Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 782870 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Я все в толк никак не возьму: неужели специалисты не видят, что этот человек болен?  ???
Чем болен? Ты специалист?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мальчик-наоборот, в первую очередь Тепляков — патологический лжец.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Мальчик-наоборот, в первую очередь Тепляков — патологический лжец.
Что это за болезнь такая? Как ты отличаешь лжеца патологического от того, кто просто писдит?

P/S Кстати, слышал, что как раз неумение лгать выдает многие психические заболевания. У УО что на уме - то и на языке.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 19:45:31 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мальчик-наоборот, если вас забанили забанили в Гугле, мне несложно загуглить для вас: https://vocabulary.ru/termin/psevdologija.html
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
А шестнадцать детей от скольки жён? :o
Щас вспомню... 11 было от первой, 4 принесла вторая довеском, получился ли общий - недочитало я. Говорят, там уже и третья жона сейчас. Но я смакую тему, не заглядываю пока в конец истории. :-\
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Мальчик-наоборот, если вас забанили забанили в Гугле, мне несложно загуглить для вас: https://vocabulary.ru/termin/psevdologija.html
Цитировать
Как ты отличаешь лжеца патологического от того, кто просто писдит?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мальчик-наоборот, отличать будет специалист. Полагаю, по объему и масштабам лжи. И по тому, кого она затрагивает напрямую и косвенно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
не про тепляка, но с темы про многоматок... я упала и умерла прям...КАК эти люди живут??? А мы тут про сколько комнат разнополым надо... Не надо ничего - бог подаст, я цитирую прекрасное:

Со мной был случай, пустяк на первый взгляд, но врезался в память на всю жизнь.
У нас тогда было 3е или 4ро детей. Жили мы весьма скромно: дай, Бог, на еду наскрести, про одежду и речи не было. У детей изорвались колготы, совсем надеть нечего. И вот идём мы как-то в храм на литургию, а я всё переживаю, где бы мне колготки детям раздобыть, иду и всё про это думаю. И вдруг мимо нас проходит какая-то женщина и кладёт на крышу коляски бумажный свёрток: "Это вам". Беру, разворачиваю, а там - новые колготы!.
С тех пор каждый раз, когда мы в чём-то нуждаемся, я про те колготки вспоминаю и твёрдо верю, что Господь, не отказавший в такой малости, обязательно подаст всё необходимое.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 21:36:16 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Зайки-лужайки, ага.
Я раньше смотрела передачи про аварийное жилье. Там дома по двадцать лет признаны непригодными для проживания, все сыпется, пол проваливается, плесень на стенах... и жильцы тычут в камеру своих маленьких детей, рассказывая, как им опасно здесь жить. Опасно, да, только почему об этом нельзя было подумать до того, как рожать? Причем дети появились через много лет после того, как дома признали аварийными. Можно было уже понять, что расселять людей не спешат.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 21:37:29 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вы представьте, насколько убого выглядели дети, что левый человек купил им колготки?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Зайки-лужайки, ага.
Я раньше смотрела передачи про аварийное жилье. Там дома по двадцать лет признаны непригодными для проживания, все сыпется, пол проваливается, плесень на стенах... и жильцы тычут в камеру своих маленьких детей, рассказывая, как им опасно здесь жить. Опасно, да, только почему об этом нельзя было подумать до того, как рожать? Причем дети появились через много лет после того, как дома признали аварийными. Можно было уже понять, что расселять людей не спешат.
На самом деле дети могут жить на съеме, а приходить только ради передачи.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Мелкая ещё вариант про указание возраста в уставных документах, но ВУЗы решили, видимо, что им счастье не привалит
Что является нарушением закона и будет опротестовано в суде.
Ибо это дискриминирует по возрасту. У человека есть аттестат и по закону есть право на высшее образование

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А разделение по группам детского сада не дискриминация? Тестирование в конце сада на тему готов или нет к школе не она самая? У ребенка ещё есть право на детство, но кто будет вспоминать о такой мелочи
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
А разделение по группам детского сада не дискриминация? Тестирование в конце сада на тему готов или нет к школе не она самая? У ребенка ещё есть право на детство, но кто будет вспоминать о такой мелочи
Нет. С чего бы это? Каким образом разделение по группам кого-то лишает законного права?
И снова нет. Тестирование определяет готовность к школе, необходимость отправить ребенка в коррекционную школу и да оно предусмотрено законом
А у ВУЗа есть основания для приема - аттестат, результаты экзаменов (егэ и внутреннего), а вот права отбирать белых, рыжих или от 18 до 30 нет.
И какое отношение имеет ВУЗ к праву на детство? Где определено это самое право?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Право на детство это было у детей Тепляпова, но всем срать. Прописано в конституции.
В саду тестирование готов или нет к школе в принципе, а не на тип школы. Да и школы очень даже отбирают себе детей, тестируют, рекомендации дают. Вполне берут не ближайшие, а где есть место. Ну если это не единственная школа на населенный пункт
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Право на детство это было у детей Тепляпова, но всем срать. Прописано в конституции.
В саду тестирование готов или нет к школе в принципе, а не на тип школы. Да и школы очень даже отбирают себе детей, тестируют, рекомендации дают. Вполне берут не ближайшие, а где есть место. Ну если это не единственная школа на населенный пункт
Рекомендации дают.
Отказать в приеме не могут если есть места
Отбор возможен в школы с углубленным изучением чего-нибудь

Еще раз что такое «право на детство»?
Что оно в себя включает?
Где написано какое детство правильное?

