Автор Тема: sestratk.livejournal.com - В Бельгии запретили разводить некоторые породы кошек  (Прочитано 32870 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Там без фото  :-[
Зато описание есть. Возьмите фантазию у пони ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мафия - Лошадь

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Интересно, что в Бельгии думают о бульдогах? Я вот всегда думаю об эвтаназии, когда вижу этих несчастных. Хрипят, еле ходят и пердят :'(
Разводить и растить надо нормально. Тогда получаются атлетичные крепкие животные, которые и вяжутся сами, и рожают без КС, и без километрового анамнеза живут до преклонных (для собак) лет.
А то, что вы описали - не породная норма ни разу, а косяки разведенцев и владельцев.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Сто лет не видела крепких и атлетичных, одни сардельки  :'(
Мафия - Лошадь

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Английских или френчиков?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Английских. Французов редковато сейчас вижу.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Да и насчет бенгалов и саванн тоже все логично — слишком близко дикий предок, такие кошки непредсказуемы.

На счет саванн согласна, а на счет бенгалов в полном акуе.
Если речь идет о нормальных бенгалах SBT (не гибид F1-4), то дикий предок у них МИНИМУМ 4 поколения назад, т.е. "диких генов" не более 6%

При этом (по правилам) любая агрессия к человеку считалась поводом для выбраковки. В отличии, кстати, от других пород, которым агрессию прощают.

Да, некастрированные животные метят.
Да, с животным нужно много играть, иначе от скуки будет шкодить.
Но это разве повод для запрета на содержание?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2021, 00:13:29 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
не знаю как с бульдожками, а вот немецкие овчарки на улицах прямо радуют в последнее время - спина нормальная, задние лапы не в раскоряку и сразу вид другой
и уши никто не режет последние годы, и хвосты тоже обычные у всех
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Уши-хвосты да. А вот немка на площадке всего одна и прям как по методичке - спина, лапы, суставы, даже со стороны страшно.
Мафия - Лошадь

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
чёто совсем у них чердак протек, тов. Гречко, Ваша выход.
Ладно еще запрет разведения и продажи, но запрет содержания, пусть себя усыпят, по причине генетического дефекта
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Vedzma, ну вот, например, прошлогодний Вестминстер. Собаки плотные, сбитые, но не сардельки.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зя, я полагаю, речь о бенгалах от ДЛК. Это новые гибриды.

Но при любом раскладе запрет на содержание таких животных, которые уже есть, — бредовый бред куска дерьма больного носорога. :(

Вуки, а это точно немцы? Не восточники? Я не слежу за Европой в этом плане, у нас пока стандарт не поменялся, а вот восточно-европейской овчаркой вроде потихоньку начали заниматься, в смысле продвигать породу дальше России.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Vedzma, ну вот, например, прошлогодний Вестминстер. Собаки плотные, сбитые, но не сардельки.
Ну вот на фотках только и вижу таких
Мафия - Лошадь

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Английских или френчиков?
Совершенно не важно английские они или французские, у обеих пород куча проблем

Можно сколько угодно усиратся доказывая что это "косяки разведения", но большая часть если не все их проблемы исходят из их внешнего вида т.е строения тела и головы в частности. Разведенцы лишь усиливают этот эффект,но те бульдоги, что были 100+ лет назад - их уже в любом случае нет, а извините позволить себе щенка за несколько тысяч евро или долларов могут лишь единицы.
Так что да, проблем, причем довольно серьезных и слабо поддающихся лечению у бульдогов тех же куда больше, чем у каких-нибудь лабрадоров просто как пример

Кстати у показанных по ссылке анг.бульдогов носа все равно нет. Он настолько короткий, что это смех и грех.

Конечно можно найти такую

брахицефальную собаку вместо такой

Но это лишь верхушка айсберга и лишь один аспект проблем пород, да и первых будет в десятки раз меньше чем вторых и стоят они обычно тоже в несколько раз больше
« Последнее редактирование: 31 Июля 2021, 13:07:59 от Yin »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Лой, у нас рядом с домом как раз живёт овчарка, я на 99% уверена что немка, ещё подросток, но при встрече вгляжусь
Хотелось бы конечно чтобы мопсов, чихуей, и прочую мелочь поправили, без слез не взглянешь на эти хрипящие пучеглазые создания
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Хм, у меня шотландский вислоухий Чарльз, и примерно месяц назад ветеринар нам сказал, что эта порода подвержена сердечным заболеваниям, поэтому мы ему делали очень дорогое эхо сердца (в другой независимой клинике, так что уличить врача в желании заработать на запугивании не выйдет). Про артрит не было сказано ни слова.
С другой стороны, это первый кот на моей памяти, которому потребовалось лечение зубов, но это тоже в статье не упомянуто.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
У меня вот тоже вислоушка Себастьян. Завелся по стечению обстоятельств, за породой не гналась, но с самого начала знаю, что могут вылезти проблемы с суставами и наблюдаю.
После прочтения чет опять нервничать начала, люблю я эту морду. Но он молоденький, ему на днях год только стукнул. Да и ща его здоровьем я слежу
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Vedzma, Слива, это же в Бельгии усыпили жирафа, потому что у него какая-то неправильная генетика была, по мнению тамошних специалистов? Вот и насчет кошек я как-то уже печалюсь. Хотя сам запрет на разведение животных с летальной мутацией (вислоухость) поддерживаю. Да и насчет бенгалов и саванн тоже все логично — слишком близко дикий предок, такие кошки непредсказуемы.
В Дании жирафа усыпили. Но Бельгийцы тоже епнулись на отличненько.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Совершенно не важно английские они или французские, у обеих пород куча проблем

