Автор Тема: Семейный бюджет: нужна помощь женатых/замужних юзеров  (Прочитано 67893 раз)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Ой. Уносите сразу. Я от зарабатывающего-то мужа ожидаю, что он со мной декрет поделит (пока в теории, но мыслю высказывала неоднократно), потому что иначе я на это не подписываюсь. А тут всё сама - и роди и заработай и соси в мостике, как жена Петьки... Хотелось бы, чтобы это был твинк и тролль. Но нет, это я живу в манямирке, где ребенок не исключительно развлекуха женщины для её персонального удовольствия.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Вообще я была в отношениях с мальчиком, который тоже был из семьи, где работала в основном мама, а папа непонятно чем занимался.
И у нас вроде были серьёзные отношения и все дела, но мы были очень молодые, сложно было судить, кто что из себя представляет, только школу закончили. Но я присмотрелась и поняла, что он вот как впитал эту модель семьи, так она похоже навечно и останется. У него вот никаких проблем нет с тем, чтобы баба всё на себе тянула, а он страдал и просил денег. Может он и не виноват в том, что вырос вот в таких традициях и имеет такие взгляды, но мне это не надо, так что надо бежать и не тратить на него ни одного лишнего дня, всё равно у нас ничего не выйдет.

плакать начнет что он вот себе такое позволить не может  :'( :'( :'(

Да ему же вроде тоже выдают бабло, нет?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2021, 23:32:34 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Да ему же вроде тоже выдают бабло, нет?
;D
Цитировать
Но его это не устраивает
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Про декрет говорили. Его позиция, что я в первые два-три года сижу в декрете и получаю декретный, ребёнка воспитываем сами, и я ещё работаю удалённо.

Я озвучила свое мнение, что с ребёнком на руках особо удалённо не поработаешь. И что я рассматриваю услуги нянь с 3х-месяуев с моим выходом на работу. Муж меня слушать не хочет, приводит в пример знакомую, которая и дома хорошо зарабатывала, и за детьми следила.

Также говорит, что будет мне помогать по вечерам после работы. Детей пока я вообще не хочу и побаиваюсь их заводить.

Уже даже мне страшно за вас.
Уходите от него, семьи здесь не будет.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Да ему же вроде тоже выдают бабло, нет?
;D
Цитировать
Но его это не устраивает

Сссука :D
Спинку вареньем не намазать? ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
говорила все тоже, что и сейчас на форуме, даже больше. Ответом мне было то, что он думает, что я ему не доверяю и чтобы я тогда не заикалась больше о доверии к нему.

А что такое доверие? Это кредит за прошлые заслуги. Твой же муж ждет слепой религиозной веры без доказательств и аргументов. То что вы ипетесь вместе и аж додумались зайти в загс и проштамповаться абсолютно ничего не принесло в ваши отношения в качестве базиса для доверия.

А у меня есть идея. Автор, хорошая моя, терять тебе в этих отношениях нечего, так почему бы не развлечься? Стань временно человеком без денег. Ну не знаю придумай что-нибудь в зависимости от твоей работы - проипалась на матответственности, просчиталась в кассе, предприятие всех лишило премии на полгода из-за проепа по крупному заказу. Приходи к любимке с грустным личиком и молви ангельским голосом, что до НГ у тебя з/п 20к ((((  А дальше покупай попкорн и смотри спектакль. Ставлю 2 компота ты ему нафиг не нужна без з/п в 3 раза больше евойной  (:P).
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Беги, Форест jiggly Wiggly, беги!!!

Ну просто муж года, чесслово. Сам напрягаться и стараться больше заработать он не хочет. Почему же, интересно? Зато жена в декрете должна удаленно ещё зарабатывать. Блеск.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Ну просто муж года, чесслово. Сам напрягаться и стараться больше заработать он не хочет. Почему же, интересно? Зато жена в декрете должна удаленно ещё зарабатывать. Блеск.

Третья страница обсуждения. Мы уже собрали кмп-бинго и настало время главного вопроса - jiggly Wiggly, а как кукусик в постели то? Может хоть здесь он страстный тигр изучающий каждое желание прекрасной дамы!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115

А что такое доверие? Это кредит за прошлые заслуги. Твой же муж ждет слепой религиозной веры без доказательств и аргументов. То что вы ипетесь вместе и аж додумались зайти в загс и проштамповаться абсолютно ничего не принесло в ваши отношения в качестве базиса для доверия.

А у меня есть идея. Автор, хорошая моя, терять тебе в этих отношениях нечего, так почему бы не развлечься? Стань временно человеком без денег. Ну не знаю придумай что-нибудь в зависимости от твоей работы - проипалась на матответственности, просчиталась в кассе, предприятие всех лишило премии на полгода из-за проепа по крупному заказу. Приходи к любимке с грустным личиком и молви ангельским голосом, что до НГ у тебя з/п 20к ((((  А дальше покупай попкорн и смотри спектакль. Ставлю 2 компота ты ему нафиг не нужна без з/п в 3 раза больше евойной  (:P).

