Автор Тема: #29058 - Так и не привыкла к деревне  (Прочитано 9011 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/29058
Цитировать
Не знаю, что делать в сложившейся ситуации. Родилась и выросла в городе, потом вышла замуж и переехала с мужем в деревню. Переезжать не хотела, но он очень настаивал, пришлось согласиться. С тех пор прошло полгода, я так и не привыкла к местной жизни: другой менталитет, сложности с работой, медицинским обслуживанием и хоть какими-то развлечениями. Тянет обратно в город, только муж категорически против. Говорит, если хочешь, уезжай, но без меня, я никуда не поеду. Обидно и неприятно. ПМП.
Настаивал он  :-\ Я б свалила. И развелась, конечно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #1 : 16 Июля 2021, 19:21:29 »
Позвал замуж. Пришлось согласиться

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #2 : 16 Июля 2021, 19:41:44 »
Разные интересы в жизни. Им не надо было жениться.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #3 : 16 Июля 2021, 20:02:42 »
Может они еще как в соседней истории и сексом не занимались до свадьбы? Было бы комбо.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #4 : 16 Июля 2021, 20:11:12 »
У меня бабуля свалила.
Взяла дочку и уехала, оставив сына.
Года через 2 вернулась, правда, по настоянию матери, но тогда деду дали квартиру в городе, уже не в деревне, сразу трешку.
Потом, правда, бабуля ещё пару раз сваливала, когда надоедало, ну и на третий раз уже деду надоело и они развелись.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #5 : 16 Июля 2021, 21:22:03 »
Лол, вышла за деревенщину, уехав из города.
Обычно деревенщины в город пытаются. Только в большинстве случаев не способны.
В деревне/на даче нужно только отдыхать. Жить/работать там, хозяйство вести можно только если достойно платят, и недолго либо посменно/вахтами.

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #6 : 17 Июля 2021, 12:52:30 »
Лол, вышла за деревенщину, уехав из города.
Обычно деревенщины в город пытаются. Только в большинстве случаев не способны.
? А почему не способны?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #7 : 17 Июля 2021, 18:11:59 »
Лол, вышла за деревенщину, уехав из города.
Обычно деревенщины в город пытаются.

Судя по "переехала с мужем в деревню", а не "к мужу в деревню", он таки поехавший городской.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #8 : 24 Июля 2021, 07:39:50 »
? А почему не способны?
Потому что многие навыки которые приобретаются в деревне, в городе для большинства профессий не нужны.
Потому что работа руками редко приносит достаточный доход.
А дизайну/кодингу/ещё-чему-нибудь такому в деревне не учат.

Потому что манеры, социализация хромают. Развлечений, мероприятий всяких мало. Круг общения узкий (да просто потому что людей мало в деревнях обычно).
Конечно, это относится к "глухим" деревням. И, возможно, маленьким провинциальным городкам.
Со многими кто приехал из деревень и маленьких городов, общаться сложно. Что уж там, я помню свой родной город миллионник, и какие люди там. Очень большая разница с Москвой, Питером.
У меня почти сразу сменилось мышление после переезда. И буквально через пару лет люди перестали замечать, что я приезжий. В Москве уже 16 лет (с перерывом в полтора-два года).
И честно говоря, многие, кто из деревень, мелких городков, мне неприятны. Полагаю, что HR'ы тоже что-то такое замечают, и у приезжего меньше шансов получить хорошее место. Как только я перестал быть похож на приезжего и освоился, почти сразу перестал получать отказы.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2021, 07:42:14 от Kraagesh »

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #9 : 24 Июля 2021, 08:15:52 »
Можно сидеть и в большом городе и быть хикки.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #10 : 25 Июля 2021, 21:30:26 »
то-то мои коллеги после года работы удивлялись, что я не из РФ (знали, что не из Мск). Видать, рожа недостаточно деревенская вышла.
Не все люди из деревни/маленького города выглядят и ведут себя как в Хацапетовке или в "Приходите завтра".

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #11 : 26 Июля 2021, 10:46:52 »
Цитировать
честно говоря, многие, кто из деревень, мелких городков, мне неприятны. Полагаю, что HR'ы тоже что-то такое замечают, и у приезжего меньше шансов получить хорошее место. Как только я перестал быть похож на приезжего и освоился, почти сразу перестал получать отказы.
А можете это объяснить? Ну вот... чем именно неприятны приезжие? Объективно, а не "А чо они тут понаехали!".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #12 : 26 Июля 2021, 10:50:36 »

Потому что работа руками редко приносит достаточный доход.


Сантехники, плиточники, электрики, сварщики и иже с ними вышли из чата.

