Автор Тема: Семейный бюджет: нужна помощь женатых/замужних юзеров  (Прочитано 67884 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кто-нибудь из старожилов с хорошей памятью может ли вспомнить историю с форума, где от советов форумчан у человека включились мозги и он не слился, а изменил свою жизнь?
Смутно помню историю про девушку, которой парень обещал вот-вот-вот сделать предложение, даже кольцо купил типа, но откладывал это дело где-то полгода, она пришла с этим на форум. В результате она ему поставила срок (вроде до 1 июля), в ночь перед 1 июля он ее пригласил в гости, она не поехала, а потом он сказал, что типа вот собирался предложение делать, а она, падла такая, не приехала. ЕМНИП, она от него ушла, как и советовали на форуме.

Скажу так, если бы не краеугольный камень касающийся декрета и денег, то брак можно было бы посчитать почти идеальным.
Солнышко, но вы же, надеюсь, понимаете, что декрет и деньги - это ОЧЕНЬ важные составляющие брака?  :-[ И если в этих вопросах все настолько плохо, то надо... ну, для начала хотя бы отстаивать свою позицию жестко. Он вас обидеть не боится. Почему тогда вы боитесь? А в идеале надо бежать, конечно...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Я не слилась. В браке безусловно есть и плюсы. Иначе все это мероприятие давно бы свернулось. И не держусь я за мужа из-за секса или размера полового органа (как любят часто шутить в похожих темах).

Я прошу прощения за вангование, но не на вашей ли компромиссности держится идеальность брака? Почему-то мне кажется, что стоит вам попытаться попытаться отстоять свою позицию, и из вашего мужа мигом полезет отнюдь не шоколад.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Кто-нибудь из старожилов с хорошей памятью может ли вспомнить историю с форума, где от советов форумчан у человека включились мозги и он не слился, а изменил свою жизнь?
Йа развелась не без поддержки форума и не жалею ::)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Я не слилась. В браке безусловно есть и плюсы. Иначе все это мероприятие давно бы свернулось. И не держусь я за мужа из-за секса или размера полового органа (как любят часто шутить в похожих темах).

Скажу так, если бы не краеугольный камень касающийся декрета и денег, то брак можно было бы посчитать почти идеальным. Я продавливаемый человек, который резко отстаивать свою позицию не умеет, так как боится обижать близких (родителей, друзей, начальство, коллег, теперь и мужа).

Я выражаю свое недовольство один, два, три раза, но потом соглашаюсь. Потому что не понимаю и не знаю, как стоять на своем и что делать, если не соглашаются с твоей позицией. А потом взрыв при ссоре или некоем триггере. И хочется после этого всех слать лесом, собирать вещи, обрывать контакты и больше никогда не общаться. Что я и делала в прошлом со многими людьми, с которыми общалась.

То есть вы не умеете отстаивать свои границы, ваш муж не умеет заработать себе на трусы, но брак почти идеальный.  Чтобы отстаивать свою позицию не нужно обижать близких. То, что близкие могут обижаться- их проблемы. До тех пор, пока вы не переходите на личности, никого не бьете и не оскорбляете,  не стоит переживать о чужих обидах.

По поводу "идеального брака". Даже если вы научитесь вести себя как взрослая девочка, у вас останется огромная такая, фундаментальная  проблема - разный взгляд на финансы. Нельзя заключать брак с человеком, у которого настолько отличается подход к бюджету.  Можно задорно трахаться, но вести быт, планировать долгосрочные проеты и уж тем более, рожать детей просто нельзя.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
jiggly Wiggly, не помню, где услышала фразу, но она прям жизненная: если тебе кажется, что тебя на*бывают - тебе не кажется.

Надо начинать отращивать здоровый эгоизм. Любить себя, прислушиваться к себе. Я хочу - я зарабатываю - я получаю. Я отдаю искренность тогда, когда получаю её взамен. Я иду на компромисс с людьми, которые сами тоже готовы на компромисс. Можно сколько угодно поливать камень, но цветами он не покроется, это не благодатная почва.

