Автор Тема: anlazz.livejournal.com - Про вакцинный раскол и его последствия  (Прочитано 56365 раз)

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
То есть я должен поверить, что у нас в России выработали годную вакцину против коронавируса?

Ну, вообще-то тот же Росатый пока не потерял советского задела, и таки делает лучшие в мире атомные реакторы. Это тоже удивляет?

Нет, реально, конечно, продолбано 9/10, но и оставшееся - это очень много. Кстати, Запад тоже нифига особо не поднялся за это время. Поднялся Китай, но он поднимался с очень низких позиций, и только сейчас перегнал РФ по многим, но не по всем позициям.

У тебя страна впереди планеты всей и в плане развития технологий и вообще в целом.
Толковая еда и годные вакцины - это с чем сравниваем? С абстрактным Западом где по умолчанию все круче?

РФ не впереди планеты всей, конечно. Но и Запад-то ведь тоже не впереди. Запад потерял технологии создания АЭС. Лучшие полупроводниковые микросхемы для потребителей производятся уже минимум десятилетие на Востоке (TSMC). Общественный транспорт на значительной части Запада (США) вообще никакой критики не выдерживает. Суда сейчас тоже делают на Востоке. И т.д., и т.п. по массе пунктов.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2021, 07:38:29 от pdp11 »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
То есть я должен поверить, что у нас в России выработали годную вакцину против коронавируса?
Да не верь.
Только сиди тогда дома и ни с кем не контактируй.
А то маски мы не хотим, локдаун мы не хотим, сидеть дома на карантине мы не хотим, в вакцину мы не верим и не хотим.
А что хотим-то? Чтобы пришел добрый волшебник сделал ВЖУХ палочкой и все закончилось? Это можно. Только сначала придётся очень тяжело поболеть, а потом сдохнуть. Но зато все законичтся.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Чужие занятия экстремальным спортом и привычка жрать без меры не приведут в больницу меня. А вот разносчики короны - могут.
А так же разносчики туберкулёза, ветрянки, кори и простигосподи гриппа (и не только их). Давайте всех поголовно заставим вакцинироваться от этих (давно известных) болезней. Так же, как от коронавируса. Реакция будет идентичная. Если не более агрессивная.
В Германии вроде есть список обязательных вакцин, ниче прививаются. Ну и многие, кто цепанул туберкулез или ветрянку во взрослом возрасте, были бы только за.
CaesarОт туберкулёза есть вакцина? О_о
БЦЖ же
Мафия - Лошадь

