Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 782704 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24

Боюсь, тут ближе поступок Джипси Роуз Бланшадт...
Причем детей-то целых семь. Свалить в одиночку в закат ладно, а все браться и сестры останутся с этим замечательным папашей? Тут всем бежать надо. Роняя тапки.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 01:10:56 от Neika »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
некоторые еще бегать не могут
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Причем детей-то целых семь. Свалить в одиночку в закат ладно, а все браться и сестры останутся с этим замечательным папашей? Тут всем бежать надо. Роняя тапки.
Тут бы в одиночку сбежать. А потом, если все сложится удачно, можно попробовать перетащить к себе младших. Постепенно, как подрастут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Un chino cocina un murciélago para cenar,

Y todo nuestro planeta no puede pasear

Tanto yo quiero que ahora llegue  la paz

En esta guerra de los murciélagos y nosotros.

Придираться можно?
Un chino cocinó un murcielago para cenar
Y ahora todo el planeta no puede pasear
Deseo tanto que se declare la  paz
En esta guerra entre murcielagos y humanos
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
некоторые еще бегать не могут
Там, похоже, всегда будет парочка таких.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Уползут)
https://ria.ru/20220129/teplyakova-1770091227.html
Цитировать
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Даниил Александров в беседе с МК посоветовал девятилетней студентке МГУ Алисе Тепляковой вернуться в школу.
По его мнению, девочке рано учиться в высшем учебном заведении, поскольку через несколько лет у нее могут появиться новые интересы, не связанные с психологией.
"Она (Алиса Теплякова. — Прим. ред.) могла бы вернуться в какую-то хорошую школу. И неважно, что она сдала ЕГЭ. В Москве много хороших частных школ, и я бы на их месте сказал бы: давайте девочка у нас поучится, давайте посмотрим", — считает Александров.
Профессор предположил, что обучение в школе поможет Тепляковой освоить социальные навыки благодаря общению со сверстниками. Также, как отметил преподаватель, у нее появится большая самостоятельность в поведении.
"Университет и старшие классы школы — это не только освоение набора знаний. <…> Для всех людей важно пройти определенные моменты этой жизни", — заключил собеседник газеты.
Алиса Теплякова в восемь лет сдала ЕГЭ и затем поступила на платное обучение на факультет психологии МГУ. Во время сессии возник конфликт: отец студентки заявил, что его ребенка специально "завалили" на экзамене. В пресс-службе факультета сообщили, что Евгений Тепляков напал на заведующего кафедрой.
Ранее на психологическом факультете рассказали, что девочка успешно начала учебный год, но с 8 сентября 2021 года не посетила ни одного очного занятия — ее родители не представили уважительных причин этому, а настаивали на ускоренном обучении: пройти шестилетний курс за два года. Отец девятилетней студентки утверждает, что дочь продолжает учиться и экзамены без уважительной причины не пропускала. На факультете сообщили, что в случае успешной сдачи сессии Теплякова сможет продолжить обучение по индивидуальному плану.
Цитировать
Отец девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой лишает свою дочь детства, уверен врач-психиатр Василий Шуров. Он указал на явные проблемы у ребенка и заявил о необходимости прекратить нашумевшую историю.

Врач-психиатр Василий Шуров на своем YouTube-канале призвал «спасти» 9-летнюю студентку психфака МГУ Алису Теплякову от собственного отца.

В частности, Шуров уверен в том, что Евгений Тепляков не смог реализовать себя в полной мере и теперь желает сделать это через собственных детей.

«Никто это не озвучивает, но я считаю, что это дисфункциональная, достаточно деструктивная семья, где дети полностью подавлены, где все работают на амбиции отца. Я не хочу пользоваться мягкими формулировками, потому что смотреть на это тяжело», - сказал Шуров.

Эксперт также призвал обратить внимание на то, что у Алисы заметны сразу несколько признаков, которые вызывают у него серьезное беспокойство. В частности он отметил, что девочке свойственная тревожность, она икает, поперхивается. И происходит это в присутствии отца.

Специалист уверен, что на ребенка должны обратить внимание врачи, более того, он подчеркивает, что требуется проведение оценки психофизиологического развития девочки.

«Алиса не вундеркинд, я считаю, что она жертва произвола отца, его нереализованных амбиций. Ребенка лишили детства, ребенок стал поводом для хайпа, для того, чтобы папа прославился, рассказывал, какой он великий педагог-новатор. Эта история должна быть прекращена», - заключил Шуров.

