Автор Тема: anlazz.livejournal.com - Про вакцинный раскол и его последствия  (Прочитано 57631 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Инфоваленок, привился муж, не я. Муж словил стандартный список по лайту, к которому мы были изначально готовы. А я, непривитое злобное мурло (по мнению некоторых уникальных личностей, достойное исключительно газенвагена), расползлась в температурящую медузу.
И да, таки надеюсь на отрицательный тест. Ибо у меня в планах таки было ширнуться, если здоровье позволит.
Да я поняла) с третьего прочтения, наверно.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Они пытались записаться через госуслуги два раза весной.
Тем не менее, "несколько месяцев не могли вакцинироваться" переросло в "пытались записаться два раза.

В моем окружении больше всего времени ждать вакцинацию пришлось моей маме. Когда она позвонила в поликлинику, ей сказали что вакцина кончилась.... и она ожидала, когда привезут следующую партию целую неделю.

Лео, я написала, что не могли вакцинироваться с начала весны и объяснила это двумя причинами: переезд и отсутствие вакцины в момент когда у них было время. Я же не писала, что вакцины не было несколько месяцев.

И в теме речь зашла о том, что у нас есть выбор из трёх вакцин. По факту - не особо. Есть спутник и его «не всегда на всех хватает».

Т.е если человек из региона хочет вакцинироваться - есть только спутник. И то не гарантировано. Иногда нужно ждать. А других нет. Они и в Мск не всегда есть.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Чет я выпала из темы. А подскажите, плз, в каких странах у населения прям свободный выбор вакцин был?
То есть приходишь в прививочный пункт и тебе предлагают разносолы хошь Файзер, хошь Зенеку, хошь Спутник бесовский.

Хз, когда я шла на прививку в апреле (поздновато, по моим меркам)), мне было важно только то, что вакцина есть. И пох на то, что там на коробочке написано.
Как-то не чувствую себя настолько ученой, чтоб в нюансах разбираться. Ну и Нахера мне нужен был бы выбор.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Матрёшка, лично меня не сильно парит. Что было - то и вкололи. Просто сам факт, что обещали выбор, а его нет. И у нас на работе тоже обещали. Мол, придёте на прививку и сможете выбрать ту вакцину, которую считаете лучшей. По факту - выбора не было. :-\

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
По факту - выбора не было. :-\
выбор был, просто прибежало стадо таких же напуганных спутником, закричало - все, кроме спутника, и выгребли остальные вакцины, которых конечно было меньше спутника, так как они гораздо позже были выпущены.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
dyet, у нас на работе пункт вакцинации. Для сотрудников отдельное утреннее время. Мы пришли одними из первых - был только спутник.

Все, кто хочет вколоть не спутник - стадо? Интересно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да хоть чем- нибудь бы уже привились.. надо набрать
70-80% вакцинированных хоть как-то. А так, лет через 20 поймём что к чему по вакцинам.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
и лечить только за деньги

напоминаю в очередной раз, нас и так лечат за деньги, причем схема совершенно непрозрачна и неконтролируемая.

ПС. Я не против ни спутника, ни файзера - уже потихоньку собираются результаты и они нормальные
« Последнее редактирование: 07 Июля 2021, 11:54:57 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12834
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Как минимум я сомневаюсь, что вакцины завозят свежее каждое утро. Это ж не продукцию хлебозавода в "Пятерочку" поставлять.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
То есть, понятно, что власти действуют как анти-Мидас очень давно. Но тем не менее, надо и голову на плечах иметь
Вот! В том и дело. Можно многое чего «предъявлять» властям, но надо же отличать. Тут-то уж — достаточно посмотреть факты, лежащие на поверхности, чтобы понять, что здесь «злой путен в домеке» ни при чём, а есть объективная опасность болезни и вполне себе работающая вакцина.

И, кстати, знаете, что постоянно повторяют антиваксеры? «Моё тело — моё дело» ;D А вот ни фига не их, пока заражают...

А я всё пытаюсь выяснить: принудительная флюорография — тоже «фашизм»? Медкнижка, недоступ людей с заболеваниями — тоже «сегрегация»?

