Автор Тема: anlazz.livejournal.com - Про вакцинный раскол и его последствия  (Прочитано 56364 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Цитировать
размывало понимание "легитимности" действующего режима со стороны населения. Если при этом учесть, что эта самая "легитимность" и до этого была довольно специфична — в том смысле, что власть в РФ давно уже принимается по принципу "меньшего из зол"
Ещё один страх теперь, поставишь вакцину и у тебя мозг атрофируется как у автора ...

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Вся эта антипрививочная хтонь зародилась намного раньше. Я ещё в средней школе училась, но уже слушала как гл. Медсестра центра реабилитации инвалидов на серьёзных щах всем говорит что очень многие дети стали инвалидами из-за прививок...
И ещё до ковида я замечала все больше антипри в своём окружении.
Непонятно только откуда у этого ноги растут. В школьные годы ещё ни инстаграмма не было, ни ватцапа, а уже зрели очаги.
Корона просто как пена подняла все первобытное в людях наверх. =(
Я уже начала уставать носить маску, никуда толком не ходить, постоянно протирать руки и телефон спиртом. Особенно на фоне того что абсолютно все вокруг на это болт забили уже давно. И вот когда выход рядом он сука так далеко.
К сожалению вакцина это не божественный щит, и пока привито меньшинство толку от неё мало =(
Наболело прям.
Хорошо хоть все мои родные привились.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Бред не неси.
При чем тут я? За что купила, за то и продаю. Это аргументация тех, кто вакцине не доверяет.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Всем антиваксерам напоминаю про вспышку оспы в Югославии. Как там было весело и радостно

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Вся эта антипрививочная хтонь зародилась намного раньше. Я ещё в средней школе училась, но уже слушала как гл. Медсестра центра реабилитации
Намнооого раньше


;D
Цитировать
Непонятно только откуда у этого ноги растут. В школьные годы ещё ни инстаграмма не было, ни ватцапа, а уже зрели очаги.
^

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Yin не что там было совсем раньше уже не очень важно, у нас было СССР в котором прививались +/- все и без вопросов, просто опции такой не было.
А вот после 90 когда хлынула информация без разбору вся к нам, началось все вот это. Заряжаем банки, пирамиды построили пришельцы и где то среди этого всего и антиваксеры стали зреть и поспевать =/

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Т.е. ковидом болеть не страшно, а вакцину страшно? И пневмония с рубцами на легких это гарантированные последствия.

Ну пожалуйста, у меня есть сетевой знакомый, который сидит в деревне, работает программистом на удалёнке. Никаких родных у него уже давно не осталось, круг контактов очень ограничен. Здоровье богатырское.

Ну и зачем ему прививка?



Случаи бывают совершенно разные. И если вы начнёте тупо размахивать руками про 2%, вас пошлют.

Хрень типа повышения температуры, головная боль и т.д - это не побочки

А что это ещё такое? Это именно побочки. И от грипповой прививки такие же побочки.

Просто в данном случае они несущественны, относительно неблагоприятного исхода болезни. Но, кстати, они хуже самого самого благоприятного исхода - когда человек даже не замечает, что переболел.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2021, 21:57:08 от pdp11 »

Hacksley

  • Гость
Ну пожалуйста, у меня есть сетевой знакомый, который сидит в деревне, работает программистом на удалёнке. Никаких родных у него уже давно не осталось, круг контактов очень ограничен. Здоровье богатырское.

Ну и зачем ему прививка?

Если он не собирается выезжать оттуда вообще никогда, а доставку продуктов ему за воротами оставляют, то ради богов. Никто и не ратует за вакцинацию отшельников в лесах и горах, например. Но как только эти отшельники сталкиваются с другими людьми, проблемы начинаются сразу у всех.
Но что-то мне намекает, что ограниченность круга общения и его полное отсутствие - вещи разные.

На секундочку: одна пара знакомых, пусть и пожилых, но с нормальным здоровьем, заразилась на самоизоляции от соседки, с которой отнюдь не в десны целовались. Просто могли словом перекинуться, поздороваться. Заразились оба.
Еще один знакомый - молодой парень, здоровье конское, перенес ковид с кислородом, сейчас лечит легкие по мере возможности. На работу теперь ездит не на велосипеде, а на ОТ, выносливость упала (это для примера, последствий огреб будь здоров).

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Если он не собирается выезжать оттуда вообще никогда, а доставку продуктов ему за воротами оставляют, то ради богов. Никто и не ратует за вакцинацию отшельников в лесах и горах, например.

