Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 778001 раз)

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Ну всё, pizdets.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
Вспомнила про фильм Gifted. Там натаскивание строго на науку нехорошо кончилось
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
То ли взрослые намудрили с таким шустрым экстерном, а на самом деле у девочки знаний в голове ну пусть слегка побольше, чем у большинства ее ровесников, но отнюдь не на аттестат зрелости - то ли это в самом деле юный гений, у которого не пошли бы перекосы с психологическими, а то и психиатрическими проблемами. Мало быть натасканной по школьной программе, социализацию и психологический возраст никто не отменял.
Вот куда такие родители гонятся за ранним развитием? Надеюсь, у девочки все выровняется и закончится хорошо, просто притормозит в умственном развитии, что-то подзабудет, что-то освоит заново, дальше без школы будет не дома сидеть, а все равно чем-то заниматься в умеренных количествах и общаться с другими ребятами. А не кукукнется.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Чем то этот smartkidsdad неуловимо напоминает недозарезанного лилькиного дэда...
Ахаха, как раз пишу - а на пикабу его не AliskinDad зовут часом?)
И это... Хеймдалль Тепляков, да? ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Чем то этот smartkidsdad неуловимо напоминает недозарезанного лилькиного дэда...
Ахаха, как раз пишу - а на пикабу его не AliskinDad зовут часом?)
И это... Хеймдалль Тепляков, да? ;D
Нет, как раз-таки https://pikabu.ru/@SmartKids.
И там один пост - про Алису.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 16:17:31 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Номинация на медаль "Родительская слава", яснопонятно. Её хоть кому-то по делу давали, интересно, или она как орден великого культурного деятеля ЮрКисса? ::)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
семилетний брат Алисы Хеймдалль
почему я так ору бож

Нет, как раз-таки https://pikabu.ru/@SmartKids.
И там один пост - про Алису.

ссылочка битая
а еще он там забанен о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Странно. Я вроде поправила ссылку в посте. Когда копирую и вставляю, открывается его профиль. Когда просто тыкаю в ссыль из своего поста - какой-то другой.
А, все, теперь нормально.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Цитировать
Детей у нас семеро. Старшая сегодня получила аттестат.
У них семь детей, старшей восемь лет? Т.е. маман не отходя от кассы рожает каждый год, а папаня за пять лет, т.е. с трех лет ребенка преподает школьную программу?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Детей у нас семеро. Старшая сегодня получила аттестат.
У них семь детей, старшей восемь лет? Т.е. маман не отходя от кассы рожает каждый год, а папаня за пять лет, т.е. с трех лет ребенка преподает школьную программу?

Интересно, за чей счёт весь этот банкет.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Интересно, за чей счёт весь этот банкет.

В комментах Пикабу автор писал, что на жизнь им хватает, много денег для нормальной жизни и не надо. И что денег на детей почти не надо якобы. Времени на детей нужно много, а денег много не требуется. Возить детей в поездки, на море? Да зачем, они ж несколько лет в Китае жили (угу, видимо, больше и не надо впечатлений, пусть всю жизнь Китай помнят).

Пздц, короче. Похоже, на пособие многодетных живут.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
за государственный, они на пособия живут и не работают. на детей много денег не надо же, дословно цитату не помню. Там ответы отца были феерические. Ща порыскаю

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Цитировать
Алиса планирует поступать на психфак МГУ
Что она там планировать может, в 9 лет-то. Не думаю, что она знает, чего хочет в будущем, в таком возрасте мысли и планы постоянно меняются.
Ну и вопрос к родителям - почему именно психфак-то?? нельзя было выбрать что-то еще менее подходящее для ее возраста?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Избранное)) сорян, за простыню. Там под 200 его ответов ;D

Цитировать
школьное образование занимает 10 лет потому,что вам ребенка некуда девать.

Цитировать
я не специалист????? А в чем я не специалист, извините?
Вроде как педагог, даже с категорией. Психолог, да ещё и с аспирантурой. Математик, программист, биолог... И учитель математики, биологии, информатики...
И все это официально.

