Автор Тема: anlazz.livejournal.com - Про вакцинный раскол и его последствия  (Прочитано 57627 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
ну если люди настолько упороты, что лучше коронавирус чем наша вакцина, то если дать им импортную будет воя еще больше, воооот, а мы говорили что наша вакцина говно, вооооот не прививайтсь спутником, требуйте пфайзер. проще, если уж мы играем в демократию, таких вообще не прививать, правда и лечить только за деньги, а нет денег - помрут так помрут, человек сам выбрал отказ от вакцины и от своего здоровья
Если кто-то там за "демократию" - вслед за демократией отменить тогда ОМС и снизить все налоги с 40-45% до 20.
Первые кто и завизжит будут политики и депутаты, налоги - это 2 в % соотношении источник дохода страны

А то как деньги тратить так деньги государственные, а как лечить на них так сразу стали частными

Цитировать
Я вам тут чисто на поржать принесла.
Мушш в субботу хренакнул первую спутника. Стандартные побочки: температура до 37,8, тушку ломало, но сегодня уже огурцом и нормально учапал на работу. У меня 38, башка чугунная, в горле наждачки кусок и в целом уево. Если добрый дохтур мне завтра возьмёт мазок, и он окажется ковидным при том, что недавний анализ крови на антитела был нулевым... Ну чо, ржать я буду громко, но, возможно, недолго

чип не забудь так у себя поискать

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Yin, а давайте будем антиваксеров не в моем акке искать, м? Я медотводник, который предпочтет консультацию всех врачей, ведущих мои хрони. Ещё один анафилактический шок в биографии мне не улыбается.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Выбора нет потому что мы в роисе. Ей не нужен пиар иностранных вакцин. Здесь все пиарят спутник его большинству и колют
Почему выбора-то нет?
Есть Спутник, это вакцина на вирусном векторе, который продуцирует белок, аналогичный белку ковидного шипа.
Есть Эпивак, это пептидная вакцина, там синтежированы три фрагмента белка ковидного шипа.
Есть Ковивак, это вакцина по "традиционной" технологии вакцина, дохлая тушка настоящего коронавируса.

Выбирай на здоровье!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Ага, а по факту есть только спутник и то не всегда на всех хватает.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Что-то в Израиле нам тоже не давали выбора - всем на вакцинацию Файзером, и скажите спасибо, мы ж для вас тааааак расстарались, вакцину достали.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Выбора нет потому что мы в роисе. Ей не нужен пиар иностранных вакцин. Здесь все пиарят спутник его большинству и колют
Почему выбора-то нет?
Есть Спутник, это вакцина на вирусном векторе, который продуцирует белок, аналогичный белку ковидного шипа.
Есть Эпивак, это пептидная вакцина, там синтежированы три фрагмента белка ковидного шипа.
Есть Ковивак, это вакцина по "традиционной" технологии вакцина, дохлая тушка настоящего коронавируса.

Выбирай на здоровье!
Потому что еще 2 пл-ть месяца назад его не было, как вы задолбали, нет хотя бы пару страниц темы почитать, не говоря уже про всю

Они все есть где-то там, за горизонтом. По факту везде есть только спутник, отсальные - твое везение.
Это не говоря уже о том, что они все российские, а рчеь шла о выборе российская vs зарубежная

Цитировать
Что-то в Израиле нам тоже не давали выбора - всем на вакцинацию Файзером, и скажите спасибо, мы ж для вас тааааак расстарались, вакцину достали.
Я тебя уверяю, что если бы в россии всех кололи им, вы-ывалось бы куда меньшее количество

Цитировать
а давайте будем антиваксеров не в моем акке искать, м
Ты не антиваксер, ты просто больной.
Очередной сумасшедший, который распространяет х-рь о том, что повышение температуры и иные побочки спутника = МиНя ЗаРаЗиЛи COVID-19!!!1
« Последнее редактирование: 06 Июля 2021, 18:47:03 от Yin »

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Цитировать
Так же с увеличением выпуска свою можно продавать и заработать дополнительное бабло. И какое-то влияние на иностранные страны.
Ммда, такое большое влияние Россия оказала на Сан Марино, я манала
это мы уже давно поняли, что вы манала.
даже 1 страна в натовской европе - вполне себе достижение для начала. плюс к этому - хороший имидж, а так же 45к вакцин по гдето 10 баксов - полмиллиона выручки для производителя.