Это характерный пример людей, которые совершенно рационально пошлют аргументацию ув. Nicole в известное место. А за ними потянутся другие, которые уже огребут.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я не могу себе представить людей  которые совсем-совсем никуда не выезжают, зубы не лечат, в банк не ходят, в магазины, даже сельские не заходят.
Если он действительно никуда не выезжает, то кто его заставит вакцинироваться?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
А что это ещё такое? Это именно побочки. И от грипповой прививки такие же побочки.
Это х*рня из под коня а не побочки. Тем более не тянет на "сильныэ-опасныэ"
Побочки это когда твои почки после этого отказали

А температура, усталость, сонливость и головная боль 1-2 дня - это фигня. Это не "побочка" а имунная реакция твоего оранизма, который типа борется, и длятся они недолго, убираются 1-2 таблетками нурофена и сном.
У меня кстати вообще весь этот набор был, по-моему из официального списка, за исключением 1 какого-то пункта. Так что это именно что хрень собачья а не "страшная побочка"
Если те, кто там скулит от этих побочек боится именно этого - у меня прост нет слов

Цитировать
Просто в данном случае они несущественны, относительно неблагоприятного исхода болезни. Но, кстати, они хуже самого самого благоприятного исхода - когда человек даже не замечает, что переболел.
То, что он не заметил - не значит, что это никак не сказалось на его здоровье
« Последнее редактирование: 04 Июля 2021, 22:31:02 от Yin »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Видела я этих не заметивших, постфактум узнавших. Одного укачивать стало даже в трамвае или три остановки на маршрутке, чего 30 годиков никогда не было. У второго проблемы с мясом какие-то, не может есть. Не исключено, что это не связано, но уж подозрительно вовремя вылезло - 2-3 месяца после болезни.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ересь началась с врачей. Я состою в городском чате и ...глаза б мои не видели. Очень много врачей склонны верить не статистическим данным, а личным наблюдениям:" а у моих 5 пациентов мезентериальных тромбоз после вакцины! Ни за что! Если заставят, буду "Клексан" себе колоть привентивно!"
Другой: " У меня антитела есть,я не буду ставить! Ну и что за хрня что уровень антител не роляет? А как тогда иммунитет работает?" Есть комплемент- опосредованная система вообще-то . ..
Вы сказали есть кризис недоверия власти? А у врачей сейчас кризис недоверия Минздраву. Началось все с рекомендации лечить людей гидроксихлорохином и арбидолом, когда уже мировая медицина признала токсичным и неэффективным гидроксихлорохин. Потом пошёл этот китайский антивирусный препарат. Врачи получили несколько трупов, почесали затылки и..стали лечить сами. Интуитивно. Не веря рекомендациям Минздрава и высмеивая их. В поликлинике терапевты матерясь лечат не по протоколу, в красной зоне происходит чистый шаманизм...и тут появляется отечественная вакцина! Медики зло сплюнули, и до сих пор грызутся на тему норм вакцина и нужно ли вакцинирование. Вы знакомого медика спрашиваете, мол, прививаться ли? А он тебе: я б не стал, мутная вакцина какая-то .. И вы пойдёте вакцинироваться?)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Вы сказали есть кризис недоверия власти? А у врачей сейчас кризис недоверия Минздраву.

1. Кризис недоверия не просто власти, а вообще всем, а властям особенно. В принципе это не секрет, откуда он взялся, но об это лучше говорить отдельно.

2. Минздрав - это тоже власть.



Это х*рня из под коня а не побочки. Тем более не тянет на "сильныэ-опасныэ"

Конечно не тянет. Но не только лишь все способны оперировать в терминах статистики и теорвера.

Кстати, тут дошла беседа до того, что уровень смертности не вырос. Ну моя родственница, пролежавшая несколько недель в больнице тоже не умерла. :-) В общем, мало кто может в статистику.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2021, 22:52:19 от pdp11 »

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Как переболевшая и только сделавшая вакцинация хочу сказать, что побочки от прививки (которые я поймала почти все) фигня по сравнению с ковидом даже в слабой форме (которой я и переболела).
Вообще заметила, что многие антиваксеры ещё и до сих пор ратуют за то, что ковид ничем не отличается от орви. Чуваки реально просто не понимают или не хотят понимать, что это очень далеко от реальности. Отсюда и возмущения прививками, они не в состоянии понять угрозу.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Они не непонимают, а отрицают это потому что реальность их страшит, и поэтому они живут в своей манимирке где кодид = орви, вич нет его выдумали, и где их сожитель не пристает к их детям, это дети всё врут.
Просто О - отрицание, механизм каждого такого бреда выше один и тот же

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Как переболевшая и только сделавшая вакцинация хочу сказать, что побочки от прививки (которые я поймала почти все) фигня по сравнению с ковидом даже в слабой форме (которой я и переболела).