Источник: https://versia.ru/kto-takaya-bridzhit-brink-i-zachem-ona-edet-v-kiev
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 01:55:40 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Божички-ежички, неужели началось? Неужели детей могут спасти?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Божички-ежички, неужели началось? Неужели детей могут спасти?
Так уже призывали "прекратить эксперимент на детях". И ничего. Надеюсь, конечно, что это просто требует времени, и рано или поздно их спасут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Доказательство бесконечности множества рациональных чисел - мнэээ? Эээ? ШТА
Во-первых, явно зазубрено, во-вторых зазубрено не само доказательство, а пересказ взрослого ребенку "на пальцах".
Мне показалось, что в этом пересказе есть как минимум логические лакуны, если не ошибки.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Какая милая передача. Два раза спросили Алису, почему она хочет учиться на психолога, в первый раз папа знает, во второй - папа так рявкнул на неё, что просто прэлесть.
Не, я прекрасно понимаю людей, которые просто поступают, нууу, будут чему-то учить, там разберемся. Мне просто нужно получить вышку. Или наоборот - мне нравится этот предмет, я буду ему учиться дальше, как-нибудь сдавая неинтересные мне. Или даже - меня родители запнули в этот институт, ну ок, может буду учиться, может не буду, может уйду в другой.
Но вот это - Алиса не знает, а я знаю, поэтому спрашивайте меня... Жутковато.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Божички-ежички, неужели началось? Неужели детей могут спасти?
Если начали про это говорить, то и, глядишь, продолжат, ещё и подключат других психологов-психиатров-врачей, чтоб уж наверняка был повод пнуть опеку ещё раз
А вы представляете, как будет вонять это чудовище? Вроде как у него уже иски к опеке есть, но это неточно

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Доказательство бесконечности множества рациональных чисел - мнэээ? Эээ? ШТА
Во-первых, явно зазубрено, во-вторых зазубрено не само доказательство, а пересказ взрослого ребенку "на пальцах".
Мне показалось, что в этом пересказе есть как минимум логические лакуны, если не ошибки.
Там не бесконечность, а доказательство не счетности иррациональных чисел. Девочка пытается рассказать диагональный метод Кантора, но там вывод в видео так и не звучит, только первый шаг. Поэтому не ясно, она насколько хорошо понимает, зачем этот шаг и почему в итоге множество не счетно.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Frogman

  • Гость
Un chino cocina un murciélago para cenar,

Y todo nuestro planeta no puede pasear

Tanto yo quiero que ahora llegue  la paz

En esta guerra de los murciélagos y nosotros.

Придираться можно?
Un chino cocinó un murcielago para cenar
Y ahora todo el planeta no puede pasear
Deseo tanto que se declare la  paz
En esta guerra entre murcielagos y humanos

В первой строчке я хотел отразить настоящее время:

Китаец готовит на ужин летучую мышь.
Со всею планетой теперь без прогулок сидишь,
Я ТАК хочу, чтоб мир наступил сейчас
В этой войне летучих мышей и нас

Про наступление мира хотелось в одно слово уложить.
За последнюю строку большое спасибо.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Там не бесконечность, а доказательство не счетности иррациональных чисел. Девочка пытается рассказать диагональный метод Кантора, но там вывод в видео так и не звучит, только первый шаг. Поэтому не ясно, она насколько хорошо понимает, зачем этот шаг и почему в итоге множество не счетно.
Я не уверена, что она в целом понимает смысл слов "не счетно", я это более-менее осознала к первой сессии:)
Нехватку логики можно списать на монтажера, но в целом выглядит и звучит очень странно.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2022, 13:46:05 от Актриска »
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
А уже обсуждали, что в одном из первых видео, когда Алиса писала формулу с синусами, она не то что s неправильно написала, но и саму формулу.

