Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 782919 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сектанты обычно против предохранения. Это ж тоже против природы.
Читать-писать, к слову, тоже против природы. Его дети умеют делать каменные топоры и загонять мамонтов? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не, слушайте, вот если бы он был ЗА аборты, я бы ОЧЕНЬ удивилась. А так... ну, это не самый огромный его таракан  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Мы показываем, что при гораздо меньших трудо- и временных затратах вы ОСВАИВАЕТЕ программу. Наши дети не занимаются 10 часов в день, и 8 тоже не занимаются. Они не пишут бесконечных контрольных и проверочных, не пытаются доказать учителю,что им "жмет" или "не жмет" череп.
Они учатся.
И здесь мы подходим к п. 2
Если вы должны сидеть определенное время, не стоит участвовать в конкурсе умственно отсталых, читая Репку по слогам и считая очередные 5+2. Идите вперед, не тратьте время, его ведь и так мало!
И окажется, что сажать ребенка, знающего таблицу умножения, решать задачи про Васю, у которого было 3 яйца, 2 из которых разбились, преступление.
Сажать ребенка, читающего со скорстью 100-200 слов в минуту, читать фразу "мама мыла раму" и слушать, как её читают ещё 20 детей, ТОЖЕ преступление.
А выбрать ему книгу по уровню и не бояться идти вперед-норма.
Мы- НОРМА.
А вы, те, которые не согласны с нами, те, которые "в шесть лет рука не готова", "подержу до восьми, школа-это не только знания" - ПРЕСТУПНИКИ.
Вот так все просто.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ему никто не объяснил еще, что учить и надрачивать на сдачу ЕГЭ (причем посредственную, судя по всему) - это разное?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Но теперь его дети могут учиться дальше и заниматься, чем хотят. Наверное. Он им подарил кучу времени.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но теперь его дети могут учиться дальше и заниматься, чем папа хочет. Наверное. Он им подарил кучу времени.
Скорее так.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Но теперь его дети могут учиться дальше и заниматься, чем хотят. Наверное. Он им подарил кучу времени.

Ага, кучу времени на то, чтобы перепроходить программу заново. Уже без особого интереса,что скажется на качестве обучения.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Он хочет ривалюцыю в пидогогеке и мидальку, ВСЁ.
Чего хотят дети - никого ниипёт: забастует Алиса - поднажмут на Хемуля, заартачится и он - приналягут на остальных Лей и Лай.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Да що ж у него за пробдема со жмущим черепом?

Но теперь его дети могут учиться дальше и заниматься, чем хотят. Наверное. Он им подарил кучу времени.
На переподготовку и передачу экзаменов. Для хороших вузов их трояки не подходят. А папе нужны награды, ага.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Алиса там старшая? Назвали, а потом уже решили выпендриваться с именами.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Алиса там старшая? Назвали, а потом уже решили выпендриваться с именами.
Книгу прочитали ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Хеймдалль Тепляков
Блин, простите, но я просто не могу перестать орать :D

Цитировать
Вспомнить что-нибудь из Пушкина дети с аттестатами затруднились.
И почему я совсем не удивилась...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Не задавайте ему вопросы по прочитанному, если цель не в том, чтобы проверить, читал он или листал страницы. Вопрос для ребенка стресс. У вас есть правильный ответ, он вам очевиден, у ребенка его НЕТ, а ответить неправильно он боится. Читает-и все.
И ведь нигде, совсем нигде не проипался пидагох-психолух, у чьего ребенка стресс от вопросов отца и страх неправильно ответить отцу :-\
хотя возможно, это потому, что дети уже знают, что единственно верный ответ в их случае- отъе#ись от меня тридварас сраный и найди, у#ба, себе наконец работу, а по дороге с нее на вазэктомию заверни

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
отъе#ись от меня тридварас сраный и найди, у#ба, себе наконец работу, а по дороге с нее на вазэктомию заверни[/s]
Зачем изобретать велосипед, папка научит и политесу!
Цитировать
Кто ты такой, пес
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Слыш-псина.жпг

От эльконина-давыдова у меня до сих пор школьные флэшбэки, вот же бесполезная муть, трата времени
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Надо на багине открыть темку Теплякова.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Алиса там старшая? Назвали, а потом уже решили выпендриваться с именами.
Тоже подумалось, что на тот момент они еще не окончательно йобу дали - вот и даже выглядели норм по ссылке выше.