Можно сколько угодно усиратся доказывая что это "косяки разведения", но большая часть если не все их проблемы исходят из их внешнего вида т.е строения тела и головы в частности. Разведенцы лишь усиливают этот эффект,но те бульдоги, что были 100+ лет назад - их уже в любом случае нет, а извините позволить себе щенка за несколько тысяч евро или долларов могут лишь единицы.

Отчего же нет - Olde English Buldogge уже лет 7 как зарегистрирована.
Что до ценников - да, единоразово может показаться много, но за жизнь собаки потребуется гораздо больше на те же корм и ветов, и если бюджет к этому не готов, то и заводить пса не стоит, любого, даже бесплатного дворянина.

Цитировать
Так что да, проблем, причем довольно серьезных и слабо поддающихся лечению у бульдогов тех же куда больше, чем у каких-нибудь лабрадоров просто как пример
Опять же, зависит от поголовья. У лабров и голденов нередко с сердцем проблемы, в итоге собака проживает хорошо если половину срока, с постоянным лечением.

Цитировать
Кстати у показанных по ссылке анг.бульдогов носа все равно нет. Он настолько короткий, что это смех и грех.

А еще у них нет хвостов. Потому что так задумано у этих пород. :)
Хотите нос - смотрИте на "носатые" породы, типа борзых, а не на брахицефалов. :)

Цитировать
Конечно можно найти такую

Фотку не видно.

Цитировать
вместо такой

Какой "такой" - прекрасно обмускуленной, с хорошими углами, в отличной кондиции, внешне здоровой собаки?  :o
(Кстати, это не бульдог).
Теперь мне еще больше интересно, что ж там на первом фото?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Насколько знаю, проблемы с суставами от неправильного скрещивания (фолда с фолдом), и они проявляются практически сразу, еще у котят. Я за ужесточение правил разведения, у "разведенцев" еще и не те проблемы вылезти могут.

Свою Бусю на эхо вожу каждый год, в дополнение к прививкам и профосмотрам. И что бы там не говорили, она имеет право жить.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Yin, вы в курсе, что на принесенных вами фото немецкий бульдог, а не англиский и не французский? :) В боксерах как раз не дали развиться всем проблемам английских бульдогов, которым они наследуют.

Зараза, да, меня уже поправили.

Вуки, расскажи потом, ок? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Мяут, так они хрипят и пердят не из-за лишнего веса, а из-за отсутствия носа.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
(Кстати, это не бульдог).

Слезай приехали. А кто это? Это немецкий бульдог, или боксер. На первом фото тоже, но неэкстремального типа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Немецким бульдогом их вроде только в дореволюционной России называли?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Очень может быть, у меня справочник пород есть и 1898 года издания.  ;D Но вообще у моей Лады в щенячке, а потом и в родословной было написано «Боксер (немецкий бульдог)». А Лада родилась в 1988 году.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Слезай приехали. А кто это? Это немецкий бульдог, или боксер. На первом фото тоже, но неэкстремального типа.
Немецкий бульдог, он же Bullenbeisser - ныне, увы, вымершая порода, бывшая одной из родоначальниц современного боксера (и то ныне непонятно, как именно ее классифицировали, потому что встречались мне как названия "бульдог", так и "боевая собака"). Мастифы тоже поучаствовали. Так что боксер - молосс, но не совсем бульдог.
Кроме того, в АКС в настоящее время боксеры отнесены к рабочей группе (Working). Английские же и французские бульдоги - компаньоны (Non-Sporting).
К облику и функционалу пород разного назначения - разные требования; поэтому в обсуждении английских и французских бульдогов пример боксера немного не в кассу, как по мне.

Мяут, так они хрипят и пердят не из-за лишнего веса, а из-за отсутствия носа.

А вот нифига. :)

Генетически и физически здоровый бульдог в норме не хрипит при ходьбе (хрипы вообще сигнализируют скорее о проблемах гортани/трахей/и ниже по дыхательным путям).

Если же речь про храп во сне - у него причин целый ряд.
Укороченные зауженные носовые протоки и пазухи - одна из них, но:
1- частично это все-таки проблема разведения; есть линии, в которых этой проблеме уделяется внимание, в результате получаются собаки без этого недостатка.
2 - это корректируется подбором кровати/подушки; в самых тяжелых случаях - хирургически.

