Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 777885 раз)

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Имя последнего вообще скрыто!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Имя последнего вообще скрыто!

Сулейман же)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Вроде опровергли же, нет?
Думаю в этом году мы это точно узнаем
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Продолжение истории с того же канала, который приносила Ведьма:
Цитировать
Образование - большая неповоротливая система, изменения в ней даются всем участникам тяжело, а результата приходится ждать долго и оценивается он неоднозначно. Но нашелся человек, который переломил эту закономерность. Встречайте, Евгений Тепляков! Ему удалось: всего за два (два!) года стать персоной нон грата в кругах всех причастных к образовательному процессу: педагогов всех мастей (вузовских, школьных, дошкольных), родителей, психологов, методистов, блогеров.
Боятся ли Евгения не его дети? Этого мы не знаем. Скорее всего, дошколята знать не знают о существовании ЕТи, а школьникам все равно.
Вчера выяснились подробности очередной серии реалити-сериала "Хрен с горы чрезмерного самомнения".
Оказывается, Евгений записался на прием к директору школы Улькину самостоятельно и пришел туда как рядовой гражданин, а не как представитель вуза, в котором учится (?) Алиса. Полицию вызвал сам Евгений (по какой причине? что он сказал оператору 112, когда вызывал полицию?). Во время встречи ЕТи хватал директора за грудки и пытался на него "наскочить".
У журналистов МК по телефону Евгений пытался выяснить все ли родители поголовно отказались от психологических экспериментов Алисы?
Одна из многодетных мам направила запрос в Департамент образования Москвы с просьбой разъяснить, какого черта воспитатель семейного детского сада в рабочее время рассекает по Москве, а не сидит со своими детьми.
Нет, ну кто бы мог подумать, что когорта российских родителей встанет горой не только за своих детей, но и за труды Выготского и Пиаже. Слезы гордости (без шуток) на моих глазах
Также выяснилось, что Евгений путает общие гены у родственников с общими генами разных биологических видов. Дам мой же ты хороши докторант по молбиолу... Огурец ты малосольный из вздувшейся банки...
Занавес.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А видео есть? Что там про общие гены?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Евгений записался на прием к директору школы Улькину самостоятельно и пришел туда как рядовой гражданин, а не как представитель вуза, в котором учится (?) Алиса
А каким образом, по мнению автора, родитель студента должен стать представителем вуза? Откуда полномочия?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что там про общие гены?
Это из ЖЖ самого Тепляка:
Цитировать
Не секрет, что генетики незамысловато подходят к анализу одаренности: у монозиготных близнецов, по их мнению, 100% общих генов, у дизиготных - 50%, а у людей, не являющихся близкими родственниками, - 0. Разумеется, подобная концепция не выдерживает никакой критики, так как 50% общих генов у человека разве что с огурцом, да и то, возможно, больше, а 0... боюсь, даже с простейшими далеко не нулевое совпадение.
На Дзене мелькнула информация, что Алиса с больнице с переломом ноги. Но откуда дровишки, я так и не поняла. Про новорожденного ребенка тоже пишут разное: то кто-то видел, что Наталья выписывалась одна на следующий день после родов, то нашли в базе ЗАГСа СОР на имя Теплякова Сулеймана Евгеньевича.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2023, 12:47:02 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
И это типо биолог?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +102/-2
И это типо биолог?
Моликулярный! От "куле"  :D

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Хорошо не от "молись"
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хорошо не от "молись"
И кайся ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Ну таки 50% это обобщение. От 50 до 75% по статистике. Может быть и 0 и 100, крайние значения никто не отменял, пускай они и статистически маловероятны.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +102/-2
Дело не в цифрах, хотя и тут он тоже в лужу сел, а в том, что человек не понимает разницы между % общих генов между особями одного вида и между особями разных видов.
Например, геном человека и шимпанзе совпадают почти на 94%, согласно ЕТи, это практически однояйцевые близнецы. С крысами у нас совпадение составляет около 75%, братишки они наши, видимо) одна мамка выносила, причем одновременно, потому что у него упоминается слово "дизиготные", то есть из разных яйцеклеток, оплодотворенных одновременно.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Так у Тепляка же семейный дет. сад, как он может на что-то рассчитывать, особенно в денежном отношении, если куча отпрысков уже в универы студиозусами бежит, а другая куча уже из возраста ДС выходит?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Дело не в цифрах, хотя и тут он тоже в лужу сел, а в том, что человек не понимает разницы между % общих генов между особями одного вида и между особями разных видов.
Например, геном человека и шимпанзе совпадают почти на 94%, согласно ЕТи, это практически однояйцевые близнецы. С крысами у нас совпадение составляет около 75%, братишки они наши, видимо) одна мамка выносила, причем одновременно, потому что у него упоминается слово "дизиготные", то есть из разных яйцеклеток, оплодотворенных одновременно.