Цитировать
я не специалист????? А в чем я не специалист, извините?
Вроде как педагог, даже с категорией. Психолог, да ещё и с аспирантурой. Математик, программист, биолог... И учитель математики, биологии, информатики...
Остро запахло Поднебесным буууэ

В репортаже вроде сказали, что у них метров 30. Плин, я после общаги съем искала и тогда еще хотела собаку взять - так прикидывала, не будет ли 30 метров мало для песеля средних размеров. А тут семеро детей. Ну е%аный ты по голове.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да по моим внутренним меркам 30 квадратов даже для завести котика маловато…
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я вот подумала и поняла, что вот на вундеркиндов его дети пока не тянут, да и он не говорит, что их растит гениями. Даже если его дочь прочла все учебники психфака, это ничего не значит. Практически она применять этот материал не может и преподаватели в вузах серьезные темы с ней обсуждать не станут. Пока это прочла на уровне романа.
 Да ее и не возьмут, скорее всего с такими баллами. Пока. К моменту поступления ей придется перепроходить темы.

IT сфера была бы идеальна, ведь там и возрастного ценза такого нет, и вузы никому не нужны.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
я не специалист????? А в чем я не специалист, извините?
Вроде как педагог, даже с категорией. Психолог, да ещё и с аспирантурой. Математик, программист, биолог... И учитель математики, биологии, информатики...
Остро запахло Поднебесным буууэ
А по мне, так острее пахнет
Цитировать
Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я вот подумала и поняла, что вот на вундеркиндов его дети пока не тянут, да и он не говорит, что их растит гениями. Даже если его дочь прочла все учебники психфака, это ничего не значит. Практически она применять этот материал не может и преподаватели в вузах серьезные темы с ней обсуждать не станут. Пока это прочла на уровне романа.
 Да ее и не возьмут, скорее всего с такими баллами. Пока. К моменту поступления ей придется перепроходить темы.

IT сфера была бы идеальна, ведь там и возрастного ценза такого нет, и вузы никому не нужны.
Келин, побойся Ктулху, какая там IT сфера? Мы имеем поца со съехавшей кукушкой, который устраивает детям моральный и психологический террор. Я не знаю, как эта девочка сдавала ЕГЭ. Неужели ребенок по шесть часов сидел наравне со взрослыми? Одно это уже огромный вред здоровью - санитарно-гигиенические нормы не с потолка взяты. А этот пидагох, трясца его матери, трактует их как хочет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А сейчас ЕГЭ шесть часов сдают? У нас четыре было. Или вы не про экзамены?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Бизнес за рубежом, физики-это же все ерунда, верно?))
Раз такой богатый, то чего живет в однушке и с недостатком кроватей и столов?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Келин, побойся Ктулху, какая там IT сфера? Мы имеем поца со съехавшей кукушкой, который устраивает детям моральный и психологический террор.

Надо будет спросить его.

Но уже факт сделан, она сдала, прочла на кой-то хрен книги для психфака (и то, что она прочла учебники по возрастной психологии и ни о чем не задумалась, уже говорит о многом) и ей придется куда-то идти дальше.

Если она сможет зарабатывать, то сможет смыться от семейки хотя раньше 16 ее все равно не эмансипируют...

Вот он ставит в пример Никитиных,что они выросли супер успешными. Но сам с кучей дипломов зачем-то живёт в полной жопе. И учит других как растить детей.
Если ты такой умный, то что такой ..?

