Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 777846 раз)

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +102/-2
Ага, академик с РАЕНа)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ага, академик с РАЕНа)
Доктор черепожатных наук.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Новая серия
Цитировать
А вот Ковалев, зачем-то экстренно вызванный с больничного. Общение происходит спустя 2 часа после прибытия родителей Алисы на факультет, когда ни один сотрудник учебной части все еще так и не смог продлить студенческий билет или рассказать, что происходит с поданными месяц назад обращениями.
Сервис на высоте, студенческий билет каждого студента продлевает лично замдекана.
Бегающий взгяд и полное отсутствие конструктива. Вопросы родителей о продлении студенческого, отсутствии ответа на обращения и выходе факультета из переговорного процесса наталкиваются на стену согласованных и заранее подготовленных ответов. Заканчивается все классическим "я пошел, у вас ко мне нет вопросов", хотя вопросов много
Человек врал на камеру вестям, врал на камеру нам. Врать на камеру - то, за что ему платят.
Порадовала история о том, как папа забрал договор и сбежал, отказавшись что-либо подписывать. По версии Ковалева, "Папа вырвал договор и сбежал" именно в тот день, когда :
1) Папу, в нарушение всех договоренностей, не пустили на пары
2) по этому вопросу были долгие переговоры с ректоратом *В частности, с Разият Шамиловной и Никитой Владимировичем", утверждавших, что все хорошо, папу сейчас пустят.
Но Ковалев был уверен в "прикрытии", ведь решение принял Зинченко)))
3) по этому же поводу в тот же день, но позже, была встреча с Зинченко с распиванием кофейка, на которой было предложено написать заявления на ИУП и проход папы на факультет
3) заявления писались долго, текст согласовывался с Ковалевым, так, например, Ковалев настоял на том, что заявления об ИУП пишет сама Алиса
4) после написания заявления долго регистрировались, на них "ставились" и "Не ставились" штампы, утверждалось, что "копий о приеме мы не даем, тут у нас журнал, достаточно расписаться", Журнал можно поднять
5) после получения каких-никаких отметок о вручении папа с ребенком спокойно ушли с факультета ожидать "Решения формальных вопросов" с ИУП и проходом. Зинченка улыбался, лебезил и говорил, что у него просто полномочий нет. Ковалев лебезил ещё больше

Интересно сравнить поведение товарища тогда (а он обещал и отдельные занятия Алисе, и специальные планы, и свою группу для одной её) и сейчас. Кстати, предложение о том, что Алиса попробует ходить со всеми, выдвинул именно папа, а не факультет.
Так что врать тоже нужно уметь, гражданин замдекана. И, товарищ Зинченко, вы, конечно, спец по импотенции, но нельзя НАСТОЛЬКО не мочь встретиться и организовать учебный процесс. Вы же декан, вы в курсе ситуации. Что вы все прячетесь от нас? Что же вы разбегаетесь как тараканы на кухне при включении света?

Последний эпизод общения уже мамы Алисы (Артем Иванович подходит в третий и последний раз) с Ковалевым - на видео
https://disk.yandex.ru/i/0jiZbC39kWSROQ
И, собственно, само обращение, о котором идет речь (одно из трех, поданных в один день 16 августа точно так же - после длительного ожидания и предложения факультета решать все текущие вопросы, написав обращения)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
И все же, нафига МГУ этот гемор? Я уверена, что Алису точно уже можно отчислить. Так к чему этот цирк?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я его можно как-то нагнуть за оскорбления? Ну хоть за что-нибудь, а то уж больно наглый
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я его можно как-то нагнуть за оскорбления? Ну хоть за что-нибудь, а то уж больно наглый
За какие именно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
а то уж больно наглый
После того, как он выкатил список литературы, который за год прочитала(при чем не просто, а еще все поняла, усвоила, запомнила, обработала, сделала выводы и рецензию с указанием ошибок авторам выкатила) Алиса, я окончательно утвердилась во мнении, что он просто очень и очень больной, в медицинском смысле.

Ну типа:
Реальность: на дороге попались два гопника, я от них отпздéлся, потому что с одним мы в школу одну ходили.
Правдоподобное искажение: я от них от#úздился.
Чуть менее правдоподобное искажение: их было трое
Еще менее правдоподобное искажение: ...
Все еще правдоподобное искажение, но уже на грани: ...
Уровень тепляка: их было 26, у них были стволы, я как раз вчера сломал себе обе ноги в 6 местах, сначала закидал их фаерболами, достал из рукава катану, разорвал голыми руками, но бережно извлек органы, чтобы помочь нуждающимся в трансплантации, до больницы меня донес дракон, которого я приручил в Атлантиде, мне сказали, что дежурный хирург болен, и я сам провел 184 пересадки, ни единой смерти, проснулись, встали и пошли, как новенькие.

