Автор Тема: Для окружающих уже стали семьей  (Прочитано 2224 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Для окружающих уже стали семьей
« : 07 Августа 2021, 18:59:14 »
Цитировать
Молодой человек сделал мне предложение. Мы несколько лет живем вместе, наши родители не просто знакомы - они познакомились и стали лучшими друзьями, постоянно проводят время друг с другом. Родители уже все распланировали - как мы поженимся, как они скинутся и все вместе купят нам квартиру, чтобы нам не пришлось брать ипотеку. В общем, все вокруг счастливы и думают, что все замечально. Все, кроме меня. В свое время я начала отношения с парнем, чтобы побыстрее забыть бывшего. Я его не обманывала, он прекрасно обо всем знал. За годы с ним бывшего я забыла, но уверенности в том, что со мной рядом "тот самый", у меня так и не появилось. Я не уверена, что люблю, скорее удобно и привычка. Я понимаю, что всем вокруг будет лучше, если мы поженимся. Никто уже даже другой сценарий себе просто не представляет. Но я понимаю, что не хочу этой свадьбы. Не готова. И вообще иногда думаю, что нам нужно расстаться, и я бы начала жизнь с нуля. Но как о таком сказать, когда для всех окружающих мы уже давно семья? ПМП.

А если она скажет, они ответят, что это просто волнение перед свадьбой и всем такие мысли в голову лезут перед ней.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Для окружающих уже стали семьей
« Ответ #1 : 07 Августа 2021, 19:07:19 »
А что радикально поменяется после свадьбы? И если с этим парнем было "не то", зачем надо было столько лет жить вместе?
Подозреваю, что со временем автор таки полюбила этого человека, но по сравнению с бывшим думает, что любовь - это дикие страсти, а раз тут все спокойно, значит, это просто привычка. Но ведь не раздражает же? Нет явных конфликтов и неприязни, полного равнодушия? И можно подумать, у тех, кто выходит замуж по любви, на каком-то этапе не переходит в такую же привычку-удобство-комфорт.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Для окружающих уже стали семьей
« Ответ #2 : 07 Августа 2021, 19:11:18 »
Переходит, но человек хоть знает, что может уйти. Не всегда, конечно, всяко бывает. А тут понимание, что вот захочешь развестись, а тебя не поддержит ни одна сторона, и не просто не поддержит, а ты их разочаруешь, может даже плохо сделаешь, разлад между друзьями все дела. И ощущение, что за тебя всю твою жизнь решили, оно давит.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Для окружающих уже стали семьей
« Ответ #3 : 07 Августа 2021, 19:15:57 »
Для начала стоило бы поговорить с парнем, а там решать что делать. Родителям, если что, тоже можно всё подать в виде "остаёмся хорошими друзьями"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"