проговаривание поступка, чтение морали ограничение в плюшках на определённый срок. В более-менее сознательном возрасте (примерно со школы) кроме проговаривания ещё и предложение придумать или выбрать из вариантов наказание самому.
До сознательного отношения просто дрессура.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #55 : 25 Июня 2021, 18:08:25 »
Если кое-кто ещё раз укусит меня за ногу - получит по жопе!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #56 : 25 Июня 2021, 18:14:46 »
Лол
Что - лол? Где в приведенном "меня били и все ок" или хотя бы заявление, что физические наказания - верный инструмент? Я с первого своего сообщения озвучиваю буквально противоположные доводы.

Санс, мне кажется, что ты где-то не здесь, не в обсуждении.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #57 : 25 Июня 2021, 18:23:15 »
Ок, что вы предлагаете делать с ребёнком, который участвует в травле или вовсе является ее зачинщиком? Все попытки поговорить успехом не увенчались, психолог тоже не помог. Что дальше?
Что значит "психолог не помог"? Что значит "попытки поговорить не увенчались успехом"?
Типа один раз отвели к психологу и деточка не стала в одночасье лапочкой?
А что, ждать, пока психолог его годами вразумлять будет? Деть за это время успеет жертву до суицида довести. Тут надо действовать максимально быстро.
Яжеговномать

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #58 : 25 Июня 2021, 18:24:28 »
Я озвучила лишь то, что они писали о себе сами.
А можно посмотреть, где я пишу про себя, что нахожусь в одиночестве и неудачник?)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #59 : 25 Июня 2021, 18:28:05 »

А что, ждать, пока психолог его годами вразумлять будет? Деть за это время успеет жертву до суицида довести. Тут надо действовать максимально быстро.
А побои дома точно-точно заставят юного ушлепка перестать травить свою жертву? Это ведь именно так и работает, да? Максимально быстро избили зачинщика травли и он сразу же пересмотрел своё поведение?
+884/-14