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
БЦЖ же
а ну его же у нас всем ставили и в ссср и сейчас, она же из планового календаря, а тубиком у нас все равно дикое количество людей болеет.(
Я думала мож появилось что то новое, чем можно дополнительно привиться взрослым. Чтобы быть более защищённым.
А то у меня в своё время культурный шок был когда я узнала что люди с подтверждены туберкулёзом в открытой форме которые должны лежать в больнице спокойно перемещаются по городу и их никто не контролирует.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Чужие занятия экстремальным спортом и привычка жрать без меры не приведут в больницу меня. А вот разносчики короны - могут.
А так же разносчики туберкулёза, ветрянки, кори и простигосподи гриппа (и не только их). Давайте всех поголовно заставим вакцинироваться от этих (давно известных) болезней. Так же, как от коронавируса. Реакция будет идентичная. Если не более агрессивная.
я и так вакцинируюсь от всего до чего могу дотянуться, ежели б это делали бесплатно а не за дохреллион денег было б совсем замечательно
имхо, пройоп глобальный в медиасфере. надо было еще в декабре 19 заявить. болезнь серьезная, мы занимаемся разработкой вакцины, потом будут привиты все поголовно, в марте когда начинался карантин подтвердить то же самое, и начать прививать всех поголовно как только сделали вакцину, сразу выпустив разъясниния что отказ от вакцинации без медицинских показаний влечет за собой ответственность по соответствующим статьям, за призывы к антивакцинации по соответствующим статьям, а ежели вы всё-равно не хотите - можете уезжать в любую страну где прививки не обязательны, Африка с малярией и прочими радостями ждут вас.
и никаких уговоров, есть проблема, мы нашли решение, вот вам лекарство, не нравится наше - можете слетать в Европу привиться их вакцинами, мы их признаем но закупать не будем, не привъетесь - будут проблемы, сами хотите помереть - дело ваше, а остальные здесь при чём?
игры в демократию обычно заканчиваются плохо, хотя бы потому, что голос алкоголика и голос академика весит одинаково, но у алкоголика времени свободного много и орет он громче.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Режиссер Владимир Меньшов скончался от коронавируса
И минутка новостей. У чела явно были и деньги, и связи, и первое место в очереди на ивл, ничего не помогло.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я думала мож появилось что то новое, чем можно дополнительно привиться взрослым. Чтобы быть более защищённым.
Где-то читала, что проверка вакцины от туберкулёза перешла в третью фазу. Статью сейчас не найду уже.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Хм, сначала Малышева, Мясников и прочие пропагандоны вещали с экранов, что корона это чудо чудесное и вообще не опаснее гриппа, потом резко перестроились, потом карантин обозвали каникулами, но дед засел в бункер, потом начали винтить поехавших на шашлыки, потом всех заперли. Потом пошли ломаться и так немногочисленные ИВЛы, а уцелевших больниц стало не хватать и оказалось, что оптимизация здравоохранения это не то, о чем та же Малышева ворковала. Потом нае*али врачей с зарплатой. Потом начали запрещать выставки и рок-фестивали, но разрешили фан-зону Евро и Алые Паруса. И почему, почему, почему же никто не верит власти, которая утверждает, что вакцина хорошая и жизненно необходимо всем прививаться?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
я и так вакцинируюсь от всего до чего могу дотянуться, ежели б это делали бесплатно а не за дохреллион денег было б совсем замечательно
имхо, пройоп глобальный в медиасфере. надо было еще в декабре 19 заявить. болезнь серьезная, мы занимаемся разработкой вакцины, потом будут привиты все поголовно, в марте когда начинался карантин подтвердить то же самое, и начать прививать всех поголовно как только сделали вакцину, сразу выпустив разъясниния что отказ от вакцинации без медицинских показаний влечет за собой ответственность по соответствующим статьям, за призывы к антивакцинации по соответствующим статьям, а ежели вы всё-равно не хотите - можете уезжать в любую страну где прививки не обязательны, Африка с малярией и прочими радостями ждут вас.
и никаких уговоров, есть проблема, мы нашли решение, вот вам лекарство, не нравится наше - можете слетать в Европу привиться их вакцинами, мы их признаем но закупать не будем, не привъетесь - будут проблемы, сами хотите помереть - дело ваше, а остальные здесь при чём?
игры в демократию обычно заканчиваются плохо, хотя бы потому, что голос алкоголика и голос академика весит одинаково, но у алкоголика времени свободного много и орет он громче.
Вы опоздали на 80 лет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Вы опоздали на 80 лет.
скорее поспешил лет на 20-30
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Кстати о недоверии к "быстро сляпанной вакцине", мол, дали бы всем на выбор Пфайзер, Зенеку или Спутник, тогда да.
Вчера попалась обратная версия, мол, наша-то вакцина лучшая в мире, а Пфайзеры и Модерны злые капиталисты придумали, рекламируют и внедряют, чтобы Русь-матушку уморить.
Но там человек с таким поцреотизмом и православнутостью головного мозга (доктор наук, кстати  ;D), что хоть на стенку лезь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Потом начали запрещать выставки и рок-фестивали, но разрешили фан-зону Евро и Алые Паруса.
это ж все разрешения на уровне руководства города/области, от рокфестов члены администрации получают немного откатов, а при организации городских мероприятий - по полной. все логично.

Вчера попалась обратная версия, мол, наша-то вакцина лучшая в мире, а Пфайзеры и Модерны злые капиталисты придумали, рекламируют и внедряют, чтобы Русь-матушку уморить.
ну согласной разной инфе в инете, вроде как у спутника меньше побочек. повезло или реально более качественные ученые - хз, сложно сказать точно, у каждой стороны своя правда.
а то, что распространение всех вакцин в мире по большей части политика и экономика - это однозначно.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
не нравится наше - можете слетать в Европу привиться их вакцинами, мы их признаем но закупать не будем,
Сейчас можно бесплатно привиться в Европе и США. Если сможете получить визу.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Вчера попалась обратная версия, мол, наша-то вакцина лучшая в мире, а Пфайзеры и Модерны злые капиталисты придумали, рекламируют и внедряют, чтобы Русь-матушку уморить.
Но там человек с таким поцреотизмом и православнутостью головного мозга (доктор наук, кстати  ;D), что хоть на стенку лезь.
Эта позиция мне, как эгоисту, нравится больше, чем "Дайте Пфайзер!!1!", и гораздо больше, чем "Все вакцины - зло".

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Слушайте, я  бы с удовольствием привилась, только ...