Цитировать
А дизайну/кодингу/ещё-чему-нибудь такому в деревне не учат.
А в городе учат поголовно прям с детского сада.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #13 : 26 Июля 2021, 10:58:56 »
Эльф,а это такой типаж, который сам и плиточнику много денег заплатит, и мяско уважает. Но вот общаться с плиточником и фермером не станет - это фу и зашквар. Причем список незашкварных профессий очень разный, иногда в него и учителя попадают (как вариант: учителя-бюджетники) и даже врачи скорой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #14 : 26 Июля 2021, 11:31:24 »
А можете это объяснить? Ну вот... чем именно неприятны приезжие? Объективно, а не "А чо они тут понаехали!".
Много моментов может быть. В речи - говорок, недостаток или отсутствие привычных вежливых оборотов "извините", "спасибо-пожалуйста". Одежда - слегка поношенная, или же наоборот, костюм, как на парад; полиэстер аляповатый, вызывающий ассоциации с рынками нулевых. У девушек - неуместный макияж. Порой прохожу остановку маршруток в область, так там в +35 у всех девчонок лица прям как с бьюти-туториалов ютуба, аж страшно. Поведение - наивная простота, в глазах городских переходящая в бестактность, вопросы о чужой семье с порога, заработках, рассказы своих жизненных историй.
Я не буду утверждать, что это прям фуфу и быдло, да и среди городских таких хватает, но вот такие моменты царапают глаз, они отличаются от привычных моделей поведения и вызывают невольное желание дистанцироваться.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #15 : 26 Июля 2021, 11:43:18 »
Мне кажется, что с появлением везде нормального интернета это все отходит уже. И правила поведения где-нибудь на собеседовании там прекрасно учатся, и аккуратный макияж изучается, и наивность излечивается. Вот кроме яркости, да. Может быть макияж кривой, может быть идеальный, но в целом по впечатлению он будет сильно ярче. Накраситься, чтобы вынести мусор, пойти в магнит за морковкой на каблуках и в чулках - в больших городах этого на порядок меньше.
Но в целом вы описали такую доярку из Хацапетовки, как в мылодрамах по России 1 "я надела все лучшее сразу, леопард, стразы, синие тени и полезла совать нос в жизнь каждого мимокрокодила". Мне кажется, не совсем честно по отношению к жителям глубинки.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #16 : 26 Июля 2021, 11:46:36 »
Пожалуй, стоит уточнить, что я имела в виду не полный набор качеств для одного человека, а только варианты :D у кого-то одежда яркая, у кого-то говор проскакивает. Все равно может отталкивать ¯\_(ツ)_/¯
ну и да, с течением времени ассимилироваться более чем реально

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #17 : 26 Июля 2021, 11:51:12 »
Говор  :D У меня муж потомственный петербуржец в фиг знает каком поколении, не подкопаться. Но есть у него свойство зеркалить других. А с кем только не работает, то украинцы, то поляки, то беларусы, то все и сразу на одном объекте. И вот регулярно приносит домой то г-канье, то прицепившееся "добрэ", то курву, то московскую тянучесть. Ррррр.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #18 : 26 Июля 2021, 11:52:27 »
А можете это объяснить? Ну вот... чем именно неприятны приезжие? Объективно, а не "А чо они тут понаехали!".
Много моментов может быть. В речи - говорок, недостаток или отсутствие привычных вежливых оборотов "извините", "спасибо-пожалуйста". Одежда - слегка поношенная, или же наоборот, костюм, как на парад; полиэстер аляповатый, вызывающий ассоциации с рынками нулевых. У девушек - неуместный макияж. Порой прохожу остановку маршруток в область, так там в +35 у всех девчонок лица прям как с бьюти-туториалов ютуба, аж страшно. Поведение - наивная простота, в глазах городских переходящая в бестактность, вопросы о чужой семье с порога, заработках, рассказы своих жизненных историй.
Я не буду утверждать, что это прям фуфу и быдло, да и среди городских таких хватает, но вот такие моменты царапают глаз, они отличаются от привычных моделей поведения и вызывают невольное желание дистанцироваться.

Читал, есть такой эволюционный механизм, из-за которого кто-то похожий, но чем-то в мелочах отличающийся воспринимается как угроза. Он похож - значит, претендует на ту же природную нишу, но при этом чужой. Эффект зловещей долины отсюда же.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #19 : 26 Июля 2021, 11:56:13 »
Ой, эта яркость... Задолбали с ней. Я, часто слышу именно "накрастесь поярче, оденьтесь поярче, женщина должна быть на каблучках". Откуда только лезут.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7466
  • Карма: +1382/-20
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #20 : 26 Июля 2021, 11:56:37 »
На мой взгляд, стыдливо скрывающие свои деревни, радующиеся, что аж местные не распознали приезжего - это так убого и так грустно :-\

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #21 : 26 Июля 2021, 12:06:16 »
Много моментов может быть. В речи - говорок, недостаток или отсутствие привычных вежливых оборотов "извините", "спасибо-пожалуйста". Одежда - слегка поношенная, или же наоборот, костюм, как на парад; полиэстер аляповатый, вызывающий ассоциации с рынками нулевых. У девушек - неуместный макияж. Порой прохожу остановку маршруток в область, так там в +35 у всех девчонок лица прям как с бьюти-туториалов ютуба, аж страшно. Поведение - наивная простота, в глазах городских переходящая в бестактность, вопросы о чужой семье с порога, заработках, рассказы своих жизненных историй.
В городской речи большое количество англицизмов "коворкинг", "кэш", "стартап". Одежда слегка странная, имитирующая простоту, но при этом дорогая с какие-либо бессмысленными элементами. Особо ценится лейбл. Эппл, гучи и т.д. У девушек - у одних излишне, если можно так выразиться, шлюшья внешность. Большие губы, яркие макияж и т.д. Или другие наоборот сильно неформальные - токсичные цвета волоса, проколотые уши, горло, нос. Поведение - нарочинное позёрство и эгоизм, в глазах деревенских переходящих в лицемерие. С порога вопросы о твоих политических предпочтений, социальном статусе или любви к брендам. Ах да, ещё очень много наркоманов среди городских.

