Автор Тема: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"  (Прочитано 72121 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #60 : 25 Июня 2021, 18:29:39 »
я у Доби, по ходу, в игноре :-\
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #61 : 25 Июня 2021, 18:31:18 »
Можно так отмудохать, что он чисто физически никому вред не сможет причинить ещё ооочень долго…
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #62 : 25 Июня 2021, 18:33:24 »
Можно так отмудохать, что он чисто физически никому вред не сможет причинить ещё ооочень долго…
Доби, я вам открою секрет, что травить можно не только физически.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #63 : 25 Июня 2021, 18:34:43 »
Мне кажется вариант "шлепок по попе" это для невменяемого возраста где реально честнее воспитание называть дрессурой. Подростка бить по заднице как то глупо.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #64 : 25 Июня 2021, 18:44:42 »
Можно так отмудохать, что он чисто физически никому вред не сможет причинить ещё ооочень долго…
И вы - ему. Из колонии это будет трудно сделать.
Забавно, что именно Доби раньше рассказывала про злую опеку, отнимающую ребёнка без повода.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #65 : 25 Июня 2021, 18:45:14 »
Доби, я вам открою секрет, что травить можно не только физически.
Ручки повредить, чтобы не смог чужие вещи портить. И в соцсетях
писать. Ножки, чтобы из дома выйти не смог. Челюсть, чтобы говорить гадости было проблематично. Но это если совсем уж мразота уродилась. Да, за это посадят. Справедливая плата за то, что такое говно вырастил. Тут не грех и Тарасу Бульбу скопировать и отправить своё отродье на тот свет.
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #66 : 25 Июня 2021, 18:57:04 »
Ты пишешь, что физические наказания НЕОДНОЗНАЧНЫ, что надо смотреть ИНДИВИДУАЛЬНО. Значит, кого-то бить можно.
В третий (или четвертый?) раз ты несешь какую-то дичь, отсутствующую в обсуждении.
Я пишу, что тема физических наказаний сложна и индивидуальна. Вывод, обозначенный тобой после слова "значит" принадлежит тебе.
Впрочем, я действительно допускаю, что случаи, когда именно физическое наказание дает результат, существуют. Не одобряю и не "меня пороли и норм" - это всё плод фантазий твоих и твоих сестер по разуму - но признаю. Потому, что это так - такие случаи существуют и они известны истории.

Не делай за меня выводов и уж тем более не говори от моего имени, Санс.
Потом ты приводишь анекдот о пользе битья. И делаешь вывод, что родители ребенка - пацифисты в плохом смысле, раз не продолжают дедушкину дрессуру и не распространяют ее на все диваны в окружении ребенка
Я верю, что ты не настолько отчаянно, беспросветно тупая, чтобы заявлять подобное всерьез. Именно в обсуждении анекдотичной истории я занял сторону людей, не приветствующих физические наказания, в качестве аргумента приведя ситуацию с другим диваном, на котором дедушкино воспитание споткнется и остановится.

Все, что ты сделала - это в очередной раз убедила и меня, и окружающих, что красная пелена, по моим ощущением, не спадающая с твоих глаз никогда, не дает тебе воспринимать простую информацию. Я в очередной раз прошу тебя вернуться в чятик и делиться подобными измышлизмами с теми, кто их разделит. Убеждать друг друга в носимой тобой huete вы можете бесконечно, думаю, большинство форумчан это только поприветствует. Но нести плоды ваших "значит" "раз не продолжают" и прочее в массы - плохая идея. Тебя не поймут, как не поняли сейчас.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #67 : 25 Июня 2021, 19:07:14 »
*пожал плечами*
Я ходил в чат и, помимо прочего, видел идущие параллельно с форумскими обсуждения историй и пользователей. Все происходило именно так - коллективный разум придумывал дичь, не связанную с реальностью, вы друг дружку в ней убеждали и бежали на форум делиться результатом. Так что нет, не жмет - у меня есть все основания полагать, что и сейчас происходит то же самое.

Если нет и все, что ты несешь в этой теме не выходит за пределы твоей же черепной коробки - извини, я не прав. Меньше днищем ты от этого не стала. Это лично мое мнение, никого не призываю его разделять.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #68 : 25 Июня 2021, 19:11:43 »
Это было бы смешно, если бы не было так жалко
Искренне надеюсь, что в глазах тебя и тебе подобных всегда буду жалким и девятипалым. Черным маркером в календаре должен быть помечен день человека, которого кто-то вроде тебя сочтет за своего.

