Автор Тема: livejournal.com - Про родительских тараканов  (Прочитано 28219 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Читаю историю про смерть от СПИДа трёхлетней, которую мать и бабушка отказывались лечить, так как были ВИЧ-диссидентами.
Что бы я сделала с её родителями и прочими родственниками, озвучивать не буду, а то привлекут ещё за пропаганду насилия. Особенно прелестен тот факт, что заразила девочку та самая мать, отказавшись принимать антиретровирусную терапию в беременность.
Ещё ужаснее тот факт, что подобных историй не одна и не две, достаточно просто погуглить. Схема везде одинаковая. Родители не верят в ВИЧ, зато верят в заговор бигфармы. Искренне, прошу заметить. Никто там детям зла не желает, наоборот, любят, растят, заботятся и всё такое. И из той самой любви спускают таблетки в унитаз. Это видят врачи, это видят правозащитники, это видит опека, но сделать ничего не могут. Почему, кстати, не могут, я не очень понимаю, но, например, есть какая-то принципиальная ошибка в законодательстве. В итоге, ребёнок живёт в любящей семье, на получает лечения и погибает.

Какие вопросы тут встают в полный рост, если отвлечься от самой ситуации с ВИЧ?
1. Насколько нужно ограничивать власть родителей над ребёнком? Ну вроде договорились, что бить ребёнка плохо, морить голодом тоже. А в вопросах здоровья? Вакцинация, экстремальные методики воспитания, экстремальные же диеты... Если ко всему этому прилагаются не монстры, а вполне любящие родители с поехавшей крышей?
2. Мать, виновная в причинении тяжкого вреда здоровью ребёнка, например, в заражении ребёнка ВИЧ, должна оставаться его матерью? Почему? Мы считаем, что даже такая мать лучше, чем детдом?
3. Могут ли убеждения родителей, например, то же ВИЧ-диссидентство, стать поводом для изъятия ребёнка?
5. Что важнее, жизнь и здоровье ребёнка или автономия семьи? Если первое, то здравствуй ювенальная юстиция. Лично я практически инстинктивно против. Если второе, то дети будут продолжать умирать только потому, что у их любящих родителей в голове живут жирные тараканы. Я опять-таки против.
4. Какова вообще должна быть роль опеки и подобных органов? Как и к чему они должны принуждать? К лечению? А к вакцинации? А ещё к чему?

Если вы думаете, что у меня есть ответы на все эти вопросы, то вы ошибаетесь. Я за мир во всём мире, то есть за то, чтобы у всех детей были любящие родители с нормально работающей головой. Что, как вы понимаете, недостижимо в принципе.

Ну и просто, для иллюстрации, среди близких знакомых:
1. Мальчик 5 лет, шизофрения (диагностировали в крупной московской клинике, сомнений в диагнозе не было). Отец и бабушка сначала пытались отобрать ребёнка у "травящей" его матери, потом учили его выплёвывать таблетки. Кстати, всё закончилось хорошо: 2 года таблеток, симптоматика ушла, сейчас парню 20, обострений не было даже в подростковом периоде. Отличный парень. А тогда, в 5 лет, был просто кошмар. Мама там героиня.
2. У подростка выявлен диабет 1 типа. Мама отказалась от вредных гормонов и занялась натуропатией и прочими альтернативными методами лечения. Подросток тайком колол инсулин, так как понимал, что иначе погибнет. Прошло около 20 лет, мама до сих пор не знает, что сын на инсулине, искренне считает, что тогда спасла ребёнка от злых врачей.
3. Семилетняя девочка попала в реанимацию с гнойным медиастенитом - подавилась заколкой, в итоге перфорация грушевидного синуса. На беседу с врачом пришла бабушка и попыталась запретить давать ребёнку вредные антибиотики. Мама потом долго перед этим врачом извинялась, хотя сама врач, вроде, только похихикала. Всё, кстати, тоже закончилось благополучно.
4. Навскидку - пара знакомых подростков с бронхиальной астмой, которым родители отказываются давать ингаляторы с гормонами (вредно!), в результате чего дети не вылезают из обострений.