Цитировать
а смысл покупать чужие вакцины,
Тебе шашечки или ехать? Тебе нужно 60-90% привитого взрослого населения в кратчайшие сроки или нет?
Как всегда пиар важнее здоровья людей
ох, вы же довольно взрослый человек, я надеюсь? многое важнее жизней людей. политическое влияние, деньги, пиар, который потом приносит влияние и деньги...  
60-90% привитого населения хорошо, но с определенной экономической эффективностью - например, прививать своими вакцинами выгодно, прививать чужими - гораздо менее выгодно, о чем я ранее уже писал.
да, возьмите для примера европу - в политических целях готовы применять свои вакцины, но не допустить российские.

Ага, а по факту есть только спутник и то не всегда на всех хватает.
спутника в москве валом, эпивака и ковивака в конце прошлой недели не было. но гдето к 10 числу обещали завезти. по другим городам не знаю, конечно.

Что-то в Израиле нам тоже не давали выбора - всем на вакцинацию Файзером, и скажите спасибо, мы ж для вас тааааак расстарались, вакцину достали.
в украине пару месяцев назад кое-как достали индийскую астразенеку - потому что европейская по европе расходилась. и эта была свободна, потому что побочки были....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
И американско-европейские друзья не помогли?!  :o

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
даже 1 страна в натовской европе - вполне себе достижение для начала. плюс к этому - хороший имидж, а так же 45к вакцин по гдето 10 баксов - полмиллиона выручки для производителя.
Манала тут ты который думает, что поставлять каким-то идиотам заграницу это лучшее, что можно сделать в данной ситуации, когда в собственной стране привито 20% и даже за обычным спутником часто очереди на недели расписаны.

И мы не будем скромненько упоминать о гигантском же факапе, когда рассея подрядилась поставлять спутник на 80 000 000$ и просирает все сроки, срывая поставки 2 дозы и в и итоге люди ширнулись только первой, некоторые 2 ждут уже несколько месяцев.
Неудобненько, конечно, об этом помнить.
Но ничо, зато в микроскопическом сан марино понтанулись, гватемала, мексика и аргентина побоку, пЕар удался - главное спдануть что мы молодцы, а поставки можно потом на 10% выполнять и не парится

Цитировать
да, возьмите для примера европу - в политических целях готовы применять свои вакцины, но не допустить российские.
:)
Допустить чтоб сидеть потом как гватемала ждать месяцами второго компонента, хотя их собственные производства их обеспечивают, учитывая, что в англиях и америках % привитых в 2-3 раза выше чем в рф
Удивительно, чо не допускают?

Цитировать
спутника в москве валом,
Мне насрать что у вас там в москве, москва не россия,москва это лишь 10 ее часть от силы
« Последнее редактирование: 06 Июля 2021, 18:58:11 от Yin »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Смотря где. У нас в Мордовии и по записи мест дохрена и так просто придти можно. Правда скорее всего везде Спутник

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Ага, а по факту есть только спутник и то не всегда на всех хватает.
спутника в москве валом, эпивака и ковивака в конце прошлой недели не было. но гдето к 10 числу обещали завезти. по другим городам не знаю, конечно.

Предлагаете регионам ехать в Москву на вакцинацию?

У нас на работе предлагали вакцинироваться любой из трёх вакцин. Когда пришли на процедуру - «ничего не знаем, вкалываем спутник».