1) Почему власти не смогли договориться с другими странами о принятии нашего спутника и других? Мне нужно для путешествий и остальные страны требуют другие прививки. Мне что ж делать все?

2) Почему нет выбора вакцины? Может я хочу не спутник а другую?

3) Почему нельзя привиться в частной клинике без очереди, в удобном комфортном месте с вежливыми медсестрами?

4) Почему придя по записи через гос.услуги в поликлинику, я выяснила, что поликлиника не в курсе, что к ним  можно записаться через гос.услуги? У них живая очередь. Но вакцины при этом все равно нет пока.  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +269/-3
В частной клинике вполне привиться можно, только не бесплатно.
Кроме Спутника в России есть и Кови-вак, и Эпи-вак.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Насчёт договорённости с другими странами: учитывая международную обстановку и фармакологическое лобби, ничего странного.

Не знаю, что делать. Ехать со свежим пцр, наверное.
Выбор вакцины есть в крупных городах.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2021, 14:43:38 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Lisbeth

  • Гость
3) Почему нельзя привиться в частной клинике без очереди, в удобном комфортном месте с вежливыми медсестрами?
В Москве можно, я тоже хотела так сделать, чтобы избежать очередей. Даже записалась в ту клинику, в которой ранее вакцинировалась от энцефалита. Но потом оказалось, что они подняли цены и не предупредили, и моя жаба крепко обиделась.

Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
Я не упоротый антиваксер, но Спутником прививаться не хочу. Была бы возможность привиться Ковиваком или Синоваком (и там, и там вирус убитый) - завтра же записалась бы на прививку. Но...

1) В Москве Ковивака нет. Обзвонила все клиники, где он был (список висел на мос ру) - где-то его нет, где-то нет и уже не будет.

2) В других регионах с Ковиваком тоже сложно. Но я на всякий случай позвонила в десяток питерских, две калужских и три тверских клиники - нигде не берут трубку, везде автоответчик.

3) Обзвонила десяток минских поликлиник на тему вакцинации Синоваком (в РБ прививают им либо Спутником) - упс, для иностранных граждан (в том числе граждан России) возможности вакцинироваться нет.

4) В Гомеле примерно та же ситуация - вакцинируют только тех иностранцев, которые постоянно живут в городе (например, иностранных студентов).

И вот куда податься, если я хочу привиться, но нужной мне вакцины нет?

Простите, накипело.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Мои родителя пытаются привиться с начала весны. Они сейчас в процессе переезда в МО и поэтому часто мотаются туда сюда. Так вот. Хотели привиться дома и отлежаться после прививки. Хрен бы там. В родных краях нет вакцины - закончилась. Приехали сюда. Дел здесь по горло из-за переезда, пытаются несколько дней пробиться - вообще никак. Вот может сегодня выйдет.

Мне повезло - нас на работе прививают.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
На конец прошлой недели в МСК и области сильно закончились вакцины, кроме спутника, даже в новостях писали,Ти на сайтах, где записаться можно.
В Одинцово в местной группе увидел утром, что сделали выездной пункт, приехал и за 40 минут укололся. Говорят, за 6 часов 700+ человек приняли.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я прививалась в Москве в ТЦ, без записи. Ну, пришлось отсидеть часа 3 с половиной перед прививкой, но с комфортом и соц. дистанцией, это вам не тесная поликлиника.
Можно было выбрать Спутник или ЭпиВак.
Мне кажется, из всего что у нас есть Спутник самое надежное, все остальное пока плохо изучено.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
2) Почему нет выбора вакцины? Может я хочу не спутник а другую?

Выбора нет потому что мы в роисе. Ей не нужен пиар иностранных вакцин. Здесь все пиарят спутник его большинству и колют

Цитировать
3) Почему нельзя привиться в частной клинике без очереди, в удобном комфортном месте с вежливыми медсестрами?
 Можно. В платной клинике тем же спутником.

Цитировать
1) Почему власти не смогли договориться с другими странами о принятии нашего спутника и других? Мне нужно для путешествий и остальные страны требуют другие прививки. Мне что ж делать все?
Вопрос либо максимально тупой либо максимально наивный.
Это не нужно ни россии ни тем странам, о которых ты говоришь. П - политика
В тех других странах в большинстве своем с тебя спросят свежую пцр, а во многих тебе кстати бесплатно могут поставить и вакцину
Такшта...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2021, 15:47:13 от Yin »

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
2) Почему нет выбора вакцины? Может я хочу не спутник а другую?