Это я к чему. Тараканы в голове бывают не только у маргиналов и свидетелей кого-то там. Эти, с тараканами, реально, среди нас. И что делать? Или ребёнок сам виноват, что родился у таких родителей?

Upd. По результатам обсуждения: в первом случае у мальчика была, вероятнее всего, не шизофрения. Хотя заключение было именно такое. Возможно, тут я не специалист. Но суть это не меняет: ребенку было очень плохо, более щадящие методы лечения не помогли, зато помогло лечение психиатров, довольно серьезными препаратами. Не решись на это мама - боюсь представить, чем всё это кончилось бы, ситуация была действительно очень тяжёлая.
https://sovenok101.livejournal.com/318603.html

Комменты:
Цитировать
Для начала надо осознать, что мы не боги, люди смертны и это нормально.
Медицинскую помощь надо оказывать, если ее просят.
Личность и семья первичны, социум — вторичен. Отсюда социум не лезет в семью и не доминирует над личностью.
***
То есть, если родители за помощью не обращаются и ребенок умирает, Ок, всё мы смертны, это нормально?
***
Любящие родители страдают больше всех, если их ребенок умирает. И больше всех мучаются вместе с ним, когда он болеет, страдает.
В одном из приведенных Вами примеров (про диабет 1-го типа у подростка), я думаю, что мать и сама бы согласилась на уколы инсулина, когда бы увидела, как буквально на ее глазах ребенок постепенно угасает.
Бывает, что родителям просто невыносимо возиться с больным ребенком. Отдать его чужим людям - на мучения?
А сколько есть случаев, когда врачи ошиблись, ребенок пострадал, что лучше бы не было того медицинского вмешательства? Ведь они же есть, эти случаи. Особенно когда медицина платная, когда фарма-фирмы дейcтвительно наживают сумасшедшие капиталы на желании людей жить долго и без болезней, на страхах.
***
Там девочка не раз и не два попадала в больницу в тяжёлом состоянии. И что, это что-то во взглядах мамы изменило?
***
Если она - любящая мать, то она страдала вместе с ребенком. Но видимо, ей казалось, что лучше совсем не жить, чем так жить. Она сама-то, как я поняла, тоже болеет и не лечится.

Цитировать
Если вы заботитесь о здоровье и жизни детей, то, я думаю, в первую очередь вы должны выступить в запрет внутриутробных убийств детей (кроме случаев инвалидности и изнасилования). Потому что на фоне количества внутриутробных убийств, смертность от неправильного лечения родителям - это буквально микродоли процента.

Цитировать
С этой ВИЧ+ девочкой была довольно странная история (я за ней следила). Она всплыла в СМИ еще зимой, когда девочка была жива, и опека изъяла ее у матери, встал вопрос о лишении матери родительских прав, ну и о том, куда собственно передать девочку под опеку. Даже они там всей семьей присутствовали на каком-то дебильном ток-шоу по 1 каналу.
Варианты будущего для ребенка были такие:
1) Отцу. Отец, живущий с новой семьей, отказался наотрез.
2) Бабушке, маминой маме. Бабушка тоже ВИЧ-диссидентка, собственно "мотор" ВИЧ-диссидентства в этом семействе.
3) Тете, сестре матери. Хорошая семья, с хорошими жилищными условиями, девочку — свою племянницу — знали с рождения, обещали принять как родную и лечить.
4) В уже подобранную приемную семью, в которой уже были приемные ВИЧ+ дети и которая знает, как их растить и лечить.
5) Детдом. Но вариант не рассматривался, поскольку вон сколько гораздо более благопоучных вариантов.
Так вот в итоге опеку дали бабушке. У которой в голове то же самое, что у мамы — ВИЧ не существует, таблетки — яд, смоем их в унитаз. Ну и закономерный исход.
То есть лишить род. прав (что логично при угрозе жизни и здоровью ребенка) — это полбеды, второй вопрос — куда дальше попадет ребенок.