Он настолько болен, что вообще не видит грани, за которой "сомнительно и маловероятно, но в исключительных случаях возможно" становится пзджем, при чем настолько очевидным, что даже никаких аргументов не нужно, просто невозможно, и все.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
После описания от Оскорбинки мне захотелось взглянуть на тот список литературы ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
После описания от Оскорбинки мне захотелось взглянуть на тот список литературы ;D
Мне тоже. Принесите, люди добрые!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Так это старое, приносили страниц дцать назад, это я только сейчас добралась
Цитировать
Алиса освоила и прочитала, а также отработала на пракике полученные знания по:
1) учебнкам по психодиагностике, работе с одаренностью, психологии интеллекта,
2) учебникам, монографиям и хрестоматиям по возрастной психологии,включая труды Эриксона, Эльконина, учебники Обуховой, Крайг, Карабановой, работы Эльконина, Эриксона и другие.
3) хрестоматии и учебники по курсам общего психологического практикума, включая метод наблюдения и беседы
4) Книги по социальной психологии, психологии влияния, рекламы,СМИ, включая учебник Андреевой
5) Книги по психологии труда, стресса и пр.
6) Книги по истории психологии, автобиографической памяти...
Список, разумеется, неполный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А, это я видела. Мне больше интересна отработка на практике. Если отработку по возрастной психологии и стрессу ещё можно представить - посидела с братьями-сёстрами, - то как она психологию СМИ, рекламы и влияния?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Написала тот самый пост "дайтеденяк" в папин жж- это психология и рекламы, и влияния, и сми ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Написала тот самый пост "дайтеденяк" в папин жж- это психология и рекламы, и влияния, и сми ;D
И изучение сферы благотворительности.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
то как она психологию СМИ, рекламы и влияния?
-Дочка, ты же хочешь крылышки феи?
-Конечно.
-А это потому, что на тебя повлияла реклама. Ты поняла?
-Поняла.
-Молодец, держи чай с конфетой.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
И, главное, всё во множественном числе — по каждому из пунктов :) Учебники, монографии, хрестоматии, книги. И пр.!

По поводу теоретического бегства Алисы с помощью сторонних донатов... Ну хз, крайне маловероятно это выглядит.
Дети варятся во всём этом 24/7. У них вообще есть шансы стать другими людьми?
Если папа маленького Васи матерится, то и Вася начнёт. А чем все эти Алисы, Хемики, Улуны и как их там ещё от Васи отличаются?
Почему-то мне кажется, что если и отличаются, то в худшую сторону. У Васи хоть мир за пределами квартиры есть, а у этих — нет. И будут они в итоге как Тепляк старший, кидаться на людей, скандалить и бросаться мебелью :(

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
-Молодец, держи чай с конфетой.
Ахаха, это ж конфет не напасесси, да маскимум, что она за это получит- чайный пакетик с одним пропуском по старшинству, то есть не после папы и мамы, как обычно, а только после папы.
И, главное, всё во множественном числе — по каждому из пунктов :) Учебники, монографии, хрестоматии, книги. И пр.!
Ну вот да, даже если каждое множественное число умножать хотя бы на 2...
Цитировать
По поводу теоретического бегства Алисы с помощью сторонних донатов... Ну хз, крайне маловероятно это выглядит.
Так это и есть крайне маловероятно...
Но возможно, как минимум потому, что рано или поздно папенька не сможет ходить с Алисой- у него не получится совмещать одновременно 4+ универа своих погодок, так что контактировать с другими людьми Алисе придется начать...
Цитировать
Дети варятся во всём этом 24/7. У них вообще есть шансы стать другими людьми? Если папа маленького Васи матерится, то и Вася начнёт. А чем все эти Алисы, Хемики, Улуны и как их там ещё от Васи отличаются?
Но если папа алкаш, некоторые дети продолжают славную дорогу синьки, некоторые же полностью отрицают алкоголь.
Пока абсолютно неизвестно, какими они вырастут.
Кмк, тут нет однозначного прогноза.
Цитировать
И будут они в итоге как Тепляк старший, кидаться на людей, скандалить и бросаться мебелью :(
Не соглашусь.
Многие дети испытывают стыд и неловкость, когда родители при нем шумные и громогласные.
Так что вырасти можно и абсолютно бесконфликтной неотсвечивающей  тряпочкой, другое дело, что тогда от него и убежать не удасться...
средняя продолжительность жизни мужчин в РФ и так что-то около 60 лет, тепляк весит 140, крайне нездорово питается, постоянно нервничает, подвергается запредельному шуму, и имеет околонулевую физическую активность, по стадиону он с детьми, как я поняла, не бегает, так что младшие, так или иначе, наверняка к пубертату уже освободятся

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Не соглашусь.
Многие дети испытывают стыд и неловкость, когда родители при нем шумные и громогласные.
Так что вырасти можно и абсолютно бесконфликтной неотсвечивающей  тряпочкой, другое дело, что тогда от него и убежать не удасться...
У меня даже среди друзей такие примеры есть, но, именно Тепляковским отпрыском будет сложнее стать другими, имхо.
Мне почему-то кажется, что там даже к интернету свободного доступа нет и хз, а будет ли? И к свободному выбору книг, и к общению с другими людьми :/

Я к тому, что должно же быть какое-то основание для формирования стыдно/не стыдно? Одно дело, когда все спокойные, а твой батя ревёт кабаном и воняет им же, а другое дело, когда твоя семья и есть все.