А по поводу опасности того или иного есть наглядное доказательство. Смерть известных людей не скрыть. Сколько знаменитостей умерло от ковида? Много! А от прививки? Никого.

————
Вот что бесит сейчас — это попытка усидеть на двух стульях. «Я против обязаловки, но вы же всё понимаете, пусть власти на местах решают, обязательно или нет». Ну-ну... А говорят, власть у нас жёсткая. Она жёсткая, увы, только к определённым людям.
Все эти истории — «кум мне сказал, что у соседки деверь с шурином ( ;D ) укололись, и у них рога выросли»... Блин. Оппозиционную школоту вычислять научились — а как источник явно деструктивных и лживых слухов найти, так «свобода слова», что ли?
Один придурок песенку спел — арестовали. Может, и поделом. Но когда фейки о вакцине вбрасываются сознательно, чтобы люди не прививались, заболевали и умирали от ковида — это не терроризм, случаем? Где хотя бы один пойманный фейкомёт?

Многие тупо не верят, что наша не самая передовая медицина вообще в состоянии сделать годную вакцину.
Но что характерно — те же самые люди верят в Родченкова и допинг-скандал. И даже не видят противоречий :D
Хотя, казалось бы — если (по их мнению) наша фарма способна создать хитровыделанный допинг — значит, не всё развалено?
Но они будут говорить, что «Россия может только в плохое», что, по мне, маразм.

я уже приводила их аргументацию в ковидной теме, ну, тех кому прививка страшно, а болеть не страшно - болеть или нет, я не выбираю, а прививаться или нет, выбираю. Поэтому последствия болезни "лучше", чем последствия прививки, ибо от меня ничего не зависело.
Что-то вроде того.
«Проблема вагонетки»? Думал об этом. Сознательно подставить под риск небольшое число аллергиков, которым почему-то не дали отвода — или «пусть всё идёт своим чередом», но умрёт куда больше.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2021, 13:50:26 от Stephan S »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Вот кстати, раз уж в эту сторону всё ушло, недавно прочитала фееричный до умопомрачения аргумент от очередного нераба хозяинасвоемутелу - я привьюсь в тот же день, когда власть сменится с той что есть, на нормальную :-\
Я хотела спросить какая разница при какой власти прививаться той же самой вакциной и что конкретно для человека означает "нормальная", но комментарий снесли раньше
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Ну и с того момента, как вакцинация приобрела черты принудительной, все это на местах выглядит так, как будто цель- перезаражать всех в очереди, а не привить.
Ужасные неорганизованные толпы, никакой социальной дистанции, большая часть людей в очереди на прививку- в лучшем случае с маской на подборододке, а то и вовсе без нее,- я была в 3х поликлиниках, вряд ли это мне так свезло, а в других все чинно, с дистанциями и масками.
О, толпы... Это боль. Не только вакцинация.
На вакцинации-то они будут теперь — поэтому, «лучше раньше и добровольно».

А вот не медицинский случай. На майские иногда бываю в Москве и уже нашёл лайфхак — как уйти с Поклонной, не суясь в дикую толпу.
Я приходил заранее, бродил по музею, потом, после салюта, уходил не вниз, к основному выходу — а вбок, к автобусной остановке. И потом в автобусе (переполненном, но всё же) ехал и смотрел, как толпа медленно бредёт в нижней части Поклонной, а потом медленно, с ограничениями бредёт к метро. А автобус 157 ехал к Киевскому без серьёзных проблем.

В этом году снова попёрся зачем-то. «С приятелем встретиться» А что будет, я ж привит, он — ещё раньше, погуляем.
Так вот, боковой проход к автобусам они в этом году ЗАКРЫЛИ. Идите все через один вход, а там ещё постойте в толпе — ибо выпускали людей порциями, чтобы не подавили друг друга. Блин, знал бы — не пошёл бы) А теперь если подумать — разве не легче было бы выпускать людей в разных выходах, толпа бы явно была меньше!
А потом будут кого-то штрафовать за «несоблюдение эпидемиологических чего-то там». А сами что сделали?

