Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 777873 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да всякое было. И «у тебя такие чувственные губы» коллеге при ее муже. Чуть не отхватил, потом спрашивал, а че такого сказал, это ж правда. И банальнейшее неумение во всякие мелочи - руку подать на гололёде, собственную девушку встретить в аэропорту в три ночи. На съемной квартире ворваться утром без стука в спальню к парочке с воплем «я вам тут кофейку принес».
Мафия - Лошадь

Hacksley

  • Гость
Да всякое было. И «у тебя такие чувственные губы» коллеге при ее муже. Чуть не отхватил, потом спрашивал, а че такого сказал, это ж правда. И банальнейшее неумение во всякие мелочи - руку подать на гололёде, собственную девушку встретить в аэропорту в три ночи. На съемной квартире ворваться утром без стука в спальню к парочке с воплем «я вам тут кофейку принес».

Пф, ха. Если вам кажется, что для такой херни надо не учиться в школе и не социализироваться, то вы слишком хорошего мнения о людях.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
могу представить как конкретно может выглядеть недостаточная социализация.
да банальное неумение сказать "привет, я Вася" - ступор находит, пялится Вася на незнакомцев и молчит. Чужие же, страшно.
«у тебя такие чувственные губы» коллеге при ее муже.
банальнейшее неумение во всякие мелочи - руку подать на гололёде, собственную девушку встретить в аэропорту в три ночи. На съемной квартире ворваться утром без стука в спальню к парочке с воплем «я вам тут кофейку принес».
Это не недостаток социализации, это избыток ачотаковости)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 18:37:05 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бедная девочка, бедные дети.  :'( Родители — ходячее пособие «Как вырастить полдюжины психопатов».  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я вот сейчас читаю... и понимаю, что я после одиннадцати лет школы (и трех лет Священного Садика) примерно такой недоШелдон. Еще б этому его мозги прилагались :-\
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 18:39:21 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Черт с ней, с культурологией и с философией, она их еще не сдает и не прошла.
 Как она литературу сдала??? Там же... "Бедная Лиза", "Воскресенье", там Ахматова и Цветаева, там "Жила была Клавочка" и "Гадюка", там "Спать хочется"... Там литература о войне с такими подробностями, что страшно взрослым...
и это я еще мягкое перечислила. Что из этого можно понять в 8 лет?
У нас из этого изучалась только "Белная Лиза". Ну и в творчестве поэтов особой жести не припомню. Остальное чисто докладом
Но в этой семье хорошо если "Колобок" изучался. Там эти одаренные дпти вроде даже ни одного стихотворения Пушкина вспомнить не смогли
Ну и пост про то, почему Алиса не читала "Войну и мир"
https://who-stole-tarts.livejournal.com/183240.html

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Прикольно, живой Шелдон ;D
А у меня есть такой знакомый. Шелдон 50 лет. Только он не ученый (но мог бы, имхо). В карты его обыграть просто невозможно, логика на высоте, знает, кажется, все обо всем. Но в социальном плане - дуб и истеричка. (Диагноза нет)
И да. Его брат - не умный по знаниям, из тех кто верит в мировое правительство, вред ГМО и пр., но гений в плане социального интеллекта, душа любой компании.
У них полный баланс!
Как это вышло у одних родителей?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +333/-4
Бедная девочка, бедные дети.  :'( Родители — ходячее пособие «Как вырастить полдюжины психопатов».  >:(
Я тут ещё задумалась, а как они столь бодро делают свежих лабораторных мышей детей в однушке? Или у них это как уроки анатомии засчитывается?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Мне кажется, что если так перегружать нервную систему ребенка с младенчества, то до социализации дело может и не дойти. Они же, наверное, с роддома дрючили. Кукуха у таких отъезжает легко, слышала примеры. Гений, гений, а потом хоба и психушка. Или в петлю.