Цитировать
Не виноват ребёнок, но мы же все не просто так здесь. Кто скажет с 100% гарантией, что судьба девочки сложилась бы лучше, принимай мама таблетки и родись она без ВИЧ?

Цитировать
= Мальчик 5 лет, шизофрения (диагностировали в крупной московской клинике, сомнений в диагнозе не было).
...
2 года таблеток, симптоматика ушла, сейчас парню 20, обострений не было даже в подростковом периоде. =
Если бы обострения остались, сомнений в диагнозе, и правда, не было бы. А так... Ну, что он там кошмарное делал — общался с воображаемыми друзьями, рассказывал о каких-то странных историях, якобы с ним случившихся, нёс всякую ахинею? Такая "симптоматика" годам к семи и без таблеток заканчивается.

Цитировать
Каким образом 3-летний ребенок умер от ВИЧ? Это ж даже не СПИД. От СПИДа умирают за 10-15 лет без терапии. Что-то стала сомневаться, что Вы врач.

Цитировать
В знакомой семье отец-астматик запрещает при кашле с обструкцией детям дышать пульмикортом, потому что его мама-астматик была зависима от пульмикорта и умерла «от этого»

Цитировать
У меня знакомая год не могла принять диабет первого типа у дочери. Держала её на диете и метформине (выписывала из России так как у нас не купить без рецепта). Но состояние ухудшалось и она таки согласилась на инсулин.

Цитировать
Столько слов всеми и автором израсходовано , а подоплёка только одна- облить грязью тех,кто против вакцинации .Смешно это выглядит . Я тоже могу написать рассказ о многих случаях смерти от вакцинации ,выдуманных и не выдуманных людей ,о которых я "достоверно знаю". А вы будите эту бодягу обсуждать, а проверить то приведённые факты не сможете ,как и в этом прочитанном эссе.
А вообще то это очень горько ,что появилась ещё одна возможность разбить наше общество на две враждующие группы и все на это ведутся.

Цитировать
а че уже научились лечить ВИЧ ? чудны дела фейковой медичины.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #1 : 09 Августа 2021, 04:06:05 »
Цитировать
Что важнее, жизнь и здоровье ребёнка или автономия семьи?
Семья перестает быть семьей в тот момент, когда вместо заботы о физическом и психическом здоровье ребенка выбирает е#аную срань, этого ребенка калечащую.
Так что свою автономию они могут засунуть в жопу и ее себе там прокрутить.
Ну или выросший ребенок запрет мамо-папо-бабушко в подвале, и это никого не будет беспокоить, автономия жи, в каждой избушке свои побрякушки.
Цитировать
первую очередь вы должны выступить в запрет внутриутробных убийств детей (кроме случаев инвалидности и изнасилования)
И никто из этих моралфажек пока не объяснил, чем же так провинилась детка, зачатая от изнасилования, что ее, в отличие от других детей, можно "убить". Она себе способ зачатия выбирала? И выбрала плохой?
Впрочем, я знаю. Эти пролайферские пляди хотят детей, но отлично понимают, что сами ребенка от изнасилования оставить бы не смогли. Не считать же себя мерзкой двуличной мразотой, у которой одни равнее других? Не обрекать же себя на такую участь, ведь изнасиловать-то любую могут. Так что в целом деток убивать нельзя, но в случаях, когда такая у#пская пролайфота хочет- можно.
Это даже мразотней, чем стронники полных запретов абортов. Потому что эти отлично показывают, что заботы о "детях" там никакой, только о душевном комфорте конкретной пролайферши. Но другие женщины на комфорт право не имеют, нет.
Цитировать
Кто скажет с 100% гарантией, что судьба девочки сложилась бы лучше, принимай мама таблетки и родись она без ВИЧ?
А можно этого тролля автора dragon dildo в жопь без смазки вые#ать? Кто скажет с 100% гарантией, что его судьба сложилась бы лучше без этого?

Hacksley

  • Гость
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #2 : 09 Августа 2021, 06:41:47 »
Цитировать
Для начала надо осознать, что мы не боги, люди смертны и это нормально.
Медицинскую помощь надо оказывать, если ее просят.
Личность и семья первичны, социум — вторичен. Отсюда социум не лезет в семью и не доминирует над личностью.