Деньги, декрет - это маленькая власть. Сравнение с другими женщинами, которые вон зарабатывают одной рукой, второй дитя качают, третьей борщи наготавливают, четвёртой унитаз начищают - это дно. Положу плавничок на Библию и с чистой совестью скажу, что своего мужа ни с кем не сравнивала и тем более не пеняла ему, что кто-то как-то чего-то и ему надо так же. Это манипуляция самая настоящая. Это внедрение чувства вины, что ты ХУЖЕ какой-то там маши-кати-даши.
Мафия - Розали

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Значит и секс с этим товарисчем так себе. Так что вас держит вместе? Сериалы что ли запоем одни и те же смотрите или в вовке рейдите на пару?
Это не для форума вопросы, а для тебя самой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сравнение с другими женщинами, которые вон зарабатывают одной рукой, второй дитя качают, третьей борщи наготавливают, четвёртой унитаз начищают - это дно.
Поддерживаю. Гнать такого мужа ссаными тряпками. Перед этим, конечно, можно повеселиться, сравнивая его с мужьями подруг :) "А Вася Машу на море отвез, а Паша Кате айфон подарил, а ты даже на трусы себе сам не можешь заработать, ущербыш".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51

Кто-нибудь из старожилов с хорошей памятью может ли вспомнить историю с форума, где от советов форумчан у человека включились мозги и он не слился, а изменил свою жизнь?
Мантикора! Там была ситуация, что ей надо было вкладываться финансово то ли в квартиру мужа, то ли свекрови. Ей ещё пытались напихать в панамку, что она «заранее продумывает развод» и всё такое. В итоге, того мужа она послала, сейчас охренически колесит по всему миру
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23

Поддерживаю. Гнать такого мужа ссаными тряпками. Перед этим, конечно, можно повеселиться, сравнивая его с мужьями подруг :) "А Вася Машу на море отвез, а Паша Кате айфон подарил, а ты даже на трусы себе сам не можешь заработать, ущербыш".

Да нахер это все? Бисер перед свиньями метать, время свое тратить и нервы. Не надо дуракам ничего объяснять, они не поймут. Просто еще раз утвердятся в своих глупых мыслях о меркантильных женщинах. Да и ТС явно не звенит стальными яйцами, а на для таких игр они необходимы.

Надо идти к хорошему психологу и учиться отстаивать свои интересы, а с мужем разводиться параллельно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Только действительно к хорошему психологу, а упарывающемуся по валяевщине, женской мудрости и миганию маточки. А то еще хуже сделает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Я, может, выскажу непопулярное мнение, но не стала бы так сходу мужа считать законченным чудаком. Например, у меня в голове есть понятие "режим экономии" - это когда или денег нет совсем или мы копим на что-то позарез важное и при таком раскладе - вполне могу понять и отчётность за кофе, и экономию в 300 рублей. Может у мужа такой включился и он на что-то копить пытается? На что? Просто зачем ему подробный отчёт - может он программу на телефоне поставил и ведёт статистику или копит. Если типа "так надо всегда, так правильно, я глава семьи итд", то надо понять согласны ли вы жить в такой парадигме всю жизнь.

И как он ведёт себя при растрате условной тыщи рублей. Истерит? С какими аргументами? Или просто фиксирует? Как происходит выпрашивание денег у него (я так понимаю опыт был какой-то негативный?) "Дай денег на платье?" - "Не дам!"- "Почему?" - "У тебя уже есть два!" (или даёт, но сам факт что надо спрашивать напрягает)
Ну и в истории есть несоответствия - всё же общая карта и он с неё тратит или он решительно от денег отказывается? В целом, автор, я вас поддерживаю и скорее всего муж не прав, но вдруг вы разбазариваете семейные фонды направо и налево, кто знает :D Ну и если он неправ - будьте твёрже, не уступайте. Я вообще считаю, что ваша обязанность как порядочной жены - отстаивать свои интересы, чтобы потом не бегать и не говорить, что вот "я во имя семьи всю жизнь страдала". Не надо страдать - надо позаботиться о себе и решать проблемы. Ну даже если это приведёт к разрыву, лучше опять же до декрета чем во время/после. Может и не приведёт, может муж скорректирует свою позицию? Другой вопрос, что нет задачи сломать человека через колено и выжать своё виденье во что бы то не стало. Может это будет всю жизнь поводом для перебранок и конфликтов, где каждая сторона придерживается своей позиции и достойно и целенаправленно отстаивает её? Если плюсы брака перевешивают постоянные ссоры, то почему бы нет. Мы например, по здоровью ребёнкиному сильно расходимся в позициях от "забей, всё хорошо" у меня до крайней паранои у мужа. И думаю этот вопрос отпадёт сам собой только лет через 20, до тех пор - у нас разные позиции и разногласия, сколько копий было сломлено и сколько ещё сломаем, но это не значит что надо разводиться срочно :D Короче, терпения вам и настойчивости, прогибаться и страдать не вариант, вариант с конфликтами имхо более конструктивный, хоть и сложнее.
P.S. Ну и вариант всё же строить жизнь с другим человеком, с которым будет тупо проще всё тоже рекомендую рассмотреть, ещё не поздно ))
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 11:39:16 от Arie »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
С нетерпением жду ответов автора. Должны же быть в браке её и положительные стороны.