Может, это из китайской жизни пошло? Там правда дрючат детей на успех и с трех лет активно требуют от ребенка быть первым. Образование дорого, конкуренция высока.
.Но сам то он не следует философии успеха и детям тоже прививает,что знания нужны ради знаний.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2021, 00:43:27 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А разве не с 14?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А разве не с 14?
Цитировать
ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.
Тут еще вопрос, разрешат ли родители своей игрушке получить эмансипацию. Хотя это тоже типа успех.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Надо на багине открыть темку Теплякова.
Уже, по крайней мере личная тема Алисы есть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Черт с ней, с культурологией и с философией, она их еще не сдает и не прошла.
 Как она литературу сдала??? Там же... "Бедная Лиза", "Воскресенье", там Ахматова и Цветаева, там "Жила была Клавочка" и "Гадюка", там "Спать хочется"... Там литература о войне с такими подробностями, что страшно взрослым...
и это я еще мягкое перечислила. Что из этого можно понять в 8 лет?
Справедливости ради - я в первый раз «Войну и мир» прочёл в 10 лет от нехрен делать и, естестенно, мало что понял. Но «военные» первый и третий тома зашли.
НО да, разница: 1) таки 10 лет, а не 8; 2) историю Наполеоновских войн я худо-бедно уже знал к тому времени (история - моя единственная любовь на века!); 3) ну и всё же парень, а не девчонка.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
У меня мама работала учителем в Детской Республиканской больнице. Учили детей, которые по болезни месяцами лежали в больницах, онкологических, после сильных травм, на диализе и пр.
Она рассказывала, что в отделении онкологии,  всегда был достаточно высок процент детей, надрюченных на успех. Известные дети-художники, дети профессиональные танцоры и дети-вундеркинды. Совпадение или это связано с дичайшей нагрузкой на растущий организм - недоказуемо, но факт остается фактом.
И как-то мне попалась в журнале статья про девочку, тоже лет 8-10, уже не помню, чем она там была известна, то ли стихи писала, то ли рисовала, помню, что она школьную программу опережала на 3-4 года. Ах какая девочка, ах какая молодец. И в статье было упоминание, что девочка должго лежала в РДКБ. Я показала статью маме и тут ее прорвало. Она достаточно мало рассказывала про детей с работы, а тут Остапа понесло, как им дали эту вундеркиндиху, сказали, что учить ее по программе такого-то класса. Мама пришла, стала девочку спрашивать по темам, чтобы понять на чем она остановилась в школе, а она не знает ничего. Базовых знаний ноль. И папаша начал возникать, "не так свистите, не так п"""те, не так доченьке вопросы задаете". Потом выяснилось, что такая история была по всем предметам. Девочка не знала ничего или помнила заученно что-то по последним страницам учебника, не имея базовых знаний и общего понимания по предмету. А папа ругался на всех, что все дураки и неправильно учат его дочь!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Черт с ней, с культурологией и с философией, она их еще не сдает и не прошла.
 Как она литературу сдала??? Там же... "Бедная Лиза", "Воскресенье", там Ахматова и Цветаева, там "Жила была Клавочка" и "Гадюка", там "Спать хочется"... Там литература о войне с такими подробностями, что страшно взрослым...
и это я еще мягкое перечислила. Что из этого можно понять в 8 лет?
Пошла гуглить, что там с Клавочкой. В нашей ни школьной, ни даже институтской филфаковской программе в те времена такого точно не было. Да и "Гадюки"  Алексея Толстого в школьной программе тоже не было точно. В институтской - кажется, да, только тогда и прочитала.
А о войне в школе обычно проходят то, что конечно, страшно, но без таких деталей, от которых в самом деле мурашки по коже. "А зори здесь тихие" проходят в средних классах. Да, тяжело, но всегда считала хорошей книгой, жизненной, и никаких истерик по этому поводу не было, хоть и все прекрасно понимала, как это жутко было в те времена.

Она рассказывала, что в отделении онкологии,  всегда был достаточно высок процент детей, надрюченных на успех. Известные дети-художники, дети профессиональные танцоры и дети-вундеркинды. Совпадение или это связано с дичайшей нагрузкой на растущий организм - недоказуемо, но факт остается фактом.
Я бы подумала, что наоборот - ребенок болен, подсознательно понимает, что ему, возможно, осталось недолго - вот и "торопится жить", ускоренными темпами впитывает то, что при обычном раскладе усваивал бы не спеша. Или пытается таким образом отвлечься от мучений болезни. Ну и таки да, повышенные нагрузки в любых сферах однозначно не на пользу здоровью идут.
Ну так-то и да, бывают и те, кого вундеркиндами выставляют взрослые, а фактически это обычная зазубренность базовых фактов школьной программы и не более.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2021, 10:12:04 от Zanthiа »