Вот эту вот "личность" отдайте в полное распоряжение каких-нить натуропатов и веганов на всю голову. И пусть там просит медпомощи. Ачотакова, люди смертны, пусть смирится.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 06:43:25 от Hacksley »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #3 : 09 Августа 2021, 08:00:44 »
Цитировать
Для начала надо осознать, что мы не боги, люди смертны и это нормально.
Медицинскую помощь надо оказывать, если ее просят.
Личность и семья первичны, социум — вторичен. Отсюда социум не лезет в семью и не доминирует над личностью.
Вот когда такого умника вич-дессидент заразит вич, т.к. в него не верит, а потому неспециально, тогда этот умник громче всех будет орать, что нужно наказать заразившего. Хотя казалось бы, прими то, что личность первична, и молчи.

У нас общество потому и боится вич, которым надо еще постараться заразиться от людей на терапии, из-за подобных дессидентских долпаебов.

Цитировать
У меня знакомая год не могла принять диабет первого типа у дочери. Держала её на диете и метформине (выписывала из России так как у нас не купить без рецепта). Но состояние ухудшалось и она таки согласилась на инсулин.
Просто мудила.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 08:03:52 от Elga »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #4 : 09 Августа 2021, 08:28:31 »
Ощущение, что в деревенский туалет провалилась, от этого ж теперь не отмыться
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #5 : 29 Ноября 2021, 21:49:17 »
Цитировать
Родители не верят в ВИЧ, зато верят в заговор бигфармы.
Когда врачи выписывают фуфломицины и гомеопатию, трудно не поверить.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +171/-12
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #6 : 01 Декабря 2021, 06:31:44 »
Цитировать
Мальчик 5 лет, шизофрения
Диагностированная в пять лет шизофрения, сгинувшая без следа через два года лечения? Оно так работает?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #7 : 01 Декабря 2021, 07:09:28 »
Ушла не шизофрения, а её симптоматика. Таблетки парень продолжает пить, но состояние стабильное.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #8 : 01 Декабря 2021, 07:13:46 »
Автор коммента про «угасает от диабета» не прав. Путь куда короче: гипер/гипогликемия - кома - кладбище. Фьють. Можно не успеть «медленно укаснуть» посде неудачного приема/пропуска пищи.

Шиза - это не конкретное заболевание. А набор симптоматики, так что хз что там было.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #9 : 01 Декабря 2021, 07:54:13 »
Диагностированная в пять лет шизофрения, сгинувшая без следа через два года лечения? Оно так работает?
Буквально недавно читала научпоп по психиатрии, с удивлением узнала, что да, шизофрения в каком-то очень большом (щас боюсь наврать, 60+) проценте случаев при грамотном лечении качественно и очень надолго, а то и навсегда уходит в ремиссию. Хотя мне тоже раньше казалось, что это заболевание, если уж началось, то все - постепенная деградация личности.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #10 : 01 Декабря 2021, 08:07:11 »
Могу ошибаться, но кажись эта ремиссия выглядит такой лютой епаниной в поведении, что обходить по дуге.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #11 : 01 Декабря 2021, 08:30:16 »
Могу ошибаться, но кажись эта ремиссия выглядит такой лютой епаниной в поведении, что обходить по дуге.
Емнип не ремиссия, а непролеченая шиза, так выглядит. Когда вроде самой шизофрении еще нет, ее под коврик загнали, а что-то уже началось.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #12 : 01 Декабря 2021, 09:14:14 »
Шиза разная быаает. Шубообразная, например, уводится в ремиссию очень быстро.
А, да! Оскорбинка, аборт проводится на стадии, когда вместо детки - комок клеток, не обладающий никаким разумом. Ты ещё выйди в защиту права на жизнь у раковых опухолей!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #13 : 01 Декабря 2021, 09:21:21 »
А, да! Оскорбинка, аборт проводится на стадии, когда вместо детки - комок клеток, не обладающий никаким разумом. Ты ещё выйди в защиту права на жизнь у раковых опухолей!
Што ??? :-\

