Автор Тема: #36214 - Болит сердце не от боли, ах, Жигули вы, Жигули  (Прочитано 5316 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
https://zadolba.li/story/36214

Цитировать
Здорово, люди! А это я вас разбудил сегодня ночью. Да, я — тот самый владелец «громкого жигулёнка», что орёт у вас под окнами. Раньше меня ваши вопросы и возмущения только раззадоривали, но в последнее время вы как-то подзадолбали уже.

«На какой помойке ты нашёл это ведро?» Какая вам разница? Может, и на помойке. Но оно ездит. Я студент, денег много нет, а кататься хочется. Или лучше вместе с вами в маршрутке тесниться, во время эпидемии? Нашли дурака. Да, ржавчины хватает. А что, лучше беспокоиться по каждой царапинке, как вы?

«Громко тарахтит, мешает жить»? Да, громко! А что, вам будет лучше, если машины будут сбивать вас на дороге тихо? А когда я несусь по пригородной трассе, от меня за километр люди шарахаются — так и живы остаются. А под бесшумную машину могут случайно шагнуть на переходе, не разглядеть. И вообще, перфоратор вам дома не громко тарахтит? А курение соседа не мешает жить? А вой собак и спиногрызов, а орущие хабалистые тётушки, а алкаши на лавочке? Нет, надо вам именно к молодому парню привязаться! Жизнь и так дерьмо, а вы хотите лишить меня единственной радости — погонять ночью по спящему городу. Ничего-ничего, вот, подкоплю денег и куплю мотик… К мотоциклистам вы подходить уже опасаетесь!

Я уже привык к таким вопросам, но в последнее время вы, кажется, делаете всё, чтобы мне жизнь испортить. То подписи собираете за установку «лежачего полицейского». Может, для ваших «жыпов» они и норм, но что делать мне с заниженным авто?

А недавно какой-то недоблогер «смишнявый мем» про старых «жигулят» опубликовал — и тут понеслось! Одногруппник мне недавно кладёт руку на плечо, смотрит в глаза и говорит: «Сначала ржавый-дырявый автомобиль, потом дырявая ложка, дырявая миска…» Вот, что это было?

А сравнить рычание моего «тигрёнка», извините, с кишечником? Другого приятеля, уже бывшего, недавно подбрасывал на машине, ему что-то не понравилось и он заявил, дословно: «Зашкварно так „подпускать“ на ходу. Люди подумают, что мышцы порваны и не держат…» Откуда у людей такая анальная фиксация? Моя машина — это необузданный зверь! И он — страшно рычит, а не то, что думают эти испорченные!

А откуда у нас в стране столько расистов? Увидев мою машину, кричат вслед: «Убирайся к себе на родину! С какой горы слез?» — и прочее. А я — коренной житель Центральной России. Бороду, что ли, сбрить, чтобы увидели?

Задолбали! Ну, ничего. Беситесь дальше, орите вслед. А я этой ночью опять поеду будить сонное, ленивое обывательское общество.

Что это такое я сейчас прочитал? Гордый обладатель Жигулей против обывательского болота.   :D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Имхо наоборот, троллит по-черному. Меня он, по крайней мере, убедил только в том, что лежачий полицейский возле дома нужно таки додавить, а то и 6 подряд, как на соседней улице.
Пердуны задолбали.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Надеюсь это был сарказм.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Необузданный зверь "Жигули" - это как внутренний хищник-хомяк. Опасность есть, но в основном умереть от смеха.
Автор же откровенно издевается.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
ну на въездах во дворы лежачие полицейские - самое оно, да и вообще штука полезная, давеча вот еду на велосипеде, никого не трогаю, ночью как положено, сзади фонарь красный, спереди фара на трех cree xml-t и в жилете с отражателями, в общем видать за версту практически, и тут с диким ревом и резиновым дымом заниженная гранта яростно дрифтуя стартует из двора и после нескольких вихляний по дороге финиширует в столбе, пока я доехал, джигит уже голося как бабуин в брачный период бегал вокруг своей машины и выдирал бороду. потусил минут 15, пока приехали гайцы, оставил свои данные и дальше покатился. А вот еслиб ему встретился не советский бетонный столб, который поцарапался да и то чуток, а пешеход на тротуаре?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
лежачий полицейский возле дома нужно таки додавить
представила этот процесс в красках, в буквальном виде  ;D

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я же правильно поняла и автор машет огромным плакатом?
А лежачие полицейские заниженные тачки преодолевает так же, как и обычные седаны - притормозил и проехал. В этом и суть.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2021, 17:56:15 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Лежачие полицеские во дворах - зло.
Две из трех машин на них делают кабух.
Плюс звук торможения-разгона.
Плюс увеличение выхлопа в оба момента.

А автора даже с плакатом читать противненько.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Лежачие полицеские во дворах - зло.
Из двух зол как говорится...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Хочешь ездить на старых жигулях - твое дело. Но глушитель лучше бы прикрутить. Все-таки не один в городе живешь, многим это реально создает неудобства, особенно если ездишь поздно ночью или рано утром.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Из двух зол как говорится...
...выбирай древесную.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Лежачие полицеские во дворах - зло.
Две из трех машин на них делают кабух.
Плюс звук торможения-разгона.
Плюс увеличение выхлопа в оба момента.
С какой скоростью нужно ехать по двору, чтобы был заметный звук торможения-разгона?

Я жду истории от любителя анальной долбежки звуком. Вообще не могу представить, что у них в черепной коробке.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
«Громко тарахтит, мешает жить»? Да, громко! А что, вам будет лучше, если машины будут сбивать вас на дороге тихо? А когда я несусь по пригородной трассе, от меня за километр люди шарахаются — так и живы остаются.
Пожалуйста, объясните дебилоиду, что живыми пешеходы должны оставаться не от рёва автотранспорта, а от соблюдения его водителем ПДД.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я жду истории от любителя анальной долбежки звуком. Вообще не могу представить, что у них в черепной коробке.
Купи бараньи мозги, размешай блендером — примерно то и будет.
93

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
«Громко тарахтит, мешает жить»? Да, громко! А что, вам будет лучше, если машины будут сбивать вас на дороге тихо?
Вообще, при опробовании электрокаров возникла эта проблема, связанная с их бесшумностью. Понятное дело что водитель должен соблюдать ПДД, но пешеход должен иметь возможность избежать ДТП и вообще быть в курсе что рядом с ним средство повышенной опасности едет. Я за это электросамокаты на тротуаре ненавижу чуть больше, чем велики: велосипед как правило слышно, самокат неслышно возникает у тебя из-за спины  и проносится на скорости мимо. Гуляя с собакой я тревожно оглядываюсь не летит ли очередной электросамокатный гонщик. С массовым внедрением электрокаров придется контролировать и машины, ибо идиотов много
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Вообще, при опробовании электрокаров возникла эта проблема, связанная с их бесшумностью.
Я давно уже говорю, что нас ждет волна ДТП с пешеходами. Куча пешеходов переходят дорогу на слух, а водители ипуца в глаза.