Ты не думай, я чятик не ругаю - я его, по большому счету, рекламирую. Любой желающий может туда заглянуть и сделать вывод, противоположный моему.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #69 : 25 Июня 2021, 19:28:43 »
Блин, Сансет, такая простыня цитирований, мне неохота редактировать.
Да, я тоже получаю.
Младший ребенок однажды решил приобщиться, подошёл ко мне и шлёпнул. Ну, мы все посмеялись.
Акция, правда, разовая была.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #70 : 25 Июня 2021, 19:50:42 »
О, я ещё Санрайз забыла. Которая дочь терпит рядом, и у которой дочь уже сейчас, в подростковом возрасте, боится детей как огня.

Ты чего? Санрайз как раз писала, что ребенок-подросток это прикольно, с ней можно поговорить о любви, дружбе, как со взрослым человеком. Быть ЧФ для подростка это норма и очень пользительно для нервов мамы, которая не спешит становится бабушкой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #71 : 25 Июня 2021, 20:34:27 »
Ручки повредить, чтобы не смог чужие вещи портить. И в соцсетях
писать. Ножки, чтобы из дома выйти не смог. Челюсть, чтобы говорить гадости было проблематично. Но это если совсем уж мразота уродилась. Да, за это посадят. Справедливая плата за то, что такое говно вырастил. Тут не грех и Тарасу Бульбу скопировать и отправить своё отродье на тот свет.

А аборт, то есть, грех, ручки-ножки, это все?...

Я честно не лезла в эту тему до последнего.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #72 : 25 Июня 2021, 20:46:00 »
Как минимум вполне можно применять насилие как ответную реакцию. Ребёнок тебя укусил - укуси в ответ. Ударил - ударь в ответ. Если ты на акты насилия будешь реагировать только разговорами, то ребёнок сразу поймёт, что ты серьёзного вреда ему наносить не будешь и продолжит свои агрессивные действия.
Туда же идут родители, которые постоянно угрожают наказанием, но никогда не приводят его в действие(мои такие:)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #73 : 25 Июня 2021, 20:47:11 »
Так пока ребёнок ничего плохого не сделал, это будет убийство ни за что. А вот если он стал других мучить ради удовольствия, что с таким делать? Сильно сомневаюсь, что хоть какой психолог из вот этого нормального человека сделает.
Яжеговномать

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #74 : 25 Июня 2021, 20:48:58 »
Я честно не лезла в эту тему до последнего.
Тут резвятся, аж читать страшно. Пойдём лучше по хересу вдарим)
Мафия - Лошадь

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #75 : 25 Июня 2021, 20:50:53 »
Как минимум вполне можно применять насилие как ответную реакцию. Ребёнок тебя укусил - укуси в ответ. Ударил - ударь в ответ. Если ты на акты насилия будешь реагировать только разговорами, то ребёнок сразу поймёт, что ты серьёзного вреда ему наносить не будешь и продолжит свои агрессивные действия.
Туда же идут родители, которые постоянно угрожают наказанием, но никогда не приводят его в действие(мои такие:)
То есть, ребенок в ответ на оплеуху должен тоже ударить родителя? ;D
Я честно не лезла в эту тему до последнего.
Тут резвятся, аж читать страшно. Пойдём лучше по хересу вдарим)
Если у вас, кроме хереса, есть сок, то мы идем к вам ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #76 : 25 Июня 2021, 20:51:16 »
Вишнёвый сойдёт?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #77 : 25 Июня 2021, 20:54:26 »
Вишнёвый сойдёт?
Лучше томатный. И лед.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #78 : 25 Июня 2021, 20:55:47 »
То есть, ребенок в ответ на оплеуху должен тоже ударить родителя? ;D
Если ребёнок считает, что он вывезет обмен ударов, то пусть пробует. Мне не жалко.  8)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #79 : 25 Июня 2021, 21:13:35 »
В какой-то момент может и вывезти. Дети растут и крепнут, а родители стареют ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #80 : 25 Июня 2021, 21:34:05 »
Если ребёнок считает, что он вывезет обмен ударов, то пусть пробует. Мне не жалко.  8)

У меня дедушка был простой, деревенский) Очень удивлялся, что в ответ на подзатыльники я инстинктивно (и больно) кусалась.