Цитировать
а зачем мне их возить на море, если мы 4 года в гуанчжоу прожили, а сам я из Актау?
Нафиг это море)

Цитировать
Времени дети действительно съедают уйму. А вот финансов-нет.

Тут меня покоробил этот момент. я за удовольствие при допразвитии ребенка
Цитировать
Я не художник, у меня мама была художником. Это не про "решит стать". С музыкантом та же история, у нас была учительница из Гнесинки.
Хотите играть на пианино? Пять раз в неделю по три часа-это мало, это "чисто поразвлекаться".
Если ребенок захочет пахать, я в него вложусь. Хоть в тхэквондо, хоть в музыке. Но это нужно на результат.
КМС можно сделать за три года, хоть и не во всех видах спорта. Но это три года тяжелой пахоты, и далеко не всегда стоит начинать в детстве.
Музыка... Почитайте на онлайнере интервью музыканта. "Я учился двадцать два года, чтобы играть для вас"
возможно, они сделали нечто типа семейного детского сада, это тоже допденьги к пособиям и стаж
Цитировать
так мало денег не проблема, а много нам не нужно))

За воспитание детей тоже платят

про длительность школьного образования
Цитировать
нет. 11 лет там чтобы он вам работать не мешал.
Цитировать
Чтобы есть, не нужно много денег. У меня хватит на то, чтобы кормить моих детей всю их жизнь.
А "социализация" не имеет никакого отношения к школе. Школа учит. Или НЕ учит, это чаще.
Цитировать
вообще, скажем так, запросы у нас скромные, так что вопрос доходов не стоит.

сомневаюсь чет. про занятия девочки
Цитировать
во все. Она же ребенок)))) Ей восемь лет.
И в куклы, и на компьютере, и на планшете. И в машинки, и на площакде. И рисовать, и раскраски...
Но да, вот она почитала "этот левоправый мир", потом почитала сказки, потом посмотрела "Боевой континент" или "сказочный патруль", поиграла с братом в героев третьих либо пятых или пошла на площадку. А брат мог почитать "Репетитор по физике" Егорова, а потом рубануть в убежище фоллаута и пойти играть в машинки или собирать конструктор.
Иче?

Цитировать
вы платите за счета жизнью Вы РАБОТАЕТЕ на РАБОТЕ за ЗАРПЛАТУ чтобы платить за счета. Я так не хочу.
На то,чтобы жить,нужно очень мало денег. Гораздо меньше, чем у нас есть.
Мне тоже стыдно вас читать. Вы утверждаете, что на пособия стыдно жить. Я вам отвечаю, что ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и на пенсию.
Мне не стыдно ни то, ни это.
Я вот занимаюсь тем, что считаю важным. А вы счета оплачиваете.
Если государство считает нужным мне платить, я с удовольствием возьму все, что мне положено.