То есть я должен поверить, что у нас в России выработали годную вакцину против коронавируса? У нас ни еду толковую не производят, ни машины, больницы починить не могут
Вы совершенно не понимаете России!  ;D ;D ;D
У нас и дороги плохие, как говорят. А Крымский мост — построили. Хотя, разговоров было, что это «нереально»...
И Олимпиаду в Сочи неплохую провели — несмотря на полуживые бараки в условном Архангельске.
А в СССР телевизоры были хуже, чем на Западе — а в космос летали.

Понимаете, да? Обшарпанность поликлиник никак не связана с возможностью/невозможностью создать лекарство. Участковый врач не имеет никакого отношения к передовой фарме.
Просто, Россия (как и ранее СССР) очень хорошо умеет в «мегапроекты», но совершенно не умеет в «рутину». Это надо понимать.
Что-то в Израиле нам тоже не давали выбора - всем на вакцинацию Файзером, и скажите спасибо, мы ж для вас тааааак расстарались, вакцину достали.
Ну вот. Никого же не удивляет, что в Израиле с его ХОРОШИМИ БОЛЬНИЦАМИ своей вакцины нет?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2021, 14:23:38 от Stephan S »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Цитировать
«Моё тело — моё дело» ;D А вот ни фига не их, пока заражают...

Как по мне, у многих проблема именно в подобной подаче со стороны государства.

Дисклеймер: я не поддерживаю и не разделяю нижеописанные взгляды, я теоретизирую на основе того, что слышала от разных не желающих прививаться людей!!1!

Хотя зачем я это пишу все равно ж не послушают и сагрятся

То есть человек видит следующее:

1. Коронавирус - опасная для меня и для окружающих болезнь.
2. Мне надо привиться для защиты от нее.

При этом все постоянно слышат о том, что :
1. От болезни прививка конкретно тебя не защитит, только облегчит, если ты таки заразишься.
2. Те, кто привику сделали, плохо ее переносили.
3. "Власть имущие" себе привику делать не спешат.
4. "Власть неимущих" привику делать заставляют.
5. Защищает привика не тебя, а окружающих (как маска).

И складывается картинка: "Им (власть имущим) все равно лично на меня - на мои побочки, на мое здоровье, но им не все равно на то, что я могу заразить их. Им все равно на те последствия, что принесет мне прививка. Если бы прививка была безопаснее чем корона лично для того, кто ее себе сделал, они бы сами первые побежали прививаться. А так они хотят за наш счет набрать 70% привитых, сами не прививаться и остаться и без болезни, и без побочек, хитренькие".

Другие могут построить сходную цепочку, но с "власти нужно стадо - власти надо, чтобы стадо выжило в целом, а не чтобы индивидуумы стада были шибко здоровы - они заставляют нас прививаться тем, от чего нам плохо, чтобы другие выжили".

И в итоге два начальных утверждения трансформируются в следующие:

1. Коронавирус - опасная для меня для окружающих болезнь.
2. Мне надо привиться для защиты окружающих от нее.

Короче, плюсов для себя люди не видят, а выгоды для "власть имущих" видят много. Хорошо им, а страдать мне.
Я понимаю для себя как это работает и понимаю, почему боюсь я, пусть и ширнулась уже. Грустно только что все настолько замордовались, что бояться всего подряд даже тогда, когда альтернатива - коронавирус - в тыщу раз страшнее.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2021, 15:08:28 от Пакетик »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
"Небольшая проблема" здесь в том, что вот эти 2 главных пункта
Цитировать
1. От болезни прививка конкретно тебя не защитит, только облегчит, если ты таки заразишься.
2. Те, кто привику сделали, плохо ее переносили.
это лютый бред

"Плохо" ее перенесли - ну у меня как я говорила выше были почти все симптомы, кроме кашля и еще чего-то одного.
Только при этом у меня есть мозг и я понимаю, что типа-орви симптомы 1-2 дня, который проходят бесследно при сне, отдыхе и 2 таблетках парацетамола это -лять не называется "ПЛОХО ПЕРЕНЕСЛИ"
Какие же все нежные стали, жеваный крот.