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #14 : 01 Декабря 2021, 09:28:11 »
Вчера в дзене читала историю про то, как бапка не давала госпитализировать внука-подростка с желудочным (или кишечным - не помню) кровотечением. Мама в командировке была, ей позвонили, она сказала "делайте что угодно, только спасите", бапке говорила, чтоб та не выеживалась - бапке пофиг, она лучше всех все знает. Ко всему прочему, бапка лечила внука от боли в животе аспиринчиком - за это ей надо отдельно по башке настучать - не говорю "по мозгам", потому что мозгов там нет. Но тут было угрожающее жизни состояние, врач вызвал полицию, те бапку подержали, пока врачи парня в скорую вели. Парня успели спасти, мать вернулась первым самолётом, хэппи-энд.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #15 : 01 Декабря 2021, 09:31:49 »
Читала этого фельдшера.
Он же писал, что еле уговорить мать покусанного ребенка на "вакцину от бешенства". Антиваксер она была
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 11:17:36 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #16 : 01 Декабря 2021, 09:43:10 »
эта е*анина во всем мире одинаковая. чисто мое мнение: я бы отбирала детей, которых отказываются адекватно лечить и создают при этом прямую угрозу жизни. вот как вич-диссиденты, дура с диабетом, например. в каких-то менее масштабных случаях, например, когда жизненно необходимы антибиотики или операция, а родаки отказываются - принудительную госпитализацию и лечение по подписи врачебной комиссии. в остальных случаях, когда прямой угрозы жизни нет, например, у антипрививочников или каких-нить веганов, я бы детей отбирать не стала. прививки можно в любом возрасте сделать и диету поменять тоже. а при серьезных заболеваниях они либо сами идут лечиться, либо через комиссию.
про шизофрению: а не факт, что там именно она была. раньше этот диагноз ставили всему аутичному спектру. вылечить ее нельзя. а вот какой-нибудь атипичный аутизм при особо буйных проявлениях можно пережить, заглушив эти проявления таблеточками.

Hacksley

  • Гость
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #17 : 01 Декабря 2021, 09:43:49 »
Цитировать
Для начала надо осознать, что мы не боги, люди смертны и это нормально.
Медицинскую помощь надо оказывать, если ее просят.
Личность и семья первичны, социум — вторичен. Отсюда социум не лезет в семью и не доминирует над личностью.

Перевожу с говнородительского: мы родили себе раба, а вы смеете нам рассказывать, что за такие деньги и усилия нельзя получить полную власть над человеком.
"надо оказывать, когда ее просят". Ага, ребенок ведь жить, причем жить нормально, не хочет и не просит, надо его родителей слушать.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #18 : 01 Декабря 2021, 09:49:28 »
А, да! Оскорбинка, аборт проводится на стадии, когда вместо детки - комок клеток, не обладающий никаким разумом. Ты ещё выйди в защиту права на жизнь у раковых опухолей!
дык она ж не против абортов, откуда это?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #19 : 01 Декабря 2021, 10:54:36 »
Перевожу с говнородительского: мы родили себе раба, а вы смеете нам рассказывать, что за такие деньги и усилия нельзя получить полную власть над человеком.
"надо оказывать, когда ее просят". Ага, ребенок ведь жить, причем жить нормально, не хочет и не просит, надо его родителей слушать.
Ага, мне тоже этот выверт понравился. Мило так связали "личность" и "семью" в ситуации, когда семья действует против личности, а социум пытается эту личность защитить.

Monarch

  • Гость
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #20 : 01 Декабря 2021, 11:02:09 »
Причём если ребёнок просит, то он/а глупые, не понимают, и вообще, не вмешивайтесь! Семейное дело!