Оффлайн Ignis Fatum

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +3/-1
Мне вот интересно: хоть кто-то из таких раннеразвитых своих детей учил по аналогичной методике? Насколько я знаю, нет - у тех же Никитиных ни один из внуков раньше срока в школу не пошёл. Nuff said.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 16:40:58 от Ignis Fatum »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Мне вот интересно: хоть кто-то из таких раннеразвитых своих детей учил по аналогичной методике? Насколько я знаю нет - у тех же Никитиных ни один из внуков раньше срока в школу не пошёл. Nuff said.
Раннеразвитые здорового человека - которым дали нормальное детство с социализацией и друзьями, но дали и возможность развивать свой интерес в какой-то  области быстрее и глубже, чем по школьной программе - вполне возможно, своих детей развивают аналогично. Но это не аргумент в пользу Тепляка и его методики
+884/-14

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Мне вот интересно: хоть кто-то из таких раннеразвитых своих детей учил по аналогичной методике? Насколько я знаю нет - у тех же Никитиных ни один из внуков раньше срока в школу не пошёл. Nuff said.
А никто ещё не ставил академические знания выше физиологического развития. Ещё никто так не чхал на факт незрелости мозга ребёнка.

Понятием треугольника, разумеется, нельзя лишить ребёнка детства, но если детство состоит только из знакомства с научными понятиями - это инвалидизация какая-то, ничем не лучше лотосовых ножек и фигурных карликов.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Теперь шортомен утверждает, что экзамен был сдан минимум на четверку. А с МГУ он будет судиться за незаконное удержание ребенка. Да и вообще, конфликтологию Алиса уже закончила читать. И Ботам со СМИ у нее надо поучится.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Какой из тех, на которые Алиса не явилась? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Весь!
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Весь МГУ сдала на четвёрку
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8088
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Мне тут принесло прекрасное, что Еугений собирается жаловаться на профессорско-преподавательский состав (не только МГУ, но и МГПУ, куда Алису отказались принимать) главному раввину.
Пруфы приносили из его жж, я видела только цитаты у какого-то блогера, не сообразила сохранить источник.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Мне тут принесло прекрасное, что Еугений собирается жаловаться на профессорско-преподавательский состав (не только МГУ, но и МГПУ, куда Алису отказались принимать) главному раввину.
Пруфы приносили из его жж, я видела только цитаты у какого-то блогера, не сообразила сохранить источник.
Да сразу папе римскому надо жаловаться, что его гениально выдрессированное дитё не взяли в Гарвард и не выдали сразу пост королевы вселенной
Море у него - фигня, фрукты овощи - фигня, друзья - фигня. Типа, даже льва в цирке можно заставить прыгать через огненное кольцо, а медведя - танцевать тектоник, но счастлив ли этот лев? Медведь?
... Алиса?
Я уж молчу, как сильно это давит на остальных детей. В их маленьком закрытом мирке судьба Алисы это успешный успех. А про них - ни слова. Мало того, что синдром отличника, так еще психологическая травма на фоне того, что фигачишь изо всех сил, а все "сливки" все равно у Алисы.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Ну по такой логике всё население СССР должно было быть таким бледным, а этого не наблюдалось.
Ну вот а доклад ВОЗ говорит, что количество людей с недостатком железа у нас было значительно выше чем в странах с другими культурными традициями.

И где там про бледность?
Цитировать
Ну и подозреваю в среднем советские люди больше времени на солнышке проводили, чем дети тепляковых.
Так может, железо и не при чем?

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
А раввину-то за что? Насколько я понимаю, не в его компетенции со всякими Хеймдалями разбираться...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А раввину-то за что? Насколько я понимаю, не в его компетенции со всякими Хеймдалями разбираться...

А у него все, кто Алисоньке палки в колеса ставит, оказались злобными жидорептилоидами. И он решил пожаловаться главному.   ;D

Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Да сразу папе римскому надо жаловаться, что его гениально выдрессированное дитё не взяли в Гарвард и не выдали сразу пост королевы вселенной.

Всякие эти ваши Гарварды и Оксфорды — это мещанские говновузы, чтобы обладателям путёвок на мещанские моря было чем понтоваться помимо мещанских квартир и машин!  >:( Тепляковых с распростёртыми объятиями должны принять в Китае, главу семейства назначить министром образования, а Алису — его заместителем!
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А у него все, кто Алисоньке палки в колеса ставит, оказались злобными жидорептилоидами. И он решил пожаловаться главному.   ;D
Чтобы он научил ваше племя меньше палиться?)
Весь МГУ сдала на четвёрку
В пункт переработки вторсырья ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
irismed, кстати да, с Хеймдалем, да и с Алисой тоже (натянем древнегерманское имя до скандинавского) нужно не к ребе, а к адептам асатру.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23