Кто-нибудь из старожилов с хорошей памятью может ли вспомнить историю с форума, где от советов форумчан у человека включились мозги и он не слился, а изменил свою жизнь?

Да, про девочку, которая сделала аборт.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
А мне кажется, проблема в тараканах, они у вас разной полярности.

Часто у выходцев из бедных семей случаются крайности. Или - я устал себя ограничивать, надо жить здесь и сейчас, откладывать - да вдруг не доживу до того чёрного дня? Или - кафе излишняя роскошь, на работу можно ссобойки носить, кино дома смотреть, клининг и няня приводят в ужас. Иногда эти крайности сочетаются, человек мечется от одного к другому, не может не тратить, но гнобит себя (и не только) за покупки. Хорошо, если он проблему осознает, если нет - тут как с алкоголиком, извне вылечить не выйдет.

Вам же, напротив, страшно оказаться в зависимости, как мать, и требуемые отчеты бьют в триггер.

Как я понимаю, вы готовы к диалогу и компромиссам. Но в одиночку не получится. И каждый раз ломать себя и ждать взрыва (а вы же ждете, потому что только так привыкли уходить из токсичного окружения) - не здорово прежде всего для вас.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я, может, выскажу непопулярное мнение, но не стала бы так сходу мужа считать законченным чудаком. Например, у меня в голове есть понятие "режим экономии" - это когда или денег нет совсем или мы копим на что-то позарез важное и при таком раскладе - вполне могу понять и отчётность за кофе, и экономию в 300 рублей. Может у мужа такой включился и он на что-то копить пытается?

Новая Зантия подъехала?
читаем глазками, мужик против финансовой подушки, которую автор пытается скопить. Потому что его ЗП на ништяк ему не хватает.

jiggly Wiggly,

-вы выяснили, какую же конкретно модель предлагает муж?
-вы можете беспристрастно оценить, вам с мужем легче или сложнее?

вы не думала пообщаться с психологом на тему личных границ? то что копится и на триггер выливается в ссору - это как раз проблема что вы терпите до предела и взрываетесь, вместо того чтобы отстаивать свои границы.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 12:17:40 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мантикора! Там была ситуация, что ей надо было вкладываться финансово то ли в квартиру мужа, то ли свекрови. Ей ещё пытались напихать в панамку, что она «заранее продумывает развод» и всё такое. В итоге, того мужа она послала, сейчас охренически колесит по всему миру
Эмм... Вроде Мантикора благополучно колесит по миру вместе с мужем.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Эмм... Вроде Мантикора благополучно колесит по миру вместе с мужем.

с новым мужем, прошу заметить!
И, если я не ошибаюсь, недвижимость она-таки прикупила
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
jiggly Wiggly, у меня такое впечатление, что вы больше цепляетесь именно за семейное положение и брак, а не за человека, с которым вы в нём состоите. Вообще, я присоединяюсь к тем, кто за развод, потому что вам двоим не по пути. Не думайте, что в какой-то момент муж одумается и перестанет вас прогибать. Ситуация будет только усугубляться, и если вы сейчас всё не пресечёте, то вы рискуете в какой-то момент очутиться в глубокой финансовой жопе с двойней сома.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Эмм... Вроде Мантикора благополучно колесит по миру вместе с мужем.
Это другой муж)))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
jiggly Wiggly, у меня такое впечатление, что вы больше цепляетесь именно за семейное положение и брак, а не за человека, с которым вы в нём состоите.
Вот, кстати, да, согласна.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
говорила все тоже, что и сейчас на форуме, даже больше. Ответом мне было то, что он думает, что я ему не доверяю и чтобы я тогда не заикалась больше о доверии к нему.