Я достаточно хорошо отзеркалил?  ::)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #22 : 26 Июля 2021, 12:18:59 »
гм, как будто кто-то отрицал, что чувак со смузи в кроссовках от гуччи будет смотреться не менее чужеродно среди курятников (обожаю курочек есличо)
Кстати, по моему опыту, больше всего деревенских возмущает закрытость. Если ты сам себе на уме и ни с кем особо не общаешься, это считается высокомерием :)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #23 : 26 Июля 2021, 12:33:10 »
Городских както тоже бесит закрытость, имхо. Хотя да, Кубань - так себе выборка.
Насчет смузи: А это не как с алкоголем? Типо если все пьют (не вдрабадан) то и ты пей, или ты чужеродный элемент.

Еще одновременно раздражает и эдакая томность-медлительность, когда человек немного растягивает слова, делает все нарочито медленно, с одолжением, смотрит из-под прикрытых век или как бы сверху (у меня от общения с ними ощущение будто мне на спину чужой  рюкзак кило так в 10 взвалили. Не критично, но трудно).
 И так же - нарочитая шустрость, когда все схватил, побежал, прибежал, пошутил, посмеялся, уже другое схватил(обычно при этом недослущал и недопонял).
Имхо, оба типа поведения бесят именно наигранностью.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #24 : 26 Июля 2021, 12:37:15 »
Цитировать
Насчет смузи: А это не как с алкоголем?
То, что смузи не алкоголь  ;D
Мафия - Амдусиас

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #25 : 26 Июля 2021, 12:39:07 »
Если ты сам себе на уме и ни с кем особо не общаешься, это считается высокомерием :)
У моей бабушки в деревне меня считают высокомерной и зазнавшейся москвичкой. Потому что, когда я приезжаю в гости к бабуле, соседи/знакомые/родственники кидаются на меня с вопросами о муже, работе, "когда деточки". А я что-то как-то совсем не рвусь общаться и рассказывать :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #26 : 26 Июля 2021, 12:41:06 »
Если ты сам себе на уме и ни с кем особо не общаешься, это считается высокомерием :)
У моей бабушки в деревне меня считают высокомерной и зазнавшейся москвичкой. Потому что, когда я приезжаю в гости к бабуле, соседи/знакомые/родственники кидаются на меня с вопросами о муже, работе, "когда деточки". А я что-то как-то совсем не рвусь общаться и рассказывать :-[
+1000. В последний раз на меня накинулись с "о, поправилась, на женщину наконец похожа стала, можно и дитачек"
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #27 : 26 Июля 2021, 12:56:15 »
Цитировать
Насчет смузи: А это не как с алкоголем?
То, что смузи не алкоголь  ;D
Ну вот все пьют алкоголь или что-то что там принято, а часа в смазки, поэтому он чужак.

Если ты сам себе на уме и ни с кем особо не общаешься, это считается высокомерием :)
У моей бабушки в деревне меня считают высокомерной и зазнавшейся москвичкой. Потому что, когда я приезжаю в гости к бабуле, соседи/знакомые/родственники кидаются на меня с вопросами о муже, работе, "когда деточки". А я что-то как-то совсем не рвусь общаться и рассказывать :-[
+1000. В последний раз на меня накинулись с "о, поправилась, на женщину наконец похожа стала, можно и дитачек"
Вот хз, почему, но меня такие же бестактные отговаривали. Работала я в виварии лаборантом, училась и собиралась замуж, детей планировала но были нюансы, в том числе нужна была операция (если что - это еще с другим мужчиной, мы в итоге не расписались). И что мне пели такие уродственники? "Рано тебе детей, сначала надо найти достойную работу в офисе, ты что, всю жизнь собралась плавнички считать" - но почему??? И какие ваше дело? И вообще что, лечиться бросить?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #28 : 26 Июля 2021, 12:56:22 »
Говор  :D У меня муж потомственный петербуржец в фиг знает каком поколении, не подкопаться. Но есть у него свойство зеркалить других. А с кем только не работает, то украинцы, то поляки, то беларусы, то все и сразу на одном объекте. И вот регулярно приносит домой то г-канье, то прицепившееся "добрэ", то курву, то московскую тянучесть. Ррррр.

Мой муж так же( Прошу не обезьянничать, но помогает не особо.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #29 : 26 Июля 2021, 13:01:53 »
Цитировать
Прошу не обезьянничать, но помогает не особо.
Так это ж не обезьяничание, оно у них несознательно вырывается. Я даже могу сказать, с кем из друзей он выходной провел по тому, какие словечки вечером проскальзывают  ;)
Мафия - Амдусиас