Цитировать
Или у них это как уроки анатомии засчитывается?
главное, щоб практику проходить не заставили  ;D

Цитировать
Ну и пост про то, почему Алиса не читала "Войну и мир"
Достоевский там тоже мимо прошел. Вангую, как и 90% школьной программы по литературе. Еще зацепил коммент, что курс истории это всего пара книг, где много ненужного текста про одежду, быт, фоточки и т.д. Но, блэт, разве 8-летке не интереснее посмотреть, допустим, средневековые наряды и фото замков, чем дрочить даты многочисленных войн и подписания договоров?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 18:52:19 от Бармаглот »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
то вы слишком хорошего мнения о людях.
Я очень плохого мнения о людях  ;D
Но тут оно просто перманентное такое поведение, здрявкаться и small talk научился быстро, а в остальном прям заметно. Все в курилку, он стоит, его отдельно не позвали, он не в курсе, стоит ли туда идти, а стоит ли, если не курит, а вдруг некурящих не пускают. Все что-то обсуждают, он в стороне, не умеет вливаться в разговор. И это было не ачетакого, ему очень быстро рассказали, а че собсно такого, понял принял.
Одних только собеседований было штук 40, и все заваливал именно по причине, что не мог себя подать, поддержать шутку, пошутить сам. Куча отказов «вы не вольётесь в коллектив» и «вам не будет комфортно». Точно не по знаниям отказы, отличный спец, лично видела  ;D
Кстати, там ещё с деньгами отношения были на уровне третьеклассника. Этап «сэкономил на обеде, купил фишки» пропущен, навёрстывался уже после 18 с первой зарплаты.
Мафия - Лошадь

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Цитировать
то вы слишком хорошего мнения о людях.
Я очень плохого мнения о людях  ;D
Но тут оно просто перманентное такое поведение, здрявкаться и small talk научился быстро, а в остальном прям заметно. Все в курилку, он стоит, его отдельно не позвали, он не в курсе, стоит ли туда идти, а стоит ли, если не курит, а вдруг некурящих не пускают. Все что-то обсуждают, он в стороне, не умеет вливаться в разговор. И это было не ачетакого, ему очень быстро рассказали, а че собсно такого, понял принял.
Одних только собеседований было штук 40, и все заваливал именно по причине, что не мог себя подать, поддержать шутку, пошутить сам. Куча отказов «вы не вольётесь в коллектив» и «вам не будет комфортно». Точно не по знаниям отказы, отличный спец, лично видела  ;D
Кстати, там ещё с деньгами отношения были на уровне третьеклассника. Этап «сэкономил на обеде, купил фишки» пропущен, навёрстывался уже после 18 с первой зарплаты.
И как в итоге? Усвоил "нормы"?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Hacksley

  • Гость
Цитировать
то вы слишком хорошего мнения о людях.
Я очень плохого мнения о людях  ;D
Но тут оно просто перманентное такое поведение, здрявкаться и small talk научился быстро, а в остальном прям заметно. Все в курилку, он стоит, его отдельно не позвали, он не в курсе, стоит ли туда идти, а стоит ли, если не курит, а вдруг некурящих не пускают. Все что-то обсуждают, он в стороне, не умеет вливаться в разговор. И это было не ачетакого, ему очень быстро рассказали, а че собсно такого, понял принял.
Одних только собеседований было штук 40, и все заваливал именно по причине, что не мог себя подать, поддержать шутку, пошутить сам. Куча отказов «вы не вольётесь в коллектив» и «вам не будет комфортно». Точно не по знаниям отказы, отличный спец, лично видела  ;D
Кстати, там ещё с деньгами отношения были на уровне третьеклассника. Этап «сэкономил на обеде, купил фишки» пропущен, навёрстывался уже после 18 с первой зарплаты.

Я вас умоляю, я 11 лет отучилась и была не в одном детском коллективе помимо школы, но непринужденно вливаться в разговор и слету тонко определять правила социальных игр на местах так и не научилась. Пою оды своему адекватному и вполне дружелюбному небольшому коллективу на работе, который норм принимает такую странненькую буку.
Правда, надо сказать, на собеседованиях с такими формулировками мне не отказывали. Чесгря, я бы охренела, если бы услышала такое (но сразу бы поверила, что вот тут точно будет некомфортно).

А с деньгами и счетами не умеют разбираться и школьники нередко. Этим нужно заниматься, чтобы уметь, либо иметь первичные инструкции от родителей. Вон сколько вроде коммуникабельных ребят в общагах в другом городе сначала в ступор впадают.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагуглила анекдоты на эту тему ;D
Цитировать
Мальчик-гений закончил школу — в 13, университет — в 16, аспирантуру — в 17, а потом — 10 лет скрывался от армии в лесу.
Цитировать
Вундеркинд Сергей в 2 года уже читал, в 4 написал первый стих, в 7 закончил школу, в 9 — институт, и уже к 10-ти годам влюбился и спился.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну почти усвоил. В коллективе до удаленки отзывались как об  «этом странненьком». Но крупных факапов давно уже нет, девушка есть, общей компании уже тоже давно на подобное не жалуется.
Хаксли, да я сама такая. Социофобная бука. А он - нет. Он по натуре экстраверт, общительный, то есть, при норм условиях там бы все отлично было. Но человеку все этапы от «учусь знакомиться с девочками» до «на мне как на рубахе-парне поездили, научился, наконец, понимать, когда мной пользуются» пришлось проходить лет за пять в концентрированном виде. А уж как тяжело давалось распознавать ложь.
А по поводу денег, ну согласна в целом, но всё-таки, мне кажется, этим ребятам далеко до такого чтоб «ух ты, тысячная купюра, она синенькая оказывается, а че на неё купить можно?».
Мафия - Лошадь