Тут резвятся, аж читать страшно. Пойдём лучше по хересу вдарим)

Хорошая мысль)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #81 : 25 Июня 2021, 21:35:19 »
Цитировать
Если ты на акты насилия будешь реагировать только разговорами, то ребёнок сразу поймёт, что ты серьёзного вреда ему наносить не будешь

Ну да, других аргументов, кроме причинения серьезного вреда, придумать нельзя. И, если ребенок не уверен, что родитель в первую очередь думает об интересах ребенка, вот тогда-то он и решает свои проблемы через ору, порой с последствиями на всю жизнь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #82 : 25 Июня 2021, 21:35:42 »
У меня дедушка был простой, деревенский) Очень удивлялся, что в ответ на подзатыльники я инстинктивно (и больно) кусалась.
И дедушка превращался в мышеловку? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #83 : 25 Июня 2021, 21:40:16 »
А муж получает?
А ребенок смеется, когда его шлепаете вы?
А старший сын тоже воспитывается шлепками?

Это огромная разница - получить от ребенка, который решил ответить тем же, и посмеяться (ребенку вряд ли было весело, когда он свою обиду вкладывал в шлепок) или же получить ребенку, когда это действительно наказание и причинение физического неудобства. Боюсь, если напишу про причинение боли, вылезет тысяча адептов "это не больно". Ребенок не может уйти от этого, не может посмеяться, ему не весело.
Ситуации не равноценны.

Я вроде ясно написала, что все и по кругу получают.
Да, смеётся. И когда сам получает, и когда папа маме шлёпает, и когда наоборот.
Старший также получал по жопе и воспринимал это как шутку. Сейчас он тоже нормально к этому относится, но в силу его подросткового характера в принципе телесный контакт стал намного меньше. Хотя недавно я пообещала, что прилетит, и явно это его не расстроило.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2021, 21:44:01 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #84 : 25 Июня 2021, 21:44:17 »
И дедушка превращался в мышеловку? ::)

В соляной столп. В его системе мира все было предельно просто: они с бабушкой главные, мои родители на вторых позициях, ребенок должен молчать и слушаться, если ребенок не слушается, надо вразумить методом клинка и пинка. А я не могла в силу возраста сказать "Дорогой дедушка, вы же нарушаете мою телесную неприкосновенность!", зато могла вцепиться в руку зубами. Нескольких раз хватило.
Он не был садистом и не ненавидел детей в целом и меня в частности, просто ачотакова. Мама говорила, что ей в детстве не прилетало никогда, но она была единственной дочкой, тихоней и отличницей, просто не за что было, я думаю.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2021, 22:18:27 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #85 : 25 Июня 2021, 21:52:26 »
Я вроде ясно написала, что все и по кругу получают.
Да, смеётся. И когда сам получает, и когда папа маме шлёпает, и когда наоборот.
Старший также получал по жопе и воспринимал это как шутку. Сейчас он тоже нормально к этому относится, но в силу его подросткового характера в принципе телесный контакт стал намного меньше. Хотя недавно я пообещала, что прилетит, и явно это его не расстроило.

Я извиняюсь, а в чём тогда воспитательная или предостерегающая функция всего этого? Если все смеются, всем весело, все друг друга по жопам бьют и хохочут
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #86 : 25 Июня 2021, 22:02:49 »
Меня вот никогда не били. Но самый жуткий кошмар детства - это как папа забрал мой велосипед в качестве наказания на неделю. Я тогда рыдала и думала, что лучше б мне ремнем раз втащили, как моим подругам)) Им то звездюлей дали, а кататься они могут уже на следующий день!
« Последнее редактирование: 25 Июня 2021, 22:04:40 от гарнаДевка »

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #87 : 25 Июня 2021, 22:17:34 »
Так если с самого начала глазами прочитать.

Цитировать
Шлепок по жопе при этом я не считаю наказанием. В моей семье вообще по жопе получают все.
Наказание это проговаривание поступка, чтение морали ограничение в плюшках на определённый срок

Шлепок вообще не имеет воспитательного воздействия в моей семье.
И к битью отношения не имеет.

Воспитывать можно и без битья.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #88 : 25 Июня 2021, 22:28:39 »
Нет, не досуг, скорее проявление чувств.
Шел муж мимо, поцеловал в макушку и шлёпнул по попе.
Пришел младший ребенок обниматься, погладила по спинке, потом отпустила с лёгким шлепком. Лежали со старшим сыном на диване под кино, начал вертеться. Со словами: не вертись, слегка шлепнула. Муж с сыном бесились подушками, потом я пришла и со словами: тааак, кто тут балуется? Сейчас всех отшлепаю! Отправляю сына купаться. А мужа шлепаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #89 : 25 Июня 2021, 22:35:57 »
У них нет телесного контакта.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)