хаха, идея просто класс! Автор, послушай - не пожалеешь!!! Носи в дом 20к а остаток - родителям, если доверяешь, или карту какую левую заведи, фиг он узнает. Держу пари, что начнется такой абьюз, шо афигеешь. Будет масик сразу Богом а жена - должна обед из трех блюд ежедневно, минет в мостике, всегда выглядеть секси-шмекси, и еще с благоговением будет выдавать пару тысяч на проезд, когда 20 к закончатся.

Автор, ответьте плиз, оч любопытно - сколько Вам лет?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
А мне еще интересно, как у вас поделен быт? Может автор где-то про это писала, но я не увидела?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Я просто вот такая  :o посижу, послушаю про неземную любовь автора. Это же надо такой арбузерский флеш-роял собрать.
Мафия - Розали

Z1reael

  • Гость
Муж меня слушать не хочет, приводит в пример знакомую, которая и дома хорошо зарабатывала, и за детьми следила.
Вы ему хоть в лицо рассмеялись?  
Также говорит, что будет мне помогать по вечерам после работы. Детей пока я вообще не хочу и побаиваюсь их заводить.
С таким мужем и не стоит. Очень сомнительно мне, что он после того перла про работу из дома не выкатит вам список претензий относительно качества ужина и чистоты унитаза, знакомая успевала же, а вы чем хуже??

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Мне тоже щас интересно, как ж это так быт устроен, и на что именно ему не хватает, при учете, что раньше траты были выше.
Или раньше он жил с родителями и тратил только на хотелки и сигареты?..

У нас бюджет полностью общий, но мы оба те еще хомяки. И ныть "ыыы, вот не знаю, кинуть ли мне сто рублей на фиговину", будь то плюшка в игре или блокнотик симпатичный, можем абсолютно одинаково. За счет чего никогда нет проблем, остаток прикидываем вместе х)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Третья страница обсуждения. Мы уже собрали кмп-бинго и настало время главного вопроса - jiggly Wiggly, а как кукусик в постели то? Может хоть здесь он страстный тигр изучающий каждое желание прекрасной дамы!
А шо, шо, котиков уже обсудили? ;D
Хотя у меня складывается ощущение, что котик у jiggly Wiggly муж. Извините, я пропустила, а хорошего от него в доме что? ИМХО, тут уже не звоночки, а колокола. Кофе на свои деньги вы купить не можете, в декрете должны будете подрабатывать, да еще заниматься ребенком.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Он вас приворожил?
У него золотой?
Это реально последний мужик на планете?

У меня кончились варианты....

Хоть какой-то, хоть махонький плюс этого чма назовите-то?

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Какой вообще можно найти компромисс с человеком, который искать его принципиально не намерен и тянет одеяло на себя? Да и в целом с тем, кто вместо "Как посидели с девчонками в кафе?", сразу подозрительным тоном вопрошает "А на сколько ты там нажрала, а?!"
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Это прям жесть, автор. Деньги вы должны зарабатывать, в будущем декрете тоже, да ещё и отчитываться за каждую выпитую чашку кофе, за свои деньги. А ваш муж будет только тратить ваши деньги, решать можно ли вам ещё кофе попить в кафе или ему нехватает, да и вообще что то баба много себе позволять стала. Мне кажется , что не стоит за него держаться, раз в вопросе денег и декрета вы уже не сходитесь во мнениях. Это просто не ваш человек.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я, конечно, не во взамужах, но со стороны это выглядит так: кукусь расчехляется в мудака со скоростью света просто. возможно, взамуж как раз этому и поспособствовал. как я поняла его великую идею, он хочет все подвести к тому, что вы отдаёте ему свою зп, а он, как альфа самса, милостиво разрешит вам канючить ваши же деньги взад, упиваясь властькой. в ином случае кукусь будет испытывать ущемление в области яичек, что какая-то там баба смеет зарабатывать больше него.
а уж после слов о том, что в декрете со своим же плять ребёнком он "будет помогать", уже все понятно. помогают родителям дети маленькие. а взять полную ответственность за быт и собственного ребёнка мамин помощник не готов.
как это будет. вы будете заепываться с ребёнком, бытом, пытаться заработать из дома, а кукусь будет кривить рожу, что все не так и не то, и вообще дай денег.
вам оно надо? понадеялась бы, что история фейк, но, к сожалению, это классика реаловых мудаков. тут даже дедукции не надо, как говорится
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
которая и дома хорошо зарабатывала, и за детьми следила.