Мне череп жмет.
Естественно, у человека будут схожие гены со всей флорой и фауной, если придерживаться традиционной модели происхождения жизни. Хотя бы что-то общее, но будет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну просто ЕТи ничего этом не понимает, а хочет сделать вид, что понимает
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +102/-2
Естественно, у человека будут схожие гены.
Так по тексту как раз выходит, что он не понимает, что это достояние общественности) и из фразы о том, что 2 человека не являются родственниками делает вывод, что между всей их ДНК нет никаких совпадений, то есть буквально 0. И типа тогда с другими организмами (бананы, простейшие) и подавно 0! Но это бред же? Бред! А кто виноват? Генетики!
Хотя по факту тут прискорбное знание предмета, жопочтение и ЧСВ до небес)

Оффлайн pantera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: +66/-3

Например, геном человека и шимпанзе совпадают почти на 94%, согласно ЕТи, это практически однояйцевые близнецы
Шимпанзе и ЕТи.. ЕТи и шимпанзе.... Знаете, а это многое объясняет

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Шимпанзе и ЕТи.. ЕТи и шимпанзе.... Знаете, а это многое объясняет
Да шимпанзе пофункциональнее будет.
Так что тепляку роднее огурец- дешевая(можно с чужих огородов воровать) пустая еда и так себе фаллоимитатор ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так, я нипо́няла, тут чо, на шимпанзов наезжают, сравнивая с этим поцем?  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну по ходу был не фейк
Цитировать
- Опрос этот я получила 2 февраля, — рассказывает Ольга. — Сразу решила, что буду писать полный отказ. И в чате были такие же настроения. Все были категорически против того, чтобы кто-то приходил в группу и какие бы то ни было исследования проводили на детях.

Ладно бы еще девочка одна пришла — он же (Евгений) придет вместе с ней. Никто не хотел его оставлять с пятилетками (средняя группа, дети 4-5 лет — Авт.). Да и вообще, как можно вот просто так взять и прийти? Я по работе тоже связана с практикантами, я инженер-технолог, и студенты к нам приходят на предприятие. Знаю, как все это делается. Там обязательно должен быть приказ, должно быть официальное письмо от департамента образования Москвы. Тут, судя по всему, ничего этого у них не было.

Прочие родители воспитанников сада не рискнули под своими именами выступить на страницах «МК». Дело в том, что в округе откровенно опасаются Теплякова-папы. «Он агрессивный, орет на детской площадке. Завидя его, все стараются уходить, уводить детей», — сообщают местные. Но, несмотря на страх, внушаемый педагогом-новатором, «МК» удалось пообщаться с еще одним свидетелем конфликта в детском саду.

- Он, когда узнал об отказе проводить это тестирование у нас, устроил дикий скандал, — говорит папа девочки из той же «подопытной» группы детского сада, Аркадий (имя изменено). — Наорал на нашего Михал Михалыча (директор школы — Авт), наскакивал на него и даже зачем-то вызывал полицию. Кричал, что будет жаловаться во все инстанции. Да, если хотите знать, директор и устроил этот опрос заранее, чтобы ни под каким видом Тепляковых у нас в саду не было! Директор наш молодец».

«МК» попытался уточнить детали инцидента с прохождением Алисой «психологической практики». Департамент образования и науки Москвы ответил официальным отказом предоставлять комментарий. Директор ГБОУ 538 в Зюзино — отказом общаться без разрешения департамента. И только сообщение о том, что Алиса учится в МПГУ (Московский педагогический государственный университет), похоже, оказалось правдой. И то, подтверждение «МК» нашел по своим источникам.

Евгений Тепляков в разговоре по телефону привычно занялся казуистикой. «Да, мне просто интересно знать про опрос. Вот, прям все родители ответили отказом, все как один? — вопрошал задиристый тенор по номеру, принадлежащему Теплякову. — Нет, вот прямо все проголосовали против, да? А откуда вам это все известно? Я просто хочу понять, как вы высасываете информацию из пальца, как работает современная журналистика?»