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Черт с ней, с культурологией и с философией, она их еще не сдает и не прошла.
 Как она литературу сдала??? Там же... "Бедная Лиза", "Воскресенье", там Ахматова и Цветаева, там "Жила была Клавочка" и "Гадюка", там "Спать хочется"... Там литература о войне с такими подробностями, что страшно взрослым...
и это я еще мягкое перечислила. Что из этого можно понять в 8 лет?
У нас из этого изучалась только "Белная Лиза". Ну и в творчестве поэтов особой жести не припомню. Остальное чисто докладом
Но в этой семье хорошо если "Колобок" изучался. Там эти одаренные дпти вроде даже ни одного стихотворения Пушкина вспомнить не смогли
Ну и пост про то, почему Алиса не читала "Войну и мир"
https://who-stole-tarts.livejournal.com/183240.html
А мы похихикали над признанием в "Синеглазом короле", помнится. Причем по наводке учительницы. И не только это было. Пушкин в программе "правильный", а эти... такие.
А остальное... Ну пример: у Клавочки (тихой заботой девочки, которая живет одна в коммуналке) проблемы на работе потому, что "подруга" про Клавочкин аборт растрепала на партсобрании. Понимаете, какой уровень знаний и соц.интеллекта нужен, чтобы оценить глубину муд@чности поступка коллеги-подруги?
И как это все понять вундеркинду?

Про "Войну и мир"... так это, она ж в сокращенной варианте проходится? Мы за месяц где-то справились с сочинением про отношения "дуба с дубом" (с)

Разве русский можно сдать без сочинения? А там же примеры из литературы нужны...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну примеры она могла писать, если память хорошая. Чтобы вставить в сочинение про лентяя цитату из «Обломова», прям глубокого понимания не надо, иначе бы половина школьников сочинения бы не сдала.
Мафия - Лошадь

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Ну пример: у Клавочки (тихой заботой девочки, которая живет одна в коммуналке) проблемы на работе потому, что "подруга" про Клавочкин аборт растрепала на партсобрании. Понимаете, какой уровень знаний и соц.интеллекта нужен, чтобы оценить глубину муд@чности поступка коллеги-подруги?
Я на уроках такого сюжета не помню. Может урок пропустила, может вообще не было, вместо него что-то другое изучалось
Цитировать
Разве русский можно сдать без сочинения? А там же примеры из литературы нужны...
Если речь идет о части экзаменов, то в принципе можно. Когда я сдавала надо было указать 2 аргумента из текста и 2 из литературы. За каждый дают баллы. По идее можно написать один или ни одного, просто баллов получишь меньше.
Но вот для допуска к экзаменам(всем) надо написать сочинение. И вот тут уже без литературных примеров никак. Но на нем списать реально, если в кабинете нет камер, ведь его пишут в своей школе

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
12-летний психолог - клиенту: "Да у меня в 12 лет уже было высшее образование, а чего добился ты?"

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Войну и мир как и большинство больших произведений дают читать на лето. А в школе во время учебного года ты по идее только по диагонали успеешь пробежать чтобы освежить детали и все.
Но те кто быстро читают успевали конечно прочесть в учебное время.
Цитата из его жж:
Цитировать
При скорости чтения 30 страниц в час весь текст Льва Николаевича по СанПиН можно прочесть за какие-то полтора месяца,
30 страниц в час это как по мне медленно для читающего человека, но наверное очень хорошо для 8 лет. Собственно ещё одна причина по которой нет смысла торопиться. Обычно дети в первом классе только учатся скорости чтения и изложение прочитанного.
Прочитала его комментарии в жж под постом про войну и мир. Он такой агрессивный... Просто буэ.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 19:48:00 от Лис »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Да, в почти каждом его посте выпячивание своего диплома по психологии, подчеркивание факта окончания школы.