оценки за егэ.
Цитировать
Русский на 67. Биологию и информатику пока не проверили.
Хорошие баллы. Обычные.
Цитировать
Она же личность. Пока читает неспешно учебники психфака и биофака. Информатика нравится, но результатов ЕГЭ пока нет.
Цитировать
Да, наша жизнь полностью посвящена семье.
Вот как докторантуру по молбиолу закончили в Китае, так и вернулись учить детей.
Выбора, по сути, не было. Системе они оказались не нужны.
Мама в декрете финакадемию при правительстве РФ закончила по банковскому менеджменту на 5.0, начальник управления-а тоже с детьми)))
Цитировать
ну так не работайте 50+ часов в неделю, семья важнее вашей работы, дачи и канар, если на них хватит.
Вопрос расстановки приоритетов.
Я в свое время из роскосмоса ушел, в котором сап внедряли. 5000 евро за нихренанеделать.
Но совесть дороже.
Цитировать
Крыша-копейки. Книги-библиотека. Игрушки-тоже. Кружки и секции для многодетных в Москве бесплатны, но... мы не из коллекционеров кружков. Или занимаетесь серьезно, или время не тратьте.
Цитировать
Мы идем по классическим советским методикам, простраиваем образование в ЗБР (зоне ближайшего развития) ребенка, опираемся на работы Эльконина, Давыдова, Рубинштейна. Это безоценочность в обучении, это переход количественных изменений в качественные...
Мы пытались связываться со всеми нашими "светилами" в области одаренности, но, увы, им это не нужно.
Цитировать
начнем с того, что вы не представляете себе, что такое многодетная семья. Для вас "братья и сестры" не равны "социализация", а тем более- "друзья".У неё самый близкий друг-брат, с которым полтора года разницы
Образование ценно само по себе, а не как приложение к зарабатыванию- это ваще девиз автора))
Цитировать
И про мозг вы, к сожалению, ничего не знаете. У моих детей айкью 250+. И я знаю, как я его развиваю.
Цитировать
ну с обычным путем мы бы тоже на такие результаты не вышли, верно? У нас семь детей, это уже необычно. Дети в пять лет попадали на муниципальный этап как призеры школьного, это тоже необычно.
Вот, в семь-восемь школу заканчивают.
Жизнь - штука слишком сложная, чтобы отвечать "а что дальше". Знания ценны сами по себе, свобода-тем более.
Она вот свободна от учителей, у которых "ребенку череп жмет", свободна от сидения за партой в ожидании конца урока, от страха перед контрольными или плевания в потолок)
Может читать то, что ей нравится. Или не читать)
А вообще мы по вузовской программе идем неспешно.
Цитировать
Я-выпускник психфака МГУ с 5.0, имею опыт работы в центре исследования и развития одаренности ИП РАН, аспирантуру психфака же за плечами... Наверное, в отличие от вас, знаю, как были получены эти результаты.
Не в теории, а на практике.
я, блеадь, запуталась кто он по образованию и где работал :-\ похоже, просто п*здабол

статья про папашку
https://people.onliner.by/2014/05/20/genij-iz-shklova

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
ЖЖ-шка
https://who-stole-tarts.livejournal.com/

Оно еще и антипри, как я поняла.

Напоминает Лилькендэда и жуткую историю про Мод Жульен.
Кто любит ютубные видосики, то вот - https://www.youtube.com/watch?v=Oml3dN7kVJM

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я почему-то ожидала увидеть каких-то заросших сектантов на фото. Но нет, обычная пара. Но *бать как насрано у них в головах!
Как они успели и столько образований получить, и столько детей наплодить? Разве что... нет ничего невозможно, если ты п*здабол  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Избранное)) сорян, за простыню. Там под 200 его ответов ;D
я тоже его комментами зачиталась, больное насквозь
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 20:32:44 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Я почему-то ожидала увидеть каких-то заросших сектантов на фото. Но нет, обычная пара. Но *бать как насрано у них в головах!
Как они успели и столько образований получить, и столько детей наплодить? Разве что... нет ничего невозможно, если ты п*здабол  :)

Дык они же граждане СССР до сих пор. А тогда и куй стоял ровнее и пятилетки за три года были ;D
Хорошо, что эти ипланы друг друга нашли. Плохо, что они родили много детей

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
А что вы удивляетесь, что девочка на психолога выучится? Закончит универ и станет... детским психологом! Ба-дум-тсс кот-стендапер. Жпг

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А он там не отвечает, у него дети по расписанию спят или у соседей?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Интересно, за чей счёт весь этот банкет.

В комментах Пикабу автор писал, что на жизнь им хватает, много денег для нормальной жизни и не надо. И что денег на детей почти не надо якобы. Времени на детей нужно много, а денег много не требуется. Возить детей в поездки, на море? Да зачем, они ж несколько лет в Китае жили (угу, видимо, больше и не надо впечатлений, пусть всю жизнь Китай помнят).

Пздц, короче. Похоже, на пособие многодетных живут.
На холиварке писали, что у них семейный детский сад. А за него идет зарплата воспитателя матери, плюс отдельно какая-то сумма на питание детей, возможно и еще какие-нибудь выплаты есть

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я читала его ответы, психолог он от слова псих, судя по всему. Нахрена плодить столько в однушку?