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Цитировать
даже 1 страна в натовской европе - вполне себе достижение для начала. плюс к этому - хороший имидж, а так же 45к вакцин по гдето 10 баксов - полмиллиона выручки для производителя.
Манала тут ты который думает, что поставлять каким-то идиотам заграницу это лучшее, что можно сделать в данной ситуации, когда в собственной стране привито 20% и даже за обычным спутником часто очереди на недели расписаны.
;D ;D
я к сожалению не знаю ситуацию по всей стране, где там очереди на неделю расписаны, по записи на госуслугах - может быть. в пунктах по живой очереди не в москве - пара часов от силы. а 20% - не потому что не успевают, а потому что народ наслушался разных мудаков, больше по инету, которые утверждали, что чипы вколют, импотенцию, или живую корону.
поставлять за рубеж - не самое лучшее, но вполне хороший вариант развития событий - как я уже говорил, выручка всегда пригодится.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Манала тут ты который думает, что поставлять каким-то идиотам заграницу это лучшее, что можно сделать в данной ситуации, когда в собственной стране привито 20% и даже за обычным спутником часто очереди на недели расписаны.
Ну 20% от населения привитых в России получилось соверешнно не от того, что вакцины не хватало. Очереди были в феврале-марте, когда массово прививались умные, и в июле,когда массово прививаются идиоты. С апреля до июня очередей не было. В Брянске, во всяком случае, точно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Так может и не стоит говорить за всю страну? Родители как раз не могли привиться с апреля по июнь в родном городе, потому что вакцины НЕ БЫЛО. То что привозили заканчивалось очень быстро.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Так может и не стоит говорить за всю страну? Родители как раз не могли привиться с апреля по июнь в родном городе, потому что вакцины НЕ БЫЛО. То что привозили заканчивалось очень быстро.
но.... ээ.... если бы записались апреле - за месяц бы точно привезли и вкололи.
что ж за город такой ?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Ну 20% от населения привитых в России получилось соверешнно не от того, что вакцины не хватало. Очереди были в феврале-марте, когда массово прививались умные, и в июле,когда массово прививаются идиоты. С апреля до июня очередей не было. В Брянске, во всяком случае, точно.
Если бы БОЛЬШАЯ часть взрослого населения как и планировалось ринулись вакцинироваться, ее бы не хватило
Ее И ТАК не хватало, получение тобою первой дозы было расписано под очередь, пока 1 доза не придет, ты мог в очереди быть и 1, 2, 3 и 4 недели.
И это ажиотажа еще не было, если бы они реально хотели привить 60% как в сша на данный момент, все это схлопнулось бы в один миг

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Так может и не стоит говорить за всю страну? Родители как раз не могли привиться с апреля по июнь в родном городе, потому что вакцины НЕ БЫЛО. То что привозили заканчивалось очень быстро.
но.... ээ.... если бы записались апреле - за месяц бы точно привезли и вкололи.
что ж за город такой ?


Это месяц нужно сидеть в городе и ждать. Я писала выше - они занимаются переездом и стройкой с ремонтом здесь. Процесс непростой. Планы постоянно меняются. Они специально выделили время весной, чтобы дома все сделать, но не вышло. Потом ездили туда-сюда. В итоге получилось сделать только сегодня. А некоторые шибко умные их сходу в идиотов записывают. Круто.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Так может и не стоит говорить за всю страну? Родители как раз не могли привиться с апреля по июнь в родном городе, потому что вакцины НЕ БЫЛО. То что привозили заканчивалось очень быстро.
но.... ээ.... если бы записались апреле - за месяц бы точно привезли и вкололи.
что ж за город такой ?
Это месяц нужно сидеть в городе и ждать. Я писала выше - они занимаются переездом и стройкой с ремонтом здесь. Процесс непростой. Планы постоянно меняются. Они специально выделили время весной, чтобы дома все сделать, но не вышло. Потом ездили туда-сюда. В итоге получилось сделать только сегодня. А некоторые шибко умные их сходу в идиотов записывают. Круто.
так ты ж пишешь - с апреля по июнь в родном городе - без уточнения, что они переезжают и выезжают из города. так и пиши сразу - много раз уезжали, и не смогли привиться когда им было удобно.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Так может и не стоит говорить за всю страну? Родители как раз не могли привиться с апреля по июнь в родном городе, потому что вакцины НЕ БЫЛО. То что привозили заканчивалось очень быстро.
Обычно таким тоном москвичам отвечают, когда они утверждают, что за мкадом жизни нету.
Присоединяюсь к вопросу, что за город такой?

А некоторые шибко умные их сходу в идиотов записывают. Круто.
Если это было в мой адрес, то я идиотами назвал тех, кто сейчас создал очереди в привичных пунктах и поликлиниках. В феврале-марте массово побежали колоться те, кто просчитал риски от вакцины и короны и не поддавался панической дезинформации. Сейчас массово побежала колоться самая мерзкая часть населения, те кто легко поверили бреду из интернетов или собственных беспочвенных интересов, но как только возникла малейшая, но гарантированная (а мы ж помним, что ковидом можно и не заболеть!) угроза их привычному существованию, они тут же переобулись и побежали на прививку, подгавкивая по привычке про кровавый режим и декларированную добровольность.