Цитировать
А Ландсберга вы не читали? Очень плохо, могли бы.
Ландсберга, Фихтенгольца, Куроша, Ландау и Лифшица. Для ознакомления, так сказать.
Я, повторюсь, читал ОЧЕНЬ много, но при этом не читал Толстого. И счастлив.
Вы не читали Янку Купалу, Якуба Коласа, Чингиза Айтматова. Вы не читали Лесю Украинку.
Ваша литература же "лучше", "правильнее". Вы не читали "Пана Тадеуша", не слышали про "Сон в красном тереме" — и ничего, вам жить не мешает.

Цитировать
Я намекнул, что вы не учитель и не в школе)))
В отличие от меня.

Цитировать
так что успокойтесь, факты, изложенные выше, остаются фактами. И не стоит рассказывать об "а я вот прочитала". Вы взрослая женщина, у вас должны быть несколько иные поводы для гордости.
Как профессионал вы некомпетентны в данном вопросе, а как человек...
Алиса, "вот", решила профильный ЕГЭ по математике в восемь лет. Однако ШКОЛЬНАЯ программа этого не предусматривает.

Цитировать
Ну-ну
Вы хотите услышать, что вы очень умная? Или что Алиса не окончила школу?
Вы умная, если вам от этого легче. Алиса окончила школу.
Вот так.

Алиса закончила школу. Это факт, в котором нет ничего громкого.
Хемик перешел в 10 класс в 7 лет. Это тоже факт.
И в нем тоже нет ничего громкого.

Интересное заявление:
Цитировать
Методологические основания. В нашем случае это- работы Выготского, Эльконина, Рубинштейна. Концепция внутренней мотивации Деси и Райана. Утверждение о том, что интеллект можно развивать и, более того, конкретные результаты, это доказывающие. В случае наших оппонентов-мифы о "более детских занятиях" (хочется предложить им перечитать работы по теории детства, хотя бы - Льва Семеновича Выготского, зарубить на носу. что детство-феномен КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ, а не физиологический или биологический), а также- о "страшных судьбах" вундеркиндов. Точно так же сейчас в отсталых аулах говорят о "страшной судьбе" девочки, которую научили читать. Испортили невесту, замуж никто не возьмет.

И это главное. Наши методики позволяют дать указанный уровень ЛЮБОМУ ребенку, а не только "вундеркинду" или "гению". И именно тот факт, что они работают, что подтверждается независимыми диагностиками, ставят под сомнение концепции Пиаже, Выгосткого и наших оппонентов. Дети, у которых НЕ МОЖЕТ БЫТЬ развито "константности" и "формальных понятий", спокойно сдают информатику, математику и физику, которые, как вы понимаете, без сформированной логики и аппарата "константности" сдать невозможно. Если вы этого не понимаете, пожалуйста, ознакомьтесь с демонстрационными версиями ОГЭ и ЕГЭ по указанным дисциплинам.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 20:10:41 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хемик  :-X Это же Хьемдалль (или как его там)?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Алиса базово "закрыла" программу факультета психологии МГУ (то есть, прочла все учебники по всем дисциплинам). Сейчас идет по программе биофака, читает учебник по зоологии беспозвоночных. Алисе восемь лет.
Хеймдалль набрал проходные баллы на боевом варианте ОГЭ по биологии в ситуации, полностью моделирующей экзамен.
Хеймдаллю 6.
По мнению "специалистов", Алиса должна учиться во втором, если не в первом, классе, может начинать читать чуть лучше, чем по слогам и учить числа, большие 20.
Хемик должен сидеть в подготовительной группе детского сада.
Такие дела.

Может, ей лучше заниматься информатикой, там хоть работать хоть с детства можно. ИМХО, надо все таки ребенка учить прикладывать свои знания.  

ДопустимЮ, чтобы участвовать в какой-нибудь международной олимпиаде и поступить в иностранный вуз?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 20:17:00 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Хемик  :-X Это же Хьемдалль (или как его там)?

там у всех детей имена йопанутые. Терра, Тесей и вроде Лейя, Айлунг, Фейлунг...всего 7 шт. В однушке, ага. Зато понятно, чего их дрючат на учебу. Выдал задания, достал ремень и дети весь день сидят тихо.

К ВУЗу готова, че. Тортик она на бланке штоль рисовала?
Цитировать
Алиса сдала ЕГЭ по четырем предметам. Помимо математики, это русский язык, информатика и биология.