И вот реально, как этот ребенок пойдет в вуз? Без жизненного опыта, тупо даже полового созревания не достигнув?
 Я не знаю программу психфака, но в вузе никто не будет оберегать восьмилетку от "взрослых" тем. Как она будет обсуждать культурологию, философию?
Да и преподаватели там по-другому относятся у студентам, с ними не так уж нянчатся.

. Или они должны будут опекать юную студентку? Реально бред.

Индивидуальные учебные планы обучающихся

В настоящее время на факультете психологии МГУ имени М.В.Ломоносова обучение по индивидуальным учебным планам не проводится.  Вот вам.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 18:05:55 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Потому что он *бобо. Количество и уровень образований тут не важны, он бы и двлрником столько же наплодил

Hacksley

  • Гость
Вспомнила про фильм Gifted. Там натаскивание строго на науку нехорошо кончилось

Ну, собссно, там не только в нем дело было. А фильм классный-)

Родители ипанулись на своих детях так экспериментировать. Вроде давно уже не СССР с идеологией пятилеток за три года. Лучше бы занялись зарабатыванием на нормальное жилье. Бедные дети, школьная базовая программа - это ведь не все. Есть качество восприятия, долговременная память, социальные связи, умение делегировать и распределять задачи, отстаивать свои интересы, етс. Этому всему в уютном болотце в компании пособия по ЕГЭ не научат.

Я почему-то ожидала увидеть каких-то заросших сектантов на фото. Но нет, обычная пара. Но *бать как насрано у них в головах!
Как они успели и столько образований получить, и столько детей наплодить? Разве что... нет ничего невозможно, если ты п*здабол  :)

Всю жизнь мечтала иметь достаточно ресурсов, чтобы непрерывно учиться и осваивать новые профессии. 3-5 раз точно с удовольствием бы в университетах поучилась.
Но блин, при отсутствии нормального ресурса и таком количестве детей О__о Кмк, это какой-то дроч на количество. Этакий психоз, когда количество затраченных усилий и истощение не играет роли.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 18:15:28 от Hacksley »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Бедные дети, школьная базовая программа - это ведь не все.
Да тут и знания базовой школьной программы не ахти. То ест, "рекорд ради рекорда", а что дальше - да хрен его знает.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Hacksley

  • Гость
Да тут и знания базовой школьной программы не ахти. То ест, "рекорд ради рекорда", а что дальше - да хрен его знает.

Угу, я так понимаю, 67 баллов - эт не очень много. Особенно для ребенка, который заявлен способным. Хотя дело просто в том, что знания вряд ли нормально утрамбованы и систематизированы.

Как говорит моя маман, "косо-криво, лишь бы живо".

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
По-моему, школа важнее для социализации, чем для знаний. А то наслышана о людях, которые учились на дому и всё было чудесно, а потом выясняется, что они не умеют общаться с другими.
Это при том, что учебу в школе я терпеть не могла, единственное светлое пятно - олимпиады. Но если б я обучалась на дому, была б хикканом. Я и так не самый коммуникабельный человек
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Оооо, я не наслышана, я с таким знакома. 30 лет дядечке уже, норм стало только последние лет пять, до того такие корки мочил, что и ржали, и от испанского стыда страдали.
Мафия - Лошадь

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Черт с ней, с культурологией и с философией, она их еще не сдает и не прошла.
 Как она литературу сдала??? Там же... "Бедная Лиза", "Воскресенье", там Ахматова и Цветаева, там "Жила была Клавочка" и "Гадюка", там "Спать хочется"... Там литература о войне с такими подробностями, что страшно взрослым...
и это я еще мягкое перечислила. Что из этого можно понять в 8 лет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Оооо, я не наслышана, я с таким знакома. 30 лет дядечке уже, норм стало только последние лет пять, до того такие корки мочил, что и ржали, и от испанского стыда страдали.

Интересно, что такого отмачивал тот знакомый?
Вот я сам тот ещё хиккан и не могу представить как конкретно может выглядеть недостаточная социализация. Хотя по идее все индивидуально.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…