Но это ни в коей мере не относится к тем, кто хотел вакцинироваться, но не получилось по разным обстоятельствам.

З.Ы. Еще будет должна быть третья волна очередей. Когда будут насильно сгонять прививать упоротых отрицал))))))
« Последнее редактирование: 06 Июля 2021, 19:46:47 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Чтобы не быть голословной, позвонила маме уточнить. Они пытались записаться через госуслуги два раза весной. И записаться на нужное время не получилось именно из-за отсутствия вакцины. А перманентно находиться там и ждать у них не было возможности. Вот сейчас они до конца лета в МО и сделали первый этап.

Родной город Сыктывкар, если что. Сейчас сказали, что вакцина вроде как есть - спутник.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Yin, я хз, ты пустырничку там наверни или ещё какого вискарика с валерьянкой. И перечитай мой пост глазами, а не тем, чем получилось в первый раз.
Или тебе побомбить и пообвинять на ровном месте захотелось?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
2) Почему нет выбора вакцины? Может я хочу не спутник а другую?
1) Потому что никто не отгрузит вакцину в РФ, даже за большие деньги.
2) У их вакцин экстремальные условия хранения, с нашими расстояниями это несовместимо.

С другой стороны, в твоей Америке выбор вакцин еще меньше чем у нас, и ты не ноешь.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2021, 20:45:28 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
2) Почему нет выбора вакцины? Может я хочу не спутник а другую?
Потому что для применения любого иностранного лекарственного препарата его производитель должен подать заявку на государственную регистрацию этого препарата, а зарегистрируют его только после того, как этот препарат пройдет испытания в России.
(Про вторую часть точно не помню, могу врать)
Перерегистрация уже длительно продающегося препарата занимает несколько месяцев (сколько там в аптеках вигантола не было?), а уж регистрация с нуля - и подавно.

Yin, я хз, ты пустырничку там наверни или ещё какого вискарика с валерьянкой. И перечитай мой пост глазами, а не тем, чем получилось в первый раз.
Или тебе побомбить и пообвинять на ровном месте захотелось?

По вашему сообщению действительно с первого взгляда читается, что вы побочки принимаете за болезнь ¯\_(ツ)_/¯
Надеюсь, тест у вас все же будет отрицательным.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Инфоваленок, привился муж, не я. Муж словил стандартный список по лайту, к которому мы были изначально готовы. А я, непривитое злобное мурло (по мнению некоторых уникальных личностей, достойное исключительно газенвагена), расползлась в температурящую медузу.
И да, таки надеюсь на отрицательный тест. Ибо у меня в планах таки было ширнуться, если здоровье позволит.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Моль, это просто недопонимание. Куча неосознанных (то есть тупых) граждан в интернетах пишет чушь про то, что вакцинированные заразны (на основе того, что в памятке вакцинации написано "соблюдайте меры предосторожности 42 дня после первого укола"). Вот и триггернуло  >:(
« Последнее редактирование: 07 Июля 2021, 00:18:45 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Хех, у меня после второго этапа "Спутника" три дня температура 39 была, в августе пойду ещё! ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Хех, у меня после второго этапа "Спутника" три дня температура 39 была, в августе пойду ещё! ;D
О, зависимость началась)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А я с нетерпением жду второго укола. Уже совсем скоро пойду

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Хех, у меня после второго этапа "Спутника" три дня температура 39 была, в августе пойду ещё! ;D
О, зависимость началась)
Угу, сперва прививаться, регулярно, потом Маркса читать, а там и до коммунизма недалеко)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Они пытались записаться через госуслуги два раза весной.
Тем не менее, "несколько месяцев не могли вакцинироваться" переросло в "пытались записаться два раза.

В моем окружении больше всего времени ждать вакцинацию пришлось моей маме. Когда она позвонила в поликлинику, ей сказали что вакцина кончилась.... и она ожидала, когда привезут следующую партию целую неделю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер