Автор Тема: Семейный бюджет: нужна помощь женатых/замужних юзеров  (Прочитано 67885 раз)

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
У автора наверное розовые очки сломались после прихода на форум. Она ведь думала, что брак почти идеальный, нужно решить только маленькое недоразумение. А оказывается, что и брак далёк от идеала, и муж судак и арбузер, и что то с этим нужно решать, а она не готова. Думаю, ей нужно немного времени на осознание всей этой печали, тогда будут действия с ее стороны, ну или она забьет и прогнется.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Хочется, чтоб автор нашла в себе силы свалить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
да простит меня ТС, но мне прямо чудится вброс в этой истории
потому что муж ТСа настолько сферическое в вакууме угребище, а ТС такой сферический в вакууме терпильный хлебушек, что мои мозговые пони отказываются воспринимать их как реально существующих людей  :'(
для полноты картины не хватает только чтобы муж был недавно освободившимся сидельцем и потрахивал баб на стороне

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Всегда можно найти что-то похожее на оправдание: бывшая мужа была шопоголиком, в его семье был другой паттерн заработка, и т. д. Главное - чтоб автор сама для себя уяснила, норм ей или нет.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
jiggly Wiggly,
а почему супруг не работает в сторону увеличения дохода?

мне тут рассказывали, что женщины в декрете зарабатывают, так что мешает  молодому мужчине без ребенка на руках зарабатывать больше, чем минималку?

что-то там о доверии писали и мне стало интересно, а что можно доверить человеку, который еле-еле обеспечивает себя? вот вы бы доверили такому человеку содержание своего ребенка?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вопрос к автору темы: вот если мужик счас возьмет и исчезнет, жизнь станет лучше или хуже?
Никто не будет тратить твои деньги, можно будет пить кофе и не слушать бредней неудачника, жаждущего социальной справедливости в режиме "отнять и поделить".
Взрослые люди меняются ну очень редко. И он вот такой. Жадный и ленивый потребл*тель, неспособный в реальность и планирование.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
не настолько мы суммарно хорошо зарабатываем, чтобы откладывать.

На этом моменте у меня возник вопрос, где таким тупым платят хоть что-нибудь. Хотя автор со своим "да, но" и психологией маленькой птички начинает вызывать тот же вопрос.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
не настолько мы суммарно хорошо зарабатываем, чтобы откладывать.
На этом моменте у меня возник вопрос, где таким тупым платят хоть что-нибудь.
Тупым???
Сорян, но мужик не тупой, совсем не тупой.
МЫ (читай - ты, жена) не настолько хорошо зарабатываешь, чтобы я ужимал траты на свои хотелки.
А ты должна ужимать, потому что мне на мои хотелки маловато.
А она еще откладывать решила, вообще охренела?

Мужик очень продуманный и прекрасно всем рулит

Hacksley

  • Гость
Тупым???
Сорян, но мужик не тупой, совсем не тупой.
МЫ (читай - ты, жена) не настолько хорошо зарабатываешь, чтобы я ужимал траты на свои хотелки.
А ты должна ужимать, потому что мне на мои хотелки маловато.
А она еще откладывать решила, вообще охренела?

Мужик очень продуманный и прекрасно всем рулит

Ну, если автор это объяснение находит логичным, то вопрос остается прежним, только вектор меняется. Как раз таки при якобы небольших доходах откладывать обязательно, просто маст хэв.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 22:23:44 от Актриска »

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115

На этом моменте у меня возник вопрос, где таким тупым платят хоть что-нибудь. Хотя автор со своим "да, но" и психологией маленькой птички начинает вызывать тот же вопрос.

 Муж автора - далеко не тупой, тупой мужик не женился бы столь удачно. Он мало того, что выбрал подходящую жену к которой можно на шею присесть, он ещё и умело манипулирует ею, создавая комплекс вины, понижая и без того нулевую самооценку, и делает это с таким чувством толка и расстановкой, что автор как сомнамбула твердит - ну да, он такой, но кроме этого он такой идеаааальный во всеееем…. Так что муж там умнее жены раз в 100.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Что-то я не могу придумать ничего в защиту мужа

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Автор, у вас к шее что-то прилипло.. на альфонса похоже
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Что-то я не могу придумать ничего в защиту мужа
этот день надо занести в аналы истории...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Что-то я не могу придумать ничего в защиту мужа
этот день надо занести в аналы истории...
Да не, такое уже было)))

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Эта история напоминает мне читанный как-то пост на яндекс-дзен про очень экономного мужа, который на просьбу жены купить сока, на свои, заявил ей, что у них дома вода, до дома потерпит. А при попытке попросить булочку устроил огромный скандал, что дома лежит огромное количество овсяного печенья, а она тут смеет булочку хотеть, транжира безмозглая. Там тоже зарплатная карта жены у мужа была и он контролировал каждую трату. Вы, автор, бежите семимильными шагами в примерно такое же будущее.