я еще раз перечитала сообщения, и вот на это обратила внимание.
Не будем зацикливаться на том, что в вас взращивают вину (щучка такая, посмела не доверять после всех доказательств) Виноватым человеком легче манипулировать и продавливать.

Давайте чисто логически - из чего складывается доверие? Из опыта. Из мнения, что вы знаете что человек поступит наилучшим образом.

Является ли слепое доверие разумным?
Всех ли аспектов должно касаться доверие?

Вот я не доверю себе делать полостную операцию. И не доверю мужу выбирать отель. И планировать ремонт. Значит ли, что я, сучка, не доверяю себе или мужу?

Из чего складывается ваше доверие мужу финансов? есть положительный опыт? или вы не доверяете СЕБЕ? Как по мне, так у вас более разумное отношение к финансам, что подтверждается большим доходом и желанием иметь фин.подушку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
говорила все тоже, что и сейчас на форуме, даже больше. Ответом мне было то, что он думает, что я ему не доверяю и чтобы я тогда не заикалась больше о доверии к нему.

Ни хрена себе. Вообще-то это недоверие с его стороны, раз он не позволяет вам тратить часть вашего заработка так, как вам хочется (даже звучит дико).

Цитировать
Про декрет говорили. Его позиция, что я в первые два-три года сижу в декрете и получаю декретный, ребёнка воспитываем сами, и я ещё работаю удалённо.

Я озвучила свое мнение, что с ребёнком на руках особо удалённо не поработаешь. И что я рассматриваю услуги нянь с 3х-месяуев с моим выходом на работу. Муж меня слушать не хочет, приводит в пример знакомую, которая и дома хорошо зарабатывала, и за детьми следила.

Звучит как пздц, если честно. У меня ещё нет детей, тоже есть страхи на эту тему (что не буду справляться, буду уставать слишком сильно), поэтому я ее обсуждала с психологами, и многие психологи предлагали обсудить заранее с мужем круг обязанностей в мой декрет, и что справедливо обязанности делить не на 2 группы: работа и ребенок+быт; а на три отдельные группы: ребенок, быт, работа. То есть кто-то с ребенком, кто-то на работе, а быт пополам. Такой вариант лично мне кажется адекватным.
А вам предлагают даже не классический вариант быт+ребенок на вас, а вариант работа+быт+ребенок. Звучит адски. Возможно, я не права (если что, поправьте меня, люди с опытом декрета).

А сам в декрет не согласен уйти? В некоторых парах в декрет идёт тот, кто меньше зарабатывает. Но, вангую, ваш муж бы не согласился (или согласился бы, но потом свинтил от обещаний).

Про финансы: он вообще понимает, что без вас не смог бы себя обеспечить при таком раскладе? Если ему не хватает денег на половину быта (а вместе быт все-таки обходится дешевле, чем одиночке), то как бы он жил один? Он понимает, что в случае развода ему самому будет не на что жить? А то ощущение, что он сам не понимает, что так можно до развода дойти (видимо, считает, что никуда не денетесь), и тогда ему в плане финансов будет вообще жопа.
Возможно, уже обсуждалось, не всю тему читала: есть возможность дойти до семейного психолога, который, возможно, поможет настроить диалог?

Запомните, вы имеете право часть денег тратить на себя. Это нормально. Если партнер этого не понимает и не принимает - это хреновый партнёр. А работа+быт+ребенок это вообще финиш.

P. S. У нас с мужем схема финансов как та, которую вы предлагали мужу, то есть общий счёт на двоих, а остаток денег каждый тратит на свое усмотрение. Общих накоплений нет, каждый копит подушки сам, но при необходимости расчехляем свои кубышки в общий котел. Но у нас ситуация проще: заработок +-  одинаковый. В вашей ситуации (будь партнёр более адекватен) я предложила бы такую же схему, но чуть облегчить ее по тратам для него: например, что-то крупное всегда чтобы оплачивали вы, допустим, всегда на вас бытовая химия и коммуналка (или просто вы вкладываете в месяц на N тыщ больше), а на остальные общие траты скидываетесь.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 12:55:11 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Vins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +38/-1
Ох, какая задорная тема. jiggly Wiggly, ваш муж - манипулятор. Вот это вот "ты мне не доверяешь, и больше не заговаривай об этом" - отвратная манипуляция, как и отчёты за трусы и конфеты - это способ жёстко вас контролировать. Соглашусь с теми, кто говорит, что в декрете с ним вы хлебнёте сполна. Я бы в целом не рискнула рожать от такого индивидуума. Что делать? Ну, в идеале бежать на развод. Но если уж очень хочется пострадать, можно попробовать побороться за границы. Вот только мягко уже не получится, ваш муж вашу мягкость явно воспринимает за слабость, и он в целом прав. Скажите ему, что есть факт: вы не будете отчитываться за мелкие траты, потому что не будете никогда. Вы не ребёнок, и вы эти деньги зарабатываете. В нашей с мужем семье было всякое, он работал, а я нет, потом я работала, а он нет, потом мы зарабатывали вместе, была на порядок разница в доходах в обе стороны, но ни разу никому и в голову не пришло отчитываться за поход в кафе или лишние трусы. Если вы зарабатываете сильно больше, то это нормально больше вкладываться в бюджет семьи, можно продумать какую-то схему, чтобы совместно покрывать ваши расходы и у мужа ещё оставалось что-то на себя. А на подушку откладывайте обязательно, если всё же решитесь на детей с этим человеком, она вам очень пригодится..