И да еще раз. Какое к этому имеет отношение ВУЗ?
Обеспечивать детям нормальное детство обязаны родители. Если они не могут этим занимается государство в лице органов опеки и законодателей. Какое к этому имеет отношение ВУЗ чтобы что там включать в свои уставные документы?

Я не защищаю Теплякова. Он неадекватен ИМХО. И детей его жалко
Но это не повод делать как хочеться и жить за рамками правового поля

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Немного не так. Отказать не может одна конкретная школа, к которой относится ребёнок (по месту регистрации). Остальные, даже спец.школы, которых может быть полторы на город - только при наличии мест.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Гарантируется доступность и бесплатность дошкольного, общего и среднего специального образования. Высшее бесплатное идёт на конкурсной основе. Почему конкурс не может быть ограничен возрастными рамками? Где это внеправовое поле?
Органы опеки хоть раз были у Тепляковых? Не факт, что сам факт проживания детей с этими родителями в правовом поле.
Если что, для меня разговор почти гипотетический, одними Тепляковыми мир неадекватных родителей далеко не ограничен, а ответа на правильное родительства у меня нет. Как и планов на поступление моего ребенка в московские ВУЗы
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Гарантируется доступность и бесплатность дошкольного, общего и среднего специального образования.
Что за зверь?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Гарантируется доступность и бесплатность дошкольного, общего и среднего специального образования. Высшее бесплатное идёт на конкурсной основе. Почему конкурс не может быть ограничен возрастными рамками? Где это внеправовое поле?
Органы опеки хоть раз были у Тепляковых? Не факт, что сам факт проживания детей с этими родителями в правовом поле.
Если что, для меня разговор почти гипотетический, одними Тепляковыми мир неадекватных родителей далеко не ограничен, а ответа на правильное родительства у меня нет. Как и планов на поступление моего ребенка в московские ВУЗы
По тем же самым причинам почему при подборе на должность нельзя установить ограничения по полу или размеру груди.
Ограничения возможны, но должны быть обоснованы. Синергия нашла один способ, у военных вузов не может быть проблем с Тепляковыми и иже с ними. Почему? Потому что там слегка другая законодательная база.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Гарантируется доступность и бесплатность дошкольного, общего и среднего специального образования.
Что за зверь?

Общее образование.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Цитировать
Гарантируется доступность и бесплатность дошкольного, общего и среднего специального образования.
Что за зверь?
Основное общее - 9 классов школы.

Для дошкольного и школьного образования возрастные пределы прописаны...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Еще один инсайд о том, где учится Алиса
Цитировать
Надежда
29 м
Алиса снова студентка МПГУ (пр Вернадского д 88) Зачислена на тифлопедагогику заочное отделение, приказ будет 30 сентября Педагоги в ужасе, там практика и работа со слепыми или слабовидящими детьми Допустить ребенка к детям , нарушение закона Кто будет нести такую ответственность Придётся Ети снова применять кулаки Заявление приняты еще на две специальности : психопедагогика и дошкольно-педагогическая психиатрия По существующим законам девочка может обучаться по трем специальностям, если у Ети позволят финансы Документы папа принес при своем любимом наряде, но от него несло так, что девочки , принимающие заявление пытались как можно меньше дышать , до тошноты

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Может, товарищ с инсайдом из МАДИ Алису с Хемиком перепутал? ;D
Хемик в МАДИ, Алиса вот в этом вот?
Или все врут ради кликбейта >:(

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
С тех пор каждый раз, когда мы в чём-то нуждаемся, я про те колготки вспоминаю и твёрдо верю, что Господь, не отказавший в такой малости, обязательно подаст всё необходимое.
Женщина, увидевшая детей в драных колготках и решившая отдать те, что как раз купила: ну да ну да, пошла я нахер.

И нет, не подаст: никому не придёт в голову при виде изношенного дома/машины положить ей на коляску ключи от поновее.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Может, товарищ с инсайдом из МАДИ Алису с Хемиком перепутал? ;D
Хемик в МАДИ, Алиса вот в этом вот?
Или все врут ради кликбейта >:(
Я их реально путаю  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Так я об чем, их там всех, в основном, только по росту и различишь, а так абсолютно одинаковые бесполые дети :'(

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
А для тех кто не следит, как Тепляков собирается с двумя детьми под ручку по разным универам на лекции ходить? Или у них такая посещаемость, что вопрос не стоит?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Будет выбивать из обоих (и всех последующих) вузов индивидуальный учебный план каждой вундеркинде, чтобы графики не пересекались.
Ну, мне так кажется, сам он, вроде, нигде ничего не писал.
но пациент настолько нездоров, что я вообще не удивлюсь, если он искренне верит в то, что может быть физически в двух и более местах сразу
Может, с одним студентусом и половиной поголовья будет ходить шортомэн, со вторым студентом и второй половиной поголовья и свеженьким младенцем на сиське терплячка.