Туда же идет и "от болезни меня не защитит". Защитит. А ЕСЛИ (если это не 100% вероятность вообще ни разу) не защитит, то я буду болеть практически как орви болею обычно, а не отхаркивать собственные легкие, тратить тысячи рублей и месяц минимум на лечение, иметь возможные долгосрочные проблемы или вообще умирать

Короче говоря да, у антиваксеров просто нет мозга.
Настолько, что они не понимают, что политики и актеры - такие же люди. Они тоже могут быть и будут такими же дегенератами
« Последнее редактирование: 07 Июля 2021, 15:57:23 от Yin »

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Как по мне, у многих проблема именно в подобной подаче со стороны государства.
не со стороны государства, а со стороны левых людей, получивших доступ к средствам информации - блогерам, ютуберам, бабкам у подьезда, которые - "а вот у меня знакомая в больнице работает, там после прививки ктото заболел"
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
"Плохо" ее перенесли - ну у меня как я говорила выше были почти все симптомы, кроме кашля и еще чего-то одного.
Ооооо, мне тут недавно рассказали про почерневшие после прививки ноги.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Ну да.
Конечно же после прививки.
И конечно же после = вследствие.
И конечно же это типичная реакция

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну да. Именно в формате "у одного знакомого после прививки почернели ноги, поэтому жена другого знакомого, врач, отговаривает ширяться".
Мафия - Амдусиас

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
"Небольшая проблема" здесь в том, что вот эти 2 главных пункта

Наибольшая проблема в том, что власть себя дискредитировала, поэтому доверенными источниками для большого кол-ва населения стали те, что транслируют вот эти 2 главных пункта.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ооооо, мне тут недавно рассказали про почерневшие после прививки ноги.
"А мыть вы их не пробовали", да? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
2. Мне надо привиться для защиты окружающих от нее.
С масками как раз эта фигня. Мне надо носить маску для защиты окружающих от меня, если я не знаю, что болею.
И вот хоть убейте, но я считаю, что в нормальном обществе человек должен это осознавать и делать. «Как я хочу, чтобы ко мне относились — так и буду относиться к другим». Если я себе позволяю шуметь среди ночи (например), то и другие будут мешать уже мне. Потому, лучше не провоцировать массовые нарушения. А если слишком много несознательных, их наказывают.
Иначе — «теория разбитых окон». «Манька и Ванька не носят, меня не защищают — с какого перепугу я должен защищать их?» То, что у нас и происходит.

Наибольшая проблема в том, что власть себя дискредитировала, поэтому доверенными источниками для большого кол-ва населения стали те, что транслируют вот эти 2 главных пункта.
Ну блин, можно подумать, что французы обожают Макрона, а израильтяне — Нетаньяху. Я уже писал об этом, кажется... Дело не в нынешней власти, но в многодесятилетнем недоверии.
Однако, повторюсь, конкретно сейчас этот аргумент я не приемлю. Есть слишком много фактов. И если человек при наличии оных — всё равно на первое место ставит «недоверие к власти», выше мирового опыта, выше личного опыта (наверняка кто-то из знакомых сильно болел) — что тут сказать? ЖИЗНЬ научит.
Правда, не всему.
Готов поспорить — скоро те самые люди, которые «не доверяю власти, не пойду прививаться», будут эти же самые власти обвинять, что их «плохо заставляли»... :-\
« Последнее редактирование: 07 Июля 2021, 16:36:59 от Stephan S »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Наибольшая проблема в том, что власть себя дискредитировала, поэтому доверенными источниками для большого кол-ва населения стали те, что транслируют вот эти 2 главных пункта.
Писали уже 10 раз - нет прямой корелляции между доверием к власти и % вакцинированных, в израиле в целом отношения с верхушкой напряженные, вакцинировлось чуть ли не 100%, в японии никаких особых проблем ни с властью ни с соблюдением правил в целом нет, процент примерно как в россии