«По биологии я решила целую кучу. Я решила все задания из тестовой части, а когда переписывала, уже оставалось мало сил и папа говорил, что можно капельку порисовать. Я нарисовала один тортик, а потом дописала», — рассказывает Алиса Теплякова.

С чтением там писец. Ох и нажористая семейка ;D

Цитировать
У семилетнего брата Алисы, Хеймдалля, тоже есть аттестат, за 9 класс. В этом году он сдал ОГЭ.
«Русский очень тяжелый был. Там все время мне баллы снижали. 19 баллов получил. Нужно было 15. Папа сказал, что у меня получился очень хороший рассказ, но грамотности мало», — рассказывает Хеймдалль Тепляков.
Родители говорят — они разработали свою методику обучения. В ней нет оценок — папа считает, что для ребенка это стресс. Основной упор на чтение.
«Утром мы играем, потом папа зовет нас всех читать. Когда проходит один час, два или три, папа нас отпускает», — рассказывает Алиса Теплякова.
«В общем-то, да, восьмилетний ребенок не дорос до "Преступления и наказания" и тем более до "Войны и мира"», — говорит Евгений Тепляков.
«Кто у тебя любимый автор?» — спрашивает журналист у мальчика.

«Вообще имена авторов не знаю. — "Литература у вас есть?" — Есть. Только там я авторов не читаю, никто не читает», — ответил Хеймдалль Тепляков.
Вспомнить что-нибудь из Пушкина дети с аттестатами затруднились.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 20:17:46 от Бармаглот »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Бедная девочка, бедные дети.  :'( Родители — ходячее пособие «Как вырастить полдюжины психопатов».  >:(
Самое страшное, что если опека придет их изымать, вой будет стоять на всю ивановскую: жЫдорептилоиды забирают русских дитачек на опыты поганые. Заметь, я пишу «если», а не «когда», потому что в Рассее не принято изымать детей из семьи, где практикуется психологическое наследие.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну примеры она могла писать, если память хорошая. Чтобы вставить в сочинение про лентяя цитату из «Обломова», прям глубокого понимания не надо, иначе бы половина школьников сочинения бы не сдала.
Так там вроде "с пониманием" надо. У меня емнип что-то про недопустимости использования средств, которые были получены с применением рабского труда, было. Что в 9 лет об этом напишешь? Рабство плохо, И? Сносим пирамиды?

Цитировать
Ну пример: у Клавочки (тихой заботой девочки, которая живет одна в коммуналке) проблемы на работе потому, что "подруга" про Клавочкин аборт растрепала на партсобрании. Понимаете, какой уровень знаний и соц.интеллекта нужен, чтобы оценить глубину муд@чности поступка коллеги-подруги?
Я на уроках такого сюжета не помню. Может урок пропустила, может вообще не было, вместо него что-то другое изучалось
Я помню, потому что учительница не поленитесь разжевать этот момент. Потому как юношеский максимализм+другое время...  ну не все это поняли.
И это в 15-16. Когда мы и 30е по истории прошли.
Так то это не основной, но поворотный, момент.

Но я вообще много помню из пройденного тогда. Хорошая была учительница.

Цитировать
Алиса базово "закрыла" программу факультета психологии МГУ (то есть, прочла все учебники по всем дисциплинам). Сейчас идет по программе биофака, читает учебник по зоологии беспозвоночных. Алисе восемь лет.
Хеймдалль набрал проходные баллы на боевом варианте ОГЭ по биологии в ситуации, полностью моделирующей экзамен.
Хеймдаллю 6.
По мнению "специалистов", Алиса должна учиться во втором, если не в первом, классе, может начинать читать чуть лучше, чем по слогам и учить числа, большие 20.
Хемик должен сидеть в подготовительной группе детского сада.
Такие дела.
Был такой мальчик. Я про него передачу видела, фио не помню.
В 30 он с головой ушел в "войнушки" - стал реконструктором.  И порвал на 2 высших. Надеюсь догадался получить третье (историческое).
Но, может, он просто играет в солдатиков.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
что детство-феномен КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ, а не физиологический или биологический)
Антрополог дробышевский с ним бы поспорил. У детства есть вполне объективные биологические и физиологические причины.
Да дети могут взрослеть раньше, если окружающая среда принуждает. Но какой то минимальные этапы взросления все равно останутся как не ужимайся. Банально вперёд полового созревания детей не нарожаешь.
Ну и вообще чем спокойней и длинее жизнь тем более долгое детство мы можем себе позволить. В этом есть свои минусы, но плюсов наверное все таки больше.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Самое страшное, что если опека придет их изымать, вой будет стоять на всю ивановскую: жЫдорептилоиды забирают русских дитачек на опыты поганые. Заметь, я пишу «если», а не «когда», потому что в Рассее не принято изымать детей из семьи, где практикуется психологическое наследие.