Кстати, он перед вами отчитывается, когда тратит ваш заработок с вашей карты? А свой?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
А сам в декрет не согласен уйти?
После его предложения тут логично предложить ему и в декрет, и подрабатывать.
Мафия - Лошадь

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Есть одна ситуация, которая мне не понравилась. Ему однажды на работе предложили повышение, потом урезали. Вот в момент повышения своего он сообщил, что раз у него теперь зарплата почти сравнялась с моей, то у него и у меня теперь будут деньги на личные расходы.

После урезания своей зарплаты, он отвергнул эту идею.

*собака_подозревака.жпг* А точно урезали? У тебя есть доступ к его карточке? Или это у вас работает только в одну сторону?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Цитировать
вы не думала пообщаться с психологом на тему личных границ? то что копится и на триггер выливается в ссору - это как раз проблема что вы терпите до предела и взрываетесь, вместо того чтобы отстаивать свои границы.

Фильм Управление гневом вспомнился)))

Цитировать
у него и у меня теперь будут деньги на личные расходы
Вот тут немного не понятно. Он предложил раздельный бюджет - типа общак делите, а остаток у каждого свой? И потом вернулся к идее общих денег?

Цитировать
К сожалению, часто у него это работает в его сторону. Раскошелиться на себя. Хотя я не знаю, что в этот момент у него в голове, может, он и обо мне тоже думает. Мы мне тоже покупаем вещи в пределах определенной суммы. Однако, я не могу сказать, что он бережливый человек, так как есть много трат на вещи, которые нравятся лично ему. И чаще эти вещи - развлечение.
Снова как-то размыто. Ему покупаются вещи тоже в пределах определённой суммы или он сам себе это определяет? Не логично ли, что его вещи нравятся именно ему? Я без наездов, просто для разбора. Можете пример за какой-то месяц привести?

Всем откликнувшимся за истории спасибо))  ещё бы теперь темы эти найти, интересно почитать эволюцию людей и путь "прозрения".
Мафия - Розали

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
извините, я, конечно не психолог, но.
про минусы брака вы расписали все по пунктам. про плюсы. брак идеальный, если бы не буквально две едва ли не самые серьезные составляющие для брака: бюджет и вопрос детей. и что с мужем не из-за секса. и что он вас продавливает раз, другой, третий. это точно плюсы? если брак идеальный, почему плюсы не перечисляются так же слету как и минусы? вы себе на эти вопросы ответьте в первую очередь.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Только действительно к хорошему психологу, а упарывающемуся по валяевщине, женской мудрости и миганию маточки. А то еще хуже сделает.

Муж такие траты не разрешит, дорого же  :)
А если серьёзно, то да, надо свои проблемы с установлением границ решать. Иначе, даже если этот вопрос как-то и разрешится, дальше станет только хуже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Я думаю, что как-то слишком с негативной стороны все выставила.
Поверьте, тут даже если убавить того негатива раза эдак в три, все равно волосы шевелятся
Мафия - Лошадь

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сказал, что если бы у меня был свой бизнес или карьера с огромным заработком, то подумал бы.
Ну ох*енно. А у него, видимо, есть бизнес и карьера, раз вы пойдете в декрет  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Эээ, то есть развлечения только те, что нравятся мужу, а кофе с пирожным ему не нравятся, поэтому их нельзя?
Вы сами себя слышите??
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)