анекдот что-то вспомнила...
"дяденька, а вы не пробовали дрочить вприсядку? и натанцуетесь и натрахаетесь!"

jiggly Wiggly,
а вам с этим мужиком легче или тяжелее, чем одной?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Тоись Вы приносите деньги в этот общий кошелёк и ещё должны отчитываться перед кем-то на что Вы оттуда взяли или взяли ли вообще, чтобы не порушить тонкую и нежную душевную организацию партнера, который в этот кошелёк вложил три копейки? Ну, конечно, Вам решать кого сажать к себе на шею и за какие заслуги :) но желательно, чтобы при этом сидящие на шее не наглели :)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Я озвучила свое мнение, что с ребёнком на руках особо удалённо не поработаешь. И что я рассматриваю услуги нянь с 3х-месяуев с моим выходом на работу.
Надо понимать что декрет такая штука когда все ваши планы могут пойти под откос. У меня многие подруги проходили путь от фантазий что через 3 месяца после родов они выйдут на работу, до понимания что нет не выйдут. Потом попыток работать удалено (профессия позволяла), и смирения с тем что и это не возможно. И в итоге вынуждены были сидеть декрет либо до частного детского сада до 2х лет, либо до государственного в 3. И это при полностью поддерживающих их мужьях! Которые исправно таскали мамонта, а вечерами стирали, играли, убирали,жалели и поддерживали.
У всех рождаются разные дети и нужно быть готовых к тому что человек предполагает, но только бог знает как оно будет на самом деле. А с таким мужем в разведку идти страшно.
В общем пока действительно от мужика много претензий.
Жить семьёй в идеале должно быть легче в бытовом и финансовом плане, веселее и лучше чем жить одному. По этому если муж не компенсирует одни моменты другими то зачем такой мужчина?(а пока создаётся ощущение что с ним только сложнее).

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
прочитала первые сообщения топикстартера. думаю-наверное у мужа те самые 20 см.
прочитала сообщения о его фантазиях о декрете- наверное ещё и сатисфаер вживленный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Резюмирую.
Замуж сходила, как женщина состоялась, можно гнать жывотное нахер. Поменяв пароль на карте.
Потому как питомец слишком дорог, а вам еще нормальную семью строить и детей заводить. Общих, а не своих личных.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Как сидящая в декрете женщина, в семье которой общий бюджет с самого начала, скажу вам одно - ваш мужик ухи объелся.
Нет, при совместном бюджете никто не контролирует каждые условные 300 рублей на кафе. У нас есть обязательные траты, есть заначка, куда так просто не лезут, есть личные заначки - как раз на  кафе и приятные мелочи, есть условные "свободные деньги", которые идут на новые шмотки, замену гаджетов (вопрос обсуждается в формате "телефон подыхает, надо новый купить - ну иди купи).
Про женщин, которые с трехмесячным на руках еще и зарабатывают всегда можно рассказать про других знакомых мужского пола, которые жен в Ниццу вывозят и бриллианты им дарят.
Теоретически, работать с ребенком на руках можно,но на практике - не дай бог, чтоб так приперло в жизни.

Короче, автор, если у этого мужика нет огромных скрытых достоинств, которые перевешивали б его мудачества, я б не советовала жить с  ним дальше. И уж точно не заводить с ним детей - в декрете повеситесь.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Особенно мило то, что про заработок с ребенком на руках вещает особь, неспособная проделать данный фокус в принципе, без всяких детей.  ;D
Как я понимаю, товарищ даже по дому не помогает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Особенно мило то, что про заработок с ребенком на руках вещает особь, неспособная проделать данный фокус в принципе, без всяких детей.  ;D
Как я понимаю, товарищ даже по дому не помогает.
Вот-вот. Его знакомая вон в декрете умудряется пахать, а он и без декрета даже сам себя содержать не в состоянии.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Уж на что я не любитель давать такие советы, но в данной ситуации муж тупенькое охреневшее завистливое чмо и ловить что-то в браке с ним не стоит.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Отвечаю на вопросы, все средства находятся на моей карте и переводятся на мою карту. Но у мужа есть к ней доступ и он ей свободно пользуется. Я не препятствуют.

Девочка, хорошая моя, вот нах*я тебе это всё?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
С нетерпением жду ответов автора. Должны же быть в браке её и положительные стороны.

Кто-нибудь из старожилов с хорошей памятью может ли вспомнить историю с форума, где от советов форумчан у человека включились мозги и он не слился, а изменил свою жизнь?
Мафия - Розали

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Прям с ценником?! А предварительное одобрение обязательно, или можно на свой вкус купить?)
Лично я люблю одобрить внешний вид до покупки!
За ценник особо не беспокоюсь, мы жадины.
Мафия - Скэтмен