Да ткам и кроме психологического.... Но ребята сделали ход конем и требуют квартиру
Цитировать
Чиновники относятся к Тепляковым довольно холодно. Несколько раз даже подавали на них в суд.....

Дело в том, что живет многодетная семья (а это девять человек) в однокомнатной квартире. И органы опеки, по словам главы семейства, не раз порывались доказать, что горе от ума.

Евгений Тепляков, отец: «Для них важно, чтобы у ребенка была отдельная кроватка, отдельный столик, неважно, как при этом учиться».

Улучшить жилищные условия семье, в которой растут дети-вундеркинды, ни разу не предлагали. Сейчас Тепляковы судятся с департаментом городского имущества, добиваясь, чтобы их включили в очередь на получение более просторной квартиры.
Суки-изверги, требуют отдельное спальное место детям. А в ванной, между прочим, можно и пятерых уложить  ;D
https://www.ntv.ru/novosti/2577821/
папаня все ж бородатый сектант, жена замученная родами
а на пикабу он писал про огромную квартиру в Москве ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Хоть убейте меня. не понимаю, что ребенок в 9 лет может усвоить из программы психфака.

Цитировать
На факультете психологии МГУ проводится обучение по следующим специальностям:
37.05.01 Клиническая психология
37.05.02 Психология служебной деятельности
44.05.01 Педагогика и психология девиантного поведения

Кому интересно:
http://www.psy.msu.ru/educat/dnevn/special/clin_psy/annot_kp.pdf
АННОТАЦИИ УЧЕБНЫХ ПРОГРАММ ОБЩЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ
ДИСЦИПЛИН СПЕЦИАЛЬНОСТИ 37.05.01 «КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ»

Инязы, Анатомия человека, Физиология высшей нервной деятельности и сенсорных систем, Психология мотивации и эмоций, Психология мышления и речи

(Значительная часть программы занимает тема применения принципа развития в психологии мышления и речи. Здесь рассматривается филогенез мышления, исторический период развития мышления
и речи, онтогенез речевого мышления, а также кросс-культурные исследования и диалогическая природа мышления. В заключительной части программы представлены
данные о развитии речевого мышления и порождении развернутого речевого высказывания, а также рассматривается соотношение основных категорий – мышления, сознания, языка и
речи)

Психология ощущения и восприятия

(Рассматриваются закономерности и механизмы восприятия пространства, движения и времени. Представлено описание такого фундаментального свойства перцептивного образа как константность восприятия, обсуждаются механизмы константности восприятия. Представлены проблемы предметности воспринимаемого мира. Рассматриваются культурно-исторические детерминанты механизмов чувственного познания, роли опыта и индивидуально психологических различий в восприятии)

Общая психодиагностика
Психология личности

 и т.д...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 20:29:33 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
У меня емнип что-то про недопустимости использования средств, которые были получены с применением рабского труда, было.
У меня на егэ было сочинение про ковёр на стене. Вот не преувеличиваю, что-то про бабушкин гобелен на стене. У всех адекватные темы, а у меня ковёр. И я не помню даже, как я это сделала, но вставила цитаты.
Мафия - Лошадь

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Klein, потому я и привожу примеры из литературы. Простейшие психологические примеры. Они этого то не поймут, куда им психфак?

Вот еще две жертвы:
https://zen.yandex.ru/media/antikriminal/vunderkindy-ponevole-kak-slojilas-sudba-sester-kniazevyh-iunyh-darovanii-90h-5d64b61cbd45c000ad9d5e88?utm_source=serp
Личная травма. Папа после каждой передачи о них истерику закатывал, что я так не могу.

Цитировать
У меня емнип что-то про недопустимости использования средств, которые были получены с применением рабского труда, было.
У меня на егэ было сочинение про ковёр на стене. Вот не преувеличиваю, что-то про бабушкин гобелен на стене. У всех адекватные темы, а у меня ковёр. И я не помню даже, как я это сделала, но вставила цитаты.
Блин.
До этого момента я думала, что мне не повезло.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!