А по изначальному вопросу - предпочитаем бюджет хаотически-раздельного типа. Вообще у каждого свои доходы, но практически всё покупается на двоих, кроме личных вещей и вкусняшек, и если кому-то не хватило денег до конца месяца - он просит скинуть какую-то сумму. Сумма определяется скинувшим и полностью переходит не только на карту, но и во владение того, кому скинули, никакого отчета или вопросов, как эти деньги тратить. Нам норм.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Silver-Saphire-Dragon, вы божественны! Теперь я знаю, как называется наш тип бюджета: хаотично-раздельный  ;D У мужа зарплата примерно вдвое больше моей (а еще я иногда вообще сижу и сосу лапу, но не будем о грустном), он оплачивает коммунальные счета, кредиты и покупает еду. Я могу купить что-нибудь из еды ситуативно. Одежду покупаем обычно каждый на свои, или как получится. Моя зп частично тратится на мои хобби, частично откладывается в заначку на развлечения, путешествия и крупные покупки. Сейчас, правда, мы (смотрю, не одинокие на форуме) строим дом, и все ухает туда.
Муж не интересуется, куда я трачу свои деньги и сколько у меня зп. Я тоже не интересуюсь его тратами и размерами зп. Иногда мы стреляем друг у друга деньги. Или стреляем из моей заначки, если она есть. В заначку принято одолженное возвращать, иначе не накопишь.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 22:13:49 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Что-то я не могу придумать ничего в защиту мужа

и это очень показательный момент

Що, токсичные и злые кмш-ники, спугнули мы автора :(

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку

и это очень показательный момент

Да уж, Циню сложно заподозрить в мизандрии.

Оффлайн Vins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +38/-1
Ох как я надеюсь, что автор сейчас просто пытается с открытыми глазами переварить ситуацию, а не нырнула в свой привычный и "безопасный" мирок, где всё так же, как и было вчера, и можно тешить себя мыслью, что проблема всего лишь в бюджете..

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
А вот был бы тут Ксаркс, он бы объяснил, что ТС просто платит свою цену за право быть рядом с этим чудесным мужчиной.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А вот был бы тут Ксаркс, он бы объяснил, что ТС просто платит свою цену за право быть рядом с этим чудесным мужчиной.
Шо, и тут Пекторин с прааааааститутками?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Кажется, кто-то троллит меркантильных форумчанок. Вы только почитайте ответы.
А если инвертировать ситуацию?
И Пекторин что-то притих...

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Блин, классика. Тс закрывает тему. И никаких нам подробностей не расскажет, видимо  :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Блин, классика. Тс закрывает тему. И никаких нам подробностей не расскажет, видимо  :(
На самом деле про закрытие темы написал муж, а автор сидит прикованная к батарее за вольнодумствие ;D

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
И сообщения все потёрла.
Муж нашёл форум и обиделся ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Kaktus

  • Гость
Кажется, кто-то троллит меркантильных форумчанок. Вы только почитайте ответы.
А если инвертировать ситуацию?
И Пекторин что-то притих...
Инвертируй.
И?

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Получится классика советских комедий: муж отдает з/п жене и делает заначку на мелкие расходы, чтобы не выпрашивать на сигареты; жена находит заначку и пилит мужа.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Надеюсь, это был тролль.
Мафия - Розали

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Получится классика советских комедий: муж отдает з/п жене и делает заначку на мелкие расходы, чтобы не выпрашивать на сигареты; жена находит заначку и пилит мужа.

Отец отдавал зарплату маман, осталял себе заначку, которую тратил на меня и на маман. И у него никогда не возникало никаких проблем с тем, чтобы попросить денег на сигареты.  ;D Попросить денег у любимой жены гораздо проще, чем полностью заниматься семейным бюджетом. И как я его понимаю!   ;D

Кажется, кто-то троллит меркантильных форумчанок. Вы только почитайте ответы.
А если инвертировать ситуацию?
И Пекторин что-то притих...

Если бы троллили, сообщения не потерли. Как бы там и правда барышня не получила колышком по головушке за попытку бунта на корабле. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Надеюсь, это был тролль.

Пекторин проводит исследования? :D