У меня как раз был ковид в очень слабой форме. Лично для меня вакцина и ковид вполне сравнимы по тяжести, только от ковида я температурила дня два-три, а от вакцины день-полтора. И еще второй компонент мне только предстоит на следующей неделе.
А есть люди, которые вообще ковид бессимптомно перенесли и он для них фигня и не страшнее ОРВИ.
Но только, конечно, никто не знает, как он перенесет ковид до того, как заболеет.
Я не к тому, что вакцинироваться не надо, наоборот, надо, конечно. Но и говорить что ковид будет непременно страшнее прививки, что небо с овчинку покажется, я бы не стала, для все по-разному.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2021, 00:18:32 от Stranger87 »

Hacksley

  • Гость
Это характерный пример людей, которые совершенно рационально пошлют аргументацию ув. Nicole в известное место. А за ними потянутся другие, которые уже огребут.

Ну, он вправе посылать куда угодно, а я вправе считать его ипланом. Все при своих.
Вакцины от прочих болячек он, естессн, не актуализирует тоже, раз "имеет очень ограниченный круг общения"?
Нет, все-таки интересно, как громко он завопит, если огребет среднетяжелый или тяжелый ковид, который потребует Скорой и госпитализации.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Вообще что меня с прививкой бесит, так это то, что вопросы про аллергии в опроснике были тупо для галочки и для того чтобы показать, что я как получатель типа в курсе.

У меня после первого укола вылезла аллергия, которая несколько лет назад пришла после большого объёма антибиотиков, год не лечилась и потом ушла в никуда. Стремная штука, когда на конечностях, шее и иногда животе появляются огромные жутко чешущиеся пятна и пупырья - типа крапивницы, но не она по диагнозу и анализам. Случайно почешешь руку и она идёт пупырьями и опухает и чешется и ааааа.
Год с этим мучилась, кучу дерматологов исходила и анализов сдала и ничего.

И вот теперь оно опять здесь. И опять ни на что не реагирует. И опять по ночам выть хочется от того, как чешется, и все ноги в красных расчётах которые мокнут ещё, а мне на основе анамнеза говорят что ну наверное вот так тело среагировало на прививку, как в прошлый раз на антибиотики и приписывают тот же набор лекарств, что нихрена не лечил в прошлый раз (один из наборов, там особо не разбежишься). Купируем симптомы, иммунная реакция, особенность бла бла.

И от одной мысли что мне еще раз это все проходить выть хочется и выдрать из себя эту прививку нафиг, но не сработает уже, усе. Только надейся, что раньше пройдёт.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2021, 00:28:17 от Пакетик »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
С одной стороны, ужасно хочется, чтобы антиваксерам делали какую-то пометку на лбу, и потом их от ковида и его последствий не лечили, раз они сами выбрали болеть. Простите, ребятки, это ж барановирус, его не существует, так что вас лечить не надо и ивл на вас нет.

А с другой стороны, тогда можно не лечить курильщиков, жрунов (тех, у кого нет заболеваний, провоцирующих жрац), спортсменов-экстремалов...да вообще почти никого не лечить, потому что охренительная часть болезней связана с куевым питанием, малоподвижным образом жизни и вредными привычками, а все это зачастую человек выбирает себе сам, и даже получая лечение не собирается избавляться от факторов риска, лечите меня, но мой нездоровый образ жизни и вредные привычки не трогайте...