Естественно, Алисы и Хеймики могут в итоге лапочками получиться, просто лично я в это чёт не верю :-\

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
И будут они в итоге как Тепляк старший, кидаться на людей, скандалить и бросаться мебелью :(
Вангую, что второй именно такой и будет. Он уже такой - агрессивный, требует внимания, больше внимания, больше.
В целом согласна, что Тепляк болен на всю кукушку. Но мать? Ну не могли же встретиться два одинаково больных одиночества.
Каталин, да за какие угодно. Уж их немало было. Начиная с обвинений в профнепригодности всех и вся, кончая вон спецом по импотенции.

P.S. Кто знает, чем кончился суд с синергией?
P.P.S. Почему везде фигурирует Фихтенгольц, если девочка на психологии, а не на математике?
P.P.S. С каких пор у нас аттестаты 5.0 с такой обложкой?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 18:36:35 от Vedzma »
Мафия - Лошадь

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
P.P.S. С каких пор у нас аттестаты 5.0 с такой обложкой?
Так у детей пять-ноль только с поправкой на возраст! Так то троешный, конечно  :D
Цвет кстати не говорит вообще абсолютно ни о чем, его практически каждый год меняют неизвестно нафига. У меня золотая медаль и зеленый аттестат. У обычного аттестата в мой выпускной год герб был черным, а у "красного" - золотым.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Хм. Я всегда отличные видела только красные, вот правда. Там ещё и грамота забавная - стишки какие-то как будто не выпускнику, а первоклашке. И дату так невзначай закрывает.
Но эт ладно, я уже доепываюсь.

В сети есть люди, которые теплякам косточки перемывают куда глубже нас. Вот интересное нашли

Или принесли доказательства того, что зомби существуют среди нас

А ещё вспомнили, что у мамы-то отслоение сетчатки уже несколько лет как прогрессирует.
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А мне Наталья здесь напомнила его
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А мне- его ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
В целом согласна, что Тепляк болен на всю кукушку. Но мать? Ну не могли же встретиться два одинаково больных одиночества.
Просто за время супружества их разная дурь вот так вот сплелась в единую шизу. А так как минимум на великий Китай Наталья начала дрочить раньше и именно она нашла тот вариант китайской аспирантуры и оформила мужу все, что нужно.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
В целом согласна, что Тепляк болен на всю кукушку. Но мать? Ну не могли же встретиться два одинаково больных одиночества.
А почему нет. Встречаются же всякие говны, которые потом детей вместе растлевают или продают за бутылку. Или уринотерапией с праноедением всей семьей балуются. Тут разве что немного более сложносочиненная тематика, но с притиркой и взаимным индуцированием таракашек нет ничего невозможного

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Цитировать
И будут они в итоге как Тепляк старший, кидаться на людей, скандалить и бросаться мебелью :(
Вангую, что второй именно такой и будет. Он уже такой - агрессивный, требует внимания, больше внимания, больше.
В целом согласна, что Тепляк болен на всю кукушку. Но мать? Ну не могли же встретиться два одинаково больных одиночества.
Каталин, да за какие угодно. Уж их немало было. Начиная с обвинений в профнепригодности всех и вся, кончая вон спецом по импотенции.

P.S. Кто знает, чем кончился суд с синергией?
P.P.S. Почему везде фигурирует Фихтенгольц, если девочка на психологии, а не на математике?
P.P.S. С каких пор у нас аттестаты 5.0 с такой обложкой?

У меня был аттестат 5.0
И серебрянная медаль
Аттестат емнип зеленый (по цвету обложки от остальных не отличался) с серебрянным гербом у остальных с черным
Диплом красный и реально красный, у остальных другого цвета

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
В списке литературы Эриксон идет два раза. С первого раза не зашел?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В списке литературы Эриксон идет два раза. С первого раза не зашел?

Так там сначала работы идут, а потом ажно труды. Понимать надо!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
А зачем в списке 2ды повторять Эриксона и Эльконина? Фамилии понравились?

я нашла того, кому жмет череп!  ;D ох уж эта реклама.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2022, 08:43:44 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
я нашла того, кому жмет череп!  ;D ох уж эта реклама.
Контекстная?)
Мафия – [to be continued]

If Hell is forever then Heaven must be a lie

Ярче Солнца, мягче ваты, слаще пончика с малиной
Селективный ингибитор для обратного захвата бл*дского серотонина

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Ага. Видимо слишком часто использую «череп жмет».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.