Выбора нет потому что мы в роисе. Ей не нужен пиар иностранных вакцин. Здесь все пиарят спутник его большинству и колют
а смысл покупать чужие вакцины, тратить на них деньги, кормить зарубежных производителей, сертифицировать их? Когда есть свои нормальные, и не одна. Они по любому будут дешевле. Да и бабло пойдет на зарплаты и налоги в России.  Для организации вакцинации в стране, где есть своя вакцина, бессмысленно покупать из-за рубежа, только потому, что кто-то нассал в мозги людям в интернетах.

Так же с увеличением выпуска свою можно продавать и заработать дополнительное бабло. И какое-то влияние на иностранные страны.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Упрямая Саша ковивак же только только начали выпускать в народ, он сложнее производится и мощности у них слабее по оборудованию. Читала что они ждут когда придёт новое оборудование чтобы увеличить количество доз. Так что ну ждите, а что ещё делать.
Только непонятно чем вам ковивак больше спутника нравится. Исследований по нему меньше, статистики по применению тоже.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Так же с увеличением выпуска свою можно продавать и заработать дополнительное бабло. И какое-то влияние на иностранные страны.
Ммда, такое большое влияние Россия оказала на Сан Марино, я манала

Цитировать
а смысл покупать чужие вакцины,
Тебе шашечки или ехать? Тебе нужно 60-90% привитого взрослого населения в кратчайшие сроки или нет?
Как всегда пиар важнее здоровья людей

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Насколько я знаю закупить иностранные вакцины было не так уж и просто, там за ними очередь.
И сколько нам нужно их закупить чтобы у каждого был выбор? 50 на 50? И какие? Сколько на это уйдёт денег?
С другой стороны было бы не плохо если в частном порядке в частных клиниках за деньги был выбор. Но я не уверена с точки зрения законов можно ли это организовать.
А бесплатно от государства мне кажется и наших вакцин пока хватит. Думаю потом когда дефицита вакцин в мире не будет у нас тоже начнут появляться зарубежные вакцины. Для других прививок есть же выбор.

Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
Cвежая новость про иностранные вакцины в России:

https://lenta.ru/news/2021/07/06/inostran_vakcin/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вкратце - иностранные производители вакцин от коронавируса подали заявки на регистрацию своих продуктов в России.

И буквально тут же - о том, что вакцинация не особенно-то и помогает:

Цитировать
Доктор Хилари Джонс предсказал, что Великобритания может стать новой страной-«рассадником» коронавируса. Его слова приводит РИА Новости.

По мнению медика, вскоре Британия столкнется с крайне высокой заболеваемостью: возможно, в стране будут фиксировать по 50 тысяч заражений SARS-Cov-2 в день. Это приведет к тому, что вирус продолжит стремительно мутировать. В этой связи Джонс призвал не слишком рассчитывать на программы вакцинации населения.

«Все говорят, что прививки помогли, и это действительно так, тяжелых и смертельных случаев заболевания меньше. И мы были бы в отличном положении, если бы имели дело только с "альфа"-мутацией коронавируса, но сейчас в стране распространен "дельта"-вариант, который намного заразнее», — пояснил врач.

По последним данным, в Великобритании выявили 27 334 заболевших COVID-19. В стране полностью привили 64 процента взрослого населения.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2021, 16:40:08 от Упрямая Саша »

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
возможно их зарегистрируют и, если так, то ими можно будет привиться, правда за дохреллион денег, вот только опять будет многоголосый вой, почему импортная вакцина не бесплатная.

Тебе шашечки или ехать? Тебе нужно 60-90% привитого взрослого населения в кратчайшие сроки или нет?
Как всегда пиар важнее здоровья людей

ну если люди настолько упороты, что лучше коронавирус чем наша вакцина, то если дать им импортную будет воя еще больше, воооот, а мы говорили что наша вакцина говно, вооооот не прививайтсь спутником, требуйте пфайзер. проще, если уж мы играем в демократию, таких вообще не прививать, правда и лечить только за деньги, а нет денег - помрут так помрут, человек сам выбрал отказ от вакцины и от своего здоровья
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Я вам тут чисто на поржать принесла.
Мушш в субботу хренакнул первую спутника. Стандартные побочки: температура до 37,8, тушку ломало, но сегодня уже огурцом и нормально учапал на работу. У меня 38, башка чугунная, в горле наждачки кусок и в целом уево. Если добрый дохтур мне завтра возьмёт мазок, и он окажется ковидным при том, что недавний анализ крови на антитела был нулевым... Ну чо, ржать я буду громко, но, возможно, недолго.