Вопрос о том насколько общество должно вмешиваться в частное, это конечно совсем не простой вопрос.
Так и просится "в разумных пределах", но где эти пределы и кто их будет выставлять - та ещё задачка

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #21 : 01 Декабря 2021, 11:58:32 »
Меня больше всего в первой истории восхищает ребенок, который сам колол себе инсулин. То есть у врача хватило доводов, а у ребенка осознанности в довольно раннем возрасте, что это надо делать.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #22 : 01 Декабря 2021, 12:04:31 »
Ну так-то, за довольно короткий исторический период человечество пришло к выводу,  что ребенок тоже человек.
К выводам, какие именно пределы разумны в защите одного хоть и мелкого чедовека от других, его породивших, тоже придет.
Данное обсуждение - как раз часть этого пути.
Это я так  заизолировалась-абстрагировалась и думаю.
А если чувства и эмоции не отключать и не изолировать - мне совсем на эту тему не думается, а хочется обнять и плакать - так всех жалко.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #23 : 01 Декабря 2021, 12:32:02 »
Меня больше всего в первой истории восхищает ребенок, который сам колол себе инсулин. То есть у врача хватило доводов, а у ребенка осознанности в довольно раннем возрасте, что это надо делать.
А где он брал его и шприцы, мне интересно.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #24 : 01 Декабря 2021, 16:19:43 »
Цитировать
Кто скажет с 100% гарантией, что судьба девочки сложилась бы лучше, принимай мама таблетки и родись она без ВИЧ?
Я о*уела и не могу вы*уеть.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #25 : 01 Декабря 2021, 16:44:13 »
Цитировать
Я о*уела и не могу вы*уеть.

Не вы одна. Это такой бред.
Ну как минимум, у девочки не было бы врожденной смертельной болезни. Уж не знаем насчет остального, ребенок мог и от других причин умереть, но шансов на долгую жизнь у нее явно было бы больше.
Цитировать
А где он брал его и шприцы, мне интересно.

А сколько лет подростку? Может, просил кого из других родственников купить ему?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #26 : 01 Декабря 2021, 17:00:47 »
В следующий раз когда где-нибудь ребёнка переедет Камаз не расстраивайтесь, ведь кто скажет с 100% гарантией что иначе судьба этого ребёнка сложилась бы лучше?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #27 : 01 Декабря 2021, 17:16:52 »
Могу ошибаться, но кажись эта ремиссия выглядит такой лютой епаниной в поведении, что обходить по дуге.
Нет, совсем нет. Нормально скомпенсированного шизофреника по общению/поведению не отличить от здорового. Больше того скажу, даже в момент обострения человек может сохранять адекватность в быту и общении, я несколько таких наблюдала. Сидим с группой студентов и преподом/куратором, врач собирает анамнез, расспрашивает про жизнь, пациент спокойно и адекватно рассказывает про детство, работу, семью, а потом его триггерит определенная тема и он начинает нести бред про инопланетян, облучение, похищение, смерть всему живому, и ты такой - :o

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #28 : 01 Декабря 2021, 17:27:16 »
Могу ошибаться, но кажись эта ремиссия выглядит такой лютой епаниной в поведении, что обходить по дуге.
Нет, совсем нет. Нормально скомпенсированного шизофреника по общению/поведению не отличить от здорового. Больше того скажу, даже в момент обострения человек может сохранять адекватность в быту и общении, я несколько таких наблюдала. Сидим с группой студентов и преподом/куратором, врач собирает анамнез, расспрашивает про жизнь, пациент спокойно и адекватно рассказывает про детство, работу, семью, а потом его триггерит определенная тема и он начинает нести бред про инопланетян, облучение, похищение, смерть всему живому, и ты такой - :o
Сейчас чуть ли не пол мира такие: 5g, вакцинаэтояд, бесплодие от вакцины, нас посадят на полу и сделают вакцину очень дорогой, цифровой концлагерь, жидкие чипы, люди делятся по уровню осознанности(осознанный не привит)... Что я не написала?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #29 : 01 Декабря 2021, 17:32:34 »
А, да! Оскорбинка, аборт проводится на стадии, когда вместо детки - комок клеток, не обладающий никаким разумом. Ты ещё выйди в защиту права на жизнь у раковых опухолей!
дык она ж не против абортов, откуда это?
Да, тогда прошу прощения, вглаза долблюсь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.