Автор Тема: anlazz.livejournal.com - Про вакцинный раскол и его последствия  (Прочитано 56394 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
??? Вовсе нет. Будь там полудохлый вирус мб ещё и да, но сейчас мРНК и векторные вакцины более эффективны, чем вакцины, содержащие "убитый" вирус.
Таки я не сказал, что самая эффективная. Я сказал, что самая крутая.
Из высокой эффективности РНК- и векторных вакцин неизбежно следует большая вероятность побочек. Да, потемпературить вечер это гораздо лучше иметь риск схватить вирус, но формально это побочка, и она встречается у значительного процента вакцинируемых.

КовиВак имеет хорошие шансы давать надежную защиту от вируса, и при этом легче проходить для организма.

Но да, это теоретически по прогнозам, поэтому сильно выступать не буду.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
У женщин из Норвегии после принятия вакцины Pfizer начала расти грудь. Об этом 9 июля сообщило местное издание NRK. В социальных сетях обсуждается необычный побочный эффект, наблюдаемый у некоторых женщин после прививки от COVID-19.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Цитировать
У женщин из Норвегии после принятия вакцины Pfizer начала расти грудь. Об этом 9 июля сообщило местное издание NRK. В социальных сетях обсуждается необычный побочный эффект, наблюдаемый у некоторых женщин после прививки от COVID-19.
Содрогнулась ;D
весь тред не читай. Привилась КовиШилдом, он же АстраЗенека, он же самая поруганная в украиноязычном ФБ вакцина - ничего не изменилось в жизни ни у меня, ни у мужа. Хотя мы успели короной переболеть оба, он - в легчайшей форме, я просто в легкой, мб это наши молодые-крепкие организмы ее хорошо приняли.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Карма: +102/-2
Leo, то есть под крутостью ты понимаешь отсутствие реактогенности? Но это очень нестабильный признак, например у меня в принципе не бывает побочек от вакцин, всегда ок переношу. То, что ты пишешь в том длинном сообщении оно не характерно для "убитых" вакцин, потому что наибольший эффект достигается, когда компонент вакцины так или иначе попадает внутрь клетки, поэтому вакцины с инактивированным патогеном и пептидные вакцины формируют более слабый иммунитет, в сущности они даже не имитируют заболевание.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2021, 19:36:38 от luna »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Leo, то есть под крутостью ты понимаешь отсутствие реактогенности?
Под крутостью я понимаю возможность наиболее массового употребления с минимумом побочных эффектов. Ясное дело, что это немного из области взаимоисключающих параграфов.

Но массовое применение вакцины с меньшей эффективностью в сумме на популяции может снизить заболеваемость лучше, чем более эффективная вакцина, применимая для ограниченного круга лиц.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мафия - Лошадь

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Joppa otvalille. Отмазка на любой случай.

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5925
  • Карма: +1566/-1
  • Подлая Крысонька
О, а мне встречалась эта картинка. Думаю, большинство возбудившихся до отвалившейся жопы просто не дочитали, она там внизу. А так прям типовая пугалка. Даже не знаю, больше это смешно или грустно.
Мафия - Крысонька (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Leo, то есть под крутостью ты понимаешь отсутствие реактогенности? Но это очень нестабильный признак, например у меня в принципе не бывает побочек от вакцин, всегда ок переношу.
Просто у тебя нормальных вакцин не было!