Ну и с того момента, как вакцинация приобрела черты принудительной, все это на местах выглядит так, как будто цель- перезаражать всех в очереди, а не привить.
Ужасные неорганизованные толпы, никакой социальной дистанции, большая часть людей в очереди на прививку- в лучшем случае с маской на подборододке, а то и вовсе без нее,- я была в 3х поликлиниках, вряд ли это мне так свезло, а в других все чинно, с дистанциями и масками.
а есть еще общие очереди на вход в поликлинику, и там и с орви, и сердечники, и старики, и ковидовобессимтомные, и кто угодно, и почти все без масок
Возможно, потому, что массово пошли нерабы, которым смузи с боулами в ресторане дороже принципов ;D

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
То есть я должен поверить, что у нас в России выработали годную вакцину против коронавируса? У нас ни еду толковую не производят, ни машины, больницы починить не могут, врачи всячески бегут из медицины, а всякие Рамзаны Кадыровы доктора наук. Допустим, наши вакцины нормальные. Допустим.
И в больницы все эти хорошие вакцины в достаточном количестве нам доставят. Ну вы знаете, в эти больницы, где порой нет даже прививок от бешенства или энцефалита. Сотни тысяч новых прививок. Качественных. Ага, а ещё дед Мороз существует.
Хех, забавно, что, например, даже у нелюбителей СССР больше доверия к советским вакцинам, чем к вакцинам современого правительства.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Фишка в кредите доверия да. Когда, начинают массово пропагандировать, у народа включается обратная реакция: «от сильных мира сего мы ничего хорошего не ждём, все это жжжж неспроста»
Как я уже писала, не так все делают.  ;D Дефицит надо создать, тогда за этими вакцинами очередь будет. :) менталитет надо учитывать. :)
То есть я должен поверить, что у нас в России выработали годную вакцину против коронавируса? У нас ни еду толковую не производят, ни машины, больницы починить не могут, врачи всячески бегут из медицины, а всякие Рамзаны Кадыровы доктора наук.
У тебя страна впереди планеты всей и в плане развития технологий и вообще в целом.
Толковая еда и годные вакцины - это с чем сравниваем? С абстрактным Западом где по умолчанию все круче?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Есть же Сан-Марино, в котором остановили пандемию и где вакцинировались именно Спутником. Так что толк от Спутника есть.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Есть же Сан-Марино, в котором остановили пандемию и где вакцинировались именно Спутником. Так что толк от Спутника есть.
Толк есть от всех. Они все примерно равны. Но тот факт что нас поставили в условия, когда мы должны выбирать что-то по политическим соображениям, вот это страшный про@б примерно всех стран. И теории заговоров идут примерно оттуда.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Все так и есть. После кучи законов, принятых во вред гражданам, ограничивающих права граждан, нарушающих Конституцию, люди тупо не верят в то, что в кои-то веки власти для них что-то хорошее решили сделать. Потому что ну с какой стати вдруг? Всегда все было во вред народу, а тут внезапно забота прорезалась? Эт падазрительна!
А про продление предстоящих  выборов на 3 дня и их частичный перевод в электронный вид в самом начале всех заявлений вспомнили типа случайно ? Ну-ну ...
« Последнее редактирование: 05 Июля 2021, 04:20:09 от Caesar »

Hacksley

  • Гость
А с другой стороны, тогда можно не лечить курильщиков, жрунов (тех, у кого нет заболеваний, провоцирующих жрац), спортсменов-экстремалов...да вообще почти никого не лечить, потому что охренительная часть болезней связана с куевым питанием, малоподвижным образом жизни и вредными привычками, а все это зачастую человек выбирает себе сам, и даже получая лечение не собирается избавляться от факторов риска, лечите меня, но мой нездоровый образ жизни и вредные привычки не трогайте...

Чужие занятия экстремальным спортом и привычка жрать без меры не приведут в больницу меня. А вот разносчики короны - могут.
С курильщиками сложнее, там есть понятие пассивного курения, но, с другой стороны, им хотя бы ограничивают возможности отравлять людей.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Чужие занятия экстремальным спортом и привычка жрать без меры не приведут в больницу меня. А вот разносчики короны - могут.
А так же разносчики туберкулёза, ветрянки, кори и простигосподи гриппа (и не только их). Давайте всех поголовно заставим вакцинироваться от этих (давно известных) болезней. Так же, как от коронавируса. Реакция будет идентичная. Если не более агрессивная.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Я за поголовную вакцинацию. Как будто кому-то нравится болеть нёхами с достаточно высокой смертностью! И ляд с ним с заболеванием, там же потом побочек заипешься разгребать. То по психике долбанет, то зрением со слухом просядут, то жкт отказывается сотрудничать, то почки уходят в отказ. Вот оно того стоило?
Знаю человека, которому грипп устроил сердечные проблемы на вот уже лет то ли 7 то ли 8. Офигенно орви переболел.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
CaesarОт туберкулёза есть вакцина? О_о