Попытки связаться с мамой большого семейства Тепляковых, Натальей тоже ни к чему путному не привели. По телефону женщина сказала, что «нет сейчас возможности общаться». На почту Тепляковы сообщили следующее: «Извините, а можно увидеть результаты голосования? И подробности, пожалуйста. Что за исследование, почему проголосовали против?» А дальше, в виде резюме: «Все, что вы пишете, дикость».
Мафия - Лошадь

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Автор канала тем временем рассуждает:
Цитировать
Размышляя над ситуацией с детским садом (даю ссылку на статью, где об этом подробно), я наткнулась на интересные размышления одного дзен-блогера.

Женщина и молодая мама выражает мысль, что если бы Алиса проводила эксперименты с детсадовскими детьми самостоятельно, без участия папы, то родители могли бы на это согласиться. И, скорее всего, даже с интересом отнеслись бы к эксперименту. Но, как мы знаем, Алиса никуда не ходит одна, а окна и лестницы есть и в дошкольном учреждении.

Евгений оправдывает свое активное участие в учебе Алисы тем, что она еще ребенок и ее надо всюду водить за ручку. Но мы же знаем, что по факту позиция Евгения более активная и агрессивная.

Каково это - быть в заложниках у чужой репутации? Знает Алиса Теплякова
Давайте пофантазируем: Алиса допустили до практики в детском саду и она пришла проводить эксперимент. Будет ли Евгений в этом случае стоять в сторонке? Вспомним, какую бурю эмоций вызвала у него ситуация с экзаменом в МГУ. Как это так: его не пустили в экзаменационную аудиторию! (Как будто других родителей студентов обычно туда пускают...)

Получается, что, желая продвинуть научные таланты своей дочери, Евгений сделал только хуже, фактически, добился обратного результата. Вследствие его трудов большинство адекватных родителей заняли позицию: мы не хотим трогать это (определенная субстанция коричневого цвета) даже трехметровой палкой! На фоне стойкого нежелания подпускать к своим детям Евгения, родители едва ли увидят научную новизну и пользу экспериментов Алисы (если они, конечно же, есть).

Мне кажется, Алиса уже о чем-то таком начала догадываться. Посмотрите, с какой опаской она подходит к папе на видео с дракой в МГУ. Грустно, что девочку, которая прославилась как вундеркинд, теперь воспринимают исключительно как дочь неадеквата и скандалиста.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Все были категорически против того, чтобы кто-то приходил в группу и какие бы то ни было исследования проводили на детях.
Ну такое себе.
Я понимаю, почему нельзя допускать ни Алису, ни поехавшего шортомэна, тут, кмк, даже аргументация никакая не нужна.
Но категорически против, чтобы вообще кто-то приходил и вообще какие бы то ни было исследования проводили- как по мне- мракобесие.
Что-то типа рекурсии "мы не возьмем вас на работу- у вас опыта нет"&"а как получить опыт, если без него на работу не берут".
А когда детям этих родителей понадобится психологическая помощь, родители вспомнят про то, что они против исследований, и не будут хотеть, чтобы к их ребенку применяли подтвержденные какими-то ни было исследованиями данные/методы?
Их устроит "ну, наверное сработает, но так-то исследования не проводились, хз, что со статистикой, авось повезет"?
Ну, ведь раз над этими детьми нельзя категорически никакие, то и над детьми из другого такого же садика нельзя, и из третьего.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 16:36:37 от Оскорбинка »

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Вы не понимаити, над их детьми нельзя, над другими можно.

Но тут, имхо, логика не такая. Просто ЕТи не хотят
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ну хз, как по мне, прозвучало сомнительно именно в плане обобщения- кто-то, какие бы то ни было.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну так первый абзац именно об этом.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Вы определитесь, так
Но тут, имхо, логика не такая. Просто ЕТи не хотят
или
Ну так первый абзац именно об этом.
???

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Имя последнего вообще скрыто!
Сулейман же)

Из комментов у Нибелунгов:
Цитировать
Данные о рождении детей поступают в Управу района. Так вот там есть Тепляков Сулейман Евгеньевич 17.10.22. А вот сведений об умерших, только в ЗАГСе.
Это ещё и к тому, что из-за:
Цитировать
нехарактерного для Т-вых отсутствия восторженных и хвастливых воплей в публичном пространстве. Если бы с ребенком все было в порядке, визг уже стоЯл бы до небес.
...подозревают, что мальчик вполне мог родиться и мёртвым.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если б он сразу родился мертвым, разве бы оформляли СОР?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Якобы:
Цитировать
В случае рождения такого ребёнка, доношенного и в срок, оформляется свидетельство о смерти, где имя указывается.
Но там логично пишут, что если бы младенец умер, ЕТи мог бы и заорать «убивцы! гения убили! Асмолов подговорил!» Даже странно, что такого нет.