Помимо этого, самые распространенные причины храпа:
- аллергии (опять см. про разведение и "чистку" линий от наследуемых проблем);
- иные респираторные инфекции и заболевания (и эта песня - про разведение и содержание);
- лишний вес, который может стать причиной опухания гортани и мягкого неба, что вызывает храп. Жировые отложения на шее тоже могут способствовать;
- возраст ( с ним гортань может стать более мягкой и расслабленной, вызывая храп);
- сухой воздух (это тем более от длины носа не зависит; моя пойнтерша, когда я увлажнитель убираю, начинает нахрапывать так, как не то что бульдогу - бензопиле не снилось! :) );
- ряд препаратов, прописываемых собакам, вызывающий расслабление мышечных тканей гортани;
- физический обструкции в дыхательных путях.

Что же до газов, основная их причина - не короткий нос, а аэрофагия, слишком быстро заглатываемый во время еды воздух из-за широкого разреза рта и брылей. Встречается не только у бульдогов - например, в списке самых "пердячих" пород также длинномордые доберманы, ретриверы, бигли, йорки, пшеничные терьеры. "Лечится" спецмисками для медленной еды и регулярной физической нагрузкой.
Вторая причина - нелады с пищеварением и чувствительность ЖКТ к составу кормов, но это опять про селекцию и содержание, а не про длину носа.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2021, 21:59:53 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Что до ценников - да, единоразово может показаться много, но за жизнь собаки потребуется гораздо больше на те же корм и ветов, и если бюджет к этому не готов, то и заводить пса не стоит, любого, даже бесплатного дворянина.
Лютый бред.
Достаточно просто не покупать такие породы, благо пород собак на данный момент более четырёхсот на любой выбор, чтобы не надо было выбирать между оплатой 5-10000$ или собакой-инвалидом в то время, когда средний ценник составляет 1-2 тысячи.
Цитировать
Какой "такой" - прекрасно обмускуленной, с хорошими углами, в отличной кондиции, внешне здоровой собаки?  :o
Я говорю в данном случае только об их головах.
Голова первой собаки - нормальная и длина ее 'носа' составляет около 1.3 от длины черепа как в стандарте, между прочим, и написано
Голова (нос конкретно) второй собаки это х*рня из-под-коня. Такого быть не должно вообще. Но конечно кого волнует, сарите зато как красиво стоит, какие мускулы! Вот отсюда и растут все проблемы пород типа бульдог, немецкая овчарка и так далее
Собаки разного пола поэтому кого вообще волнуют или должны волновать эту мускулы, волнует нормальное строение носа в первую очередь потому, что это влечет кучу проблем в случае его НЕнормального строения

Цитировать
Теперь мне еще больше интересно, что ж там на первом фото?
Боксер с нормальной головой где его нос не был отх*рачен сковородкой так, что его не видно

Цитировать
Кстати, это не бульдог
И что бл*ть? Я с таким же успехом могу в пример немцев привести потмуо что речь о породах в общем, все их косяки одинаковые в принципе - при разведении все странные особенности экстерьера стараются подчеркивать больше и больше в результате чего за 100 последних лет большая часть пород превратились в больных уродцев
Это просто пример одного из многих косяков, морда боксера в плане строения носа практически ничем не отличается от морды французского или английского бульдога, разве что за исключением того, что нос длиной 2 см для них не норма по стандарту, а их все равно клепают и они выставки выигрывают
« Последнее редактирование: 31 Июля 2021, 22:05:23 от Yin »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, видимо, немецкие бульдоги вымерли за последние тридцать лет. :)

Цитировать
К облику и функционалу пород разного назначения - разные требования; поэтому в обсуждении английских и французских бульдогов пример боксера немного не в кассу, как по мне.

Вот с этим совершенно согласна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Лютый бред.
Достаточно просто не покупать такие породы, благо пород собак на данный момент четырёхсот на любой выбор, чтобы не надо было выбирать между оплатой 5-1000$ или собакой-инвалидом в то время, когда средний ценник составляет 1-2 тысячи.

Можно и не покупать, вас разве кто-то заставляет?  :o
Можно вообще собак не покупать, а из приютов брать, если именно момент "за раз столько" напрягает.
Если напрягает сама идея тратиться на животное, и иногда ощутимо, в принципе - то тогда вот уж точно никаких живых существ заводить не нужно.

Первую фотку так и не вижу, но из описанного, про нос по своему френчику могу сказать: он выглядит, как будто его нет.
На самом деле он есть, наощупь как раз те самые 1/3 черепа, но визуально нивелируется верхней складкой переносицы, которая "выравнивает" его в диагональ со лбом. (В стандарте у нас про длину не сказано: "The stop well defined, causing a hollow groove between the eyes with heavy wrinkles forming a soft roll over the extremely short nose; nostrils broad with a well defined line between them. Nose black. Nose other than black is a
disqualification, except in the case of the lighter colored dogs, where a lighter colored nose is acceptable but not desirable.")

Что до мускулов - собака любого пола в идеале должна быть в хорошем мышечном тонусе.
И недостатки телосложения, кстати, проблем со здоровьем могут принести куда больше, чем нос.

Лой, КМК, просто в СССР любили своё выдумывать. Те же датские/немецкие доги, доберман-пинчеры, французские болонки.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2021, 22:11:51 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.