У меня никакого доверия к ней нет, ширнуться спутником мне это не помешало. Как и всем остальным, кто это сделал
« Последнее редактирование: 07 Июля 2021, 17:13:35 от Yin »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хз, когда я шла на прививку в апреле (поздновато, по моим меркам)), мне было важно только то, что вакцина есть. И пох на то, что там на коробочке написано.
Очень зря, надо смотреть, что на коробке написано. И запоминать. Знаю случаи, когда людям по ошибке кололи второй компонент не от той вакцины, от которой был первый. Человеческий фактор. Желающих привиться много, за всеми не уследишь. Поэтому надо самим следить, что вам колют.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Сегодня как раз ходила в поликлинику насчёт прививки. Сказали - вакцины нет, попросили номер телефона, позвонят, когда привезут.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12834
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
1. От болезни прививка конкретно тебя не защитит, только облегчит, если ты таки заразишься.
Не, я понимаю, что это были модельные рассуждения носителей антивакционной точки зрения.

Но блин, мне порой хочется, чтобы теорию вероятности и теорию игр включали в школьную программу.

Вакцинация - это игра с ненулевой суммой. Каждый вакцинированный увелтчивает свои шансы при попадании вируса короны в организм перенести это бессимптомно, при этом выделить минимум возбудителя в окружающую среду, и уменьшает шансы на тяжелое течение болезни. Но при этом чем больше привитых вокруг, тем меньше вероятность заразиться короной.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Но блин, мне порой хочется, чтобы теорию вероятности и теорию игр включали в школьную программу.

Статы ещё нужно. В плане обработка данных эксперимента.

А-то чудесно так тут аргументировали, что всплеска смертности нет. Ну, блин, человек, прошедший реанимацию тоже не даёт вклада в смертность от короны. Но когда есть выбор - реанимация или уколоться (пусть даже 2 дня температуря), то я сильно сомневаюсь, что многие выберут реанимацию.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Не выберут конечно, но фигня в том, что эти люди уверены, что уж именно они в реанимацию не попадут. И вообще не заболеют. Потому что соседка баба Срака перенесла ковид на ногах, а у восьмиюродной тёти внучатого племянника троюродной кошки на вакцину была аллергия.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
"Эти" вообще удивительные люди.
На работе есть женщина, которая с короной полгода провалялась в больнице, пережила 2 комы, растеряла на этом деле половину веса, волос, легких, голоса. В общем из бойкой шустрой тетушки превратилась в задыхающегося инвалида (((( Мои кабинетные антипри ушли в несознанку "Ну это другое, наверно врачи ей всего не сказали и там было что-то еще, не может быть, чтобы корона ее так. Больше же никого так не стукнуло". Ну да, полдесятка умерших коллег они тоже не замечают. И самый смак "А я вот читала, что от ивл голос теряют и он легким на самом деле вредит. Вот если бы они не обратилась к врачам, то дома само бы все прошло, а так это ее в больнице так искалечили".
И казалось бы не самые тупые тетки. Вышка, опыт работы, головы реально круто варят на всяких бухгалтерские штуки, но по жизни обе бытовые дуры.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Это, к сожалению, не только с ковидом.
У меня есть знакомая семья, там мужчину при переходе на новую должность отправили на медкомиссию и оказалось что его болящий желудок это довольно агрессивная онкология в уже неоперабельной стадии. Человек "сгорел" буквально за несколько месяцев.
Так вот там в семье, образованные люди, уверены, что "не пойди тогда дед по врачам - может и до сих пор жив был бы".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
И самый смак "А я вот читала, что от ивл голос теряют и он легким на самом деле вредит. Вот если бы они не обратилась к врачам, то дома само бы все прошло, а так это ее в больнице так искалечили".
И казалось бы не самые тупые тетки. Вышка, опыт работы, головы реально круто варят на всяких бухгалтерские штуки, но по жизни обе бытовые дуры.

Так поэтому в школе нужна стат. обработка. Чтобы хотя бы 30% людей её умела делать.